Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 127
  1. #1
    Аватар для ProstoDivchina Житель форума
    Пользователь №
    3908
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    96
    Репутация
    4
    Пролежав в больнице с пневмоцистной 2 месяца без движения и с лошадиными дозами преднизолона набрала лишних 8 кг. Просто капец!!! И сейчас, по прошествии 2-х месяцев ем как свинья (много), вес вроде бы на месте, но 80 кг еня мало как то устраивает. Хочу начать ходить на фитнесс. Собственно вопрос, можно ли? Клеток у меня не много, в январе 12 было, ВН 500 000, сейчас наверное ВН меньше, а клетки может где то около 100, мне еще не делали повторную иммунологию. Вопрос, стоит ли с такими показателями заниматься фитнесом? Кто что думает? Хочется к лету привести себя в форму. А есть меньше нельзя... или можно?

  2. #2
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от ProstoDivchina
    сейчас наверное ВН меньше, а клетки может где то около 100, мне еще не делали повторную иммунологию
    Как вы так определили? Можно не отвечать).

  3. #3
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от ProstoDivchina
    А есть меньше нельзя... или можно?
    Да почему же нельзя? Кушайте часто, но по-немногу- это всем полезно))

  4. #4
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от ProstoDivchina
    стоит ли с такими показателями заниматься фитнесом? Кто что думает? Хочется к лету привести себя в форму
    Вы здоровье сначала поправьте, и своё питание урегулируйте, возможно, этого будет достаточно. По поводу физнагрузок лучше к своему врачу обратиться- он знает вашу историю и подскажет точней наверняка.
    Лето через пару месяцев, а вы хотите сбросить за это время 8 кг? Это издевательство над собой и своим организмом- пожалейте его и себя))).
    Отредактировано АТМОСФЕРА (20.04.2011 02:36:43)

  5. #5
    Аватар для ProstoDivchina Житель форума
    Пользователь №
    3908
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    96
    Репутация
    4
    Код:
    Лето через пару месяцев, а вы хотите сбросить за это время 8 кг?
    А это много для 2-х месяцев?!

  6. #6
    Анжела
    Гость
    Цитата Сообщение от ProstoDivchina
    А это много для 2-х месяцев?!
    вообще слышала что резко сбрасывать вес очень вредно. оптимально-пару-тройку кг в месяц. ProstoDivchina
    а может не на фитнес для начала, а просто прогулки пешие?у вас есть парк? и садиться на жесткую диету тоже не надо. просто фруктов побольше,не ешьте хлеб,само собой всякие сухарики,чипсы.... и пейте около 1.5-2 литров воды в день. я пила. в туалет бегаешь конечно часто.но это реально помогает похудеть.

  7. #7
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от ProstoDivchina
    А это много для 2-х месяцев?!
    Конечно)))

  8. #8
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Можно смело убрать из рациона сладости, мучное, жирную, острую, солёную пищу; пить много водички, ходить быстрым шагом почаще, ну и хватит для начала А через пару месяцев видно будет)) Ну а зарядка по утрам никогда не помешает))).
    Отредактировано АТМОСФЕРА (21.04.2011 02:18:29)

  9. #9
    Аватар для ProstoDivchina Житель форума
    Пользователь №
    3908
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    96
    Репутация
    4
    Рядом есть лес, и более того у меня есть собака ))) которой нужны долгие прогулки. И мы гуляем час утром час вечером. Мне кажется этого мало :/

  10. #10
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от ProstoDivchina
    Мне кажется этого мало :/
    Нам, женщинам, всегда так кажется )))) Пока косточки не станут видны сквозь кожу))))
    Да как хотите- попробуйте фитнес, если вам так хочется, а если неважно себя будете чувствовать, бросите сразу, да и всё)) Ато, как я понимаю, вы по-другому не успокоитесь

  11. #11
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от АТМОСФЕРА
    Да как хотите- попробуйте фитнес
    пилатес классная штука)) советую и дышать правильно научат, и растянут, и в форму приведут, и настроение поднимут)))
    Понравилось: maryna

  12. #12
    КАЗА!
    Пользователь №
    4271
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    337
    тренажёрный зал 2 часа вдень)))) желательно совмесный с мужчинами ...очень стимулирует....я как то в 2009 году 12 кг за полтора месяца кинула....потом правда лень меня победила и я снова их за год набрала....а вообще любите себя такими какие вы есть... ибо только полюбив себя вас полюбят окружающие!))))))))))))))))и улыбка!!!!главное улыбаться)))

  13. #13
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от ВЕселая_мамулька
    тренажёрный зал 2 часа вдень)))) желательно совмесный с мужчинами
    если так часто и так помногу заниматься, то бросать потом нельзя, иначе можно не только скинутый вес набрать, но и еще прибавить. Все должно быть в меру, палку тоже перегибать не стоит... особенно когда речь идет о человеке, у которого только-только иммунка начала восстанавливаться.
    А вообще, чтобы к лету не бегать с обезумевшими глазами, нужно в течение всего года заниматься потихоньку... а то у многих извечная привычка - это накапливать жирок в зиму, а потом за месяц до пляжного сезона всякими дурацкими диетами себя травить и перегружать физ.нагрузками

  14. #14
    КАЗА!
    Пользователь №
    4271
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    337
    полностью согласна!!!!!!! а то буш потом вот такой вот чувихой)))

  15. #15
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    ...терпеть не могу такие гадости

  16. #16
    Аватар для ProstoDivchina Житель форума
    Пользователь №
    3908
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    96
    Репутация
    4
    пасибо всем за советы!!! Теперь понимаю что можно всё, НО в меру ))) буду пробовать фитнесс
    Код:
    Ато, как я понимаю, вы по-другому не успокоитесь
    это точно )))

  17. #17
    Biger
    Гость
    Цитата Сообщение от ProstoDivchina
    с лошадиными дозами преднизолона набрала лишних 8 кг.
    8 кг...))) Я в 2008 с 80 до 106 за мезяц прыгнул из-за преднизалона... ничего, потом все в норму сошло..

  18. #18
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    а я пару месяцев забросила мои занятия,то слабость была,то лень,то бронхит.Вот сегодян второй день вышла на стадион,после вчерашней пробежки сегодня всё болит,вобщем.мне кажется,у нас мышцы с быстрейшей силой застаиваются.Буду стараться не бросить опять....

  19. #19
    Biger
    Гость
    Я тут пооджимался на даче недельку назад.. На следующий день лопату еле держал..)

  20. #20
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2827
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    664
    Репутация
    83
    Ой, ой я вот тоже еле хожу:
    А может просто не надо было две тренировки по два часа совмещать в один день, или хотя бы не делать это после того как месяц не чего тяжелее мышки не поднимал, или вообще год хоть регулярно ходить в зал…
    Господа и дамы не надо всё валить на ВИЧ, ответ на вопрос гораздо ближе и проще…

  21. #21
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от Андрей82
    Господа и дамы не надо всё валить на ВИЧ, ответ на вопрос гораздо ближе и проще…
    ну и? я не валю на вич,но если хоть чуть чуть не позанимаюсь,у меня быстро атрофируются все мышцы и от занятий наслаждения не получаю.Всё делаю через силу.Вот как удовлетворение научиться получать в спорте?Думаете,это просто моя лень?

  22. #22
    ЫшшоОдин
    Гость
    Цитата Сообщение от Нати
    Вот как удовлетворение научиться получать в спорте?
    В спорте понятно как - участие в соревнованиях и желание быть первым (чем я сейчас и занимаюсь. Со 140 клетками это чрезвычайно увлекательно ) А вы говорите про физкультуру, там удовольствие приходит ПОСЛЕ занятий, "мышечная радость" типа

  23. #23
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2827
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    664
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от Нати
    Вот как удовлетворение научиться получать в спорте?
    1. Начнём с того что нужна мотивация, желательно понятная самому себе.
    2. Потом нужно поставить цели, от этого посмотреть, что нужно для достижения этих целей.
    Цели должны быть достижимыми и начальные желательно короткосрочные, что бы радоваться когда их достигнете.
    3. Написать график тренировок и упражнения на неделю. И попытаться ему следовать когда получится это делать хотя бы месяц без косяков это уже залог успеха.
    4. Ну а дальше начинается счастье от спорта:
    - пить и курить бросаешь так как здоровья не хватает.
    - когда пропускаешь тренировку тебя ломает.
    - Заводишь дневник тренировак и тащишься от роста результатов.
    - Ходишь к спортивному врачу и видишь по анализам как жировая масса переходит в мышечную. Для мужиков просто растёт бицепс, это метром меряется.
    - Противоположный пол на тебя косится.
    - Ну а если участвуешь в саревах, то почему то начинаешь их выигрывать.
    Вот такая не хитрая схема но главное это пункт 3, ведь как известно важно не только придумать план но ему следовать

  24. #24
    Arnica
    Гость
    Цитата Сообщение от Андрей82
    когда пропускаешь тренировку тебя ломает
    Знакомо. Компенсировала забегами вверх по эскалатору в метро.
    Отредактировано Arnica (12.07.2011 19:30:56)

  25. #25
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от Андрей82
    Начнём с того что нужна мотивация, желательно понятная самому себе.
    вот раньше мотивация была. обыкновенная,женская. но она была.!!а с появлением + как то всё остановилось. раньше не болело ни чего,а сейчас что ни день,то какие то новые жалобы.вот как бы перебороть себя?мотивация назад не хочет возвращаться,так как сейчас всё стало параллельно.....

  26. #26
    Arnica
    Гость
    Цитата Сообщение от Нати
    вот как бы перебороть себя?мотивация назад не хочет возвращаться,так как сейчас всё стало параллельно.....
    Удовольствия от жизни - чем не мотивация? Спорт (фитнес, физкультура - как не назови) - огромное удовольствие, затягивает Я регулярные тренеровки начала через 2 месяца после начала АРТ. Через 1/2 года - без физиеских нагрузок даже перестала себя представлять при своей то сидячей за компом (станком) работой. Вкус к жизни вернулся, меня распирало от собственной энергии так - что я не дня не могла просидеть на месте. Да и сейчас не могу, но только работать больше приходится. Но это издержки, сути не меняет.

  27. #27
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2827
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    664
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от Нати
    мотивация назад не хочет возвращаться,так как сейчас всё стало параллельно.....
    А это тогда не ко мне, а к психологу что бы помог сменить жизненную позицию, я психолог хреновый.

  28. #28
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Фух,сегодня третий день с утра на стадик хожу.Устаю,еле ноги волочу потом целый день.Но решила,если не сейчас,то вообще никогда не начну.Так что я,совсем хуже всех?Буду заниматься,бегать по утрам и усиленную зарядку.Всё,решено,пока лето,тепло-можно всё поправить.

  29. #29
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2827
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    664
    Репутация
    83
    Тут у знакомой фото нашел, насчёт женского спорта и к чему стремится…
    http://vkontakte.ru/album1583354_58789884

  30. #30
    Житель форума
    Пользователь №
    3911
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Репутация
    10
    Всем доброго времени суток хочу чуток поправить ситуацию с физкультурой: 1НАТИ что касается Вас понимает бег весьма опасный спорт для женщин и к нему нужно подходить с осторожностью во первых резкие и долгие нагрузки на ноги бегом могут привести к варекозу и к восполениям суставных сумок бедер,голени,голеностопа.Все должны понимать прежде чем бегать первое правило выбора покрытия от этого и подберать обувь в яндоксе можно найти про это информацию и упаси вас всех Бог бегать по мягкому пляжному песку тут целая наука как правильно ставить голеностоп....))))))Не пугайтесь а то я что то уж жути то нагнал просто спорт должен быть во здоровье а не во вред!!!!!!!!Сейчас попробую все обьяснить по порядку и увидите что ни чего сложного нет))))ПЕРВОЕ правило перед бегом всегда разминайте суставы ног потом если стадион то попробуйте пройтись быстрым шагом кружок это примерно 300-400метров после этого начинайте бег но старайтесь не бегать более 3км мы живем не в Спарте и на Олимпиаду не готовимся))))Поймите еще одно тренировка любая должна составлять не более 40-45мин(не считая разминки)все остальное это уже насилование организма и выработка выносливостис и как следствие опускание имунитета перенагрузкой организма.Занятия спортом нужно проводить не более 3-4 в неделю это край! т.к. организм должен востановиться от полученных нагрузок 2тринеровки в день проводить не советую вообще очень тяжело организму ну если конечно нет суперменов)))со свойствами организма к супер востановлению...вообще мыщечные волокна востанавливаются после тренировки более чем даже 24часа.....Для мужчин я бы посоветовал если речь идет о беге взрывную технику большое ускорение на маленькие дистанции допустим 50м простой тихий бег и 50м сменяющий его бег до максимальной скорости и т.д. мышечный тонус будеть от этого приходить в норму.Женьщинам простой бег 1-2км после этого 15 минут дыхательной гимнастики и зарядка с растяжкой пока мышцы разогреты но не надо сразу пытаться сесть на шпагат)))))мы Вас и такими любим))))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Спорт. Юмор и курьезные ситуации
    от Admin в разделе Спорт и всё о нём
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 12.04.2012, 20:14
  2. Спорт
    от Юла в разделе Спорт и всё о нём
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 12.04.2012, 20:11
  3. Спорт + прорубь - у кого есть опыт?
    от garry в разделе ВИЧ и образ жизни
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 20.02.2012, 02:33
  4. Плюс спорт
    от ЫшшоОдин в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.06.2011, 21:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •