Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 121
  1. #1
    Житель форума
    Пользователь №
    3982
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    39
    Репутация
    6

    Девчонки, подскажите...

    Проблема такая: мама пошла к гинекологу, её осмотрели, планируют обследование в стационаре. В связи с этим выписали направления на различные анализы, в т.ч. и на ВИЧ - ГЕПАТИТЫ. При этом сказали, что без результатов этих анализов её никуда не возьмут! В связи с этим у меня возник такой вопрос: разве в стационарах эти анализы уже не делают, если их нужно иметь при себе уже при поступлении? Вдобавок ко всему прочему, анализы эти (если делать их в нашей поликлинике), конкретно на ВИЧ, платные! Не проще ли тогда сделать их в СЦ, имея на руках направление?? Что это: беспредел и выкачивание денег поликлиниками или уже такое правило?
    P.S.: Если тема не к месту, переместите её, пожалуйста!

  2. #2
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    Я не знаю, как в России, но в Украине, если показания к операции, то обязательно направляют на анализ в СЦ. Если срочно понадобилась операция (привезли на скорой и т.п.), то могут взять экспресс анализ (но не всегда), берут потом на вич позже. Вобщем, если ложится мама планово - то, желательно, на руках иметь анализы, но не обязательно, в стационарах, как правило, опять все анализы перепроверяют. Если не сдаст анализы, думаю, что всеравно возьмут ее, но будут бухтеть....отказать не должны, в любом случае в лечении
    На счет платных анализов на вич - странно, у нас везде, во всех поликлиниках на вич - бесплатно. Только в частных лабах - платно, но не дорого! Гинеколог предлагала 100 раз сдать - все бесплатно. Пусть идет в СЦ и сдает там бесплатно. У нас еще в Сц можно кучу всего бесплатно сдать: на RW, геппатиты, ИППП - берут у всех желающих, даже без направления, но, а если с направлением - то тем-более
    Отредактировано mylady2 (30.03.2011 17:28:01)

  3. #3
    Аватар для Advrau Житель форума
    Пользователь №
    3870
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    191
    Репутация
    75
    Unicornis

    Цитата Сообщение от Unicornis
    планируют обследование в стационаре
    За бабки?!

    Цитата Сообщение от Unicornis
    В связи с этим выписали направления на различные анализы, в т.ч. и на ВИЧ - ГЕПАТИТЫ.
    Не имеют права!!!

    Цитата Сообщение от Unicornis
    При этом сказали, что без результатов этих анализов её никуда не возьмут!
    Прогон!!! Обязаны взять если направление от лечащего врача!!!

  4. #4
    Житель форума
    Пользователь №
    3982
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    39
    Репутация
    6
    mylady2, спасибо! Advrau, лечение в стационаре будет бесплатным, а относительно
    Цитата Сообщение от Advrau
    Обязаны взять если направление от лечащего врача!!!
    - сам лечащий врач утверждает, что все анализы должны быть сданы и с этими результатами её и примут! Я просто первый раз сталкиваюсь с подобным и потому несколько обескуражена (мягко говоря).

  5. #5
    Аватар для Advrau Житель форума
    Пользователь №
    3870
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    191
    Репутация
    75
    Тогда проще не чего не сдавать и на всё забить смотря по какому заболеванию ложится!!!
    Вот и всё, реально анализ на ЗПП не обязательны, мед персонал должен предохранятся, от возможных инфекций!!!
    И стационар это отстой, всегда был, есть и будет!!! (тем более бесплатный)

  6. #6
    Житель форума
    Пользователь №
    3982
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    39
    Репутация
    6
    Вышла на сайт нашего СЦ (надо было раньше, млин) анализ на ВИЧ - бесплатный, на гепатиты - платный. Поедет завтра туда.

  7. #7
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от mylady2
    то обязательно направляют на анализ в СЦ
    Я до плюса несколько раз оперировалась, СЦ не знала что такое вообще, а перед тестом на вич обычно спрашивали моё согласие. Они не имеют права требовать такое, насколько я знаю.

  8. #8
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Unicornis
    - сам лечащий врач утверждает, что все анализы должны быть сданы и с этими результатами её и примут!
    не всегда лечащие врачи говорят правду.
    И вообще,- поменяйте врача.
    Отредактировано АТМОСФЕРА (31.03.2011 03:21:45)

  9. #9
    Житель форума
    Пользователь №
    3982
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    39
    Репутация
    6
    АТМОСФЕРА, спасибо! У меня до плюса тоже были "посещения" стационаров и анализы на ВИЧ и всё остальное брали уже ПОСЛЕ поступления, а не до; разрешения на искомый анализ, конечно, не спрашивали - просто давали подписать бумажку, что я не против, и всё. И что не имеют права требовать - это мне тоже известно. А в данном случае получается один сплошной маразм...

  10. #10
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    Сидя в очередях в СЦ своем, очень частослышала такой вопрос от мед сестер к желающим сдать анализ на вич: "А вам для чего"? и ответ: "Сдаю анализы для обследования в стационаре" или "Ложусь на операцию". Это понятно, что не имеют права требовать, но требуют же!!! И нормальный человек идет - и сдает, а что делать? У меня муж проходит комиссию для моряков - там тоже анализ на вич....ичто делать? Тоже не имеют права без согласия требовать его пройти, да и с вич разве нельзя в море работать? А фиг пройдешь эту мед ком пока анализ не сдашь и результат не покажешь - и ничего никому доказать нельзя....

  11. #11
    Аватар для Elena *twins mama* Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2611
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    502
    Репутация
    26
    мы с дочерью осеню ложились на операцию. наш врач (хирург) на целый лист накатал кучу справок, необходимых для поступления в стационар, в т.ч. на ВИЧ. т.к. мы еще не сняты с учета то справку с последними рез-ми анализов нам дали в СЦ, а так пришлось бы платно сдавать, отдельного направления они не выписывают, хотя на операцию ложились планово.

  12. #12
    Аватар для Advrau Житель форума
    Пользователь №
    3870
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    191
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от Elena *twins mama*
    наш врач (хирург) на целый лист накатал кучу справок
    и небось ещё посоветовал где лучше все эти анализы сдать)))))

  13. #13
    Аватар для Elena *twins mama* Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2611
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    502
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Advrau
    и небось ещё посоветовал где лучше все эти анализы сдать)))))
    нет не советовал. общий анализ мочи и крови, заключение СЦ, справка СЭС, сертификат о прививках, справка от периатора. а мне толко кровь, моча, сифилис и флюшка. все сдавали в поликлинике где дети на учете, а я в своей больнице. ни копейки не заплатили.

  14. #14
    Житель форума
    Пользователь №
    3895
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    390
    Репутация
    46
    У меня во время беременности в ж/к нашли хламидии,посоветовали сдать платный анализ.Дали даже направление на платный анализ,на мой вопрос зачем же идти на платный сказали он более точный.Отдала 400 рублей,анализ оказался отрицательным как я и предпологала

  15. #15
    Irinka22110
    Гость
    Девочки здравствуйте! Подскажите пожалуйста! У меня есть знакомая,она беременна. Рассказала,что у нее месяц назад был риск заражения. В данный момент она себя очень плохо чувствует. Увеличены лимфоузлы,стоматит и много чего другого. Она переживает,что заразилась. Как вы думаете если даже есть заражение,могут ли симптомы так рано вылезти. Я её успокаиваю,но она всё равно переживает очень...

  16. #16
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от Irinka22110
    Рассказала,что у нее месяц назад был риск заражения.
    именно был секс с +?

    Цитата Сообщение от Irinka22110
    Как вы думаете если даже есть заражение,могут ли симптомы так рано вылезти.
    только ИФА вам даст ответ.)

  17. #17
    Irinka22110
    Гость
    Нет. Её могли в больнице заразить

  18. #18
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от Irinka22110
    Нет. Её могли в больнице заразить
    Каким образом?
    Пусть анализы сдаёт. А вообще зря она нервы себе треплет, вредно это в её состоянии.

  19. #19
    Irinka22110
    Гость
    Анализы сдавала она. Всё в порядке. Но надо то ей сдать когда пройдет 3 месяца

  20. #20
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Irinka22110 Я не думаю, что здесь есть экстрасенсы, которые смогут наверняка сказать, заразилась она или нет. Но если риска не было, то и заразиться не с чего. Насколько мне известно, через месяц после риска тест уже может показать положительный результат, если он есть. Хотя, конечно, лучше пересдать и через 3 месяца. Если, конечно, риск вообще был. Может, опишите ситуацию?

  21. #21
    Irinka22110
    Гость
    Она говорит,что лежала в больнице. Там лежали +. К ней пришла медсестра с лотком с шприцами. В лотке была кровь,использованные шприцы. И там же была чистая вата и чистые шприци. Вот она и боится,что таким образом вирус мог попасть к ней. Я думаю,что такого не может быть...

  22. #22
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Всё равно непонятно. Откуда она узнала, что вместе с ней лежали "+"? Дальше: в лотке было море крови и там плавали чистые шприцы?
    Думаю, у нее это на фоне беременности - неустойчивое эмоциональное состояние, стресс... Попробуйте объяснить, что своими переживаниями она может нанести вред ребёнку, может это заставит её успокоиться.

  23. #23
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от Алиса
    Дальше: в лотке было море крови и там плавали чистые шприцы?
    Капец!!! Ну, как придумают что-нибудь.....скорее всего, действительно, стресс у нее на фоне беременности...и фобии

  24. #24
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Irinka22110,ваша подруга больная на голову. извините,но других слов просто не нахожу.....

  25. #25
    Аватар для сВИЧ Гаечка
    Пользователь №
    3010
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    209
    Цитата Сообщение от Нати
    больная на голову
    блин...как меня такое злит. Жуть просто, если она боялась соседних шприцов и крови (которой я уверенна там не было), разве что ватки которыми вытирают капельки крови после анализов. Так как же они будут бояться НАС?!

  26. #26
    Аватар для Advrau Житель форума
    Пользователь №
    3870
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    191
    Репутация
    75
    А увеличенные шейные ЛУ из-за стоматита...

  27. #27
    Житель форума
    Пользователь №
    3895
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    390
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от сВИЧ
    Так как же они будут бояться НАС?!
    Полюбому,особенно представьте если они узнают что в ротдоме с нами на одном беде сидели

  28. #28
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от сВИЧ
    Так как же они будут бояться НАС?!
    вот вам и сказано всё отношение.и всегда и всех.ну,почти всех.некоторые сюда и заныривают,что б в душе поколупаться...и так расколупанной.

  29. #29
    Житель форума
    Пользователь №
    3982
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    39
    Репутация
    6
    Цитата Сообщение от Irinka22110
    Она говорит,что лежала в больнице. Там лежали +. К ней пришла медсестра с лотком с шприцами. В лотке была кровь,использованные шприцы. И там же была чистая вата и чистые шприци. Вот она и боится,что таким образом вирус мог попасть к ней. Я думаю,что такого не может быть...
    Не может быть такого! Скорее всего, это действительно игры разума Вашей подруги...

  30. #30
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от Unicornis
    это действительно игры разума Вашей подруги...
    где вы тут видите разум????

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •