Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 145
  1. #61
    Viky
    Гость
    Zerstorer
    Таллин

  2. #62
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114
    Viky
    А, вы из Таллина? Хотите я вас с дискордантной парой из вашего города познакомлю?

  3. #63
    Viky
    Гость
    bobcat2
    Да,хотим!
    А еще можно и из Киева)-живем на 2 страны)
    в июне планировали перебраться в Германию , но теперь уже и не знаю (((
    Хочешь рассмешить Бога -расскажи ему о своих планах...

  4. #64
    Viky
    Гость
    Андрей82
    Получилось зайти В Контакт по Вашей ссылке - почитала.
    ЖУТКО!!! но именно то,что надо. Он смог даже ближайших родственников убедить в том,что такой болезни-НЕТ и лечить НЕЧЕГО. Будем переубеждать.
    Огромное Вам СПАСИБО.

  5. #65
    Viky
    Гость
    Люди с Форума, большое вам всем человеческое СПАСИБО.
    У меня глаза открылись и проблема оказалась гораздо серьезнее, чем я могла себе ее представить.
    Теперь знаю, что нужно делать, но уверенности во мне поубавилось и кажется, что силы покидают,боюсь не справиться.
    Я знаю, что нужно немножко времени и этот ШОК пройдет, первую волну я уже пережила, когда он рассказал мне о своем диагнозе, а теперь у меня вторая - правда о диссидентах...
    Отступать- не для меня, да и просто уже не имею на это морального права.
    Люди, мне нужна ваша поддержка. Буду рада новым знакомствам!
    Еще раз спасибо вам всем за то, что открыли мне глаза.

  6. #66
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    Пожалуйста! Действуйте! Вы со всем справитесь, это не так сложно и страшно, просто, нужно все делать во время и с умом! А также тщательнее заботиться о здоровье, он ведет ЗОЖ - это уже большой +, осталось только немного довериться докторам и когда надо будет пить таблетки - и все должно быть хорошо, тем-более, что теперь у него есть Вы!
    Отредактировано mylady2 (10.05.2011 15:10:16)

  7. #67
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Viky
    Судя по всему, вы умница. Вы справитесь.

  8. #68
    Viky
    Гость
    Поговорила с ним. Жестко. Удалось выбить название прописанных таблеток -Комбивир колетра (кажется так). Кто-то принимал эти таблетки? Это уже терапия или еще профилактика?
    Cпасибо за ответы.

  9. #69
    Аватар для ма Житель форума
    Пользователь №
    3558
    Регистрация
    23.12.2010
    Сообщений
    366
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Viky
    -Комбивир колетра
    Я пью эти препараты скоро как два месяца .Это самая настоящая терапия.Я начала на СД4-148 клеток за месяц клетки поднялись до 230 .Самочувствие немного улучшилось,стала меньше уставать,но еще мало времени прошло что бы говорить о значительных улучшениях( у меня тромбоцитопения).Побочки почти нет.первые дни была легкая диарея ,раздражительность.Если бы не терапия я не знаю что со мной уже было бы.Спид,а это смерть...

  10. #70
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3692
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    550
    Репутация
    156
    Viky
    Да,это именно терапия,и если ему она была назначена, в свое время, то значит насупил тот порог,когда же нужно принимать,для поддержания своего здоровья и то,что он ее не принимает-эт плохо.

  11. #71
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от Viky
    Удалось выбить название прописанных таблеток -Комбивир колетра (кажется так). Кто-то принимал эти таблетки? Это уже терапия
    Жесть! Так ему все-таки терапию врач прописала уже...и это 6 лет назад? И он выкидывает!!!! У нас на Украине не допросишься, люди в очередь за таблетками, их нет, а он выбрасывает!!!!! Это хуже, чем мы предполагали, извините, конечно, но дурачек он...по другому никак не получается сказать...
    Только не пойму я, как ему удается обманывать врача, ведь кровь он все-таки -то сдает? Или он и Вам врет, что сдает. Нормальный врач сразу поймет, что не пьет он ни фига...ведь ВН, скорее всего, большая у него...
    Но не в этом суть, а суть в том, что правильно вам советовали. Если терапию пить он не согласится, то вам лучше с ним не оставаться, долго не протянет, увы.....потом же вам хуже будет. Он-то для себя, я так понимаю, выбор уже сделал...Никакой ЗОЖ и хорошее самочувствие тут уже не помогут...Если бы с ВИЧ было бы все так просто: бегай по утрам, не кури и не пей - то тут бы все здоровые ходили и не болели, но это-то не так и люди умирают от СПИДа!

  12. #72
    Viky
    Гость
    ма
    Спасибо за ответ.
    Если это уже терапия, тогда все еще более странно...Последний раз он посещал врача год назад и тогда ему прописали эти таблетки, естесственно, он их НЕ пил. Видимых изменений в ухудшении его состояния здоровья за этот год не наблюдается, даже наоборот- появился аппетит (раньше плохо ел, а сейчас,честно, прокормить не легко))), поправился на пару килло, ежедневно, как бегал по утрам- так и бегает, подтягивается отжимается (чтоб мышцы рельефными были и кубики с живота не ушли), по работе -стал даже подработки брать (это при том, что он сейчас еще и учится и экзамены на носу). Зимой этой все гриппом переболели, а он нет. Странно.
    Завтра к врачу.Хочу сама его анализы увидеть и пусть новые сдаст. Страшно мне и странно.Посмотрим.

  13. #73
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    Viky
    Здесь ничего странного нет, с ВИЧ люди живут без проявлений очень долго...из-за этого, то он и страшен..что многие живут - ничего не знают, а потом бац и капец пришел неожиданно! Это все обманчиво!
    Аппетит - это хорошо, но ни о чем не говорит, то что на работе подработки берет - ничего не значит...
    Я не пойму, вот где логика у людей? Значит, он мыслит типа так: "Государство - типа куча идиотов, посадили врачей в СЦ просто так, выкидывают массу денег на терапию для меня, на мои бесплатные анализы, а я буду самым умным, всех обману - просто тупо не буду ее пить, буду выкидывать, буду просто отжиматься и бегать по утрам и ВИЧ в крови сам рассосеться и куда-то денеться!!! А то, что это смертельный вирус - это все идиоты ученные придумали, меня это не касается, я умнее буду - буду всем говорить, что вируса нет и буду делать вид, что ничего у меня нет"......Но, извините, ведь СПИД еще никто не отменял

  14. #74
    Viky
    Гость
    mylady2

    Цитата Сообщение от mylady2
    Так ему все-таки терапию врач прописала уже...и это 6 лет назад
    Нет. Говорит, что эти таблетки ему год назад назначили (на последнем приеме у врача), а до этого были какие-то другие,но тех, что были раньше -их названия он уже НЕ помнит! Весь этот год он к врачу больше не показывался и таблетки НЕ пил!
    Цитата Сообщение от mylady2
    Если терапию пить он не согласится, то вам лучше с ним не оставаться, долго не протянет, увы....
    Именно так я ему сегодня и сказала: Ты мне обещал кофе в постель носить, а придется мне тебе на могилку цветочки ! Кладбища я не люблю, поэтому -или лечимся,или прощаемся прямо сейчас!
    Сначала он мне стал говорить: Ну ты чего, мол, посмотри, со мною же все хорошо!
    На что услышал от меня в ответ: Ты меня знаешь, дважды я повторять НЕ буду!
    С улыбкой пообещал лечиться, хотя вижу -реально еще НЕ понимает!

  15. #75
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Viky Это нормально, что вы пытаетесь разобраться. Только помните, что от вашего благоразумия зависит жизнь небезразличного вам человека. Посмотрите на форуме, полно историй от людей с ВИЧ, которые чувствовали себя хорошо, до последнего ходили на работу, а потом разом стало плохо, люди с трудом ходят, имеют туберкулез и много всяких разных других болячек, ничего не помогает и с каждым днём всё хуже... И как тяжело из этого всего выкарабкиваться, да и удаётся это, увы, далеко не всем... Таких историй тоже полно. Лучше спохватиться пока не поздно.

  16. #76
    Аватар для ма Житель форума
    Пользователь №
    3558
    Регистрация
    23.12.2010
    Сообщений
    366
    Репутация
    41
    Viky
    До назначения терапии не скажу что у меня было все оч плохо,ну усталость-сейчас это у каждого второго,ну пятна на коже-грибок не болит и ладно,ну прыщики на лице-пролечилась у дерматолога не помогло,ну и все больше ничего не беспокоило,а клеток мало и конец был бы близок....Сейчас появилась надежда,что выкарабкаюсь.

  17. #77
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    Viky
    Вики, вы молодец, если честно, достойны уважения! У меня муж тоже не приемлет никаких таблеток, и я всегда с ужасом думаю, что бы было, если бы он был вич +, наверное, также бы "уговаривала" в ультимативной форме!
    Вы понимаете, что люди, не сталкивающиеся с таким диагнозом, практически, все думают, что люди с вич + какие-то не такие, с отклонениями, физически ущербны, еле ходят, плохо разговаривают и плохо кушают - но это же не так, это заблуждение! По внешнему виду вы никогда не определите, что человек позитивен....это-то и вводит людей в заблуждение...что если он работает, бегает и все такое - то он здоров.
    Только соответствующие анализы в СЦ дадут вам полную картину о состоянии его здоровья, так что дерзайте, идите вместе с ним и выясняйте, напишите только потом, что и как.

    Цитата Сообщение от Viky
    Весь этот год он к врачу больше не показывался
    Понятное дело! Ведь он таблы не пил....по анализам это сразу будет видно

  18. #78
    Viky
    Гость
    mylady2

    Цитата Сообщение от mylady2
    Я не пойму, вот где логика у людей? Значит, он мыслит типа так: "Государство - типа куча идиотов, посадили врачей в СЦ просто так, выкидывают массу денег на терапию для меня, на мои бесплатные анализы, а я буду самым умным, всех обману - просто тупо не буду ее пить, буду выкидывать, буду просто отжиматься и бегать по утрам и ВИЧ в крови сам рассосеться и куда-то денеться!!! А то, что это смертельный вирус - это все идиоты ученные придумали, меня это не касается, я умнее буду - буду всем говорить, что вируса нет и буду делать вид, что ничего у меня нет"......
    ПРОСТО В ТОЧКУ! СЛОВО В СЛОВО - ЕГО СЛОВА!!!
    НО, УВЫ...СПИД, действительно никто не отменял...

  19. #79
    Viky
    Гость
    Девченочки! Какие Вы молодцы! У меня просто нет слов!
    Спасибо вам за поддержку. Держитесь и вы! До вчерашнего дня я реально жила в другом мире.
    Узнаю результаты анализов - обязательно напишу отчет.

  20. #80
    Аватар для simpl Житель форума
    Пользователь №
    3181
    Регистрация
    13.10.2010
    Сообщений
    50
    Репутация
    4
    Viky
    знаю несколько пар, где молодой человек инфицирован, а девочка здорова. Моя хорошая подруга живет около года с парнем +. В их случае, подруга совершенно не заморачивается на тему ВИЧ, она в своё время пообщалась с подругами с аналогичным опытом, погуглила, выяснила чего не надо делать, чтобы не заразиться, приняла взвешенное решение, сгоняла парня в СЦ, он начал пить терапию и всё хорошо. Они ведут нормальную защищенную половую жизнь. Другая пара, тоже хорошие мои друзья, наблюдаю их отношения больше 2-х лет, посложнее. Там девочка периодически впадает в непонятную истерику, сама иногда провоцирует незащищенный секс, потом съедает всем мозг, сдает анализы, доедает мозг... и каждый раз расслабляется с отрицательным результатом. Может и допрыгается, не дай Б-г, конечно. Знаю 2 случая (лично знаю такие пары), когда девушки рожали от парня+ при этом не заражаясь сами, и ребенок здоров. Но это чудеса, лучше без подобных экспериментов, я считаю. Также знаю один случай, правда в гей паре, живут вместе 12 лет. Один был +, второй -. Года четыре назад выяснилось, что уже оба +. И так бывает.
    Я всё это к тому, что историй много, а концовка у всех разная и зачастую непредсказуема. Но обобщая, если Вы склонны к паранойе и периодически "не крепки" рассудком, лучше не продолжать такие отношения. Также если Вы, что называется, "созависимы", то есть можно предположить будете носиться с его ВИЧ как с писанной торбой (что впринципе уже сейчас заметно но может я ошибаюсь), тоже лучше не надо ни ему, ни Вам. В виче нет ничего страшного, главное чтобы его носитель был соображающим человеком )) От Вас ничего не требуется, кроме как не терять голову с контрацепцией, да поддержать его в особо депрессивный период, если таковой вообще будет. Таблетки, врачи, анализы, что-то пить или выкидывать - это в конце концов личный выбор парня, а Вам остается только делать свой выбор, надо оно Вам или нет.
    Ну а если Вы трезво мыслящий человек, да к тому же влюблены и уверены, что встретили свою половинку - совет вам да любовь!
    ПС сам кстати жил 2 года в дискордантных отношениях (я инфицирован) и тоже все хорошо. Мы пару месяцев назад расстались, но сейчас общаемся. Жили горячей половой жизнью :p но всегда с презиком.

  21. #81
    Новичок
    Пользователь №
    4219
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    ...пока на земле...
    Сообщений
    26
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от Viky
    он в это свято поверил и решил,что раз проблема ВИЧ надумана, то и лечить нечего-нужно просто жить и все. А я уже понимаю, что пряча голову в песок -проблему не решить.
    Полтора года назад я стал сдавать... Я всё сваливал на на секс и простуду... У меня одна медаль и пояс по стране за бои без правил... Пить сраное ликарство НАДО!!! Того кого не видишь не поймаешь...

  22. #82
    Новичок
    Пользователь №
    4219
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    ...пока на земле...
    Сообщений
    26
    Репутация
    51
    У меня все - ... Двое пацанов и жена...

  23. #83
    Viky
    Гость
    simpl

    Цитата Сообщение от simpl
    обобщая, если Вы склонны к паранойе и периодически "не крепки" рассудком
    " Крепка" и поэтому предпочетаю быть проинформированной, чем жить в " счастливом " неведении
    Цитата Сообщение от simpl
    подруга совершенно не заморачивается на тему ВИЧ, она в своё время пообщалась с подругами с аналогичным опытом, погуглила, выяснила чего не надо делать, чтобы не заразиться
    именно за этим я и здесь

    Цитата Сообщение от simpl
    сама иногда провоцирует незащищенный секс
    печально...

    Цитата Сообщение от simpl
    В виче нет ничего страшного
    конечно, только почуму-то от него бывает СПИД, а от СПИДА умирают!
    Цитата Сообщение от simpl
    главное чтобы его носитель был соображающим человеком ))
    здесь трудно поспорить. было-бы неплохо
    Цитата Сообщение от simpl
    Таблетки, врачи, анализы, что-то пить или выкидывать - это в конце концов личный выбор парня, а Вам остается только делать свой выбор
    Умиротворенно наблюдать как заблуждение в выборе методов лечения сведет в могилу человека,который ОЧЕНЬ ЛЮБИТ ЖИЗНЬ И ХОЧЕТ ЖИТЬ! а потом попьем Боржоми...на поминках
    И

  24. #84
    Viky
    Гость
    simpl
    И вообще ...пожалуйста,хорошенько вспомните себя и тот день, когда Вы впервые узнали о своем диагнозе...
    Спасибо Вам за советы )

  25. #85
    Viky
    Гость
    ...::RestArt::...
    Спасибо. Я обязательно попрошу его, чтобы прочел Ваше сообщение.

  26. #86
    Аватар для Киевлянка Житель форума
    Пользователь №
    3910
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    613
    Репутация
    193
    Цитата Сообщение от Viky
    А еще можно и из Киева)-живем на 2 страны)
    Мы с мужем из Киева, живем почти 7 лет вместе, у него +, у меня -. Предохраняемся, но первые несколько месяцев, пока узнали о его плюсе, жили открыто. Мне повезло, я осталась отрицательной. Мужу сразу назначили терапию, т.к. были плохие показатели, сейчас все нормально, особых проблем со здоровьем нет. Но у нас это не первый брак уже, да и возраст у нас солидный, так что о беременности и детях вопрос не стоит. А по всем остальным вопросам, если что-то интересует, могу ответить.

  27. #87
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3692
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    550
    Репутация
    156
    Цитата Сообщение от Киевлянка
    о беременности и детях вопрос не стоит.
    Viky
    а вот если у вас встанет вопрос о детках, так сейчас делают очистку спермы, которая не полностью, но в большинстве своем снижает риск заражения, мы с любимым думаем о таком способе зачатия, да в нем есть свои минусы, но все же со стороны здоровью здесь плюс

  28. #88
    Viky
    Гость
    dial
    Спасибо за интересную инфу)
    В общем- не все безнадежно
    А если честно, одетях вопрос не стоит, по крайней мере сейчас точно

  29. #89
    Viky
    Гость
    Киевлянка
    Приятно познакомиться! Я Вам в личку написала.

  30. #90
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3692
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    550
    Репутация
    156
    Viky
    вы молодец, стойкости вам, потому, что переубедить человека, когда он считает так и не иначе - очень сложно, особенно если в его голове сидит, то, что там совершенно не должно сидеть. я своему подсовывала информацию про вич незаметно, вернее читала при нем книги, смотрела фильмы про терапию, и он сам подключался, ему было интересно... хотя все это сложно, все люди разные, кому-то нужно поставить ультиматум, а кому-то закинуть в голову, на подумать, информацию, что бы человек сам до нее дошел... у вас все получится, после врача, думаю, многое встанет даже для вас самой на свои места, если он захочет жить дальше и принимать терапию, то здесь и вопросов не останется быть вам вместе или нет, а вот если будет всячески отказываться, то вот в этом случае, прально выше сказали, нужно уходить. Кстати, я первое время своего контролировала с терапией, и не потому, что он отказывался ее пить, а потому, что пить ее нужно в строго определенное время, раз в 12 часов, а у него было-а 10-20 минут погоды не сделают, ничего после ругани, пьем строго по времени.может и вам придется его контролировать, что бы не выкинул таблетки, что бы соблюдал все, поэтому будьте готовы быть для него мамой в этом плане

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 19.10.2020, 22:49
  2. Секс и ВИЧ
    от Kotya в разделе ВИЧный двигатель
    Ответов: 650
    Последнее сообщение: 20.08.2019, 18:00

Пользователи, которые читали эту тему: 1

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •