Страница 5 из 18 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 526
  1. #121
    Пташка
    Гость
    Спасибо, девочонки! Судя по ваши рассказам все в роддоме по человечески происходит, как у всех людей. Я очень надеюсь на ЕР, и надеюсь что после родов ребеночка ко мне в палату принесут. Не знаю как сказать свекрови почему кормить не могу грудью ( она не знает о статусе), уже все форумы обшарила, какую бы найти уважительную причину...Не пришло молоко? принимаю антибиотики? вы как оправдывались и обманывали (если приходилось)? ...а жить нам с ней после родов пару месяцев....боюсь спалиться очень и второй вопросик. А как ваши детки на смесь реагировали ? с рождения колики и запоры мучали? или все ок было?

  2. #122
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163
    Пташка
    н3 у меня крое мужа о статусе никто не знает. как говорила родокам - нет молока... не пришло молоко. можно еще про резус фактор сказать - типа у нас с ребенком резус конфликт - нельзя корить.ю только это срабатывает, если свекровь далека от медицины... а то так можно и спалиться... грудь придется перетягивать, нужно будет пить таблетки для прекращения лактации. хорощо будет если молоко сразу не придет, я где-то месяц перетягивалась...на смесь мой реагировал хорошо... ну какхорошо, ну животик вроде болел, но мы спсались эспумизаном... а так - кому как - надо свою смесь все равно подбирать...запоров не было... и еще смотрите внимательно - какая смесь написана в выписке из роддома.я так понимаю нам в роддоме давале нестожен, а при выписке педиатр сказал что давали нутрилон... ну и ч сразу ему нутрилон и бабахнула...а надо переводить с одной смеси на другую постепенно. так чтов этом плане будьте аккуратнее. еще у детей на смеси - очень часто есть дисбактериоз. соетую в три месяца сдать, даже если проблем с пищеварением не будет. и вам спокойнее и дитю...

  3. #123
    Аватар для Elena *twins mama* Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2611
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    502
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Пташка
    вы как оправдывались и обманывали (если приходилось)?
    перед мамой не пришлось, она в курсе. а всем остальным особо не интересно было почему не кормлю, нет молока и все. у меня оно действительно не пришло.
    Цитата Сообщение от Пташка
    А как ваши детки на смесь реагировали ? с рождения колики и запоры мучали? или все ок было?
    унас было все и колики, кричали, особенно по ночам и запоры и обильное срыгивание и жидкий стул. нужно подобрать смесь. коликов, срыгиваний бояться не стоит - все само проходит к 3-4 месяцам. от коликов нам помогал Сааб Симплекс, срыгивания - антирефлюксная смесь она же и от запоров (пару раз помогла газоотводка).

  4. #124
    Пташка
    Гость
    Цитата Сообщение от venik
    грудь придется перетягивать, нужно будет пить таблетки для прекращения лактации. хорощо будет если молоко сразу не придет
    . А таблетки для прекращения лактации в родоме давали? У меня вот молозиво уже сейчас бежит (( А если таблетки мне не помогут то придется сцеживаться во избежание застоев в груди. Хотя, я слышала, таблетки сразу помогают. Так что версию с антибиотиками тоже рассматриваю ...только вот отчего мне их прописали?

    Цитата Сообщение от venik
    и еще смотрите внимательно - какая смесь написана в выписке из роддома
    т.е. той же смесью и продолжать кормить.Ок, учтем.
    Ох, блин, такой нервяк чем ближе к родам. Уже и рожать не страшно, страшно перед родственниками. Ну ничего, я справлюсь, главное- быть уверенной в своих силах.

  5. #125
    anjel
    Гость
    Всем большой привет!Подскажите пожалуйста,где рожать с+,и вообще в какой больнице наблюдаться???Ума не приложу,что делать.Не в одной ИКБ не принимают иногороднюю, даже платно...Время идет,срок растет,незнаю что делать.Они ведь какое то лечение должны назначать...Боюсь что с ребенком,что то не так будет((((((Помогите!!!!

  6. #126
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417
    Я наблюдалась в обычной консультации + у гинеколога в СЦ.... Очень удобно, т.к не пришлось платно сдавать анализы, СЦ делает бесплатно и когда надо в любое время, а не только до 9 утра Какой срок у вас? Обратитесь в СЦ, они вам подробненько расскажут, что и куда

  7. #127
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417
    Пташка
    У меня свекровь знает, поэтому ничего не придумывала, а для сторонних... С первым не было типа, а со вторым, типа я псих, ребенок в реанимации перенервничала-перегорело

  8. #128
    anjel
    Гость
    Спасибо большое Инсити.Я уже неделю не могу не чего найти.У меня 8 недель.

  9. #129
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417
    anjel
    А в СЦ были?

  10. #130
    anjel
    Гость
    Нет,я даже и не знала...А как с ними связаться можно?

  11. #131
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417
    anjel
    Вот здесь посмотри Адреса СПИД-центров.

  12. #132
    anjel
    Гость
    Спасибо...

  13. #133
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417
    anjel
    Не за что

  14. #134
    anjel
    Гость
    Боюсь не поможет...Соколинка мне отказали еще неделю назад,даже за деньги не согласились(((

  15. #135
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417
    anjel
    Почему???

  16. #136
    anjel
    Гость
    Не чего не объяснили,просто сказали, что иногородних не принимают.

  17. #137
    Arnica
    Гость
    anjel
    Так Вам нужно в свой город ехать и вставать на учет в СЦ. Там и будете получать профилактику и рожать по месту жительства.

  18. #138
    anjel
    Гость
    Arnica
    В том то и дело,что я хотела все в Москве сделать...Дома не кто не знает про мой статус,а город маленький,все друг друга знают.
    Боюсь бабушка узнав не выдержит.

  19. #139
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417
    anjel
    Даже не подскажу.......... Что там у вас в Маааааааааскве делается А прописка есть у тебя, работа?

  20. #140
    anjel
    Гость
    Цитата Сообщение от Инсити
    Инсити
    Только регистрация...Вот от этого и замучилась,что не где найти не могу,уже мысли плохие закрадываются.Взять все и прервать((((((

  21. #141
    Torri
    Гость
    Jenia , и всем, кому интересно. Только-только вернулась из Соколинки. Иногородних берут только с талончиком из Департамента. Тобишь, берешь направление от гинеколога и с ним едешь в Департамент, и то не факт, что получишь. Новвоведение совсем недавнее, я совсем о нем забыла, Область не берет Москву и Москва не берет Область. Только со схватками.
    anjel , если у тебя российское гражданство, то полис ОМС (не ДМС), выданный по месту прописки, действует на всей территории РФ и тебя обязаны приписать к любой Женской Консультации, куда бы ты ни обратилась. Частенько еще требуют регистрацию для приписки, но это также противозаконно. Если есть у тебя такой полис - позвони по указанному на нем тел. и проконсультируйся или поищи в инете телеф. "горячей линии" по вопросам ОМС. По поводу родов даже не переживай, при схватках вызываешь скорую, по приезду говоришь диагноз, они сами решат куда тебя везти, сами созвонятся с кем надо. По поводу терапии тоже не переживай, мне назначили после 14 недели, и то, с высокой ВН. А вот первое УЗИ, надо как-нить сделать, чтобы исключить внематочн. беременность. Телефон регистратуры СЦ в личку тебе отправила. Только не звони с утра.

  22. #142
    anjel
    Гость
    Torri
    Благодарю!!!Очень ценная информация для меня.

  23. #143
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от anjel
    Не в одной ИКБ не принимают иногороднюю, даже платно..
    Вам надо на учет встать в ЖК (это делается легко - идете в жк по месту проживания!!! (не прописки), пишете заявление на имя заведующей и встаете, они обязаны вас взять на учет - и не имеет значения, плюс вы, или минус). Сразу же сходите в СЦ, они тоже не имеют права вас не принять и не оказать помощь. anjel, просто нужно понаглее сразу... лучше такие вопросы не по телефону решать, а на месте - приезжаете в сц, разговариваете, если они отказывают: просто спокойно попросить, чтобы они вам показали документ (закон рф или что-нибудь в этом роде), который запрещает им оказывать помощь иногородним. Ну а там уже по обстоятельствам действовать.
    И самое главное - не нервничать сильно, и уж тем более не думать об аборте, если эта беременность желанная. До 14 недель время еще есть, раньше терапию не назначают (если до беременности она не требовалась). Желаю удачи вам и сил

  24. #144
    Житель форума
    Пользователь №
    4689
    Регистрация
    29.06.2011
    Сообщений
    108
    Репутация
    3
    Цитата Сообщение от Torri
    Иногородних берут только с талончиком из Департамента. Тобишь, берешь направление от гинеколога и с ним едешь в Департамент, и то не факт, что получишь. Новвоведение совсем недавнее, я совсем о нем забыла, Область не берет Москву и Москва не берет Область. Только со схватками.
    Т.е. получается чо даже если сейчас я живу в Москве и наблюдаюсь в ЖК пом мету жительства тоде в\Москве ( они меня прикрепили и в Мытищах я даже не всала на учет), то рожать на соколинку меня не возьмут? Мне вроде в ЖК сказали что напишут какое то направление. Я думаю что если заранее договориться с доктором то можно рожать на Соколинке при таких уссловиях или всетаки придется в департамент идти?

  25. #145
    Torri
    Гость
    Jenia, нужен талон. А в ЖК врачи могут и не знать о талончиках. Они выпишут направление и все. У меня так было три года назад. Работала в Москве, полис соответств-но московский, жила в Москве, прикрепили в поликлинике и ЖК без проблем и без регистрации. Врач выписала направление на лечение в стационар в Московскую больницу. Я приехала туда, мне говорят "все замечательно, мы вас оформляем, привезите только талончик". Ты уж ноги не бей, как я, позвони на Соколинку.

  26. #146
    Житель форума
    Пользователь №
    4689
    Регистрация
    29.06.2011
    Сообщений
    108
    Репутация
    3
    Цитата Сообщение от Torri
    "все замечательно, мы вас оформляем, привезите только талончик"
    Бред какой то, но я думаю мы справимся с такими трудностями!!! Вам тоже удачи с получением талончика, насколько я поняла вы ведь тоже планируете взять штурмом Соколинку?

  27. #147
    Torri
    Гость
    Jenia ,
    по поводу Соколинки ты прямо в точку.
    Анализы у тебя замечательные, блин, жить тебе до 100 лет, замучаешься
    Я с такого же года плюсик, как и ты.

  28. #148
    Torri
    Гость
    Jenia , заветный талончик получила без проблем и без направления. В Департаменте электронн. очередь, выбираешь "льготная категория" - "беременные", получаешь номерок с порядковым номером, долго ждать не будешь, вызовут в течении 5-10 мин. А тебе может и не нужен он... Как узнаешь, напиши, чтобы и я знала.

  29. #149
    Житель форума
    Пользователь №
    4689
    Регистрация
    29.06.2011
    Сообщений
    108
    Репутация
    3
    Здорово, что так все просто получилось! Мне думаю тоже нужен будет талончик, я ведь по прописке должна относиться к Моск. области. Посмотрим, как только все выясню обязатльно напишу. Сейчас я пока не особо тороплюсь - время до октября еще есть. В пятницу иду на прием к инфекционису (Шарков в Мониках) чтобы назначили уже терапию с 28 недельки. У него еще спрошу что как лучше сделать.

  30. #150
    single-one
    Гость
    девочки, привет.
    я у вас новенькая. в той же ситуации.
    рожать буду не по месту проживания.
    странно, но у меня никаких (при консультации) проблем не возникало с регистрацией. не Москва, конечно, Новосибирск, но там в СЦ сказали, что просто приеду, они меня определят в роддом (даже уже сказали в какой) и все.
    единственное, терапию получила по месту жительства и даже на ребенка уже, хотя, ходить еще четыре месяца.
    а еще, по закону, если ты гражданин РФ, есть полис, нигде не стоишь на учете с ВИЧ+, тебя вне зависимости от места прописки должны принять в СЦ, так же и в ЖК. а если стоишь на учете с ВИЧ+, то необходимо там где стоишь, сняться с учета и опять же - двери открыты.

Страница 5 из 18 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Подскажите про роды
    от Анечка25 в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 18:47
  2. Получение розового талона на роды?
    от СветLana в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.10.2011, 13:50

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •