Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 143
  1. #1
    Житель форума
    Пользователь №
    3895
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    390
    Репутация
    46

    Как сохранить свой диагноз в тайне от окружающих

    Я человек очень публичный и уже не раз встречала в с/п знакомых,причем не раз со своего района.Сегодня встретила на улице около дома двух нарков,одного из них встречала в с/ц,он мне с ходу в лоб при втором начал расспрашивать про мое здоровье.И самое печальное,что второй уже был явно в курсе дела.Я в этом районе выросла,всех знаю,много лет не жила ,а месяц назад мы купили здесь квартиру.Вот думаю как бы они дальше болтать не стали,я так то конечно сказала,что был сомнительный анализ сказали через некоторое время пересдать,но не факт что я их там больше не встречу,уже два раза встречала.Как вы думаете может подойти и поговорить с ними серьезно или дальше что нибудь придумать?

  2. #2
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    ВЕЗУНЧИК
    Порожняк. Как только заговоришь с ними - сразу же попадешь в зависимость. Даже не вздумай. Скорее стоит делать вид, что все херня и ерунда. Тогда болтать о тебе будет неинтересно. Заткнуть ты их не сможешь. А вот стать, после такой просьбы, объектом шантажа - запросто. Причем не обязательно - это будут требования золота бриллиантов. Так, по-мелочи. Пятьсот рублей до получки....

  3. #3
    Житель форума
    Пользователь №
    3895
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    390
    Репутация
    46
    Так то я могу мужу сказать он быстро всем рот заткнет,просто он на меня начнет орать ,что у меня такие знакомые есть,ему же не объяснить ,что в детстве они нормальные были.На случай если до знакомых дело дойдет я найду,что сказать ,но все равно приятного мало будет.

  4. #4
    Житель форума
    Пользователь №
    3845
    Регистрация
    08.02.2011
    Сообщений
    77
    Репутация
    7
    Везунчик-даже не переживай! Ты могла посетить сц по роду деятельности.Ну мало ли?Строительство,связь,техническое обеспечение.биодобавки вконце концов продаешь,косметику медперсоналу приносишь,халаты там ,чепчики.Подрабатываешь в сц да хоть в стат отделе,на компе стучишь!

  5. #5
    Житель форума
    Пользователь №
    3895
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    390
    Репутация
    46
    Так я не по одному разу встречаю некоторых,то беременная ,то с ребенком.Так то я знакомым скажу ,что ходила туда на хламидии сдавала,туда многие ходят на них сдавать,если спросят конечно

  6. #6
    Житель форума
    Пользователь №
    3895
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    390
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от лорика
    .биодобавки вконце концов продаешь,косметику медперсоналу приносишь,халаты там ,чепчики.Подрабатываешь в сц да хоть в стат отделе,на компе стучишь!
    У моего мужа строительная фирма,мы оба ездием на дорогих машинах так что этот вариант отпадает

  7. #7
    Житель форума
    Пользователь №
    3845
    Регистрация
    08.02.2011
    Сообщений
    77
    Репутация
    7
    Так я же упомянула строительство.Ходишь -смету составляешь.Просто в сц не только по поводу+ приходят.

  8. #8
    Житель форума
    Пользователь №
    3895
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    390
    Репутация
    46
    Но смету не приходят составлять с грудным ребенком на руках

  9. #9
    Анжела
    Гость
    ВЕЗУНЧИК
    соглашусь с Zerstorer правильно он говорит.забей на них, общайся только из серии привет-пока(а можно и без этого вообще) увидишь их где либо , лицо тяпкой и пошла.))

  10. #10
    Житель форума
    Пользователь №
    3895
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    390
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Анжела
    увидишь их где либо , лицо тяпкой и пошла.))
    Так я с ними и так только здороваюсь,вроде бы с детства знаю как то не красиво лицо тяпкой,да и вид у них сейчас довольно таки приличный,завязали наверное

  11. #11
    Анжела
    Гость
    ВЕЗУНЧИК
    ну значит ты волонтер)

  12. #12
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Хм... А ребята эти туда что, посидеть зашли? Или об их статусе уже всем известно и они не боятся разглашения?

  13. #13
    Житель форума
    Пользователь №
    3847
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    102
    Репутация
    3
    Анжела
    Какая замечательная идея ,надо запомнить.

  14. #14
    Житель форума
    Пользователь №
    3895
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    390
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Алиса
    Или об их статусе уже всем известно и они не боятся разглашения?
    Мне кажется они особо не скрывают

  15. #15
    Аватар для Артек Житель форума
    Пользователь №
    3977
    Регистрация
    28.02.2011
    Сообщений
    420
    Репутация
    60
    Забей на всё,не общайся с этими нарками.Дойдёт или нет до знакомых никода не угадаеш!!!Анжела написал(а):
    увидишь их где либо , лицо тяпкой и пошла.))
    Чем меньше с ними общаешся-тем меньше повода тебя обсуждать

  16. #16
    Житель форума
    Пользователь №
    3895
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    390
    Репутация
    46
    Если до моих знакомых дойдет они обязательно спросят,я найду что им сказать.Мне неприятно,что они это видимо уже все между собой обсуждают.В с/ц встретила одного,а второй уже в курсе

  17. #17
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    ВЕЗУНЧИК
    Ну и что, что второй в курсе? Если у них одна проблема, да еще они и кореша, то чего один от другого тайны делать будет? Тем более, что ты им по сути никто. Мало ли, что они между собой обсуждают. Я вон, Путина с тещей обсуждаю. А дойдет до знакомых или нет, хрен его знает. Факт лишь в том, что предотвратить это - ты не сможешь. Кстати - муж тоже не сможет. Я как-то слабо себе это представляю. Крутых - видал - перевидал. Пошлют они его подальше и на дорогой машине - сакральное слово из трех букв гвоздем напишут...... Что он им сделает? Бандитов натравит? А как бандитам мотивирует? А не дорого для такой херни будет? А бандиты не пошлют?
    Говорю по опыту - пошлют. Им эта херь невыгодная, да еще и в наше время нах не нужна. Бакланство чистое. Никто, ничего, никому не сделает. И никто, никого, никак - не заткнет!
    Это я к тому, что бы ты глупостей не наделала и не сотворила еще хуже. Нафиг тебе все эти напряги? Меньше будешь обращать внимания - скорее забудут. Точнее тема потеряет новизну и станет само собой разумеющаяся, а следовательно - неинтересная. Ну и нахрен об этом тогда кому говорить..... Вот как-то так.
    Отредактировано Zerstorer (01.04.2011 01:53:35)

  18. #18
    Житель форума
    Пользователь №
    3895
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    390
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Zerstorer
    Что он им сделает? Бандитов натравит?
    Муж мой сам из бывших,в 90 годах очень держался хорошо это сейчас он бизнесменом стал.Они просто не знают за кем я за мужем

  19. #19
    Житель форума
    Пользователь №
    3895
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    390
    Репутация
    46
    Один из них сосед моей подруги,если он ей скажет ,что видел меня в с/центре я отмажусь,но если он нас встретит вместе с ней и ляпнет как здоровье и т,п то будет уже сложновато.И я это не к тому что они злорадствуют,а просто не понимают,что это может быть секретом.Они видимо свой диагноз от друг друга секретом не делают,а люди всегда все приравнивают к себе,если они друг другу рассказывают значит и я от друзей не таю,по их мнению.Поэтому мне кажется надо при встрече объяснить им что бы много не болтали.Тем более я им сказала ,что у меня не полож,а сомнительные результаты и мне сказали придти через пол года

  20. #20
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3692
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    550
    Репутация
    156
    Цитата Сообщение от ВЕЗУНЧИК
    .Поэтому мне кажется надо* при встрече объяснить им что бы много не болтали.
    вот это уже лишнее, если беспокоишься, то значит есть о чем, просто так говорить о том, что бы кто-то не болтал никто не будет, смысл? тем более когда результаты сомнительные, самый верный способ свести все общение при встречах к минимуму, на вопрос- как здоровье? один ответ - все прекрасно... а еще лучше совсем не разговаривать.

  21. #21
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    ВЕЗУНЧИКтебе просто со временем вообще от них отморозиться надо. ошибка твоя в том,что ты уже начала здороваться,отморозилась бы по началу,отвернулась как бы,не заметила. ну ещё можешь так сделать,просто нагло проигнорируй. пару раз так сделаешь и всё будет нормально. они то понимают,что ты не из их круга. а если будешь продолжать здороваться-так придёт момент,что они и заговорят с тобой,да и в самый не подходящий момент. я от таких знакомых отморажуюсь. конечно,в СЦ ещё никого не встречала,а просто так,по улице. просто я тоже давно тут не жила и иногда вижу бывших одноклассников с опухшими мордяками. просто прохожу и всё,а если они и заговаривают(а заговаривают),то отнекиваюссь,что спешу и т.д. им надо показать игнор с твоей стороны,так не отстанут. а ещё если узнают,кто твой муж и что водятся денежки......

  22. #22
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2827
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    664
    Репутация
    83
    ВЕЗУНЧИК
    А смысл им болтать, о диагнозе твоём, так поговорили что + один, если бросили наркоту, то и про диагноз свой я думаю на всех углах не трезвонят, а если и расскажут то только близким кто о диагнозе их знает, тебе от этого не горячо не холодно, они ведь тоже загоняются по этому поводу. А кто знаком с проблемой, от тебя не отвернётся.

  23. #23
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    Вы параноики ,еще киллера пусть наймет.
    ВЕЗУНЧИКРано или поздно большинство окружающих тебя людей будут знать о твоем диагнозе,будут знать даже те кого ты не знаешь. Для этого не надо всем и вся кричать что у тебя вич,достаточно рассказать хотя бы одному (кроме себя) человеку.Смирись с этим.

  24. #24
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    Цитата Сообщение от ВЕЗУНЧИК
    Муж мой сам из бывших,в 90 годах очень держался хорошо это сейчас он бизнесменом стал.Они просто не знают за кем я за мужем
    И что!!!??? Толку-то от этого??? Он, как баклан последний будет по двору бегать с криками -расскажете убью? В такие угрозы в наше время может поверить только сильно недалекий человек.
    Конечно возможности грохнуть кого-то есть у многих. У чуть меньшего числа, но тоже у достаточно немалого, есть возможность за это не сестьУ малого - есть возможность проделывать такое постоянно. Только никто не станет этим заниматься по такому поводу. Ибо дорого, геморройно и стремно. Одно дело сотворить что-нибудь подобное для реальной цели. А другое дело из-за такой лажи. А угрожать, не имея реальных механизмов воздействия - будет только полный баклан. Как только слышишь от человека подобные угрозы по незначительному поводу. - сразу понимаешь - либо баклан, либо псих. Ну - либо обидчивый Путин. Тот реально может позволить.
    Не тешь себя иллюзиями. Ничего им муж не сделает. А, если он еще и такой весь серьезный, то и пытаться не будет. Поскольку эта азбука и ему понятна. А вот ты по щщам перехватишь не раз, при попытке обьяснить, кто они и откуда ты их знаешь. Еще и дорисует в мозгах херню какую-нибудь, если воображение хорошее. Что-нибудь типа.. "Ага, у нее ВИЧ, и у него ВИЧ, а не было ли............!!!!!!!!!!!"
    А диагноз не сохранить. Тут арбузик прав.

  25. #25
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от arbuzik
    Рано или поздно большинство окружающих тебя людей будут знать о твоем диагнозе,будут знать даже те кого ты не знаешь.* Для этого не надо всем и вся кричать что у тебя вич,достаточно рассказать* хотя бы одному (кроме себя) человеку.Смирись с этим.
    жесть.....настроение...(((

  26. #26
    Житель форума
    Пользователь №
    4147
    Регистрация
    29.03.2011
    Сообщений
    72
    Репутация
    2
    конечно странно что люди с+ на улице при встречи спокойно говорят о сц,может просто про здоровье спросили?а ты разнервничалась.в любом случае игнором можешь злобу вызвать,и может обернутся все трепом,особо любезничать тоже не нужно, потом будут чаще встречи искать, а сказать можно что кто то из персонала знакомые, и ты иногда к ним заходишь

  27. #27
    Житель форума
    Пользователь №
    4147
    Регистрация
    29.03.2011
    Сообщений
    72
    Репутация
    2
    у мужа вообще беда может каждый раз с другом с- там увидиться тогда весь город узнает,прощай друзья, родные работа,он с врачем поговорил, договорились что скажет что друг его ,иногда заходит к нему,и скажи если ты с ребенком ходишь разви у вас нет опр. дней?

  28. #28
    Аватар для Elena *twins mama* Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2611
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    502
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от ВЕЗУНЧИК
    Вот думаю как бы они дальше болтать не стали,я так то конечно сказала,что был сомнительный анализ сказали через некоторое время пересдать,но не факт что я их там больше не встречу,уже два раза встречала.Как вы думаете может подойти и поговорить с ними серьезно или дальше что нибудь придумать?
    что-то я не вкурила немного, а зачем перед ними вообще отчитываться, да еще и по поводу анализов что-то объяснять???
    лично я вообще не переживаю что встречу кого-то из знакомых, не их собачье дело что я там делаю, одна или с ребенком. странные люди.

  29. #29
    Житель форума
    Пользователь №
    3895
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    390
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от РАДУГА
    ,и скажи если ты с ребенком ходишь разви у вас нет опр. дней?
    Нет определенных дней у нас нет

  30. #30
    Житель форума
    Пользователь №
    3895
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    390
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от РАДУГА
    а сказать можно что кто то из персонала знакомые, и ты иногда к ним заходишь
    Он видел меня там 3 раза за пол года,не знаю почему мы с ним сталкиваемся,один раз выходила из процедурки с зажатой рукой да еще и манту потом делала,второй раз заходила к инфекционисту,а он оттуда выходил,а третий раз получала профилактику для беременности.Какие могут быть знакомые!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. О том, как я пыталась от детской поликлиники свой статус скрыть))
    от Pomidorkа в разделе Беременность и роды при ВИЧ
    Ответов: 163
    Последнее сообщение: 15.06.2014, 23:20
  2. не признает свой статус
    от Юла в разделе Пси-раздел
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 01.09.2013, 16:07
  3. вчера узнал свой статус+
    от valera23 в разделе ВИЧ и образ жизни
    Ответов: 274
    Последнее сообщение: 08.06.2011, 04:06
  4. Диагноз ВИЧ-энцефалопатия реабилитация?
    от в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •