Показано с 1 по 28 из 28
  1. #1
    Аватар для мия Не флудит!
    Пользователь №
    4267
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщений
    301
    Репутация
    192
    Подскажите мне пожалуйста , если кто в курсе. Я уже спрашивала по этому поводу, меня так порадовали ответы по поводу того, что в СЦ не имеют права сообщать по месту жительству. Сейчас отзвонилась в Моники то , что на Проспекте мира (Москва), мне в регестратуре сказали, что обязательно должны сообщить местному специалисту, в поликлиннику по месту жительству. Может кто знает- это во всех СЦ является обязательным условиям или везде разные правила??? Как нибудь можно этого избежать???

  2. #2
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    658
    избежать конечно можно,
    не вставать на учет ..делов то

  3. #3
    Аватар для мия Не флудит!
    Пользователь №
    4267
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщений
    301
    Репутация
    192
    Цитата Сообщение от KoSta
    избежать конечно можно,не вставать на учет* ..делов то
    То есть если я встаю на учет, по любому сообщается по месту жительства. Очень замечательно. Я понимаю конечно когда город большей там всем на вех насрать, а меня каждый первый знает и сотрудники поликлинники то же

  4. #4
    Аватар для мия Не флудит!
    Пользователь №
    4267
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщений
    301
    Репутация
    192
    какие то странные условия, если честно. такое ощущение, что я социально опасна. Почему я не могу наблюдаться в одной поликлиннике то есть в СЦ. Для чего нужно сообщать об этом в тысячу мест. Что бы все обо всем знали

  5. #5
    Аватар для мия Не флудит!
    Пользователь №
    4267
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщений
    301
    Репутация
    192
    принимать лекарства я то же не могу без предписания врача?? как я поняла - это все строго индивидуально

  6. #6
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    658
    мия
    хм..ну прям конкретно никто не будет что то сообщать
    выход всегда есть,не являться к инфекционисту по месту
    не использовать инфекционное отделение для
    обследований и госпитализаций,не лечить зубы
    и т.д. и т.п.
    а что вы хотели..база существует и все кто стоит на
    учете там есть,карты марать кодами вроде как не модно
    уже.

  7. #7
    КАЗА!
    Пользователь №
    4271
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    337
    Цитата Сообщение от KoSta
    избежать конечно можно,
    не вставать на учет ..делов то
    а я стою на учете более6лет уже и в моей поликлнике только месяц назд узнали о диагнозе и то я сама спросилап врача мжно ли делать прививку от гепатита при ВИЧ... так что необязательно они сообщают

  8. #8
    Аватар для мия Не флудит!
    Пользователь №
    4267
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщений
    301
    Репутация
    192
    Цитата Сообщение от ВЕселая_мамулька
    так что необязательно они сообщают
    вот по этому я и спросила. Я же ничего пока не знаю и мне писали здесь, что якобы эта информация остается в СЦ.
    Я могу конечно не лечит зубы, не ходить в нашу полеклиннику совсем, дело то не в этом. Приходит информация в нашу поликлиннику , а там врачи все знакомые и медсестры. и понеслась. " А Вы знаете, что у Ани .... ВИЧ" междусобойчик так сказать. Через пару дней на Ани клеймо. Вы же сами все понимаете как люди не сталкивающееся с этим относятся к вич инфицированным. А мне тут ещё жить. Поэтому меня и волнует этот вопрос . Но как я поняла , что 99 % из ста они обязаны сообщить.

  9. #9
    Аватар для мия Не флудит!
    Пользователь №
    4267
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщений
    301
    Репутация
    192
    может я конечно гоню, в силу того, что не особо продвинутая в этом вопросе. Остальные же как то встают на учет и остаются инкогнито. Поэтому и хотелось послушать общественное мнение

  10. #10
    Житель форума
    Пользователь №
    3132
    Регистрация
    03.10.2010
    Адрес
    ни Урал, ни Сибирь-посередине
    Сообщений
    104
    Репутация
    2
    Привет, мия! Я тоже буквально неделю назад в своем СЦ интересовалась, а сообщат ли в мою поликлинику. Ответили, что нет. Первый анализ я сдавала в частной лаборатории, у них эти данные остались, а сообщать по месту жительства не должны. Так ответили по крайней мере. А как будет - пока не знаю, больше года там не была. Пойду делать флюорографию скоро - узнаю наверняка))

  11. #11
    Аватар для мия Не флудит!
    Пользователь №
    4267
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщений
    301
    Репутация
    192
    Цитата Сообщение от Просто Маша
    Привет, мия! Я тоже буквально неделю назад в своем СЦ интересовалась, а сообщат ли в мою поликлинику. Ответили, что нет. Первый анализ я сдавала в частной лаборатории, у них эти данные остались, а сообщать по месту жительства не должны. Так ответили по крайней мере. А как будет - пока не знаю, больше года там не была. Пойду делать флюорографию скоро - узнаю наверняка))
    спасибо за ответ, Вы меня обнадежели. Просто я поэтому и подняла этот вопрос так как от многих слышала, что не сообщают. Пороюсь в нете , сейчас же много центров. Если кто знает такие, напишите пожалуйста. Кто в Москве проживает

  12. #12
    КАЗА!
    Пользователь №
    4271
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    337
    Цитата Сообщение от мия
    междусобойчик
    так за это САЖАЮТ

  13. #13
    КАЗА!
    Пользователь №
    4271
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    337
    мия
    давай весь твой район пересажаем)))))) я помогу))))))

  14. #14
    Аватар для мия Не флудит!
    Пользователь №
    4267
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщений
    301
    Репутация
    192
    Цитата Сообщение от ВЕселая_мамулька
    давай весь твой район пересажаем)))))) я помогу))))))
    с кем же мне тогда жить)))))) :p

  15. #15
    Аватар для мия Не флудит!
    Пользователь №
    4267
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщений
    301
    Репутация
    192
    никто не хочет мне отвечать

  16. #16
    Аватар для Киевлянка Житель форума
    Пользователь №
    3910
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    613
    Репутация
    193
    Цитата Сообщение от мия
    мне в регестратуре сказали, что обязательно должны сообщить местному специалисту, в поликлиннику по месту жительству. Может кто знает- это во всех СЦ является обязательным условиям или везде разные правила???
    Когда я сдавала анализі в СЦ, я у них спрашивала - сообщают ли они в поликлинику по месту жительства, если обнаружится ВИЧ? Мне сказали, что они никуда не сообщают. Но это у нас в Киеве.

  17. #17
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    мия
    Насколько мне известно, на учёт ставят по месту жительства, а не в СЦ. Я конечно не знаю, может везде по-разному, но мне пришлось встать на учет к местному инфекционисту. Уж не знаю, насколько в курсе остальной персонал поликлиники, но из специалистов точно знает инфекционист (я у него наблюдаюсь) и фтизиатр. Кстати, с этими новыми правилами - ну, что человек может выбрать себе любую поликлинику и любого врача при условии его согласия - может, теперь и не обязательно именно по месту жительства на учет вставать, а можно наблюдаться у любого другого инфекциониста. Но это так, предположение.

  18. #18
    Житель форума
    Пользователь №
    2956
    Регистрация
    25.08.2010
    Сообщений
    68
    Репутация
    5
    А у нас по ходу сообщают. Так как мне с поликлиники прямо домой позвонили и сказали принести им копию флюорографии, которую я делал в СЦ. Вот так.

  19. #19
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от Марат
    А у нас по ходу сообщают. Так как мне с поликлиники прямо домой позвонили и сказали принести им копию флюорографии, которую я делал в СЦ. Вот так.
    У нас также...просят раз в год флюрографию принести участковому

  20. #20
    Житель форума
    Пользователь №
    4237
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Репутация
    1
    По г.Москве:
    НОВАЯ РЕДАКЦИЯ П. 1.2. "ИНСТРУКЦИИ О
    ПОРЯДКЕ СПЕЦИАЛЬНОГО УЧЕТА ИНФЕКЦИОННЫХ И
    ПАРАЗИТАРНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ В Г. МОСКВЕ"
    1.2. ВИЧ - инфекция - болезнь, вызванная вирусом иммунодефицита человека (В.20-В.24), - бессимптомный инфекционный статус, вызванный вирусом иммунодефицита человека (Z.21).
    Диагноз ВИЧ - инфекция устанавливается Московским городским центром по профилактике и борьбе со СПИД (МГЦ СПИД) или лечебно - профилактическим учреждением (ЛПУ) на основании положительного результата исследования крови в иммунном блотинге, полученном в лабораторном отделении МГЦ СПИД.
    МГЦ СПИД передает в течение 24 часов информацию о положительном результате в иммунном блотинге в скрининговую лабораторию и ЛПУ, направившие материал на исследование, положительный результат иммунного блотинга у донорского контингента (код 108) дополнительно передается в отдел надзора за ООИ ЦГСЭН.
    При получении положительного результата в иммунном блотинге ЛПУ заполняет журнал (ф. 60-у) и в течение 24 часов направляет экстренное извещение (ф. 058-у) в эпидемиологическое отделение МГЦ СПИД, стационарные ЛПУ, дополнительно, и территориальный ЦГСЭН в административном округе.
    Эпидемиологическое отделение МГЦ СПИД при получении из ЛПУ экстренного извещения и при явке пациента в поликлиническое отделение МГЦ СПИД в течение 24 часов направляет экстренное извещение (электронной пересылкой) в отдел надзора за ООИ ЦГСЭН в г. Москве.
    В целях конфиденциальности диагноз ВИЧ - инфекция не подлежит регистрации в ОРУИБ.

  21. #21
    Житель форума
    Пользователь №
    4237
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Репутация
    1
    10. Главным врачам ЦГСЭН в административных округах г. Москвы предпринять все предусмотренные законодательством меры по розыску лиц, указанных в п. 8 приложения 3 к настоящему приказу с целью их информирования о необходимости явки в МГЦ СПИД для установления окончательного диагноза и постановки на диспансерный учет.
    8. При невозможности информировать пациента о диагнозе ВИЧ - инфекции или наличии сомнительного результата исследования на ВИЧ - инфекцию, администрация ЛПУ в течение 24 часов передает в окружной ЦГСЭН информацию по ф.058-у о ВИЧ - инфицированном или подозрительном на наличие ВИЧ - инфекции лице, копия информации передается в эпидемиологическое отделение МГЦ СПИД с указанием причины, по которой пациент не был проинформирован.
    По области, точно не знаю, но можно предположить так же.

  22. #22
    Житель форума
    Пользователь №
    4089
    Регистрация
    17.03.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    41
    Репутация
    2
    В СПб сообщают точно инфекционисту по месту прописки, ещё и домой звонить будут, я уже ругалась по этому поводу,а чего толку уже сообщили,ещё хотели по месту проживания в пол-ку отправить данные(а у меня там знакомые и соседи по дому работают),успела их инициативу перехватить.Делается это для того(как мне объяснили в СЦ),чтобы разгрузить СЦ,типа в необозримом будующем анализы можно сдавать в пол-ке и терапию получать там же.Так объяснили мне врачи и в самой пол-ке и в СЦ.

  23. #23
    Новичок
    Пользователь №
    10338
    Регистрация
    21.04.2013
    Сообщений
    1
    Репутация
    1

    Re: Вопрос про СЦ

    всем привет! у меня аналогичная ситуация... значит я могу встать на учет по месту проживания, а не по прописке?

  24. #24
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Вопрос про СЦ

    Цитата Сообщение от foxik Посмотреть сообщение
    всем привет! у меня аналогичная ситуация... значит я могу встать на учет по месту проживания, а не по прописке?
    Не самую подходящую под ваш вопрос тему вы реанимировали.
    Встать на учет можно по месту временной регистрации. По месту проживания - это ни о чем. Проживать можно и на вокзале.
    Вы в Москве, а прописаны в другом городе? Тогда нужно обязательно сделать официальную московскую регистрацию, желательно года на три и больше, сходить в Московский городской центр СПИД и сдать там не анонимный, а по паспорту анализ на вич. После получения положительного результата взять у них же справку о том что они выявили у вас вич. С этой справкой и регистрацией идти в Департамент здравоохранения Москвы, написать заявление на прикрепление вас к МГЦС. Через месяц получаете направление, с которым идете в МГЦС и становитесь там на учет. Терапию будете также получать бесплатно как и москвичи.

  25. #25
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,523
    Репутация
    573

    Re: Вопрос про СЦ

    боюсь, кабы щас не прикрыли такую возможность для гостей столицы, в связи с массовым переводом клиентов из Новой Москвы
    Fiecare are jucării secrete


    Моя история лечения:
    Раскрыть

    13.11.12: ИС 630, ВН 137000
    04.04.13: ИС 500, ВН 72000
    24.09.13: ИС 395, ВН 42000
    04.12.13: начало терапии (ABC+3TC+EFV)
    30.01.14: ИС 1089, ВН н/о
    24.03.14: ИС 900, ВН н/о
    24.03.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 600/100*2)
    16.07.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 800/100*1)
    с 10.09.14 по настоящее время: ИС ~800, ВН н/о
    15.09.17: замена схемы (ABC+3TC+DTG)

  26. #26
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Вопрос про СЦ

    Да ну, там самые малозаселенные территории области. Вичушников наберется человек 100, там прописанных.

  27. #27
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,523
    Репутация
    573

    Re: Вопрос про СЦ

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    Да ну, там самые малозаселенные территории области. Вичушников наберется человек 100, там прописанных.
    видимо, все эти сто человек разом припёрлись в день моего последнего посещения
    Fiecare are jucării secrete


    Моя история лечения:
    Раскрыть

    13.11.12: ИС 630, ВН 137000
    04.04.13: ИС 500, ВН 72000
    24.09.13: ИС 395, ВН 42000
    04.12.13: начало терапии (ABC+3TC+EFV)
    30.01.14: ИС 1089, ВН н/о
    24.03.14: ИС 900, ВН н/о
    24.03.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 600/100*2)
    16.07.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 800/100*1)
    с 10.09.14 по настоящее время: ИС ~800, ВН н/о
    15.09.17: замена схемы (ABC+3TC+DTG)

  28. #28
    Bonbon
    Гость

    Re: Вопрос про СЦ

    Я из Украины. Мне в СЦ тоже обещали никуда не сообщать. Но участковый врач и мед.сестра знают и это писец как неприятно. Но проблем не возникло, может и не возникнет, надеюсь.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •