Страница 9 из 26 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 765
  1. #241
    Житель форума
    Пользователь №
    5819
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    50
    Репутация
    9
    Бросила курить год назад и счастлива!Не понимаю, зачем вообще курил?Фу

  2. #242
    Новичок
    Пользователь №
    6232
    Регистрация
    19.03.2012
    Сообщений
    4
    Репутация
    1
    Курила долго,лет 15,потом с помощью Табекса, конфет и вредной дочки, уж она то помогала как могла, ругалась и считала мои 5,потом 4,потом3,2,1... сигарет в день выдавая их по расписанию.В общем не курила 1,5 года потом на концерте решила покурить от хорошего настроения... в общем пора бросать снова, мотивация куда-то исчезла,но точно знаю,что нужно бросать. В телефоне есть таймер,там написано "Бросить курить.День..." на сегодня этот день уже 338 )))))))))) пора обнулить и скрупулёзно,на листочке , мотивацию расписать,надеюсь вспомню чем я тогда мотивировалась ) Фух) удачи мне)

  3. #243
    Житель форума
    Пользователь №
    6195
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    65
    Репутация
    4
    Цитата Сообщение от Тойфель
    Курила долго,лет 15,потом с помощью Табекса, конфет и вредной дочки, уж она то помогала как могла, ругалась и считала мои 5,потом 4,потом3,2,1... сигарет в день выдавая их по расписанию.В общем не курила 1,5 года потом на концерте решила покурить от хорошего настроения... в общем пора бросать снова, мотивация куда-то исчезла,но точно знаю,что нужно бросать. В телефоне есть таймер,там написано "Бросить курить.День..." на сегодня этот день уже 338 )))))))))) пора обнулить и скрупулёзно,на листочке , мотивацию расписать,надеюсь вспомню чем я тогда мотивировалась ) Фух) удачи мне)
    +1 за табекс
    еще пластыри есть клевые NiQuitin

  4. #244
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6075
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    635
    Репутация
    53
    Найти в инете фото легких курильщика распечатать повесить на холодильник и прийдет МОТИВАЦИЯ

  5. #245
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    neznaika

    Цитата Сообщение от neznaika
    еще пластыри есть клевые NiQuitin
    Использовали у одного заядлого курильщика:
    — Ну как, помогает?
    — Ты знаешь, помогает. «Примы» мне уже не хочется.
    Одним словом, курит по-прежнему. После инфаркта и ангиопластики. Врач высшей категории. Настолько сильный аддиктивный потенциал у табакокурения. Правда пластырь мы несколько неправильно применяли — мы клеили его на кожу груди, как рекомендовалось в инструкции, а надо было заклеивать рот .

  6. #246
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    Тойфель

    Цитата Сообщение от Тойфель
    Фух) удачи мне)
    Заняться каким-либо спортом. Когда после физической нагрузки не хватает воздуха, реально представляешь, как будешь себя чувствовать, если не бросишь. Да и изменения в гормональном фоне после физической нагрузки вызывают отвращение к курению.

  7. #247
    КАЗА!
    Пользователь №
    4271
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    337

  8. #248
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    Заняться каким-либо спортом. Когда после физической нагрузки не хватает воздуха, реально представляешь, как будешь себя чувствовать, если не бросишь. Да и изменения в гормональном фоне после физической нагрузки вызывают отвращение к курению.
    Не знаю, не знаю.. У меня наоборот, после физ. занятий хоцца курить))

  9. #249
    Аватар для oskasteinar Che boludo
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,524
    Репутация
    573
    Цитата Сообщение от Misima
    У меня наоборот, после физ. занятий хоцца курить))
    аналогично ))) и тааак кайфово курится ))

  10. #250
    Привет.я бросила курить когда забеременела и поняла что незачем было вообще курить!

  11. #251
    Аватар для Izumca Житель форума
    Пользователь №
    6174
    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    тула
    Сообщений
    69
    Репутация
    10
    я тоже вовремя беременности бросила до этого курила 10 или 9 лет точно не помню,сейчас не курю где то семь месяцев точно, всегда думала что так тяжело бросить будет, а оказалось на много легче чем кажеться мне уже после недели курить не хотелось

  12. #252
    Новичок
    Пользователь №
    5891
    Регистрация
    29.01.2012
    Сообщений
    4
    Репутация
    2
    сегодня первый день начала пить табекс...надеюсь поможет.когда-то помог аж на 1,5 года

  13. #253
    Аватар для Stayer Житель форума
    Пользователь №
    5457
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,351
    Репутация
    219
    Хорошая тема, есть вопрос. Всю ветку не читал, но смысл понятен. Курю давно, бросал два раза. Один раз даже не курил полгода. Бросал просто на "силе воли", без проблем. Три дня дискомфорта, потом психология, уже надо не с тягой бороться, а с мозгом.
    Вот, к чему это..........
    Два врача из СЦ мне сказали, что нельзя кардинально что-то менять в жизни, это может негативно на имунке сказаться. Где гарантии того, что если я брошу курить, статус не свалится?Как найти его, этот "статус кво". Вот, сижу и думаю................... Не, я серьезно! Как кто думает?

  14. #254
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,411
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    Настолько сильный аддиктивный потенциал у табакокурения. Врач высшей категории.
    Аналогичен кокаину и сильным опиатам. Поэтому частота годовой ремиссии и не превышает 8-10 %. Убеждать же наркомана в том,что он наркоман- довольно бессмысленное дело.

    Цитата Сообщение от Stayer
    Два врача из СЦ мне сказали, что нельзя кардинально что-то менять в жизни, это может негативно на имунке сказаться.
    Заодно спросите этих врачей, насколько высока заболеваемость и смертность у курящих вич-инфицированных. ССЗ, преимущественно, лёгочная онкопатология. Впрочем, врачи,вероятно не читают на английском.Можете не спрашивать.
    Само по себе количество CD4 -вариабельная величина, однако никакие внешние факторы на прогресс вич-инфекции существенно не влияют. Питание, образ жизни, стрессы существенно не влияют на прогресс заболевания,хотя пациенты часто уверены в обратном (с) Ю.К. Рокштро. Лечение вич-инфекции 2009.

    Цитата Сообщение от Stayer
    Курю давно, бросал два раза. Один раз даже не курил полгода.
    Я бросал , прежде чем бросил, 5 раз. Каждый возврат к курению - предмет для анализа, начал курить снова- следовательно где то есть лазейка, отступной путь. Когда все проработано досконально- вероятность рецидива уменьшается. Однако нужно помнить,что ремиссия не есть излечение. С медицинской точки зрения излечения нет, поскольку зависимость уже сформирована. Но поддержание ремиссии необходимо для того,чтобы активная табачная зависимость не разрушала здоровье и не сокращала , тк. ск дни на этой земле. Они и так коротки.
    Для того,чтобы достигнуть и удержать ремиссию, необходимо определить для себя список того,чего следует избегать,чтобы не вернуться к курению, и чего следует делать,чтобы не вернуться к курению. Это помогает удерживать ремиссию и снижает вероятность рецидива курения.

  15. #255
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Для того,чтобы достигнуть и удержать ремиссию, необходимо определить для себя список того,чего следует избегать,чтобы не вернуться к курению, и чего следует делать,чтобы не вернуться к курению. Это помогает удерживать ремиссию и снижает вероятность рецидива курения.
    Вот все могу перетерпеть и не курить, но когда вспышка "психоза" или "нервоза" - всеееее, иду и курю....Че с этим делать не знаю!!!!! Опять бросаю, позавчера не выкурила ни одной, вчера на нервяках - 5 штук, почти одну за одной......

  16. #256
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6075
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    635
    Репутация
    53
    Курил 19 лет. Своими силами удалось продержаться 2 года. Если нет альтернативы, возвращаемся к привычному при любом потрясении. Для меня этой альтернативой стала молитва(молитва Иисусова). Не курю уже 13 лет

  17. #257
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    Жизнь и необычайные приключения философского зомби — Никотин
    «…Более того, у табака самый высокий аддиктивный потенциал среди всех известных веществ. Для эпизодических употребляющих вероятность формирования зависимости в течении года более 30%, - выше чем у героина, выше чем у кокаина и выше, чем у алкоголя. Стойкая 3х летняя ремиссия получается только у 5% самостоятельно бросающих и у 21% с медицинской и психологической помощью.…»
    http://stelazin.livejournal.com/98200.html

  18. #258
    Аватар для Lacrima Житель форума
    Пользователь №
    6115
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    613
    Репутация
    99
    Я покуривала с первого курса (все говорили, что если бы не это, цены бы мне не было). А вот сейчас недели две или больше - точно не припомню - вообще не курю - я не специально, не из-за вич - мне вообще по фигу, что там на него влияет или нет - я не цепляюсь за жизнь, а просто вот не хочу курить. Вот не хочу и всё! Раньше у меня было такое, ну максимум на неделю где-то. Теперь точно мне цены нет, одни плюсы только во мне

  19. #259
    Новичок
    Пользователь №
    6186
    Регистрация
    13.03.2012
    Сообщений
    17
    Репутация
    1
    Я начала курить после школы. Вот, в 2008 что-то переклинило и бросила. Так и не курю больше с тех пор, хотя подумываю иногда

  20. #260
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6075
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    635
    Репутация
    53
    И вокруг

  21. #261
    Житель форума
    Пользователь №
    3454
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    126
    Репутация
    7
    Курил 19 лет. Своими силами удалось продержаться 2 года. Если нет альтернативы, возвращаемся к привычному при любом потрясении. Для меня этой альтернативой стала молитва(молитва Иисусова). Не курю уже 13 лет
    А я немогу бросить На сутки бросила.... Умер родственник и сорвалась...

  22. #262
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6075
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    635
    Репутация
    53
    Начинай сначала

  23. #263
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6075
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    635
    Репутация
    53
    Имею в виду бросать

  24. #264
    Житель форума
    Пользователь №
    3454
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    126
    Репутация
    7
    пока неготова...

  25. #265
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6075
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    635
    Репутация
    53
    Типичный ответ. Перефразировка-не готова быть здоровой

  26. #266
    Житель форума
    Пользователь №
    3454
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    126
    Репутация
    7
    наверное да....

  27. #267
    Аватар для сВИЧ Гаечка
    Пользователь №
    3010
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    209
    снова не курю..дней 10 может..а может больше..даже не помню когда бросила...

  28. #268
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6075
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    635
    Репутация
    53
    Нужно продержаться 21 день. Выработается привычка

  29. #269
    Житель форума
    Пользователь №
    3454
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    126
    Репутация
    7
    Какие вы молодцы! Двй бог сил вам всем побереч здоровье. ..... Знаете у меня проблема есть я все время на нервах.... Влюбилась сильно. Он минус .... сказать что у меня + немогу. И несмогу. Может если газ включу... За что нам это все!!!!!! Курить------------да хрен с ним......

  30. #270
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,411
    Репутация
    3117
    Один из пунктов для того,чтобы удерживать ремиссию, заключается в том,что необходимо избегать сильных эмоций, как положительных ,так и отрицательных. Это не так значимо при большом сроке ремиссии, но значимо при небольшом- год,два-три.
    Цитата Сообщение от Викуся 3дня
    . Знаете у меня проблема есть я все время на нервах....
    Кто хочет- ищет возможности. Кто не хочет-ищет причины. Вы - ищите причины.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •