Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 68
  1. #31
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Менингоэнцефалит

    Органические поражения ЦНС плохо обратимы, частичные парезы могут сохранятся пожизненно.

  2. #32
    Новичок
    Пользователь №
    30812
    Регистрация
    18.06.2017
    Сообщений
    23
    Репутация
    1

    Re: Менингоэнцефалит

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Органические поражения ЦНС плохо обратимы, частичные парезы могут сохранятся пожизненно.
    т.е. у меня нет никаких надежд, при нашей медицине?

  3. #33
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Менингоэнцефалит

    Кто добился хороших успехов в нейрореабилитации,скажем по поводу заболеваний травматического, ишемического генеза, так это немцы. Милану Каштанову ту же можно вспомнить. В России такие клиники лично мне неизвестны.

    Цитата Сообщение от mila8889 Посмотреть сообщение
    т.е. у меня нет никаких надежд, при нашей медицине?
    Я надежд не даю, также как и не забираю их. Я вам просто говорю,что органика- всегда плохо обратима.Какие-то улучшения, может и будут. А может, и нет.На данный момент у вас сохраняется стадия СПИД, ничего хорошего для ЦНС,интеллектуальных и мнестических функций это не сулит.

  4. #34
    Новичок
    Пользователь №
    30812
    Регистрация
    18.06.2017
    Сообщений
    23
    Репутация
    1

    Re: Менингоэнцефалит

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    На данный момент у вас сохраняется стадия СПИД, ничего хорошего для ЦНС,интеллектуальных и мнестических функций это не сулит.
    т.е. мне надо все силы из стадии спид выйти а потом думать о реабилитации??? подскажите пожалуйста !!!! помогите!!!!!!!!! милана каштанова через 5 лет вернулась в нормальный образ

  5. #35
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Менингоэнцефалит

    А как вы поможете организму выйти со Спида?Организм сам восстанавливается,то есть это время.Радуйтесь еще тому,что не потеряли зрение из-за Токсоплазмоза на 100%.Могло образоваться косоглазие,увеит,глаукома и т.д.К сожалению,это необратимый процесс.Зачастую,в следствии развития очагов токсоплазмозного энцефалита ЦНС происходят необратимые изменения в нервных тканях.Хорошо уже то,что вы живы,а не попали в те 85% умерших пр Спиде с таким диагнозом.Вы счастливчик,можно сказать.

  6. #36
    Новичок
    Пользователь №
    30812
    Регистрация
    18.06.2017
    Сообщений
    23
    Репутация
    1

    Re: Менингоэнцефалит

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    А как вы поможете организму выйти со Спида?Организм сам восстанавливается,то есть это время.Радуйтесь еще тому,что не потеряли зрение из-за Токсоплазмоза на 100%.Могло образоваться косоглазие,увеит,глаукома и т.д.К сожалению,это необратимый процесс.Зачастую,в следствии развития очагов токсоплазмозного энцефалита ЦНС происходят необратимые изменения в нервных тканях.Хорошо уже то,что вы живы,а не попали в те 85% умерших пр Спиде с таким диагнозом.Вы счастливчик,можно сказать.
    да уж !!!!!!!! вы неперв-ая(ый) мне говорите!

  7. #37
    Новичок
    Пользователь №
    30812
    Регистрация
    18.06.2017
    Сообщений
    23
    Репутация
    1

    Re: Менингоэнцефалит

    но когда Токсоплазмоз уйдет или как правильно сказать, я буду чувствовать уверений? потому что изначально когда я лежала в больнице двоение было когда я смотрела прямо, а сейчас все в порядке, а вот стоит мне в левую сторону посмотреть как начинаются двоения?? мне инфекционист посоветовал мне попить ацикловир но это мне не помогло. может сдать кровь на антитела??? Я ЗАРАНЕЕ- ПРОШУ ПРОЩЕНЬЕ -МОЖЕТ Я НЕ СОВСЕМ КОРРЕКТНО СПРАШИВАЮ?

  8. #38
    Житель форума
    Пользователь №
    17156
    Регистрация
    29.04.2015
    Сообщений
    235
    Репутация
    13

    Re: Менингоэнцефалит

    Цитата Сообщение от mila8889 Посмотреть сообщение
    но когда Токсоплазмоз уйдет или как правильно сказать, я буду чувствовать уверений? потому что изначально когда я лежала в больнице двоение было когда я смотрела прямо, а сейчас все в порядке, а вот стоит мне в левую сторону посмотреть как начинаются двоения?? мне инфекционист посоветовал мне попить ацикловир но это мне не помогло. может сдать кровь на антитела??? Я ЗАРАНЕЕ- ПРОШУ ПРОЩЕНЬЕ -МОЖЕТ Я НЕ СОВСЕМ КОРРЕКТНО СПРАШИВАЮ?
    Пцр колличественные надо на токсо и Цмв. Также можете на герпес посмотреть антитела. Профилактику какую-нибудь вам прописали от этих инфекций? И массаж кстати вам не помешает. Насчёт зрения-надо тщательно обследоватья у окулиста, в частности псмотреть глазное дно, измерить давление глазное

  9. #39
    Новичок
    Пользователь №
    30812
    Регистрация
    18.06.2017
    Сообщений
    23
    Репутация
    1

    Re: Менингоэнцефалит

    Цитата Сообщение от Alexman Посмотреть сообщение
    Пцр колличественные надо на токсо и Цмв. Также можете на герпес посмотреть антитела. Профилактику какую-нибудь вам прописали от этих инфекций? И массаж кстати вам не помешает
    это мне надо к инфекцианисту идти с результатами анализов ?точнее я бесплатно могу все анализы пройти?? а вы бы какую профилактику посоветовали? мне назначили бисептол,его всем назначают. а массажист знакомого нет или есть который за меня взялся???

  10. #40
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Менингоэнцефалит

    Цитата Сообщение от Alexman Посмотреть сообщение
    Пцр колличественные надо на токсо и Цмв. Также можете на герпес посмотреть антитела. Профилактику какую-нибудь вам прописали от этих инфекций? И массаж кстати вам не помешает. Насчёт зрения-надо тщательно обследоватья у окулиста, в частности псмотреть глазное дно, измерить давление глазное
    Думаю тут другое. Человек недавно переболел Токсоплазмозом и точно уже антитела IgG и IgM имеются. Пцр делать для чего ? Смотреть нормы? Норм Токсоплазмоза не существует, это не глюкоза, например.Посмотреть авидность антител? Вот на авидность я бы посмотрела.

  11. #41
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Менингоэнцефалит

    И да, профилактика Бисептолом при Cd менее 100, показана как профилактика Токсоплазмоза. Даже после лечения Токсоплазмоза он ни куда не денется всю жизнь. На низких Cd возможны рецидивы, чаще всего эти рецидивы манифестируют на слишком низких значениях, от Cd менее 50. Поэтому, принимать Бисептол как положено по протоколу: при наличии антител IgG 960 разово, ежедневно, до ИС 200.
    Понравилось: Alexman

  12. #42
    Житель форума
    Пользователь №
    17156
    Регистрация
    29.04.2015
    Сообщений
    235
    Репутация
    13

    Re: Менингоэнцефалит

    Цитата Сообщение от mila8889 Посмотреть сообщение
    это мне надо к инфекцианисту идти с результатами анализов ?точнее я бесплатно могу все анализы пройти?? а вы бы какую профилактику посоветовали? мне назначили бисептол,его всем назначают. а массажист знакомого нет или есть который за меня взялся???
    Ну да, инфекционист должен вас наблюдать и советовать дальнейшую тактику лечения, у вас не так? Притом у вас Ис низкий, может быть /может и не быть, синдром иммунной реконструкции, когда могут активироваться болячки, в том числе и давно пролеченные. Я в свое время генерализованной формой зостера переболел, потом полгода профилактику пил и полтора года сдавал ещё всякие анализы на разные антитела, за платно кстати. Поэтому я подумал что вам
    нужна профилактика какая-нибудь, но про токсоплазму честно скажу - я ничего не знаю, помню что одно время на антитела к нему сдавал и всё. Анализы эти могут в центре бесплатно назначать, но не могу знать какая система в вашем центре. Массажиста знакомого..? - я даже не знаю с какого вы города))) мне кажется профи в этом деле при желании найдутся и за вас легко возьмутся.

  13. #43
    Новичок
    Пользователь №
    30812
    Регистрация
    18.06.2017
    Сообщений
    23
    Репутация
    1

    Re: Менингоэнцефалит

    7км проживаю от Москвы . и что сказать ведь массаж лечебный может разный .но он реально помогает. я незнаю может самовнушения , но у меня электрический массажер просто ток , ушел гипертонус не до конца но хоть пальцы на ноге начались сгибаться. В поликлинике инфекционист так сказать не очень. ничего не хочу сказать про нее лично . очень дружелюбная милая женщина, ну вот практика, но просто после того как меня выписали из больницы в марте у меня начался сильный насморк я быстро позвонила инфекцианисту , который в поликлинике она прописала мне ингиверин 5 таб- я начала пить. лучше мне не стало, и я позвонила в больницу инфекционисту спросила ее мнения . на что она сказала быстро ко мне . и у меня ис с 75 на 32, упал. в апреле меня выписали и знаете как то призадумалась прежде чем пить таблетки я лучше посоветуюсь, что другим помогло. ингиверин мне лично не подошел

  14. #44
    Новичок
    Пользователь №
    30812
    Регистрация
    18.06.2017
    Сообщений
    23
    Репутация
    1

    Re: Менингоэнцефалит

    авидность антител??? это как понять??? антитела , да согласно они есть.

  15. #45
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Менингоэнцефалит

    Ну вот смотрите, токсоплазма несёт на своей мембране антигены, и благодаря этим антигенам этот червяк будет распознан вашим иммунитетом. Как только ИС распознаёт антиген то начинает вырабатывать антитела, антитела в свою очередь связываются с мембраной паразита и прикрепляются к ней , образуя свищь . Этим самым разрушая структуру мембраны. Соответственно, токсоплазма погибает. И вот чем прочнее связь антигена и антител тем сильнее иммунный ответ организма. Авидность это прочность их связи. Так же можно определить и сроки заражения по тесту. Сроки заражения нам не нужны а вот прочность сексуальной ) связи их посмотреть можно.

  16. #46
    Новичок
    Пользователь №
    30812
    Регистрация
    18.06.2017
    Сообщений
    23
    Репутация
    1

    Re: Менингоэнцефалит

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Ну вот смотрите, токсоплазма несёт на своей мембране антигены, и благодаря этим антигенам этот червяк будет распознан вашим иммунитетом. Как только ИС распознаёт антиген то начинает вырабатывать антитела, антитела в свою очередь связываются с мембраной паразита и прикрепляются к ней , образуя свищь . Этим самым разрушая структуру мембраны. Соответственно, токсоплазма погибает. И вот чем прочнее связь антигена и антител тем сильнее иммунный ответ организма. Авидность это прочность их связи. Так же можно определить и сроки заражения по тесту. Сроки заражения нам не нужны а вот прочность сексуальной ) связи их посмотреть можно.
    спасибо огромное !!!!! как то прочность сексуальной связи говорить врачам не лояльно ! если я приду к инфекцианисту и попрошу ее сдать анализ на авидность антител токсоплазмы, она поймет о чем я говорю? просто я про такой анализ слышу впервые?!

  17. #47
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Менингоэнцефалит

    Цитата Сообщение от mila8889 Посмотреть сообщение
    спасибо огромное !!!!! как то прочность сексуальной связи говорить врачам не лояльно ! если я приду к инфекцианисту и попрошу ее сдать анализ на авидность антител токсоплазмы, она поймет о чем я говорю? просто я про такой анализ слышу впервые?!
    Конечно знает. Авидность смотрят не только токсорлазмоза , но и ЦМВ, например. Хотя, этот тест сделать чисто из любопытства. Вы профилактику принимаете, от новых рецидивов защищены. Кстати, какую профилактику вы ещё принимаете?

  18. #48

    Re: Менингоэнцефалит

    она поймет о чем я говорю?
    Разумеется, это официальное название/понятие.
    Если Вы не медик и спецом не интересовались - можете много чего "никогда не слышать".

    Здоровья Вам.

  19. #49
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Менингоэнцефалит

    Цитата Сообщение от mila8889 Посмотреть сообщение
    просто я про такой анализ слышу впервые?!
    Не занимайтесь ерундой. Вот вам гайд DHHS по оппорутнистическим инфекциям https://aidsinfo.nih.gov/guidelines/html/4/adult-and-adolescent-oi-prevention-and-treatment-guidelines/0 и никакой такой чуши там нет.

    Прочитайте раздел https://aidsinfo.nih.gov/guidelines/html/4/adult-and-adolescent-oi-prevention-and-treatment-guidelines/322/toxo, убедитесь,что вторичная профилактика проводится и расслабьтесь.

    Secondary prophylaxis (chronic maintenance therapy) for TE should be reintroduced if the CD4 count decreases to <200 cells/µL (AIII).
    Это, собственно и всё.

  20. #50
    Новичок
    Пользователь №
    30812
    Регистрация
    18.06.2017
    Сообщений
    23
    Репутация
    1

    Re: Менингоэнцефалит

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Конечно знает. Авидность смотрят не только токсорлазмоза , но и ЦМВ, например. Хотя, этот тест сделать чисто из любопытства. Вы профилактику принимаете, от новых рецидивов защищены. Кстати, какую профилактику вы ещё принимаете?
    кроме терапии -бисептол по 2 таб утром и вечером и всё больше нечего!!!???

  21. #51
    Новичок
    Пользователь №
    30812
    Регистрация
    18.06.2017
    Сообщений
    23
    Репутация
    1

    Re: Менингоэнцефалит

    здравствуйте!!!! моему возмущению нет предела, сегодня мне отказали в реабилитационном центре!!!!!! значит с начало я сменила невропатолога он дал направление в Ховрино. я всех врачей прошла. подождала 2 месяца (но я не сидела я работала, записалась в бассейн, дома занимаюсь, ЛФК делаю) получше ходить стала, ушли мои двоение, головокружения, но вот рука моя правая мелкая моторика ни как не разрабатывается Меня положили в платную одноместную палату и заходит врач и говорит : "Девушка мы вам нечем не поможем, у вас ВИЧ 4 Б, и вообще если вы к нам то нужно справка из Моники, а то что написал инфекционист написал что можно делать массаж, физиотерапию,грязевые ванны . Он сказал что такую ответственность не возмет " короче я не знаю кому бежать, кому верить может кто нибудь посоветует реабилитационный центр в Москве . мой ИС от 01.12.2017года 94; ВН <40 (не определимая )

  22. #52
    Новичок
    Пользователь №
    30812
    Регистрация
    18.06.2017
    Сообщений
    23
    Репутация
    1

    Re: Менингоэнцефалит

    инфекционист по месту проживанию. проживаю в Московской обл

  23. #53
    Новичок
    Пользователь №
    30812
    Регистрация
    18.06.2017
    Сообщений
    23
    Репутация
    1

    Re: Менингоэнцефалит

    знаю что ИС низкий ,но был 126 в сентябре. следующий анализ я только узнаю в июне месяце. Как сказал мой инфекционист по месту проживанию сейчас у них все строго 2 раза в год

  24. #54
    Аватар для Te Летящее Кошатко
    Пользователь №
    6527
    Регистрация
    01.05.2012
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    199

    Re: Менингоэнцефалит

    должны раз в 3 месяца делать ИС и 2 раза в год ВН.

    зы. И если нога разошлась, и двоение ушло, то и рука постепенно отойдёт, главное что бы ситуация не повторялась. пейте профилактику, растите клетки, и всё будет хорошо.

    зы. зы.
    И никогда не где в медучреждениях не озвучивайте стадию 4Б! Будут спрашивать, да вич, сейчас ремиссия на АРВТ, таблетки принимаю, не пропускаю, вирусная нагрузка не определяется! Это всё, что про вас должны знать не профильные специалисты! Иначе вы всегда и везде будете слышать такие слова: -да, а что вы хотели?! Вы же знаете своё основное заболевание! У вас же стадия 4Б! Мы вам помочь не можем не чем...
    Лично меня из за озвучивания стадии "4Б" чуь чуть на тот свет не отправили.
    Последний раз редактировалось Te; 08.05.2018 в 22:16.

  25. #55
    Новичок
    Пользователь №
    30812
    Регистрация
    18.06.2017
    Сообщений
    23
    Репутация
    1

    Re: Менингоэнцефалит

    так я сдавала кровь через 3 месяца.Пришла в марте сдала кровь у себя в городе, а из Моники так ответа не было. На что мой инфекционист по месту проживанию мне сказал что сейчас все строго 2 раза в год. Знаете, просто что врачи не хотят нам помочь, все против нас, но может какая то часть врачей против. Почему так не справедливо? Я же молодая мне всего 33 года, у меня двое детишек. А кому за помощью идти????????? И что придумать тренеру по плаванию почему мне было отказано ??????????? Ведь в бассейне не знают про мой диагноз??? опять врать??? а что??

  26. #56
    Новичок
    Пользователь №
    30812
    Регистрация
    18.06.2017
    Сообщений
    23
    Репутация
    1

    Re: Менингоэнцефалит

    Цитата Сообщение от Te Посмотреть сообщение
    должны раз в 3 месяца делать ИС и 2 раза в год ВН.
    . И если нога разошлась, и двоение ушло, то и рука постепенно отойдёт, главное что бы ситуация не повторялась. пейте профилактику, растите клетки, и всё будет хорошо.

    Лично меня из за озвучивания стадии "4Б" чуь чуть на тот свет не отправили.
    лично вам врачи тоже не помогли??????

  27. #57
    Аватар для Te Летящее Кошатко
    Пользователь №
    6527
    Регистрация
    01.05.2012
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    199

    Re: Менингоэнцефалит

    Пытались помочь с ускорением отправки, немного у них не вышло. Все врачи разные, они тоже люди. Врите, всегда можно сказать что инсульт например был, или что то в этом духе. Проще будет жить. Тренеру по плаванью про + знать совсем не обязательно.

  28. #58
    Новичок
    Пользователь №
    30812
    Регистрация
    18.06.2017
    Сообщений
    23
    Репутация
    1

    Re: Менингоэнцефалит

    Цитата Сообщение от Te Посмотреть сообщение
    Врите, всегда можно сказать что инсульт например был, или что то в этом духе. Проще будет жить. Тренеру по плаванью про + знать совсем не обязательно.
    так когда я нашла тренера я ему сказала что инсульт был. а когда позвонили из реабилитационного центра я ему сказала что меня не будет 2 недели. и вот я такая приду и что сказать???????????? или прийти через две недели и сказать туфта а не лечение. опять же время уходит две недели ждать???

  29. #59
    Аватар для Olivera37 Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    39014
    Регистрация
    28.11.2017
    Сообщений
    900
    Репутация
    56

    Re: Менингоэнцефалит

    Цитата Сообщение от mila8889 Посмотреть сообщение
    так когда я нашла тренера я ему сказала что инсульт был. а когда позвонили из реабилитационного центра я ему сказала что меня не будет 2 недели. и вот я такая приду и что сказать???????????? или прийти через две недели и сказать туфта а не лечение. опять же время уходит две недели ждать???
    Скажите что в реабилитационном центре мест нет , нужно ждать . Или что-то типа того.
    Необходимость обостряет разум

  30. #60
    Новичок
    Пользователь №
    30812
    Регистрация
    18.06.2017
    Сообщений
    23
    Репутация
    1

    Re: Менингоэнцефалит

    [QUOTE=Te;540153]Пытались помочь с ускорением отправки, немного у них не вышло.
    а что с вами было???????

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •