Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 191
  1. #1
    Новичок
    Пользователь №
    4394
    Регистрация
    15.05.2011
    Сообщений
    18
    Репутация
    1

    как жить дальше?

    Здраствуйте, 11 мая я узнала что я ВИЧ+,мне 26 лет и я мать-одиночка,в одночасье все рухнуло...первая мысль была: что теперь будет с моим ребенком? Потом мысли о том что все...у меня никогда уже не будет семьи,у меня уже никогда ничего не будет,я просыпаюсь и ложусь спать с мыслью об этом,я не знаю как жить дальше что мне делать.Мне совершенно не с кем поделиться.Все ношу в себе,очень тяжело

  2. #2
    Житель форума
    Пользователь №
    4206
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    143
    Репутация
    30
    Что будет? Воспитаешь ребенка, погуляешь на его свадьбе, понянчишь внуков. Кстати, внуков будешь пестовать вместе с дедом. Как без него! Ну а потом как Бог даст
    Главное уясни: ничего не рухнуло! жизнь продолжается!! все будет OK!!! Ну узнала ты что +, что из того? Ну да, вирус. Хроническое заболевание и только. У кого-то диабет, у кого-то онкология, у кого-то сердечно-сосудистые заболевания и т.д. и т.п. И все, заметь, заболевания тяжелые. И живут, и детей воспитывают, и семьи заводят!

  3. #3
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3594
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    529
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Sany
    Здраствуйте, 11 мая я узнала что я ВИЧ+,мне 26 лет и я мать-одиночка,в одночасье все рухнуло...первая мысль была: что теперь будет с моим ребенком? Потом мысли о том что все...у меня никогда уже не будет семьи,у меня уже никогда ничего не будет,я просыпаюсь и ложусь спать с мыслью об этом,я не знаю как жить дальше что мне делать.Мне совершенно не с кем поделиться.Все ношу в себе,очень тяжело
    Не надо относиться к этому так как будто у вас теперь всё пойдет очень плохо. В моей жизни много что поменялось после ВИЧ и очень многое что к лучшему

  4. #4
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Sany
    Всё, что вам сейчас нужно - это успокоиться и постараться больше узнать о ВИЧ. Вам нужно понять, что жизнь не кончилась, вы сможете создать семью, воспитать ребёнка, воплотить в жизнь все свои планы. Даже еще раз родить, если будет желание - причем здорового ребёнка. Сейчас существует терапия, позволяющая жить людям с ВИЧ практически также, как и остальным людям. Спрашивайте, узнавайте, задавайте вопросы и ни в коем случае не замыкайтесь в себе.

  5. #5
    Житель форума
    Пользователь №
    3889
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    218
    Репутация
    40
    Sany
    Все не так как Вы себе навыдумывали. Найдите группы поддержки в Вашем городе и сходите, пообщайтесь. Вы получите ответы на вопросы. Жизнь продолжается.

  6. #6
    Новичок
    Пользователь №
    4394
    Регистрация
    15.05.2011
    Сообщений
    18
    Репутация
    1
    СПИСИБО ВСЕМ ЗА ПОЗИТИВ такой вопрос еще:если я в июле проходила очередной медосмотр,оформляла медкнижку,все было нормально,то заболела я в последние несколько месецев ?или это могло произойти раньше?это как то определяется?

  7. #7
    Аватар для ма Житель форума
    Пользователь №
    3558
    Регистрация
    23.12.2010
    Сообщений
    366
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Sany
    .Все ношу в себе,очень тяжело
    Не нужно отчаиваться.Посмотри сколько людей на форуме.Все общаются,все веселы и заметь ни кто не собирается умирать в ближайшее время(кроме некоторых фобов)У многих семьи,дети...нормальная человеческая жизнь.Просто для того что бы все в твоей жизни встало на свои места нужно время,что бы все осознать и принять.Может пройдет неделя, может месяц,а может год, и ты успокоишся. Тем более у тебя есть ради кого жить.Здесь ты можешь найти информацию которая тебе сейчас очень нужна.Я прошла через это,да и не только я, все.Когда ты узнаешь больше о своей болезни и поймешь, что это не конец,а начало нового этапа в твоей жизни ,ты встретишь новых друзей,может новую любовь и все у тебя будет хорошо

  8. #8
    Аватар для ма Житель форума
    Пользователь №
    3558
    Регистрация
    23.12.2010
    Сообщений
    366
    Репутация
    41
    А разве на сан книжку анализ на вич сдается каждый раз?Вообще + показывают анализы спустя три месяца после заражения.По моему так.

  9. #9
    Житель форума
    Пользователь №
    3889
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    218
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от ма
    Вообще + показывают анализы спустя три месяца после заражения.По моему так.
    Не у всех так(((

  10. #10
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114
    На современных тест-системах анализ достоверен (либо сомнителен ) через 12 недель. Согласно рекомендации Федерального центра вам могут предложить пройти повторное тестирование еще чрез такой же промежуток времени. Но в связи с тем,что сейчас практически везде используются именно такие тест-системы, эта рекомендация в значительной степени устарела.

  11. #11
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    А разве на сан книжку анализ на вич сдается вообще?

  12. #12
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Sany
    мысли о том что все...у меня никогда уже не будет семьи,у меня уже никогда ничего не будет,я просыпаюсь и ложусь спать с мыслью об этом,я не знаю как жить дальше что мне делать.
    А вы не думайте о плохом, улыбайтесь, живите полной жизнью, этим притянете к себе кучу поклонников, приятелей, станет интересней жить)) И, как всегда, неожиданно, появится новый бой-френд, а там уж серьёзные отношения завяжутся..да что я перечисляю- будет ещё всё, что и должно быть))). Жизнь прекрасна! Тем более, что возраст замечательный- перерост девушки в женщину по-тихоньку- очень интересное время)). А сейчас просто вам себя жалко, вы в панике... А зачем? Ведь руки-ноги на месте, слава Богу, дитя любимое имеется- наслаждайтесь жизнью!)))))))

  13. #13
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от arbuzik
    на сан книжку анализ на вич сдается вообще?
    Та нет...

  14. #14
    Житель форума
    Пользователь №
    3889
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    218
    Репутация
    40
    [hidden][/hidden]

  15. #15
    Житель форума
    Пользователь №
    3845
    Регистрация
    08.02.2011
    Сообщений
    77
    Репутация
    7
    PIRK,А что там со скайпом---жду не дождусь!

  16. #16
    Житель форума
    Пользователь №
    3845
    Регистрация
    08.02.2011
    Сообщений
    77
    Репутация
    7
    Видимо всётаки не дождусь! А вот если бы жопа была как в 90-е огого, как дождалась бы!!

  17. #17
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3692
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    550
    Репутация
    156
    Цитата Сообщение от АТМОСФЕРА
    arbuzik написал(а):
    на сан книжку анализ на вич сдается вообще?
    Та нет...
    не знаю как у вас, а у меня мама когда на сан книжку сдает ей надо пройти кожвен диспансер, а там берут как обязательное, на вич, что бы допуск поставили, правда им мона заплатить и медкнижку так сделают... но эт по секрету))))

  18. #18
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Sany,я понимаю,очень тяжело принять это. Мы все через это проходим. Некоторые и после 10 лет не могут свыкнуться,но живут,слава Богу.Так что некоторое время вам нужно будет для переосмысливания всей жизни,а потом борьба за выживание и здоровье.Ведь ребёнка то надо растить.И вы это понимаете не хуже других.У меня тоже нет никого,сын-подросток и мама на подходе.Раньше мама была спокойна,что я её догляжу,а теперь.....кто знает,кто кого доглядывать будет.Зато такое положение вещей стимулирует к жизни.Ты понимаешь,что тебе просто нельзя болеть,нужно жить,от тебя зависит жизнь других.Так что успокаивайся и вперёд,ознакамливаться получше с болезнью.Чтоб с ней жить-её нужно хорошо знать.На этом форуме есть очень умные люди,которые тебе дадут ответы на все вопросы.Для меня этот форум стал частью моей жизни!

  19. #19
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    dial
    да уж.. Когда в России жил не приходилось делать мед книжку. Сейчас читаю и понимаю насколько тяжелая страна. Работаю здесь на продуктах сейчас,все лишь справку от семейного врача нужно.
    Я ей говорю: у меня типа вич все такое.. Она: да это пофиг. Снимок всего лишь сделали и все.

  20. #20
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    Sany
    Все будет гут. Если не веришь, что гут - предлагаю нажраться. Выношу мозг по пьяни, чищу и вправляю на место. Квалифицированно!

  21. #21
    Новичок
    Пользователь №
    4394
    Регистрация
    15.05.2011
    Сообщений
    18
    Репутация
    1
    Сегодня была у врача,получила кучу направлений к врачам и на сдачу анализов. Голова кругом,очередной приступ отчаинья. Поговорила с врачом по поводу сан книжки,действительно при прохождении медосмотра кровь на вич не проверяется!Получается последний раз я проверялась на вич когда была беременная 8 лет назад и если бы весной случайно не попала в больницу,то жила бы спокойно дальше и ни чего не знала еще лет 8. Получается сколько у меня этот вирус никак не узнать?Может 3 года?Может 5 лет?и за это время я могла кого заразить,сама о том не подозревая...

  22. #22
    Аватар для мия Не флудит!
    Пользователь №
    4267
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщений
    301
    Репутация
    192
    Цитата Сообщение от Sany
    ,очередной приступ отчаинья.
    Не стоит не в коем случае отчаиваться. У Вас есть ребенок -это самое главное для женщины мне кажется. Ваша миссия выполнена можно сказать и теперь нужно жить , наслаждаться, воспитывать ребенка. И не думать о том, что ничего не будет. Поверте все ещё будет. Это сейчас всего лишь такой период. Я то же не так давно узнала, мне 26 лет, а у меня не семьи не детей. Мне кажется - это ещё хуже. Но ничего, старамся держаться и не думать о том, что я никому не нужна буду в дальнейшем. У каждого человека есть своя вторая половинка, просто кто то встречает её раньше, кто то позже. О том, что не знали про вирус, так мне кажется все так и узнают случаянно. Никто же не думает , что у него ВИЧ. Но за исключением некоторых личностей , которые на каждую болячку говорят СПИД. Но это отдельная песня.

  23. #23
    Житель форума
    Пользователь №
    4237
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Репутация
    1
    Sany успокойся, не факт что ты могла кого нибудь заразить, очень много пар +-, живя не предохраняясь, есть такие и на форуме. Сейчас тебе главное успокоится и не наделать глупостей, лучше сейчас никому, подругам и т.д. не сообщать о своём +. Когда ты успокоишься со временем, разложишь всё по "полочкам", тогда и будет видно. А сейчас получи побольше информации, на форуме её предостаточно.

  24. #24
    Аватар для мия Не флудит!
    Пользователь №
    4267
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщений
    301
    Репутация
    192
    Sany
    и потом понимай, то что ты не одна. Очень много людей ВИЧ+ и все с умели справиться с этой проблемой, собраться с силами и мыслями. Так, что и у тебя все получится. Просто нужно не много времени

  25. #25
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    Sany
    Если хочешь узнать от кого заразилась делал акцент на тех людях с которыми ты жила хотя бы какое то время. 1-2 разовый секс можешь в счет не брать.

  26. #26
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Sany,я тоже не знаю,сколько во мне это живёт и вначале покоя себе не давала,сколько я могла заразить людей...потом становится легче. ты ведь не специально заражала. да и тебя ведь тоже кто-то заразил....значит судьба. успокойся,настройся иначинай жить по-другому.)

  27. #27
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    И даже если кого то заразила,да и наср*ть! Ты же не специально это делала. За всех думать что ли теперь. Этих душевных терзаний все равно никто не оценит.

  28. #28
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от arbuzik
    И даже если кого то заразила,да и наср*ть!
    ну не совсем насрать,как то грубовато сказано. Просто всё равно ведь ничего не поделаешь уже.Не будешь же всем сообщать,чтоб узнать,кто заразился,кто нет..)В душе конечно сожаления есть,будем надеяться на лучшее..))

  29. #29
    Sany, не знаю, что и сказать такого...
    советовать успокоиться прям сразу - не буду.....
    сама долго ходила как пыльным мешком шарахнутая...
    пожелать - могу. СИЛ. И ЗДОРОВЬЯ!
    смотрИте на бэбика, и пусть это придаёт сил не сдаваться и жить дальше, жить долго и счастливо!
    Отредактировано Льдинка (16.05.2011 21:24:30)

  30. #30
    fobus22
    Гость
    Возможно и не стоит меня слушать, потому что мой статус фоб.)
    Но я почти каждый день крутил фильм "Я+"....Очень позитивный и информативный ролик.
    Можно скачать здесь на форуме или в онлайн...)

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •