Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 31
  1. #1
    juliyjuli
    Гость
    привет всем,хочу спросить совета может кто то сталкивался с подобной проблемой,мне планируют сделать операцию по замене тазобедренного сустава,операция идет по квоте пока о моем диагнозе врачи не знают,не спрашивали конечно узнают когда увидят анализы,вопрос в чем:что делать в случае отказа и в принципе какова вероятность отторжения либо побочек

  2. #2
    Житель форума
    Пользователь №
    4470
    Регистрация
    29.05.2011
    Сообщений
    50
    Репутация
    1
    В Москве вич инф оперируют по травматологии в 36-й ГКБ
    в другмх местностях не знаю.

  3. #3
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Отторжение не от ВИЧ зависит, а иммунка ослабнет, конечно, как я понимаю.

  4. #4
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    juliyjuli, какой диагноз у вас? Я о суставе.
    Отредактировано АТМОСФЕРА (11.06.2011 01:27:56)

  5. #5
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    АТМОСФЕРА,как твои суставы?

  6. #6
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Нати
    АТМОСФЕРА,как твои суставы?
    Хуже(. Уже хочется обезболивать, хотя всю жизнь старательно не пью по возможности анальгетики...
    Да и спина внизу, в пояснице теперь с острой болью. Вот так-то... Ну я писала в своей теме об этом вчера кажись.
    Спасибо, что интересуешься, Нати,

  7. #7
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    juliyjuli, а какие показатели ИС и ВН у вас сейчас? Наверное, не очень приемлемы плохие показатели. Больше шансов отторжения, как я понимаю.

  8. #8
    juliyjuli
    Гость
    привет всем,наконец решила написать как все прошло ОПЕРАЦИЮ СДЕЛАЛИ теперь у меня новый титановый сустав пока все хорошо,хожу на костылях,при поступлении в клинику не было ни одного вопроса либо сомнения у врачей в возможности проведения операции,я не услышала в свой адрес ни одного хамского слова,ксати операция мне ничего не стойла я оформила квоту,если кому интересно пишите обязательно отвечу больница на иваньковском шоссе д3

  9. #9
    Новичок
    Пользователь №
    1193
    Регистрация
    22.04.2009
    Сообщений
    16
    Репутация
    1
    juliyjuli, вот и хорошо. Мне когда аппендикс вырезали в прошлом году, то тоже не было ни отказов, ни хамства.

  10. #10
    juliyjuli
    Гость
    Taina а изменились ли у вас показатели по нагрузке после операции

  11. #11
    Житель форума
    Пользователь №
    4631
    Регистрация
    24.06.2011
    Сообщений
    56
    Репутация
    2
    Цитата Сообщение от juliyjuli
    привет всем,наконец решила написать как все прошло ОПЕРАЦИЮ СДЕЛАЛИ
    Мне тоже нужна операция,но только другая,по удалению вен.В двух больницах мне отказали из-за статуса,и я совсем отчаялась,даже за деньги не берутся.А прочитав ваше сообщение у меня вновь появилась надежда.Только вот не знаю к кому и куда податься.Может кто подскажет

  12. #12
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,394
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Леонора Пуля
    Может кто подскажет
    Если из Петербурга вы- подскажу.

  13. #13
    Житель форума
    Пользователь №
    4631
    Регистрация
    24.06.2011
    Сообщений
    56
    Репутация
    2
    Ближнее подмосковье,в Москве отказали в одной сосудистой хирургии,не знаю куда теперь,и знаю,что тянуть не в мою пользу.

  14. #14
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от juliyjuli
    ОПЕРАЦИЮ СДЕЛАЛИ теперь у меня новый титановый сустав пока все хорошо,хожу на костылях,
    Всего хорошего вам))). Напишите, плиз, о результатах операции, когда станет лучше.
    А что за квоту вы оформляли?

  15. #15
    juliyjuli
    Гость
    рассказываю:я живу в подмосковье сначала получила направление МОНИКИ от травматолога из районной больницы,в мониках прием у травматолога и если он подтвердит ваш диагноз и сочтет нужным то направит на получение квоты в Мин здрав моск обл (здание на территории МОНИКИ) там же мне сразу сказали место где будет проведена операция,я съездила,показала снимки меня внесли в лист ожидания,через 2 месяца позвонили и назначили дату,все это время я не упоминала о своем статусе да и не спрашивал ни кто,конечно при поступлении в клинику я предоставила все анализы.На данный момент результатами хотя и ранними довольна,боли ушли совсем,пока много ограничений в движениях,но это временно,гуляю,спускаюсь с 4 этажа,через 2 недели перейду на палочку,а там как пойдет,если вам нужна более подробная информация пишите

  16. #16
    juliyjuli
    Гость
    ксати диагноз звучал так:деформирующий кокс артроз 3 степени+некроз головки бедренной кости

  17. #17
    Житель форума
    Пользователь №
    5529
    Регистрация
    26.11.2011
    Сообщений
    311
    Репутация
    38
    привет всем.готовлюсь делать операцию по замене таз.сустава.недавно был в больнице ЕКСТО(одна из самых дорогих в Москве) но там отказали из-за статуса-мне так кажется,а сказали,что персонал не подготовленный.был на иваньковском шоссе д.3 - но там только по квотам, звонил в гкб 36 но по телефону толком ничего не сказали.подскажите пожалуйста где можно сделать операцию на платной основе в Москве - ждать своей очереди это с ума можно сойти .спасибо.

  18. #18
    Житель форума
    Пользователь №
    5529
    Регистрация
    26.11.2011
    Сообщений
    311
    Репутация
    38
    да и еще, мой диагноз как у iuliyiuli , показатели ИС-390,ВН-40000,- разговаривал со своим врачом в СЦ в Мониках насчет операции,он пожав плечами сказал что не видит никаких проблем - может не хочет расстраивать, но зачем ему обманывать - вообще не понятно почему по квоте оперируют всех , а за деньги отказываются.

  19. #19
    Житель форума
    Пользователь №
    5529
    Регистрация
    26.11.2011
    Сообщений
    311
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Если из Петербурга вы- подскажу.
    уважаемый "bobcat2" - подскажите пожалуйста,а в Питере какие варианты с операцией есть,или так все сложно как в Москве?

  20. #20
    Житель форума
    Пользователь №
    5529
    Регистрация
    26.11.2011
    Сообщений
    311
    Репутация
    38
    Вasil Pupkin , а вот такой вопрос ... У меня Вич , костый Туб , гепатит С (полный набор ... после первой операции в феврале мне удалили головку таз.сустава , но протез не поставили в связи с возможным стопроцентным нагноением , тем более что там оно присутствовало , даже спейсер не поставили который заранее был куплен за 60 т. р. ( но деньги вернули в связи с "неустановкой") - но дело в другом ... каждый месяц я здаю все анализы , рентгены .. после трехмесячных здач , всеми результатами врач доволен и говорит , что протезировать он может хоть завтра но боится брать на себя такую ответственность , так как в моих случаях по правилам возможно делать операцию только по истечению 4 месяцев , да и его друзья-хирурги в других городах соблюдают эти правила...существуют ли у Вас такие нормы по срокам???

  21. #21
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    timoxa 2

    Цитата Сообщение от timoxa 2
    существуют ли у Вас такие нормы по срокам???
    Завтра спрошу. Напомните, если забуду. Однако, хирурга я понимаю, риск осложнений и месяц-другой ожидания — вещи несоизмеримые. Инфекция в присутствии инородного тела, протеза например, лечиться исключительно тяжело и без удаления его (инородного тела) иногда вообще невозможна.

  22. #22
    Житель форума
    Пользователь №
    5529
    Регистрация
    26.11.2011
    Сообщений
    311
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    Напомните, если забуду.
    хорошо ...
    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    Однако, хирурга я понимаю,
    да я тоже его понимаю , так как такие операции они начали делать 2 года назад , поэтому еще особой практики , статистики, в таких случаях у него нет с такими "букетами болезней" , раньше просто срезали умерший участок кости и закатывали все это в гипс, после срастения костей этот человек ходил , но с палкой ,- т.е. оставался инвалидом !!! поспешишь - людей насмешишь - тем более в таких вещах , я и не тороплюсь - сам все понимаю !!! просто хотел узнать как с этими правилами дела у вас обстоят ...

  23. #23
    Житель форума
    Пользователь №
    5529
    Регистрация
    26.11.2011
    Сообщений
    311
    Репутация
    38
    а еще после того как я врачу сказал , что после первой операции мои cd4 клетки с 390 ,снизились до 270 , его это в большей степени обеспокоило - хотел мне назначить фуфломецины , но я его убедил что для этого есть терапия ... перед операцией я задавал вопрос о изменении ИС ,- Vassy был прав , что после оперативных вмешательств возможное падение клеток !!! значит это закономерность и после второй операции ожидать такое же падение ???

  24. #24
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,394
    Репутация
    3117
    К спидассоциированным болезням не приведет.Вы на АРТ.

  25. #25
    Житель форума
    Пользователь №
    5529
    Регистрация
    26.11.2011
    Сообщений
    311
    Репутация
    38
    bobcat2
    спасибо!!!.... не ругайтесь , что немного не в тему - у меня это падение клеток совпало не только с операциями , но и недавно мне почти полностью поменяли схему с калетра , комбивир , эпивир на стокрин , тенофовир , эпивир - ведь перемена схем, поначалу тоже может повлиять на снижение ИС ??? или до сих пор я читаю по диаганали ???

  26. #26
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    timoxa 2

    Цитата Сообщение от timoxa 2
    по правилам возможно делать операцию только по истечению 4 месяцев
    Наши травматологи говорят о 6 месяцах. Вообще=то должны быть объективные критерии санации процесса. Это же был туберкулез, не так ли?

  27. #27
    Житель форума
    Пользователь №
    5529
    Регистрация
    26.11.2011
    Сообщений
    311
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    Это же был туберкулез, не так ли?
    правильно.. туберкулез сустава или кости ...
    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    Наши травматологи говорят о 6 месяцах
    да, 6 месяцев , это самое правильное , он так тоже говорил ... но 4 это самый минимальный ...Basil PUPKIN
    спасибо ...

  28. #28
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    timoxa 2

    Цитата Сообщение от timoxa 2
    туберкулез сустава или кости ...
    Где был первичный очаг? Что говорят фтизиатры о активности процесса?

    Цитата Сообщение от timoxa 2
    это самое правильное
    Не спешите, поставить дорогой протез, чтобы затем его удалить — неблагодарная затея.

  29. #29
    Житель форума
    Пользователь №
    5529
    Регистрация
    26.11.2011
    Сообщений
    311
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    Где был первичный очаг? Что говорят фтизиатры о активности процесса?
    активность была самая высокая ... первичный очаг , я не в курсе - думаю они тоже - там уже было не определить ...( наверное в головке сустава )
    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    Не спешите, поставить дорогой протез, чтобы затем его удалить — неблагодарная затея.
    это да , но они уже делали с такими сроками ... тем более , что при активной стадии таблетки в максимальных дозах пьются 2 месяца ( насколько я знаю ) , потом доза снижается ... а тут они кормят большими дозами все четыре месяца , чтобы максимально убить процесс , и после операции естественно терапия продолжается .... понятно , если у него будут какие то сомнения - я торопиться не буду ...

  30. #30
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,394
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от timoxa 2
    что немного не в тему - у меня это падение клеток совпало не только с операциями , но и недавно* мне почти полностью поменяли схему с калетра , комбивир , эпивир* *на стокрин , тенофовир , эпивир - ведь перемена схем, поначалу тоже может повлиять на* снижение* *ИС ??? или до сих пор я читаю по диаганали ?
    Понятия не имею. Не люблю абстракции. По факту давайте лучше.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •