Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 230
  1. #31
    Житель форума
    Пользователь №
    278
    Регистрация
    18.08.2007
    Адрес
    Самарская область
    Сообщений
    41
    Репутация
    75
    да, было мало приятного переварить эту информацию. Я даже муже стала немного подготавливать к этой мысли. Спасибо вам большое, успокоили

  2. #32
    Нелвин
    Гость
    А я не хочу снова стать отрицательной Мне кажется, что моя положительность кому-то нужнее, чем моя отрицательность

  3. #33
    Житель форума
    Пользователь №
    293
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Репутация
    69
    кому же, интересно?

  4. #34
    Fate
    Гость
    По теме:
    Думаю, что только псих или идиот может сказать, что не хочет- !
    Нелвин, не в обиду!

  5. #35
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    ОФФТОП

  6. #36
    Нелвин
    Гость
    Ну, почему сразу идиот(ка!)???
    Я живу с этим достаточное количество времени, я лечусь, я знаю, как что передается, и знаю, как родить здорового ребенка. ВИЧ как такой мне не мешает жить. Я вот знаю, кто не смогу уже не глотать 2 раза в день свои таблетки, а на работе удивятся, если не буду брать 1 выходной в месяц дополнительно. Это жизнь. Хочу ли я её менять?
    Да она и такая меня устраивает целиком и полностью, не вижу погрешностей
    У меня есть друзья с диагнозом диабет, и то же самое.

  7. #37
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    +1

  8. #38
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Китайские СМИ сообщили об уникальном случае выздоровления ВИЧ-инфицированного через щесть лет после заражения.
    Впервые страшный диагноз китайскому крестьянину Вэнь Цунчэню был поставлен в 2001 году и затем подтвердился в ходе повторных анализов в 2003 году. Однако в июле текущего года результат очередного теста на ВИЧ неожиданно оказался отрицательным. Пациент побывал еще в четырех клиниках и медицинских центрах, где у него также не обнаружили в крови следов вируса иммунодефицита человека, пишет «Фонтанка.ру».
    Китайские эксперты не могут объяснить этот факт и намерены провести серию дополнительных исследований, передает ИТАР-ТАСС.
    Если факты подтвердятся, то Вэнь Цунчэнь станет вторым в мире человеком, преодолевшим ВИЧ-инфекцию. Первый подобный случай произошел с 25-летним шотландцем Эндрю Стимпсоном. В августе 2002 он получил положительный результат теста на ВИЧ в Викторианской клинике сексуального здоровья. Спустя 14 месяцев тест оказался отрицательным.

    http://www.pravda.ru/news/health/05-12-2007/247539-vich-0

  9. #39
    Новичок
    Пользователь №
    353
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    28
    Репутация
    75
    Здрасьте всем! Никогда ни в чатах ни в форумах не сидел, надо было когда-то начать. Что делать, если все стремление к жизне пропадает?

  10. #40
    Нелвин
    Гость
    Жить наперекор всему

  11. #41
    Житель форума
    Пользователь №
    67
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Репутация
    486
    Пережить это!

  12. #42
    Житель форума
    Пользователь №
    278
    Регистрация
    18.08.2007
    Адрес
    Самарская область
    Сообщений
    41
    Репутация
    75
    Что делать, если все стремление к жизне пропадает?
    Да как можно иметь такие мысли в голове в 19-то лет? Вспомни все свои мечты, цели, планы на будещее до того как ты узнал о своем статусе и добивайся всего того, что ты хотел! Жизнь не заканчивается, она продолжается, а ее продолжение зависит только от тебя и от твоей силы воли. Да люди нас боятся, не понимают, но есть и те кто адекватно воспринимает нашу болезнь, просто не надо себя стесняться, но и афишировать свой плюс тоже не стоит. Держи хвост пистолетом, и желание жить не пропадет!

  13. #43
    Новичок
    Пользователь №
    353
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    28
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от zizi
    желание жить не пропадет
    Да все в порядке уже. Просто это старое сообщение. Я четко знаю чего я хочу и добиваюсь этого по мере своих сил, А СИЛ У МЕНЯ НЕ МЕРЕННО! Но, все равно, спасибо за поддержку.

  14. #44
    Новичок
    Пользователь №
    353
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    28
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от Admin
    Китайские эксперты не могут объяснить этот факт и намерены провести серию дополнительных исследований, передает ИТАР-ТАСС.
    Может они совершили непростительную ошибку и теперь пытаются замести следы?

  15. #45
    KittyCat
    Гость
    А вот я бы наверно с удовольствием стала отрицательной! Я конечно знаю как родить здорового ребенка, но мне и самой хочется быть здоровой...

  16. #46
    Житель форума
    Пользователь №
    428
    Регистрация
    10.02.2008
    Сообщений
    133
    Репутация
    548
    Цитата Сообщение от KittyCat
    но мне и самой хочется быть здоровой...
    Все хотят....

  17. #47
    Житель форума
    Пользователь №
    225
    Регистрация
    14.04.2007
    Сообщений
    83
    Репутация
    81
    Цитата Сообщение от Нелвин
    А я не хочу снова стать отрицательной
    Это лицемерие! Любая болезнь - это неестественное состояние организма! Не желать быть здоровым человеком - по меньшей мере глупо!

  18. #48
    Нелвин
    Гость
    Цитата Сообщение от life_so_good
    Любая болезнь - это неестественное состояние организма!
    это если ВИЧ как болезнь воспринимать. а я ВИЧ не воспринимаю как болезнь это образ жизни.

  19. #49
    Житель форума
    Пользователь №
    225
    Регистрация
    14.04.2007
    Сообщений
    83
    Репутация
    81
    Цитата Сообщение от Нелвин
    это образ жизни
    Наркомания - это тоже образ жизни для некоторых...
    Неля, ты говоришь так только потому, что не испытала (надеюсь) всей убийственной прелести ВИЧ. И я не поверю, что если у человека грохнется ИС, если он почувствует себя реально плохо, начнет охать и дохать, начнет бояться выходить на улицу, чтобы не заразиться от чиха прохожего, я не поверю, что это можно будет назвать образом жизни, я не поверю, что в этот момент у человека не будет мыслей об исцелении и что он не возведет свои молитвы к небу дабы получить это исцеление. И спасительная терапия здесь уже будет не причем, человек навсегда запомнит разрушающую силу этой дряни.
    Можно храбриться сколько угодно, пока это лично тебя не коснется. И это не касается только ВИЧ, это вообще по жизни такое, пока взрывы где-то далеко, мы не обратим на это внимание, но если бомба взорвется у нас во дворе...

  20. #50
    Нелвин
    Гость
    это было убийственно для меня, к сожалению, статус падал с дикой скоростью, терапию еле успели назначить, еле могла ходить по улицам, в основном лежала в лежку.
    терапия действовала вроде как, но статус еле рос.
    у меня портится печень и скорее всего, ничего кроме стокрина мне пить нельзя будет (на него пока нормально реагирую), а значит - прощай, беременность.
    я не смирилась. я живу. у меня есть стимул жить. моим образом жизни стало каждый день брать себя в руки и заглатывать таблетки. я не думаю об этом, как о болезни. я стараюсь думать о ВИЧ в себе по минимуму.
    потому что я знаю, что если ВИЧ станет моей БОЛЕЗНЬЮ, она меня подкосит окончательно. я не воспринимала ВИЧ как болезнь ни при минимальном статусе, ни в больнице, ни при назначении терапии, ни когда обломились многие синекуры из-за ВИЧ - НИ ЗА ЧТО.
    я НЕ ХОЧУ чувствовать себя больной.
    мечтаю ли я об исцелении? нет. не мечтаю. я и так чувствую себя ЗДОРОВОЙ.
    я мечтаю - иметь детей, мечтаю о сексе без презервативов - это да. но я не чувствую себя больной, чтобы мечтать об исцелении

  21. #51
    Алёна
    Гость
    Я бы хотела стать здоровой. Я понимаю что куча людей живёт с хроническими заболеваниями, но их и общество принимает нормально , а мне приходится это скрывать везде. И когда уже есть ребёнок начинаешь свою жизнь ценить гораздо сильнее, так как она уже принадлежит не только мне , и очень хочется провести побольше времени этой жизни со своей семьёй здоровой и бодрой.

  22. #52
    Житель форума
    Пользователь №
    225
    Регистрация
    14.04.2007
    Сообщений
    83
    Репутация
    81
    Ну вот видишь, раз ты через все это прошла, ты уже не можешь отрицать, что ВИЧ это серьезная болезнь, способная с помощью своих "партнеров" забрать жизнь. Ты не можешь отрицать, что терапия против ВИЧ разрушает печень и в целом отравляет организм, в некоторых случаях даже не позволяет иметь детей. Также ты не можешь отрицать, что есть куча неудобств, связанных с ношением этого вируса, даже пожизненный презерватив и пожизненная терапия - есть ограничения для человека. Я уж не говорю здесь о потенциальной опасности для других людей. Ну и не дай бог, если будут перебои с терапией.
    Поэтому говоря, что ты здорова с ВИЧ, это не верно. И речь здесь идет не о зацикливании на болезни как таковой, совсем нет. Можно совсем не думать о болезни и просто контролировать свое здоровье. Но это совсем не значит, что ее нет и что в один прекрасный момент она не сможет проявить себя, и это не значит, что болезнь не накладывает некоторые ограничения на твою жизнь. Так что, смею тебя заверить, что если бы тебе предложили здоровую жизнь и рождение здорового ребенка в замен "но я не чувствую себя больной, чтобы мечтать об исцелении", то выбор здесь очевиден!
    И еще раз, я не говорю о зацикливании на болезни, а совсем наоборот.

  23. #53
    Chegevarik
    Гость
    А я вот не только хочу, но и надеюсь стать "-". Очень мне почему-то верится, что уже на нашем веку разродятся-таки ученые лекарством. Да и вообще, чего мелочиться, сочинят таблетку здоровья , выпил - и забыл про больницы

  24. #54
    Житель форума
    Пользователь №
    590
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    город Люберцы
    Сообщений
    34
    Репутация
    45
    Может это покажется глупо, ноя не хочу! с "+" я поняла на сколько важна Жизнь. На сколько важно жить, дышать этим воздухом (даже пускай грязным). Как это важно, каждое утро вставать и слушать ака поют птицы поют под окном, слышать крик и плач ребенка, как это приятно попасть под летний дождик. Ты узнаешь как на самом деле к тебе относятся люди, которые общаются с тобой. Я нашла много друзей

  25. #55
    Аватар для Светозара Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    558
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    315
    а я так хочу быть "-", "-", и ещё много раз "-".....

  26. #56
    Аватар для Айвенго Житель форума
    Пользователь №
    607
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    385
    Репутация
    349
    и я бы многое отдала , что б вновь стать "-"

  27. #57
    Аватар для Светозара Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    558
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    315
    ну не будем отчаиваться, будем верить..как в детстве в Деда Мороза, так и сейчас в чудеса науки... и надеяться!!!! выше нос!!!

  28. #58
    Житель форума
    Пользователь №
    278
    Регистрация
    18.08.2007
    Адрес
    Самарская область
    Сообщений
    41
    Репутация
    75
    я тоже хочу быть снова "-" и не знать что такое гепатит. Чтобы опять жить без всяких ограничений, кушать от пуза, забыть про диеты, про врачей, позагорать на пляже от души, а не прятаться от солнышка ....

  29. #59
    Hellen
    Гость
    Может я полная дура, но я верю что в один прекрасный день я сдам анализы и они будут отрицательными. Ну нет больше подтверждений, что я вич +, кроме анализа. Должно же это как-то отражаться на здоровье в течение пяти лет. Кстати пять лет назад у меня были положительные анализы на гепатит. А теперь отрицательные. Ну очень хочется верить, что все будет хорошо.

  30. #60
    Аватар для Айвенго Житель форума
    Пользователь №
    607
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    385
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от Нелвин
    работе удивятся, если не буду брать 1 выходной в месяц дополнительно.
    а поподробней? что за дополнительный выходной??? я тоже хочу

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. И снова пивинг в Москве!!!!))))
    от Пиранья в разделе Общение на свободные темы
    Ответов: 841
    Последнее сообщение: 17.03.2016, 23:19
  2. Когнитивные нарушения у вич-инфицированных: не кроется ли здесь эпидемия ?
    от bobcat2 в разделе Иные заболевания, ассоциированные с ВИЧ
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 03.03.2014, 13:17

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •