Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 40
  1. #1
    Новичок
    Пользователь №
    4219
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    ...пока на земле...
    Сообщений
    26
    Репутация
    51
    Здравствуйте уважаемые форумчане... У меня к вам такой вопрос... Мой врач инфекционист сказала что я могу встать на инвалидность, но как я понял сама она ни чего конкретного об этом не знает... Может кто знает, какую группу инвалидности дают при ВИЧ и платят ли пенсию по инвалидности?.. И если платят, то сколько?.. Я живу в Эстонии... Оформлять инвалидность надо ехать в другой город... По этому прежде решил спросить у вас, стоит оно того или нет... Врач сказала что многие не встают на инвалидность... Если на форуме такой вопрос возникал, прошу прошения(я здесь недавно,заходил как гость,заригился только сегодня)... Или может кто знает где есть инфо по этому вопросу... На сайте Пенсионного Департамента ничего внятного я не нашёл... Ещё раз напомню что я из Эстонии... Заранее всем благодарен...

  2. #2
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от ...::RestArt::...
    какую группу инвалидности дают при ВИЧ
    Да никакую группу не дают. Может у вас другое ещё заболевание, по которому свойствен статус инвалидности?

  3. #3
    Новичок
    Пользователь №
    4219
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    ...пока на земле...
    Сообщений
    26
    Репутация
    51
    Больше ни каких заболеваний нет... АТМОСФЕРА, а по чему вы так уверенны?.. Я подумываю всёравно съездить в департамент... Мне бы попросту сейчас эта инвалидность не помешала бы... Работать пока не могу из-за состояния не очень хорошего, стою на бирже ради страховой медицины, а с биржы постоянно посылают на учёбу... Уже устал отговорки придумывать...

  4. #4
    Новичок
    Пользователь №
    4219
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    ...пока на земле...
    Сообщений
    26
    Репутация
    51
    И если трезво разобраться... Как человек который постоянно прибывает в плохом состоянии может себя обеспечить?...

  5. #5
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от ...::RestArt::...
    Как человек который постоянно прибывает в плохом состоянии может себя обеспечить?...
    а это волнует наше государство?

  6. #6
    Житель форума
    Пользователь №
    2253
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Greece Athens
    Сообщений
    73
    Репутация
    7
    Моему братику дали инвалидность,группу не знаю. Пенсию даже успел получить несколько раз..Но так просто ,потомучто ВИЧ, не дают,у него уже был СПИД,терминальная стадия,куча оппортунистов. И то,созывалась целая комиссия из врачей и решали..Но это на Украине,у вас в Эстонии может всё и подругому..Удачи!

  7. #7
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от ...::RestArt::...
    АТМОСФЕРА, а по чему вы так уверенны?..
    Ну так как сам по себе диагноз ВИЧ не является причиной инвалидности. А вот сопутствующие заболевания могут быть такие, по которым она оформляется.
    Цитата Сообщение от ...::RestArt::...
    Работать пока не могу из-за состояния не очень хорошего
    А почему такое состояние? Мне кажется, должна быть причина... Может у вас низкие показатели ИС и пора принимать терапию? Или вы её уже принимаете и препараты не очень вам подходят?

  8. #8
    Новичок
    Пользователь №
    4219
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    ...пока на земле...
    Сообщений
    26
    Репутация
    51
    Уважаемая АТМОСФЕРА... ВИЧ у меня обнаружили в октябре прошлого года... И то случайно... Долго болел простудой, антибиотики не помогли... Предложили сделать тест на ВИЧ... Я дурак чуть было не отказался, по тому как с женой живём вместе больше пяти лет, общему ребёнку четыре года и жена здорова... Мои анализы показали - CD 117, вирусная нагрузка 495 000 на мл. крови... Препараты стал принимать почти сразу(Norvir, Telzir, Combivir)... И волтузит меня от них до сих пор... Правда бывают просветы... Хотел спросить ещё... Улучшится ли самочувствие когда CD поднимутся?.. Мне порой кажется что я с ума сойду от такого состояния... Жене спасибо моей, старается быть рядом... А я в свою очередь чувствую себя таким ничтожеством... Из сильного человека превратился не понятно в кого... С нетерпением жду когда выкарабкаюсь из этого состояния...

  9. #9
    Цитата Сообщение от ...::RestArt::...
    Улучшится ли самочувствие когда CD поднимутся?
    будем надеяться...
    а возможно, Вам по какой-то причине не подходят препараты (я ваще знаю людей, прекрасно себя чувствующих при ИС около 80)
    при длительном недомогании можно будет проконсультироваццо с врачом насчёт смены теры

  10. #10
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от ...::RestArt::...
    И волтузит меня от них до сих пор...
    А что означает волтузит? У Вас мигрень, тошнота, температура, растройство, постоянная усталось, головокружение????? Что Вам мешает жить? Может, просто схема вам не подошла...Просто так из-за вич не дают инвалидность, это точно! У Вас должно быть для инвалидности не одно, а несколько заболеваний в добавок к вич. А в департамент, конечно, стоит поехать, узнать все, но думаю, Вам скажут тоже самое...Скорее всего, нужно Вам тщательно обследоваться, возможно, не помешало бы и в стационаре, чтоб посмотреть, от чего это вас так волтузит, если не от терапии, конечно...

  11. #11
    Новичок
    Пользователь №
    4219
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    ...пока на земле...
    Сообщений
    26
    Репутация
    51
    Спасибо за понимание... А есть здесь на форуме тема со счастливыми историями... Кто из пепла возвращался к счастливой жизни?... Направьте по адресу пожалуйста...

  12. #12
    Новичок
    Пользователь №
    4219
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    ...пока на земле...
    Сообщений
    26
    Репутация
    51
    mylady2... Всё вами перечислиное присутствует и мешает жить... В прошлую субботу было настолько плохо что сам поехал в больницу(ночью)... Взяли анализы... Что интересно они оказались идеальными... Давление в норме... Температуры нет... Сказали это побочные от таблеток моих... Так как всё в норме, дуй домой!.. И вообще я заметил их предвзятое отношение ко мне...

  13. #13
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от ...::RestArt::...
    И вообще я заметил их предвзятое отношение ко мне...
    Ну, к этому, наверное, надо просто привыкнуть и не обращать внимания..., а вот, если за год с лишним побочки от терапии такие, что мешают жить, то это плохо....Поговорите со своим инфекционистом, расскажите все, что вас так сильно беспокоит - я думаю, что проблем в Эстонии с терапией нет? Значит, должна подобрать Вам др схему, по идее...Вы не обращались еще с этой проблемой?
    Цитата Сообщение от ...::RestArt::...
    Кто из пепла возвращался к счастливой жизни
    Да, здесь не мало таких....постепенно, но люди возвращались к счастливой жизни...думаю, что и у Вас скоро все наладиться...

    Цитата Сообщение от ...::RestArt::...
    Улучшится ли самочувствие когда CD поднимутся?.
    а CD4 ваши, как выросли за год, что с ВН? Какие показатели у Вас?

  14. #14
    Аватар для Киевлянка Житель форума
    Пользователь №
    3910
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    613
    Репутация
    193
    Цитата Сообщение от ...::RestArt::...
    А есть здесь на форуме тема со счастливыми историями... Кто из пепла возвращался к счастливой жизни?... Направьте по адресу пожалуйста...
    У моего мужа в 2004 году тоже было неважное состояние - общая слабость, частые простудные заболевания и т.п.. Когда он в госпитале (тогда он еще служил) проходил медкомиссию, ему предложили сдать анализ на ВИЧ. Он оказался положительным, ИС на то время был 68 единиц. Ему сразу же назначили терапию,правда, побочек практически не было. Сейчас у него 430, состояние нормальное. За эти 6,5 лет он только простудами болел и дважды бронхит был. Живет прекрасно и работает, хотя уже и на военной пенсии - дома скучно сидеть, не работая.
    Так что не переживайте, регулярно проверяйте свои показатели, все у вас наладится и будет нормально. Самое главное - что с Вами жена и она Вас поддерживает, и ребеночек у вас есть - это счастье! Цените это.

  15. #15
    Новичок
    Пользователь №
    4219
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    ...пока на земле...
    Сообщений
    26
    Репутация
    51
    mylady2... Статус мой определили не год назад, а в октябре прошлого года(CD 117, ВН 495 000)... Терапию принимаю с ноября... Именно завтра узнаю анализы(жду их месяц)... Надеюсь хоть что то сдвинулось в нужную сторону... Результаты обязательно напишу...

  16. #16
    Новичок
    Пользователь №
    4219
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    ...пока на земле...
    Сообщений
    26
    Репутация
    51
    Очень рад за вас Киевлянка...

  17. #17
    Житель форума
    Пользователь №
    3889
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    218
    Репутация
    40
    ...::RestArt::...

    Цитата Сообщение от ...::RestArt::...
    Надеюсь хоть что то сдвинулось в нужную сторону
    наверняка сдвинулось туда куда надо Удачи! Отпишитесь как ясно будет.

  18. #18
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от ...::RestArt::...
    Статус мой определили не год назад, а в октябре прошлого года
    Ой, не допоняла.....может еще привыкание к терапии идет...вам нужно описать свое состояние инфекционисту...Думаю, клетки должны подняться...
    Киевлянка
    Спасибо за позитив!

  19. #19
    Новичок
    Пользователь №
    4219
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    ...пока на земле...
    Сообщений
    26
    Репутация
    51
    Спасибо всем за добрые слова...

  20. #20
    Аватар для Киевлянка Житель форума
    Пользователь №
    3910
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    613
    Репутация
    193
    А Вам - хороших показателей! И весеннего настроения!

  21. #21
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от ...::RestArt::...
    Уважаемая АТМОСФЕРА... ВИЧ у меня обнаружили в октябре прошлого года... И то случайно... Долго болел простудой, антибиотики не помогли... Предложили сделать тест на ВИЧ... Я дурак чуть было не отказался, по тому как с женой живём вместе больше пяти лет, общему ребёнку четыре года и жена здорова... Мои анализы показали - CD 117, вирусная нагрузка 495 000 на мл. крови... Препараты стал принимать почти сразу(Norvir, Telzir, Combivir)... И волтузит меня от них до сих пор... Правда бывают просветы... Хотел спросить ещё... Улучшится ли самочувствие когда CD поднимутся?.. Мне порой кажется что я с ума сойду от такого состояния... Жене спасибо моей, старается быть рядом... А я в свою очередь чувствую себя таким ничтожеством... Из сильного человека превратился не понятно в кого... С нетерпением жду когда выкарабкаюсь из этого состояния...
    По поводу терапии могу сказать, что если вам долго плохо от неё(кажется, больше 2 недель или 1 месяца), то необходимо менять схему. С этим вопросом я бы лучше обратилась к bobcat2 или к Игорю Владимировичу здесь на форуме- они врачи, и им это понятней... И обязательно к своему вич-инфекционисту в СЦ. Вообще, конечно, вы поздно начали теру, может выкарабкаться с такими показателями и посложней, но люди переживают этот период и жизнь налаживается- много примеров есть таких))).
    Не корите себя, вы же не виноваты в этом, а что жена понимает и поддерживает, это хорошо). Желаю, чтоб вы поскорей выкарабкались из такого паршивого состояния). Всё наладится, вы, главное, верьте в это, ради себя, жены, ребёнка)).

  22. #22
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    ...::RestArt::..., если ваш врач не может сказать ничего вразумительного по этому поводу, сходите к другому, третьему, поспрашивайте, посоветуйтесь, все врачи не смогут остаться равнодушными- подскажут, помогут). Всё будет хорошо!))) Успехов вам!!

  23. #23
    Новичок
    Пользователь №
    4219
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    ...пока на земле...
    Сообщений
    26
    Репутация
    51
    АТМОСФЕРА... Спасибо большое за советы и поддержку... На этом форуме, я хоть чувствую себя в своей тарелке... И мне даже полегче становится...

  24. #24
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,396
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от ...::RestArt::...
    .. Препараты стал принимать почти сразу(Norvir, Telzir, Combivir)... И волтузит меня от них до сих пор... Правда бывают просветы... Хотел спросить ещё... Улучшится ли самочувствие когда CD поднимутся?.
    Скорее все улучшиться. " Фишка " в том, что они могут не подняться никогда при начале лечения на таких цифрах,либо будут подниматься крайне медленно, годами ,и все равно не достигнут нижней границы оптимального уровня .
    Как пример :
    Больные, начинающие антиретровирусную терапию при низких значениях числа CD4 клеток, могут никогда не достичь их нормальных уровней. ( перевод мой , если хотите оригинал ,то вот http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/1919 … _RVLinkOut)
    А могут и достигнуть. Через года.И всё это время находится в стадии спида ,и иметь высокий риск смерти.
    Цитата Сообщение от ...::RestArt::...
    . Статус мой определили не год назад, а в октябре прошлого года(CD 117, ВН 495 000)... Терапию принимаю с ноября... Именно завтра узнаю анализы(жду их месяц)
    Цитата Сообщение от АТМОСФЕРА
    По поводу терапии могу сказать, что если вам долго плохо от неё(кажется, больше 2 недель или 1 месяца), то необходимо менять схему.
    На адаптацию можно условно отвести несколько месяцев.
    1) Об иммунологической неэффективности следует судить не ранее,чем через год от момента начала лечения.
    2)Насколько понятно из описания жалоб, в значительной степени связаны они с плохой переносимостью арв-схемы. В таком случае её нужно заменить. Ну либо мучиться дальше.

  25. #25
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    omorfoula,вы тут иногда появляетесь,приятно.Читала раньше вашу историю про брата....так плакала,очень всё трогательно.Пусть земля ему будет пухом и память всегда. Как вы?

    Цитата Сообщение от ...::RestArt::...
    . А есть здесь на форуме тема со счастливыми историями..
    многоо,только покапаться надо. Вот Мисмарт тоже с низкими клетками выкарабкивается постепенно.Ну и я знаю одного парня,у него была 1 клетка,был туб.кишечника.За год прооперировали 3 раза.Ну и после 1,2 года у него было 107 клеток.Сейчас работает,ведёт здоровый образ жизни,зимой на лыжах,летом бегать старается,ну,как бы ничё историйка,положительная. Но есть и не очень,всё бывает.
    Крепись,главное соблюдать все консультации,что не знаешь,задавай на форуме,тут можно найти ответы на все вопросы даже лучше,чем у наших врачей.)удачи.)

  26. #26
    Аватар для mysmart Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2345
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    634
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от Нати
    Вот Мисмарт тоже с низкими клетками выкарабкивается постепенно
    Все выкарабкиваемся )) потихоньку, с переменным успехом, каждый по-своему ))

  27. #27
    Аватар для loka Неведома зверушка
    Пользователь №
    2006
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    998
    Репутация
    504
    Цитата Сообщение от АТМОСФЕРА
    Ну так как сам по себе диагноз ВИЧ не является причиной инвалидности. А вот сопутствующие заболевания могут быть такие, по которым она оформляется.
    АТМОСФЕРА, маленькая поправка... на основании диагноза ВИЧ (без всяких сопутствующих) инвалидность дают! но! только детям и только до достижения ими возраста 18 лет.

  28. #28
    Новичок
    Пользователь №
    4219
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    ...пока на земле...
    Сообщений
    26
    Репутация
    51
    Ура!!! Ура!!! Ура!!! Спасибо ОГРОМНЕЙШЕЕ вам ещё раз за поддержку... Звонил по поводу анализов... Чуть не разрыдался от радости... Я счастлив!.. CD 266 (было 117), ВН 54!!! (было 495 000)... Я врача переспрашивал десять раз... Видать не зря я мучаюсь, этот "самка" вирус дохнет... Когда мне совсем плохо, я и живу только той мыслью что ему ещё хуже... Врач сказала что кровь сдавать только через 4 месяца в августе и что какоето одно из лекарств она заменит (вместо двух таблеток в день, буду пить одну утром) остальные два останутся... Сказала чтоб не раслаблялся... А как тут раслабишься... Я от радости даже забыл сказать насколько плохо мне бывает... Но зато теперь я знаю за что я борюсь... Порой хотелось просто сдохнуть потихому... Сегодняшний день в корню поменял мои мысли...

  29. #29
    вот видите! поздравляю! а ВН-то уже почти неопределяемая))

  30. #30
    Новичок
    Пользователь №
    2575
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    20
    Репутация
    1
    ...::RestArt::...
    Инвалидность по ВИЧ в Эстонии дают, группу не знаю,а у меня 70%, сопутствующих заболеваний нет. Всю информацию должен дать врач,во всяком случае,у меня было так.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. По поводу употребления витаминов и лекарств
    от Kotya в разделе ВИЧ и образ жизни
    Ответов: 593
    Последнее сообщение: 28.06.2017, 20:19
  2. Как часто бывают ошибочные анализы или ошибки врачей, по поводу ВИЧ?
    от Appolon в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 14.08.2011, 13:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •