Страница 24 из 24 ПерваяПервая ... 14222324
Показано с 691 по 708 из 708

Re: А ты еще куришь??

Цитата Сообщение от kokos Посмотреть сообщение
    Ну вот смотрите. Забиваем в интернет "вред от курения", кое-где скучная и скудная информация есть, в основном на мед. сайтах, написанная слишком общими словами, без ссылок, без цифр и конкуренцию этой информации составляют "Мифы о вреде курения" прямо в первых строках. Понимаете? Мне бы серьёзные исследования! Именно ИССЛЕДОВАНИЯ, именно НАУКА, с ссылками, фактами, можно на английском. А то всё знают, что курить плохо, а что такое плохо - не знают.
    Может подруге сказать, что она не только свое здоровье губит, но и окружающих людей, кто вдыхает дым. Здоровым ничего не будет наверное, а нам, вич-инфицированным, каждая такая мелочь уменьшает имунный статус. А сколько нас, вич-нфицированных, одному Богу известно. Кроме того, есть люди с другими болезнями. Сейчас совсем здоровых-то мало осталось. Ваша подруга, наверняка, как и Вы, отрицательная... А так, жалко в некоторой степени курильщиков: все больше и больше их зажимают. Если кто бросает, приходится искать другие способы борьбы со стрессом.
    У меня проблемы с самооценкой: я кажусь себе такооой классной!!! (с)

Бесполезно

Цитата Сообщение от Nadya Посмотреть сообщение
    Может подруге сказать, что она не только свое здоровье губит, но и окружающих людей, кто вдыхает дым. Здоровым ничего не будет наверное, а нам, вич-инфицированным, каждая такая мелочь уменьшает имунный статус. А сколько нас, вич-нфицированных, одному Богу известно. Кроме того, есть люди с другими болезнями. Сейчас совсем здоровых-то мало осталось. Ваша подруга, наверняка, как и Вы, отрицательная... А так, жалко в некоторой степени курильщиков: все больше и больше их зажимают. Если кто бросает, приходится искать другие способы борьбы со стрессом.
    Могу порекомендовать чудесный способ борьбы со стрессом-10-12 км на беговой дорожке. По окончанию пробежки стресс как рукой снимет. А если вдруг не до конца поможет, то есть еще силовые тренировки.
    Пы.сы. А курильщикам нас не жалко? Хотят травиться? Да без проблем. Только я этим дышать не хочу.

А курильщикам нас не жалко? Хотят травиться? Да без проблем. Только я этим дышать не хочу.
    Я посоветовала этот способ госпоже Кокос, потому что, как я поняла, она сдаваться в деле отвадить подругу от сигарет не собирается. А так как есть реально жалостливые люди, то вдруг подруга из их числа и это сработает. Только, как это сказать, чтобы подруга не обиделась и не перестала быть подругой - не знаю.
    У меня проблемы с самооценкой: я кажусь себе такооой классной!!! (с)

Я посоветовала этот способ госпоже Кокос, потому что, как я поняла, она сдаваться в деле отвадить подругу от сигарет не собирается. А так как есть реально жалостливые люди, то вдруг подруга из их числа и это сработает. Только, как это сказать, чтобы подруга не обиделась и не перестала быть подругой - не знаю.
    Нельзя заставить кого-то бросить курить. Нужно желание самого курильщика. Тогда и мотивации он находит для себя сам.

Житель форума

Так себе идея. Её не пугают картинки и статьи в интернете, а вы про то, что она должна оберегать ВИЧ+, так как с этим статусом может оказаться любой из рядом стоящих людей... Короче, очент и очень так себе...

Житель форума

Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Флуд удален.
    Я пересмотрела вместе с ней весь интернет и она не находит ничего серьёзного, что бы бросить курить прямо сейчас. Наверное, всегда бросают, когда начинается одышка, проблемы с сердцем, сосудами и прочие неприятности. А пока не ощущается эти проблемы - будут курить.

Ну и пусть курят.
    Цитата Сообщение от kokos Посмотреть сообщение
    Наверное, всегда бросают, когда начинается одышка, проблемы с сердцем, сосудами и прочие неприятности.
    Как правило, не бросают.

Заслуженный пользователь

Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Ну и пусть курят.
    главное чтобы не рядом. Может для них вонь и мусор вокруг себя не проблема, но их свобода заканчивается там, где начинается свобода окружающих. А их здоровье - это только их личное дело.

Рекомендации по лечению табачной зависимости.ENSP 2016.Перевод на русский язык

Рекомендации по лечению табачной зависимости.ENSP 2016.Перевод на русский язык

Открыть гайд в другом окне(страница займет всё окно браузера)

Житель форума

Всем привет.

У меня есть странный приятель (выросли с детства как соседи в одном доме). В детстве дружили. Ему 37. По образу жизни социальный паразит. Живет мамой (благополучная женщина), не работает, столько, сколько его знаю. Любимое занятие - валяться на диване, втыкать ТВ. Жены, девушки у него нет и по моему никогда не было. Он не нарик, не алкаш, почти уверен в этом. ВИЧ у него вероятнее всего нет учитывая его образ жизни, а если гипотетически и есть, то, учитывая как он себя любит, как брезглив и как готов есть таблетки по любому поводу ("я мало двигаюсь, поэтому попиваю иногда отечественный апсиринчик") - побежал бы в СЦ встал бы на учет, не сомневаюсь вы этом.

Но тут дело вот в чем. У него какой то дико ушатанный иммунитет. Он простужается по 5 раз в год, часто болеет гриппом, часто болеет воспалением легких. У него бронхит, и еще он очень много курит. Выглядит исхудавшим, глаза впалые, кожа желтоватая. Выглядит как будто с зоны. И так наверное уже лет 15. Я пытался его отговорить от курения один раз - бесполезно. Вот щас буквально он позвонил. Опять с воспалением легких валяется. Говорит, хотели в больницу положить, отказался, лечится дома.

Наивно спрошу. Скажите, что его ждет? Доживают такие до старости или смерть от РЛ, инфаркта у него не так уж далеко?
    Последний раз редактировалось AndSan; 24.10.2018 в 20:06.
    ABC+3TC+ATV/r
    04.2017 - ИС: 1060 (45%), ВН: 0.

Житель форума

У меня есть подруга, 28 лет, ни разу не работала вообще, живет с мамой, точнее на шее у нее. Но там огромный лишний вес, ожирение конкретное, да еще и курит как паровоз. Правда по врачам ходит, анализы сдает, говорит здоровье отменное. Но тоже простужается часто, буквально из дома выйдет и заболеет. Я думаю это от малоподвижного образа жизни и курение, конечно, снижает иммунитет.

Житель форума

Интересно что в голове у этих людей...

Когда ему говоришь, получаешь ответ "а вот он всю жизнь курил и прожил до 87 лет". Надеется проскочить.

Тут интересна даже не статистика смертности от инфарктов и РЛ, ее легко найти, а сколько живут с такими данными здоровья вцелом.
    ABC+3TC+ATV/r
    04.2017 - ИС: 1060 (45%), ВН: 0.

Аватар для Том Сойер Житель форума

Цитата Сообщение от Маринуська Посмотреть сообщение
    У меня есть подруга, 28 лет, ни разу не работала вообще, живет с мамой, точнее на шее у нее. Но там огромный лишний вес, ожирение конкретное, да еще и курит как паровоз...
    если например в 40 (максимум 50) лет на ее поминках соседи буду кушать вкусные (или не очень вкусные) пирожки с яблоком (или с мясом/капустой) я не очень удивлюсь этому природному явлению... при всем моем уважении к Вашей соседке...
    "Вчера на вокзале ко мне подошла старушка и предложила купить вечную иглу для примуса, а я не купил. Мне не нужна вечная игла. Я не хочу жить вечно..." (Остап Ибрагимович)...

жду лекарственное средство для полного изгнания вируса... ну а пока DTG/TDF/FTC...

Новичок

Курила 20 лет. Этим летом попала в больницу и испугалась за свою жизнь. Бросила курить. Сначала спасалась семечками, а потом пришло всё в норму. Недавно пережила смерть любимого мужа, но курить не сорвалась. Очень горжусь собой, и муж мной гордился.
    Понравилось: виктория

Страница 24 из 24 ПерваяПервая ... 14222324

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права