Страница 14 из 34 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 1001
  1. #391
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3692
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    550
    Репутация
    156
    Цитата Сообщение от Vassy
    А остальные препараты какие?
    Эпивир
    Презиста
    Ритонавир
    и видекс
    все это, кроме видекса, два раза в день, видекс, один раз утром.
    эту схему нам назначили уже у больнице.
    от схемы, что была до больницы остался Интеленс, принимали его меньше недели, может кому нужно? отдадим просто так, чего таблетки лежат пропадают.

  2. #392
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    У меня уже так было три года назадю, ИС упал за пол года с 400 до 189. Моя врач сказала - срочно терапию!!!! Ну как обычно, через месяц контрольный анализ и начало терапии! Через месяц ИС сам по себе поднялся до 440! И сейчас такая же история! У меня ИС 636 вообще никогда не было!!!! На учёте уже 5 или 6 лет!!!! Боже, боже спасибо!!!!!!

  3. #393
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Вчера была у себя в СЦ,разговаривали с врачихой.Она сказала,что если в течении многих лет держится хороший ИС-то это не нормально и потом будет резкий упадок,типа свеча сгорает быстро.А если через некоторое время падает ИС,потом тера и клеточки растут и человек может долго жить...Что думаете,господа?

  4. #394
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,423
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Нати
    Ц,разговаривали с врачихой.Она сказала,что если в течении многих лет держится* хороший ИС-то это не нормально и потом будет резкий упадок,типа свеча сгорает быстро
    ОБС.

  5. #395
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Ой, ой, ой!!!! Насчет врачей! По моему они сами не знают ответы на многие наши вопросы!!! Но мне кажется лучше ИС будет подольше высоким, сгоришь как свечка или тихо и медленно снизайдешь на нет - финал неизбежен, терапия!!!! По мне, так лучше отсрочить этот момент!

  6. #396
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Главное духом не падать и внутренне настраивать себя на долгую жизнь, даже не настраивать а просто быть в этом уверенной и все будет олично! Где надо там и чудеса произойдут, где надо там и врачи помогут! Слава богу со стороны медицыны мы защищены хорошо! Обществу бы еще мозги вправить насчет адекватного отношения к ВИЧ+, и вообще все было бы прекрасно!

  7. #397
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от bobcat2
    ОБС.
    тоесть одна бабка сказала?могу неправильно понять...))

  8. #398
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,423
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Нати
    тоесть одна бабка сказала?
    Т.е да.

  9. #399
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от верочка
    Слава богу со стороны медицыны мы защищены хорошо!
    Цитата Сообщение от верочка
    Насчет врачей! По моему они сами не знают ответы на многие наши вопросы!!!
    ...в чем же защита тогда?

    Цитата Сообщение от Нати
    Она сказала,что если в течении многих лет держится* хороший ИС-то это не нормально и потом будет резкий упадок
    у моего знакомого ИС уже лет 7 ниже 700 не опускается, а до этого пару раз хотели на терапию сажать. Я думаю, что лучше уж 7-8 лет прожить с более менее нормальным ис, и потом начать терапию, чем все эти 7 лет (а то и меньше) медленно к ней приближаться, по пути подхватывая доп. болячки.

  10. #400
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Вот, вот! Я тоже так думаю! Лучше подольше без терапии!!!! А насчет медицыны и врачей, не знаю как у вас, а у нас везде "зеленый свет"! Начиная со СЦ (это я в отношении терапии, когда придет время назначают ее незамедлительно и лекарства выдают стабильно). Меня сейчас герпес и кандидоз замучил, так мне в СЦ ежемесечно лекарства и от того и от другого дают на целый месяц, по деньгам это тоже не маленькая сумма, если самой лечиться "без штанов останешся" я пересчитывала по аптекавским ценам у меня под 6000 т.р. получилось, и умнож на 12 месяцев как минимум, короче приличная сумма! Да и так, в поликлкнику придешь (в свою районную), мне допустим к хирургу на прием надо, в регистратуе говоришь:"дайте мне направление". Регистраторша начинает посылать меня к терапевту, терапевт я знаю пошлет еще куда нибудь, и т.д И тут я говорю: "Меня СЦ направил!!!!!" И тут же напрямую получаю направление туда куда надо, минуя всех бесконечных врачей! Просто мне кажется нужно знать свои права и уметь ими пользоваться! В конце концов мы группа риска вот пусть и носятся с нами!!!!!

  11. #401
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,423
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от верочка
    Лучше подольше без терапии!!!!
    Это от вас не зависит никоим образом.

    Цитата Сообщение от верочка
    А насчет медицыны и врачей, не знаю как у вас, а у нас везде "зеленый свет"!
    Поясните это пространный термин .

  12. #402
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Это я про врачей в районной поликленике, или когда с чем нибудь в больницу попала, иногда когда сначала молчишь какой у тебя диагноз (ВИЧ+) они не больно шевелятся, а как только скажешь, чем ещё больна они реагировать начинают очень быстро и весьма качественно! У нас в поликленике например чтоб до хирурга добраться надо сначала к терапевту, терапевт направит на ренген или еще куда нибудь, короче чтоб до хирурга дойти надо дня 2 потратить!!!! А я в регистратуре теперь делаю проще, говорю что из СЦ направление, и сразу мне напривление к хирургу, минуя терапевтов и всех других!

  13. #403
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,423
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от верочка
    говорю что из СЦ направление, и сразу мне напривление к хирургу, минуя терапевтов и всех других!
    Ну так это не говорит ни о профессионализме, ни о компетентности,ни тем более о качестве услуг. Поликлинники существуют в России только как паллиативная медицина. Ходить туда= терять время. Хорошо, если проблема не окажется серьёзной. А если нет-потеря времени может оказаться значимой,или даже фатальной. Иногда. И так везде.
    Слава богам, в поликлинниках я не был более 10 лет.Больше как то по федеральным специализированным центрам, НИИ. Потому и имею честь писать здесь
    Это уже оффтоп в данной ветке, но если будет желание поболтать на эту тему, можете открыть свою )
    Да,и еще.

    Цитата Сообщение от верочка
    сгоришь как свечка или тихо и медленно снизайдешь на нет - финал неизбежен, терапия!!!!
    У вас в корне неверные представления,с чем они связаны, сказать не берусь, вероятно с отсутствием достоверной информации. Финал-это без терапии
    Цитата Сообщение от верочка
    По мне, так лучше отсрочить этот момент!
    Здесь вы в заблуждении.Показано,что ,что лучше раньше,да лучше .Но это вобщем то тоже отдельная тема.

  14. #404
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163
    у мужа ИС 258, ВН 125 т. назначают вроде терапию. завтра еще раз идет на анализы, а 3 к врачу. т.е я так понимаю - показатели относительно неплохие. и терапия в самый раз.

  15. #405
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,423
    Репутация
    3117
    Относительно да .Но при 350 кл было бы куда лучше. А почему затянули?

  16. #406
    ЫшшоОдин
    Гость
    Народ! Скажите, а Инвитро анализ ИС делает? Если да, ткните пальцем, плз, в конкретный номер, а то у меня не хватает ума найти его
    (просто он через дорогу, остальные далеко, а родной СЦ до сентября только руками разводит)

  17. #407
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,423
    Репутация
    3117
    Гарантировать соблюдение протокола иммунологического исследования может только центр спид. Всё прочее не рекомендуется. В Мск,насколько знаю, городской центр спид делает иммунологию на базе лаборатории НИИ эпидемиологии. Поищите поиском.

  18. #408
    ЫшшоОдин
    Гость
    Цитата Сообщение от bobcat2
    на базе лаборатории НИИ эпидемиологии
    ...которая, в свою очередь ссылается на уже известный cmd-online.ru, выдающий результаты, в которых без пробирки не разберешься. И по-разному известная Соколинка там же делает, говорят.
    Оно? http://www.laboratorii.ru/laboratorii-m … emiologii/

  19. #409
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163
    bobcat2
    да не затянули. просто взяли очередные анализы. и вот. я просто боялась - что могут еще больше затянуть... но вроде терапия пока светит...

  20. #410
    miranda
    Гость
    Я 2 года назад последний раз сдавала анализы, ИС-575, так как болею, года 3, как-то эти 2 года не беспокоилась, пока муж не заставил меня сходить в центр. Несколько дней назад сдала, ИС-105. К врачу еще не ходила, чувствую себя вроде норм. Был, правда, герпес. Хочу поинтересоваться, может ли, учитывая то, что я болею, года 3, так упасть иммунитет? И что делать? Не очень хочется так рано начинать пить терапию.

  21. #411
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579
    Цитата Сообщение от miranda
    может ли, учитывая то, что я болею, года 3, так упасть иммунитет?
    Может и за год так упасть и уж тем более за 3

    Цитата Сообщение от miranda
    И что делать?
    Срочно решать вопрос с назначением АРТ

    Цитата Сообщение от miranda
    Не очень хочется так рано начинать пить терапию.
    Не хотите АРТ - подготовьте белые тапки и не забудьте написать завещание.

  22. #412
    ЫшшоОдин
    Гость
    Цитата Сообщение от miranda
    может ли, учитывая то, что я болею, года 3, так упасть иммунитет? И что делать? Не очень хочется так рано начинать пить терапию.
    Может. За 3 года у меня упал до 140. А герпес, который и раньше-то нечасто беспокоил и проходил дня за два, сейчас и дня не держится. Странно? А то!
    Что делать - выбирайте:
    Вариант 1) Немедленный прием АРТ
    Вариант 2) "Отказ от терапии и смерть от СПИДа" (с)
    Третьего не дано.

  23. #413
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от ЫшшоОдин
    miranda написал(а):
    может ли, учитывая то, что я болею, года 3, так упасть иммунитет? И что делать? Не очень хочется так рано начинать пить терапию.
    У меня один раз так за 6 мес. упал ИС с 450 до 189, а через месяц пошла кантрольный сдавать перед назначением теры, иа он снова поднялся до 450 или побольше уже не помню 3 года прошло. Теру отложили. И сейчас такая же ерунда 8июня -ИС285, 20 июля - ИС636. Правдв герпес достал особенно последние пол года, практически постоянно, но мне в СЦ 8 июня выдали валацикловир, пъю по 1т. в день каждый день, герпеса нет, стала чувствовать себя отлично.

  24. #414
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Но сказали от герпеса пить таблетки постоянно 8-12 мес.

  25. #415
    ЫшшоОдин
    Гость
    Цитата Сообщение от верочка
    меня один* раз так за 6 мес. упал ИС с 450 до 189, а через месяц пошла кантрольный сдавать перед назначением теры, иа он снова поднялся до 450
    Мне почему-то кажется, что показатели ВН тоже имеют значение. Если у вас их жалкие тыщщи - то и дергаться не стоит, а когда видишь миллион, терпения становится как-то меньше.

  26. #416
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от верочка
    8июня -ИС285, 20 июля - ИС636.
    может ошибки лабы?

  27. #417
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Ну так это не говорит ни о профессионализме, ни о компетентности,ни тем более о качестве услуг. Поликлинники существуют в России только как паллиативная медицина. Ходить туда= терять время. Хорошо, если проблема не окажется серьёзной.
    Да я тоже туда хочу по крайнему случаю! С вами полностью согласна, что ходить туда время терять... Но в июне у меня лимфоузел под пр. мышкой восполился, страшно болел,все очень быстро опухало. Я в панике, и так то хреново - герпес, боли в пояснице, температура, мысли о смерти. Я бегом в СЦ, там врач к хирургу по месту жительства отправила. И вот там то, в своей поликленике в регистратуре я столкнулась с тем о чем выше писала, а как сказала что СЦ направил меня быстренько к зав. отделению отвели, прогревания назначили, слава богу ничего серьезного!

  28. #418
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от ЫшшоОдин
    Мне почему-то кажется, что показатели ВН тоже имеют значение. Если у вас их жалкие тыщщи - то и дергаться не стоит, а когда видишь миллион, терпения становится как-то меньше
    Насчет ВН в цифрах я не интерисовалась, но моя врач говорит, что нагрузки почти нет. 4 августа пойду - цифры попрошу.

  29. #419
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Нати
    может ошибки лабы?
    Ошибка лабы????!!!!!! может быть, но скорее с ИС285, хотя судя по самочувствию - было очень хреновато когда я кровь в июне сдавала. А 636 ошибки быть не может, у моей мамы в лабе знакомая работает, я к ней подошла, попросила получше посмотреть, у меня анализы к следующему утру уже готовы были! Я всетаки понижение ИС с герпесом связываю, а в прошлый раз (3 года назад) у меня грипп жуткий был!

  30. #420
    ЫшшоОдин
    Гость
    Цитата Сообщение от верочка
    ИС285, хотя судя по самочувствию - было очень* хреновато
    Я вас уверяю - нет никакой связи ИС с самочувствием

Страница 14 из 34 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •