Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 145
  1. #1
    Viky
    Гость
    Может кто-то сталкивался с этой проблемой и сможет что-то подсказать,посоветовать- буду ОЧЕНЬ благодарна.
    Я встретила интересного мужчину,взаимня симпатия возникла сразу ( со мной такого не было никогда, хотя я взрослый, рассудительный человек). Все в моей жизни действительно отлично:здоровье, хорошая и любимая работа, дом, материальное положение, уважение окружающих , друзья и т.д.
    О том, что у него ВИЧ он не скрывал. Мы начали дружить, нам вместе очень интересно, так много общих тем и какое-то понимание, ну просто на интуитивном плане, НО, мы оба почувствовали, что нас безумно тянет друг к другу, настолько сильно, что уже тяжело сопротивляться. Я думаю, что в плане общения, понимания, общих интересов и взглядов на жизнь я нашла именно того человека, с которым хочется быть и очень тяжело уже будет расстаться. Это большая проблема, я хочу близости с любимым человеком, но еще больше я ее боюсь, потому, что у него ВИЧ! Пока ,я ничего лучшего не придумала, как секс по телефону...сначала было ничего,но теперь ,это скорее уже похоже на издевательство над собой.
    Скажу сразу- просто дружить я уже НЕ смогу.Расставаться НЕ хочу. Может есть какой-то выход?
    P/S: Более 6 лет назад (тогда он употреблял наркотики) он узнал о том, что у него ВИЧ. Уже 6 лет он не употребляет никаких наркотиков (были разные и тяжелые, и клиническая смерть была) ,ни алкоголь и даже простые сигареты курить давно бросил. Занимается спортом (бег ,плавание,велосипед-регулярно), закаляется, ходит в церьковь по праздникам, поститься. Когда он только узнал о своем диагнозе, врач прописал ему таблетки, от которых самочуствие не улучшалось, а только тошнило постоянно (печень шалила после длительного употребления всякой гадости)...одним словом, 6 лет назад он отказался от таблеток вообще (даже цитрамон не пьет). Осенью и весной только делает себе смеси из вина, алое... и т.д ( из природных компонентов), чувствует себя и выглядит замечательно ( ни в одну из эпидемий гриппа ,когда мы все переболели ,он даже ни разу не чихнул))), имееет хорошую работу, друзей, в общем, нормально живет, только НЕ имеет секса.
    Есть ли какой- то выход???
    ( cо своими близкими и друзьями я не могу поделиться этой проблемой, точно знаю- меня не поймут...)
    Спасибо ВСЕМ, кто мне ответит,
    солнечного настроения вам, любви и счастья)))

  2. #2
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Viky Вы бы хоть почитали какую-нибудь информацию о ВИЧ, что ли... Например, о способах передачи. Вы вполне можете заниматься защищенным сексом с ВИЧ-инфицированным человеком. И лучше всего вам почитать информацию о ВИЧ и СПИДе совместно с молодым человеком, если не хотите, чтобы он погиб. До стадии СПИД человек может и 10 лет жить без каких-либо проблем со здоровьем, но потом сгорает буквально за месяц. Так что препараты ему придется принимать, если он хочет остаться жив. А побочные эффекты ( в виде тошноты и т.д.) обычно проходят через несколько недель, либо, если этого не происходит, ему меняют схему. Так что жить можно. Читайте, просвещайтесь.

  3. #3
    Viky
    Гость
    Cпасибо, читаю.

  4. #4
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Viky,конечно,вы можете с ним жить. а вы вместе погооворите об этом. нчего стеснительного нет в том,если вы ему скажете,что хотите заниматься сексом.но просто боитесь заразиться. он это знает и сам. а такой разговор вас просто сблизит и вы сможете всегда в открытую общаться на эту тему.)

  5. #5
    Новичок
    Пользователь №
    4219
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    ...пока на земле...
    Сообщений
    26
    Репутация
    51
    Предохраняйтесь и всё будет хорошо... Презервативы вам в помощь... А то что он не принимает антивирусные препараты это плохо... Он хоть анализы делает?.. Поговорите с ним об этом если он вам дорог... Счастья вам...

  6. #6
    Новичок
    Пользователь №
    4219
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    ...пока на земле...
    Сообщений
    26
    Репутация
    51
    И если ему шесть лет назад назначили терапию... Что тогда с ИС сейчас?..

  7. #7
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    Viky
    У меня девушка положительная. Я минус. Жить можно. Трахаться тоже. И детей рожать тоже.
    По части таблеток и сока аллоэ. Если хочешь что бы он оставался с тобой не в качестве фотографий на стене и могильной плиты - пить АРТ придется. В противном случае, не чихнув ни в одну из эпидемий гриппа, он тихо скопытится от любой хрени и без всякой эпидемии - обычным солнечным днем. А теперь - внимание!!!!!!
    БЕЗ ТЕРАПИИ - ЭТО ПРОИЗОЙДЕТ ГАРАНТИРОВАННО!!!!!! Может ее придется принимать не скоро, но придется.6 лет у него уже есть. Результат неплох. Но. Он состояние свое мониторит лабораторно? Анализы сдает?

  8. #8
    Viky
    Гость
    Да, мы говорили об этом. Боюсь- я , а он это понимает. Я почитала форумы и сделала вывод, что панацея одна- презерватив, но он может порваться. Возник вопрос ( я понимаю, тема очень интимная и мне самой неловко), если ,все же, презерватив порвался, что нужно в этом случае сделать немедленно, чтобы, если не предотвратить, то хотя бы снизить риск заражения? (какие-то препараты, обработки и т.д?...) . Может у кого-то есть опыт. Поделитесь, пожалуйста. Можете писать мне здесь, в личку или на e-mail.
    Спасибо.

  9. #9
    Новичок
    Пользователь №
    4219
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    ...пока на земле...
    Сообщений
    26
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от Zerstorer
    Он состояние свое мониторит лабораторно? Анализы сдает?
    Ответьте пожалуйста...

  10. #10
    Viky
    Гость
    Zerstorer
    Анализы сдает 1 раз в год (для галочки), в Центр к врачу ходит (не часто), прописанные таблетки -выбрасывает. Чувствует себя прекрасно.
    До недавнего времени я владела о ВИЧ и СПИДЕ достаточно поверхностной информацией, сейчас пытаюсь разобраться. На счет терапии - поговорю обязательно.

  11. #11
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Viky
    прописанные таблетки -выбрасывает
    За это полное неуважение, простите уж Люди умирают от того, что для них нет в наличии терапии, а он выбрасывает((((( Аж не по себе- досадно

  12. #12
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Viky
    До недавнего времени я владела о ВИЧ и СПИДЕ достаточно поверхностной информацией, сейчас пытаюсь разобраться. На счет терапии - поговорю обязательно.
    По ходу, парню вашему тоже нужно побольше узнать об этом. Попробуйте его сюда пригласить, может сразу и не захочет вникать, а вы почитайте ему отсюда интересные вещи, потом сам невольно залезет(у нас так было)))

  13. #13
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Viky
    Анализы сдает 1 раз в год
    Какие всё же у него результаты? Т-клеток(CD4) сколько и какова вирусная нагрузка(ВН)? Аккуратно спросите его об этом для начала...

  14. #14
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Viky, и вообще, до минимума риск заражения можно было бы свести приёмом теры вашим парнем, когда она снижает ВН но неопределяемого уровня.
    Отредактировано АТМОСФЕРА (09.05.2011 16:30:33)

  15. #15
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Zerstorer
    Viky
    У меня девушка положительная. Я минус. Жить можно. Трахаться тоже. И детей рожать тоже.
    По части таблеток и сока аллоэ. Если хочешь что бы он оставался с тобой не в качестве фотографий на стене и могильной плиты - пить АРТ придется. В противном случае, не чихнув ни в одну из эпидемий гриппа, он тихо скопытится от любой хрени и без всякой эпидемии - обычным солнечным днем. А теперь - внимание!!!!!!
    БЕЗ ТЕРАПИИ - ЭТО ПРОИЗОЙДЕТ ГАРАНТИРОВАННО!!!!!! Может ее придется принимать не скоро, но придется.6 лет у него уже есть. Результат неплох. Но.
    Поддерживаю на все 100!

  16. #16
    Vitorya
    Гость
    Привет, Viky!!! Узнала о том, что ВИЧ + 2 года назад. А с мужем живём 6 лет, всё это время, пока не узнала о своём статусе, не предохранялись!!!! К сожалению, у меня ВИЧ( заболела ещё до знакомства с ним), а он(ттт) здоров. Задавала врачам вопросы.... Ничего вразумительного в ответ не услышала. Типа мужчины реже могут заразиться, чем принимающая сторона(женщины)!!! Такое бывает и т.д. и т.п. Сейчас у нас с ним родился ребёнок. Он здоров. ребёнок тоже. Да тебе есть над чем подумать.... Но врачи мне также говорили, что от одного двух незащищённых контактов заразиться ПРАКТИЧЕСКИ невозможно. Эт я к тому, что презерватив может порваться. А ему обязательно посоветуй наблюдаться в СЦ. На одном ЗОЖ далеко не уедешь.

  17. #17
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Vitorya
    от одного двух незащищённых контактов заразиться ПРАКТИЧЕСКИ невозможно
    А по-моему, не в количестве дело.

  18. #18
    Viky
    Гость
    АТМОСФЕРА
    Спасибо, за ценную инфу. На счет результатов анализов- узнаю, мне самой стало интересно.
    Он каждое утро, перед работой, по часу бегает (и летом , и зимой), потом контрастный душ, плаванием занимается, а сейчас тепло, так все выходные на велике. Даже если у него голова болит (бывет после работы, много за компом сидит)-таблетку ни в какую не выпьет. Говорит, что в самом начале пробовал терапию и реально только хуже стало.
    У меня вопрос: если ему уже 6 лет таблетки выписывали, а он их не пил и ,действительно, явных проблем со здоровьем не наблюдается, может они ему и не нужны были?

  19. #19
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Viky
    если у него голова болит (бывет после работы, много за компом сидит)-таблетку ни в какую не выпьет.
    Я тоже не пью таблеток по-возможности, даже если что-то сильно разболелось(зуб, голова, например), а вот тера- это совсем другое дело- буду пить, как только дадут, я уверена в этом. Только АРВТ может снизить нагрузку вируса, и это клинически доказано. Может ваш парень крепкий, не спорю, но, поверьте, и не таких валил с ног и отбирал жизнь ВИЧ(СПИД).

  20. #20
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    Viky
    Не думаю, что ему 6 лет теру выписывали. Скорее что-то профилактическое от тубика. Другой вопрос, если он теру сейчас выбрасывает, то завязывайте с ним. Можно прямо сейчас. Он не жилец и скоро умрет. Правда в последние месяц-два - ему сиделка нужна будет. Суденышко выносить, до окна довести, поговорить с ним, пока он пузыри пускать будет. А потом организовать похороны.
    Итог: пинка под жопу и в СЦ. Там анализы на "статус" СД - 4, и нагрузку.(ВН) При соответствующих показаниях - тера в обязательном порядке. Если отказывается - шлите в жопу. Он все-равно скоро умрет от СПИДа.
    Отредактировано Zerstorer (09.05.2011 17:04:21)

  21. #21
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Zerstorer
    Скорее что-то профилактическое от тубика.
    Чёт мне тоже так думается...

  22. #22
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2827
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    664
    Репутация
    83
    Viky
    Вы циферки по анализам скиньте, и будет понятно....
    Со своей стороны могу скинуть, книжек почитать...
    У него только ВИЧ или ещё и гепатит?
    А так приличные презервативы, и смазка.

  23. #23
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Zerstorer, жестковато))), зато по теме)))) Мой муж только так и пошёл наблюдаться, ито строго под моим наблюдением. И каков испуг у него был от результата его пофигизма! Теперь боится ого-го как

  24. #24
    Viky
    Гость
    Спасибо всем за ценные рекомендации. Рада, что нашла этот форум.Что за таблетки выписывали - сегодня спрошу и попрошу его показать анализы,а там попрбую уговорить на терапию.

  25. #25
    Viky
    Гость
    Андрей82
    Только ВИЧ. Гепатита нет, к счастью.

  26. #26
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Viky
    Вооружитесь информацией перед разговором. Лучше всего покажите ему фильм "Я +", там всё очень доходчиво, или найдите что-нибудь про то, как вирус действует на клетки и почему нельзя без терапии. Короче говоря, запаситесь аргументами, а то велика вероятность, что он вас слушать не будет.
    Отредактировано Алиса (09.05.2011 17:32:02)

  27. #27
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2827
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    664
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от Viky
    показать анализы
    Показать не сможет, так что придётся верить на слова...

  28. #28
    Viky
    Гость
    Андрей82
    Почему не сможет показать анализы??
    Мы уже договорились на 11.05 вместе сходить, чтоб он сдал кровь и к врачу. Он не против. На счет терапии - обещал подумать (я с ним лекцию провела хорошую по материалам из этого форума).
    Спасибо вам.

  29. #29
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2827
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    664
    Репутация
    83
    Если не женаты, то врятли пустят в кабинет, когда будут результаты говорить..., из личного опыта. Потом можно зайти к врачу и пообщаться.

  30. #30
    Viky
    Гость
    Zerstorer
    Проблема в том, что ему кто-то в голову вбил,что такого диагноза как ВИЧ не существует вообще, что все это лишь выдумки пиарщиков и еще кого-то там ( в и-те полно об этом и пишут, и фильмы есть), он в это свято поверил и решил,что раз проблема ВИЧ надумана, то и лечить нечего-нужно просто жить и все. А я уже понимаю, что пряча голову в песок -проблему не решить.
    Хотя, такая жизненная позиция, которую выбрал он, позволила 6 лет обойтись без таблеток, думаю, дальше тянуть не надо. Пойдем кровь сдавать и что-то начнем делать.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 19.10.2020, 22:49
  2. Секс и ВИЧ
    от Kotya в разделе ВИЧный двигатель
    Ответов: 650
    Последнее сообщение: 20.08.2019, 18:00

Пользователи, которые читали эту тему: 1

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •