Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 121
  1. #1
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Весна
    Надо пожалуй сходить здать анализ ананимно. А вдруг повезет???
    Вашему вниманию представляется тест-система ООО "Фактор-Мед" (Россия, Москва).
    Проверенно на себе. Чем-то похож на Ретрочек, но дешевле.. Но качественный.. Достоверный..
    1. внешний вид упаковки
    2. -
    3. +



  2. #2
    Житель форума
    Пользователь №
    67
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Репутация
    486
    А где купить можно?

  3. #3
    Весна
    Гость
    А результат теста может зависить от вирусной нагрузки? А вообще я купила бы штук 5-6. Misima, где их можно купить и сколько они стоят?

  4. #4
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Он выявляет антитела. Если ВН неопределяема, то антитела все равно есть.
    Стоят они в пределах 100 р. Покупала в аптеке рядом с домом. Бывают и в инет-аптеках..

    [hidden][/hidden]

  5. #5
    Весна
    Гость
    Что значит ВИЧ 1-ого и 2-ого типа? Я раньше ничего не заказывала по инету, что для этого нужно?

  6. #6
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    ВИЧ бывает 2-х типов.
    Для покупки через инет надо заполнить форму заказа. Там все указано..

  7. #7
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Весна
    Misima, где их можно купить и сколько они стоят?
    ТЕСТ набор для диагностики ВИЧ

  8. #8
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Admin
    ТЕСТ набор для диагностики ВИЧ
    Это не тот тест, о котором мы говорим.. Данный тест (Прогрессивных мед. технологий "Будьте уверены") является некорректным.
    Мы говорим о продукции компании ООО "Фактор-Мед" (Россия, Москва).

  9. #9
    Весна
    Гость
    Чем отличаются два типа вируса и какие еще могут быть. И почему тест который предложил Админ некорректный?

  10. #10
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Весна
    И почему тест который предложил Админ некорректный?
    Отнесись к этому по-философски. И вообще, Misima собаку съела на этих тестах.

  11. #11
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Весна
    Чем отличаются два типа вируса и какие еще могут быть.
    ВИЧ-1 и ВИЧ-2 вирусы: различия
    В современной человеческой популяции наиболее распространен ВИЧ-1, известный в популярной литературе просто как ВИЧ (в англоязычной литературе - HIV).
    Сейчас известны ВИЧ-1 и ВИЧ-2. Разновидностей может быть больше, но точных доказательств этому нет. Обе установленные на сегодняшний день "расы" имеют общие корни, хотя их происхождение было скорее всего независимым. ВИЧ-2 в целом очень напоминает собой ВИЧ-1.
    Разделение на две "расы" ВИЧ связано главным образом с существенным отличием в структуре геномов: у ВИЧ-2 имеется один ген, которого нет у ВИЧ-1 (ген vpx), и, наоборот, у ВИЧ-1 имеется ген, которого нет у ВИЧ-2 (ген vpu). Генетический аппарат двух типов вирусов схож между собой по последовательности нуклеотидов чуть более чем на 50%. В результате у ВИЧ-2, например, белки оболочки имеют меньшие размеры, чем у ВИЧ-1. Это приводит к тому, что тест-системы на ВИЧ-1 "не узнают" ВИЧ-2. По своей структуре ВИЧ-2 больше напоминает вирус иммунодефицита обезьян (ВИО) , чем ВИЧ-1. По имеющимся данным, ВИЧ-2 не так многолик, как ВИЧ-1. Возможно, это связано с более поздним его появлением на нашей планете.
    ВИЧ-1 распространен преимущественно в США, Европе и Центральной Африке, а ВИЧ-2 - в Западной Африке и Индии. В США при общем числе ВИЧ- инфицированных в несколько сотен тысяч, было зарегистрировано всего лишь менее сотни случаев обнаружения ВИЧ-2. В России в основном встречается ВИЧ-1, а ВИЧ-2 обнаруживался пока очень редко. Simian Immunodeficiency Virus (SIV)
    источник
    Цитата Сообщение от Весна
    И почему тест который предложил Админ некорректный?
    Дает сбои при проведении анализа.. ( То ли реактивы не качественные, то ли еще что.. Но может вообще не показать никакого результата. Источник - собственный опыт и опыт знакомых.)
    Цитата Сообщение от Admin
    И вообще, Misima собаку съела на этих тестах.
    А то!

  12. #12
    Весна
    Гость
    Я сегодня была у врача и спросила чем отличаются все тесты на вич и она подробно мне объяснила. Я пришла к выводу, что самый надежный метод это имуноблот, он определяет все ферменты вируса, а все остальные просто определяют антитела к вич. Я уже два раза здавала имуноблот и все анализы положительные. Завтра все равно пойду еще раз здам, так, на всякий случай...вдруг повезет?

  13. #13
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Весна
    самый надежный метод это имуноблот
    Всё правильно. Любой положительный тест перепроверяется ИБ. И только на основании положительного ИБ подтверждают диагноз.
    Про анализы в сторонних медучереждениях.. У нас почему-то: если бесплатный ИФА, то приходится ждать результатов 10-14 дней, а cito стоит денег, раз в 5 дороже этого теста.. Про ПЦР-количественный я вообще молчу.. А ИБ, по-моему, делают только в СПИД-центрах..

  14. #14
    ledi_di3
    Гость
    [hidden][/hidden] А так то прикольно, я бы себе заказала.
    Есть тесты на беременность, наркотики, а тут на ВИЧ.
    Возможно неплохо было бы, чтобы такие тесты и в открытой продаже были
    Отредактировано Misima (15.07.2007 20:08:52)

  15. #15
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Читай ЗДЕСЬ

  16. #16
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от ledi_di3
    ДомТест
    Бяка!

  17. #17
    вий
    Гость
    Не в одной инет-аптеки не нашел такого теста Есть много похожих,которые не внушают доверия, если кто нашел дайте пожалуйста ссылку.
    Расскажите пожалуйста,как проходит тест? Нужно взять у себя кровь или как?

  18. #18
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от вий
    Не в одной инет-аптеки не нашел такого теста Есть много похожих,которые не внушают доверия, если кто нашел дайте пожалуйста ссылку.
    ЗВОНИ СЮДА

    Цитата Сообщение от вий
    Расскажите пожалуйста,как проходит тест? Нужно взять у себя кровь или как?
    Это смотря кого ты собираешься тестировать
    Время проведения анализа - 10 мин.
    Один планшет предназначен для определения наличия антител к ВИЧ 1/2 в одном образце сыворотки (плазмы) или цельной крови человека.
    Анализируемые образцы - сыворотка (плазма) крови и цельная кровь человека (из пальца или вены).
    Образцы сыворотки (плазмы) крови и цельной крови можно хранить при температуре +2-8°С не более 3 дней или при температуре минус 20°С и ниже - не более 2-3 мес.
    Проведение анализа
    Перед проведением анализа компоненты набора и исследуемые образцы сыворотки (плазмы) крови и цельной крови следует выдержать при комнатной температуре (+18-25°С) в течение времени не менее 20 мин.
    Вскрыть упаковку планшета, разрывая ее вдоль прорези, извлечь планшет и поместить его на чистую сухую ровную горизонтальную поверхность тестовой зоной вверх.
    Набрать в пипетку для внесения образца анализируемую пробу сыворотки (плазмы) или цельной крови и, удерживая ее вертикально, внести 1 каплю (~30-40 мкл) в круглое окошко планшета, маркированное S (образец). В это же окошко добавить 2 полные капли (~100 мкл) реагента для разведения образца и через 10 мин (но не позднее 20 мин !) визуально оценить результат реакции.
    Интерпретация результатов
    Выявление в тестовой зоне планшета двух параллельных линий красного цвета на уровне маркировок Т и С свидетельствует о положительном результате анализа, т.е. указывает на то, что в анализируемом образце сыворотки (плазмы) или цельной крови содержатся антитела к ВИЧ 1-го и/или 2-го типа.
    Выявление в тестовой зоне планшета одной линии красного цвета на уровне маркировки С свидетельствует об отрицательном результате анализа, т.е. указывает на то, что в анализируемом образце сыворотки (плазмы) или цельной крови антител к ВИЧ 1-го и/или 2-го типа нет.
    В том случае, когда в тестовой зоне линия красного цвета на уровне маркировки С отсутствует или же выявляется одна линия красного цвета на уровне маркировки Т, результат анализа является недействительным и определение необходимо повторить с использованием другого планшета.

  19. #19
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    ИМХО, лучше сдать анонимно в СПИД-центре иммуноблот.

  20. #20
    мила
    Гость
    а как сдать анализ в центре анонимно? я звонила туда и мне сказали, что тест- анонимный, но с собой нужно взять паспорт. а где же анонимность? я так и не пошла туда. и в течении некоторого времени маюсь: как быть дальше? как мне получить достоверный резульат без паспортных данных?!!!

  21. #21
    Рада
    Гость
    Я сдала в среду такой анализа с подругой....во 2 КИБе...(8УЛ.СОКОЛИНОЙ ГОРЫ)...в среду дадут ответ....паспорта не показывали...сдали анонимно...нам дали номер....позвоним и узнаем по телефону ответ.

  22. #22
    Настb
    Гость
    Сдала кровь на ВИЧ пару недель назад. Сегодня забрала результат. Положительный Может ли быть ошибка? И как жить дальше.

  23. #23
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от Настb
    Положительный Может ли быть ошибка?
    Навряд ли ошибка(( Уж привыкай потихонечку,на первых парах тяжело потом легче будет.... а может быть и лучше чем было))

    Цитата Сообщение от Настb
    И как жить дальше.
    Жить не тужить,добра наживать,врагов стороной обходить и т.п.

  24. #24
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Настb
    Перепроверяли иммуноблотом?

  25. #25
    Новичок
    Пользователь №
    1779
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Репутация
    3
    Добрый вечер!Скажите, пожалуйста, насколько можно доверять экспресс-тесту, сделанному в мед. центре? К сожалению, названия теста не знаю, но брали кровь из вены только сказали результат через 25 минут уже...ПРосто не хватило бы сил ждать целые сутки, пока ИФА был бы готов.

  26. #26
    Житель форума
    Пользователь №
    1489
    Регистрация
    23.08.2009
    Сообщений
    124
    Репутация
    83
    Если анализ проводили - тестом ИХА-ВИЧ 1/2-ФАКТОР, подробно про нег оможно почитать на сайте производителя - Фактор Мед

  27. #27
    Новичок
    Пользователь №
    1779
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Репутация
    3
    Понятно, спасибо за информацию.
    Так как я не знаю названия теста, наверное, имеет смысл сдать стандартный ИФА?

  28. #28
    Новичок
    Пользователь №
    1801
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    8
    Репутация
    4
    Диагноз ВИЧ-инфекции не ставится только на одном лабораторном тесте, а на совокупности эпидемиологических, клинических и лабораторных данных. Допустим в стадии СПИД антитела исчезают, т.е. быстрый тест покажет, что ВИЧа нет, а он есть.
    Также следует не забывать о периоде "окна", когда человек заразился ВИЧ-инфекцией, а концентрация антител ещё не достигла уровня необходимого для определения лабораторными методами (обычно антитела появляются через 3 месяца после инфицирования) - т.е. опять тест показывает ложноотрицательный результат.

  29. #29
    Житель форума
    Пользователь №
    1489
    Регистрация
    23.08.2009
    Сообщений
    124
    Репутация
    83
    gedeon
    все это уже обсуждалось и не раз, тут был вопрос о достоверности экспресс тестов, а не о правильности поставновки диагноза ВИЧ.

  30. #30
    Новичок
    Пользователь №
    1563
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    21
    Репутация
    7
    Цитата Сообщение от Misima
    Покупала в аптеке рядом с домом. Бывают и в инет-аптеках..
    Позвонила я в этот фактор-мед,мне ответили,что работают только с медучереждениями,физ лицам такие тесты не продают,а в аптеках тесты этой конторы по определению продаваться не могут.Так мне ответили по контактному тел ооо"фактор-мед".Где же купить эти таинственные тесты?

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Можно ли вич-инфицированным делать татуировки?
    от Нати в разделе ВИЧ и образ жизни
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 06.05.2016, 01:21
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.06.2012, 13:52
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 18:29
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.05.2011, 10:07
  5. Экспресс тесты
    от Проверь Себя в разделе Все о ВИЧ, СПИДе и гепатите
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 17:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •