Страница 8 из 26 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 765
  1. #211
    Аватар для Galka27 Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4635
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    986
    Репутация
    211
    Цитата Сообщение от mysmart
    потом Чампикс кончился, я стал бухать
    нет, это конечно горе, но не до такой степени Извини, что к словам прицепилась, ну не сдержалась... Родной, ну ты то хоть бросай эту гадость...С того света считай вернулся, а все куришь и пьешь... Тут только Чампиксом не обойдешься, а сила воли думаю у тебя не слабая...так что собирай ее в кулак и вперед...верю в тебя... и вообще...кто мне примером будет?! когда здесь читаю, либо в жизни сталкиваюсь, что бросили, потом снова начали...я себя в своих глазах начинаю оправдывать...ну, вот, типа, не только я не могу бросить...филонщица...а если ты со своим стажем бросишь, тут уж все...деваться некуда...сработает принцип: а я чем хуже...

  2. #212
    Цитата Сообщение от Galka27
    Просто не совсем понятно...все пишешь в мужском роде, сидишь, а называешь ник женским именем...вот поэтому и непонятно...А марихуанну тоже стоит бросить...от нее тоже вреда прилично...
    а мне может надоело писать в мужском))))нет ну я не гей,просто мне показалось что звучит)))а трава......я считаю что если уже не в состоянии заниматся спортом и сексом,почему бы мне не покурить бонг и не позалипать в аблетоне и не пописать музычки?))))я действительно очень давно не колюсь,и сейчас может и начал бы,но че то не интересно как то стало это......а план он лечит.вот сидишь с температурой,бошка болит,суставы крутит,злой,.....потом курнул и аппетит появился и легче стало.понятное дело что курить по мере отпускания--это жесть.но даже черезмерные накуры не сравнятся по вреду с никотином.

  3. #213
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Ab_ovo
    А годичная ремиссия.. где месяц, там и год, я считаю.
    Цитата Сообщение от Ab_ovo
    ИМХО, для того, чтобы сказать - достаточно бросить))
    Нет.До конца года остаются некурящими всего лишь 10 % тех,кто прекратил курение.Если бы все,кто прекратил курение оставались некурящими в концу первого года ,тогда бы и можно было ставить знак равенства...А имхо-оно имхо и есть. К реальности может иметь отношение,а может и быть далёким. В данном случае-далеко.

    Цитата Сообщение от Galka27
    bobcat2 написал(а):
    Медикаментозная терапия никотиновой зависимости должна проводиться всем курящим
    Это не моя фраза,это выдержка из клинических рекомендаций.
    Цитата Сообщение от mysmart
    Принимая Чампикс я не курил 2,5 месяца где-то, потом Чампикс кончился, я стал бухать и опять закурил
    Почки то совсем недороги что ли ? Вы ведь хотите отдалить момент начала диализа..или уже вам все равно?

  4. #214
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от сВИЧ
    не курю уже неделю)))
    молодчинка!!!
    Цитата Сообщение от Елена-W
    mysmart, я так за Вас болела в вашем начинании бросить курить, а тут вижу
    я тоже болела.......ну что же ты разачаровываешь людей: а ну бросай !!!
    Цитата Сообщение от mysmart
    потом Чампикс кончился, я стал бухать и опять закурил
    блин,ремня по жопе надавать.

    Цитата Сообщение от Galka27
    и вообще...кто мне примером будет?!
    я! тоже курила лет 14,бросила одним днем.через некоторое время,встретившись с подругой давней и очень хорошей-закурила,но что бы ей не показалось странным,что у меня что-то случилось,что я вдруг бросила.Когда курила с ней,знала.что это как бы подготовка её к тому,что я не хочу больше курить,что дым мне стал противным и думаю бросить.С ней это была последняя сигарета.Кстати,тогда,куря,она мне даже наслаждений обычных не принесла.Стаж некурильщика-полтора года.Желания закурить нет совсем.Даже запах дыма противен стал.Не желаю рядом находиться с курцами.
    Отредактировано Нати (09.02.2012 11:05:44)

  5. #215
    Аватар для Galka27 Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4635
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    986
    Репутация
    211
    Нати
    Отличный пример!!! Я пока больше 2-3х месяцев не бросала((( жду отпуска...смена обстановки, свежий воздух и Чампикс не понадобится... но главное желание и как-то побороть психологическую зависимость...буду шарики надувать

  6. #216
    Аватар для mysmart Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2345
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    634
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Почки то совсем недороги что ли ? Вы ведь хотите отдалить момент начала диализа..или* уже вам все равно?
    Цитата Сообщение от Нати
    блин,ремня по жопе надавать.
    больше не буду

  7. #217
    Житель форума
    Пользователь №
    5526
    Регистрация
    26.11.2011
    Сообщений
    117
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от просто мария
    почему бы мне не покурить бонг
    Мне вот как то давно не интересно стало курить, спать только охота от нее, да тупеешь
    Того что было раньше лет этак дцать назад, то да, было весело смешно
    А теперь эффекта нету того что было раньше.
    Лучше вообще не пить не курить, как я и делаю

  8. #218
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от lushka
    Того что было раньше лет этак дцать назад, то да, было весело смешно
    Она раньше натуральная чтоль была, а терь мне кажется ее химией какой пропитывают или сорта просто "термоядерные"....
    Цитата Сообщение от lushka
    теперь эффекта нету того что было раньше.
    Лучше вообще не пить не курить
    Да уж!!!

  9. #219
    Житель форума
    Пользователь №
    5526
    Регистрация
    26.11.2011
    Сообщений
    117
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от верочка
    Она раньше натуральная чтоль была, а терь мне кажется ее химией какой пропитывают или сорта просто "термоядерные"....
    это точно, мой след полное
    хотя может уже и от организма зависит, я в испании отдыхала, там то явно чище должно быть, но тоже не айс, меня прибивает и все, спать и жрать - одни побочные эфекты)))

  10. #220
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от lushka
    прибивает и все, спать и жрать - одни побочные эфекты
    Нуууу!!!
    [hidden][/hidden]

  11. #221
    Житель форума
    Пользователь №
    5526
    Регистрация
    26.11.2011
    Сообщений
    117
    Репутация
    11
    А
    [hidden][/hidden]зачем время тянуть?)

  12. #222
    Аватар для Lisa Житель форума
    Пользователь №
    2519
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    298
    Репутация
    67
    А мне наверно что-бы окончательно бросить курить надо снова забеременеть. Ведь на тот момент бросил. Не резко но бросила, стаж курения до беременности был 9 лет как представлю эту цифру самой страшно становится Если б кормила, то наверно и не начинала бы, а так первый сильный стресс и вот она сигарета в руке.
    А цифры по тесту bobcat2 радуют=)) до бросания - 10 балов, на сегодняшний день 0-1. Да и сама не понимаю, зачем? вот дома сижу третий день, ни единой сигареты не выкурила, а знаю, что когда на улицу выйду, то покурю.

  13. #223
    Аватар для Galka27 Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4635
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    986
    Репутация
    211
    Цитата Сообщение от Lisa
    Да и сама не понимаю, зачем? вот дома сижу третий день, ни единой сигареты не выкурила, а знаю, что когда на улицу выйду, то покурю
    ну, это тогда ты сама себе слабинку даешь, попробуй выйти на улицу и не закурить...раз можешь по три дня не курить, то и с этим сможешь справится!!! я если день не покурила, то все...здравствуй фурия и мигера не курить могу более спокойно, только когда чем-то увлечена или на новом месте, и то мыслишки периодически прокрадываются....но воспринимаю все без нервов в такие моменты...

  14. #224
    Аватар для Lisa Житель форума
    Пользователь №
    2519
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    298
    Репутация
    67
    я тоже мегерой становлюсь, правда сейчас уже на третий день. муж вчера спрятался
    А электронные сигареты не вредные?

  15. #225
    Аватар для Galka27 Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4635
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    986
    Репутация
    211
    Цитата Сообщение от Lisa
    А электронные сигареты не вредные?
    кто что говорит...я себе брала...чем-то кальян напомнило, только грубее...никотин там присутствует, но в малых количествах...да и не заменяют они ничего...а вот сушат горло похлеще обычных сигарет...но я дешевую себе брала, может, дорогие и лучше.

  16. #226
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,523
    Репутация
    573
    Цитата Сообщение от Galka27
    да и не заменяют они ничего
    ага, я вообще не понял, в чём их прикол... а где же специфический табачный запах, чувство тёплого дыма в глотке? Ради этого, по сути, и курят

  17. #227
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117
    Курят ради никотина (говорю, как бывший курильщик ). И когда его нет, все равно,что курить- бе
    ломорканал, мальборо или приму. Табачный наркоман готов курить что угодно,лишь бы молекула попала в кровь.
    Цитата Сообщение от Wetalko
    в чём их прикол.
    Прикол в том,что для того,чтобы бросить курить, очень важно глушить сосательный рефлекс. А электронная сигарета его продолжает поддерживать,соответственно бросить курить становится непосильной задачей.


    Комплексный подход к лечению табакокурения и никотиновой зависимости

  18. #228
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,523
    Репутация
    573
    то есть, если я курил не ради никотина и сосательного рефлекса, а ради вкусовых и обонятельных ощущений - я не считаюсь зависимым?)

  19. #229
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Wetalko
    то есть, если я курил не ради никотина и сосательного рефлекса, а ради вкусовых и обонятельных ощущений
    Так не бывает.

  20. #230
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    Из чего делают современные сигареты:

    Отредактировано arbuzik (10.02.2012 22:40:06)

  21. #231
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,523
    Репутация
    573
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Так не бывает.
    ну хз, дозы никотина из электронной сигареты мне никакого удовлетворения не приносили

  22. #232
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,523
    Репутация
    573
    Кот Гулящий, как говорил Фрейд, "иногда сигара - это просто сигара"

  23. #233
    Аватар для Кот Гулящий любитель шышек
    Пользователь №
    5428
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    176
    Wetalko
    ключевое слово

    Цитата Сообщение от Wetalko
    иногда

  24. #234
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Ab_ovo
    А годичная ремиссия.. где месяц, там и год, я считаю.
    Поговорим об этом через год,жив буду. Время поста записано в компьютер, напоминание отмечено в календаре.

  25. #235
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от bobcat2
    жив буду.
    Будешь, будешь...куда ты денешься???? тут на медни венику чтоль приснилось, что ты умер Сон хороший - жить будешь долго!!!!

  26. #236
    Аватар для абырвалГ Житель форума
    Пользователь №
    3683
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    112
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Не тот."Тот" -это бупропион
    Сее зелье кто нить пробовал?
    В России продается дженерик его Зибан. Слышал, что помогает бросить.

  27. #237
    Аватар для Lisa Житель форума
    Пользователь №
    2519
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    298
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от Galka27
    попробуй выйти на улицу и не закурить
    тогда лучше дома сидеть. У меня ассоциативный ряд идёт " вышла на улицу - сигарета" вот думаю может электронную попробовать на улице "курить" ?

  28. #238
    Аватар для Lisa Житель форума
    Пользователь №
    2519
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    298
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от bobcat2
    А электронная сигарета его продолжает поддерживать,соответственно бросить курить становится непосильной задачей.
    но ведь по логике никотин перестает поступать в организм, вернее поступает, но в намного меньшем количестве. По логике получается, что можно.

  29. #239
    Ab_ovo
    Гость
    Хорошо, поговорим:-) я просто не вдаюсь в подробности своей текущей ситуации:-):-)исключающей никотин как таковой:-) потому, наверное, на сей раз я уверена в бросании чуть более, чем полностью...

  30. #240
    Аватар для Galka27 Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4635
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    986
    Репутация
    211
    Цитата Сообщение от Lisa
    bobcat2 написал(а):
    А электронная сигарета его продолжает поддерживать,соответственно бросить курить становится непосильной задачей.но ведь по логике никотин перестает поступать в организм, вернее поступает, но в намного меньшем количестве. По логике получается, что можно.
    Лиз, поддерживает сосательный рефлекс, а его наоборот глушить нужно, я так поняла, что речь об этом.

    Цитата Сообщение от Wetalko
    то есть, если я курил не ради никотина и сосательного рефлекса, а ради вкусовых и обонятельных ощущений - я не считаюсь зависимым?)
    А изменение вкусовых и обонятельных ощущений как раз и связаны с никотином! наркотики же люди тоже принимают, как я понимаю, не из-за самих наркотиков как таковых, а из-за ощущений...а итог то один...вызваны все ощущения именно ими...вот и получается зависимость...
    так что зависимы мы от никотина...все...диагноз поставлен, пошли лечиться
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Поговорим об этом через год,жив буду. Время поста записано в компьютер, напоминание отмечено в календаре.
    Придется дольше жить, у нас женщина знакомая по общежитию 3 года не курила, а потом сорвалась и снова уже 1,5 года не дня без сигареты...
    "Курение в настоящее время рассматривается не как вредная привычка, а как хроническое заболевание, склонное к рецидивам даже спустя длительное время после отказа от табака." так что с этим полностью согласна. а основная проблема, что человек сами не готов бросить, зависимость и желание курить выше, соответственно и не помогает ничего, а
    "Метод комплексной терапии предполагает серьезный настрой самого пациента и его мотивированное желание бросить курить, поэтому главным условием для успешного лечения ТК и устойчивой ремиссии является серьезное отношение пациента к лечению, его активное сотрудничество с врачом и тщательное выполнение всех рекомендаций."
    Ab_ovo
    в любом случае верю в тебя, серьезный настрой есть, желание бросить искренне, так что все получится
    Блин, так и хочется сказать: ребят, может, поставим ставки кто выиграет Ab_ovo или bobcat2
    кто б со мной поспорил на бросание сигарет...спор святое дело, особенно если на благие цели...а для Ab_ovo это дополнительная мотивация

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •