Страница 4 из 34 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 1001
  1. #91
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163
    ух ты... тогда действительно пипипипиппиииии

  2. #92
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от loka
    я плакаю
    loka, береги себя. Может врачи посоветуют что-то в помощь твоим клеточкам?)

  3. #93

    loka, я ещё когда говорила тебе в личке, что молюсь за тебя...
    пожалуйста, тряси врачей, рой инфу, делай всё возможное и невозможное для себя, любимой
    ты такая хорошая, правда, ОЧЕНЬ!

  4. #94
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    . Что делать-то? Ежкин кот - круто расстроен. Настроение в плинтус упало.
    Лока - блин... Ну как же так.........

  5. #95
    Житель форума
    Пользователь №
    3895
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    390
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от loka
    для меня это пи-пи-пи-пиииииииии!!!!!!!!! короче полный провал..
    всю жизнь с вич статус 1000-1300
    старт 186 + 8 месяцев терапии=188..я плакаю
    Да ладно все это относительно,может простыла или еще чего,сегодня так завтра может по другому,сдай еще раз

  6. #96
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,408
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Zerstorer
    Ну как же так.........
    Вовремя начинать надо. Таких случаев очень много. Сами же тянули до последнего, помню по поз.ру..
    Больные, начинающие антиретровирусную терапию при низких значениях числа CD4 клеток, могут никогда не достичь их нормальных уровней.

  7. #97
    Житель форума
    Пользователь №
    4206
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    143
    Репутация
    30
    Не хочу думать, что не поднимутся! Блин, старт с 186, не совсем уж, чтоб с нуля! Я верю, должны подняться!
    loka, верь, не плакай!

  8. #98
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от loka
    старт 186 + 8 месяцев терапии=188..я плакаю
    у моего одного знакомого 3 года на тере и клетки не растут практически.Конечно,изначально они были немного выше.Главное,ВН ниже 50.Нужно год смотреть в динамике.Если ВН неопределяемая-то тера действует.)

  9. #99
    Житель форума
    Пользователь №
    1847
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    343
    Репутация
    99
    я на терапие уже 2,5 года,начал поздно с 70 клеток,сейчас у меня клеток 143,вот так!!!

  10. #100
    Aйрин
    Гость
    Подскажите пожалуйста у меня CD4 200 назначили терапию актастав эпивир невирапин через 2 недели появилась дикая аллергия температура 38 отменили на неделю а 2 дня назад подчелюстные лимфы воспалились так что отек пошел что делать то???????7

  11. #101
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579
    Цитата Сообщение от Aйрин
    Подскажите пожалуйста у меня CD4 200 назначили терапию актастав эпивир невирапин через 2 недели появилась дикая аллергия температура 38 отменили на неделю а 2 дня назад подчелюстные лимфы воспалились так что отек пошел что делать то?
    От АРТ температура не поднимается и лимфузлы не воспаляются. Отменять на неделю - не самая умная мысль, так как появляется дополнительный риск получить резистентность. Попросите заменить ставудин, хотя бы на зидовудин или абакавир, и продолжайте терапию. По поводу всего остального: как аллергия-то выражается? На туберкулез проверялись?

  12. #102
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579
    Цитата Сообщение от Alex3
    я на терапие уже 2,5 года,начал поздно с 70 клеток,сейчас у меня клеток 143,вот так!!!
    А не напомните, какие препараты вы принимаете? Не было ли замены за все это время?

  13. #103
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Aйрин
    отменили на неделю
    Непонятно зачем это делается(

  14. #104
    Житель форума
    Пользователь №
    1847
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    343
    Репутация
    99
    Vassy вирамун+эпивир+зиаген,ещё пока не меняли!

  15. #105
    Aйрин
    Гость
    Аллергия выражена в сыпи по всему тели на руках в виде крапивницы на ногах и теле просто прыщиками,температура сонливость тошнота все это в течении недели хотя терапию пила 2 недели туберкулеза нет,Вызвала скорую сегодня даже не забрали сказали что болезнь прогрессирует на этом фоне и подчелюстные лимфы воспалены а в больницу забирать не с чем в спид центр только во вторник .....

  16. #106
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Aйрин
    и сказали что болезнь прогрессирует на этом фоне
    Тоесть, вы говорите сразу о наличии ВИЧ?.. Может не стоит работникам скорой это говорить?

  17. #107
    Aйрин
    Гость
    Да я на протяжении 11 лет признаюсь всем врачам и считаю что это правильно что бы люди заранее понимали свой риск
    А месяц назад поставили уже статус не вич а предстадию спид

  18. #108
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579
    Цитата Сообщение от Aйрин
    Аллергия выражена в сыпи по всему тели на руках в виде крапивницы на ногах и теле просто прыщиками,температура сонливость тошнота все это в течении недели хотя терапию пила 2 недели туберкулеза нет
    Из-за сыпи, сонливости, тошноты терапию нет смысла отменять...Вы бы хоть написали, с каких ИС и ВН начинали, были ли выявлены ранее оппортунистические инфекции. Да и как вы определили, что туберкулеза нет? На основании чего?

  19. #109
    Aйрин
    Гость
    Что туберкулеза нет делала обширные снимки а терапию назначили 2 недели назад а в анализах я больно не понимаю врач сказала что вирусная нагрузка плохая ВН-50,27ИМ-0,230

  20. #110
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579
    Aйрин
    А невирапин вы в какой дозировке начали принимать? Рекомендуется начинать его курс с вводного двухнедельного периода: 1 таб в сутки как раз из-за возможности появления сыпи и гепатотоксичности. Вам бы сдать биохимию крови, а, может, вообще, заменить невирапин на что-то другое, спросите у своего инфекциониста.

  21. #111
    Aйрин
    Гость
    да невирапин принимала по 1 таб в день на протяжении 2 нед как только начала пить по 2 в день тоесть утром и вечером началась аллергия но меня больше беспокоят воспаленные лимфы дошло до отечность а впереди до вторника выходные...а в четверг все анализы заново взяли результат только в среду,и еще предложили оформить инвалидность эпикриз готов будет в среду я просто начинаю опускать руки наверное уже

  22. #112
    Aйрин
    Гость
    проблема в том что сейчас я по настоянию врача прервала всю терапию не пью уже 3дня сказали в среду по анализам назначат другой комплекс

  23. #113
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579
    Цитата Сообщение от Aйрин
    проблема в том что сейчас я по настоянию врача прервала всю терапию не пью уже 3дня сказали в среду по анализам назначат другой комплекс
    Если проблема в этом, то о чем вы беспокоитесь? Сменят препараты - пройдет аллергия. Если уже 3 дня не принимаете, то беспокоится по поводу прерывания терапии поздно уже.

  24. #114
    Aйрин
    Гость
    Беспокоят Лимфы и температура

  25. #115
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579
    Цитата Сообщение от Aйрин
    Беспокоят Лимфы и температура
    По поводу этого у врача и спросите - пусть выясняют. Причины могут быть разные.

  26. #116
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,408
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Aйрин
    Что туберкулеза нет делала обширные снимки а терапию назначили 2 недели назад а в анализах я больно не понимаю врач сказала что вирусная нагрузка плохая ВН-50,27ИМ-0,230
    По мере снижения абсолютного числа CD4 менее 350 кл/мкл возрастает частота внелегочного ТБ. У вич-инф. внелегочные формы преимущественно представлены поражением лимфатической системы. Наиболее часто- лимфоузлы средостения и периферические л/у, увидеть на начальных стадиях это на обычном рентгеновском снимке невозможно. Поэтому, если субфебрильная/фебрильная температура заведомо не связана с токсической реакцией на невирапин, то по этому вопросу ( возможности внелёгочного ТБ ) тоже нужно отработать.. Озадачьте айболита этим.

  27. #117
    Aйрин
    Гость
    Спасибо во вторник пойду буду дергать врачей )))

  28. #118
    ЫшшоОдин
    Гость
    Люди! Возможно, я чего-то в чем-то не понимаю...
    Узнал недавно (хотя вообще-то давно, полгода назад). Судя по симптомам, фигня эта внутри уже года три. Самочувствие обычное, хотя по весне прилип какой-то кашель, переросший в острый бронхит (по мнению врачей), и вылеченный (по мнению врачей) за неделю. Не в кавычках, потому как реально все прошло, только небольшой кашель остался. Больше - НИЧЕГО!
    Сейчас наконец-то удосужился сдать количественный анализ. Правда, не угадал и вместо количества СД4 получил, видимо, ВН. "Видимо", потому что разум отказывается верить в цифру 1.1*10^6...мнда...
    Наверное, надо смотреть на клетки. Подскажите, что из этого моё: http://www.cmd-online.ru/catalog/sectio … N_ID=24704 Завтра пойду.
    Ну а потом - на Соколинку, похоже...

  29. #119
    Ab_ovo
    Гость
    Цитата Сообщение от ЫшшоОдин
    Судя по симптомам, фигня эта внутри уже года три
    Ну этого вам никто не скажет. У ВИЧ инфекции нет специфических симптомов.
    По части анализов не смогу подсказать, не совсем поняла. Ищи что-то в духе "иммунограммы".

  30. #120
    ЫшшоОдин
    Гость
    Цитата Сообщение от Ab_ovo
    Ну этого вам никто не скажет. У ВИЧ инфекции нет специфических симптомов.
    Есть-есть. Это потом все сошлось - внезапное повышение температуры посреди лета, внезапное выпадение волос, закончившееся так же резко, как началось...а тогда конечно было непонятно.
    Ну вот там до фига иммунограмм с ключевым словом "CD4", но как-то по-разному стоят и наверное разное значат. Тяжело в деревне без нагана, а в Москве без прописки...или на Соколинке не пошлют, если работаю здесь?

Страница 4 из 34 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •