Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 129
  1. #31
    Arnica
    Гость
    Цитата Сообщение от simpl
    могут проявляться от полугода до года
    Меня точно также пугали, но все прошло через неделю, хотя боль была аццкая. Лежала в одном положении несколько дней, спать не могла, по этому посмотрела все сезоны LOSTa разом)) И тоже пичкали ацикловиром в лошадиных дозах. АРТ тогда я еще не принимала.
    Ну выздоравливай, чтоле.

  2. #32
    Аватар для simpl Житель форума
    Пользователь №
    3181
    Регистрация
    13.10.2010
    Сообщений
    50
    Репутация
    4
    Цитата Сообщение от Arnica
    боль была аццкая/ Ну выздоравливай, чтоле.
    спасиб. Ты знаешь, у меня боли какие-то оч странные. Ощущение, что кожу натер, не более того. Да и сегодня уже лучше гораздо. Вот когда мне вначале в спину вступило, это был абзац полный, но быстро прошло. А давно у тебя была эта болячка? С тех пор рецидива не было, я так понял? А что-то профилактическое ты принимала?

  3. #33
    Arnica
    Гость
    Цитата Сообщение от simpl
    А давно у тебя была эта болячка? С тех пор рецидива не было, я так понял?
    3,5 года назад, март 2008. Рецидива не было.

  4. #34
    Аватар для simpl Житель форума
    Пользователь №
    3181
    Регистрация
    13.10.2010
    Сообщений
    50
    Репутация
    4
    Блин, это просто какой-то кошмар!!!! я икаю уже сутки непрерывно (!!!!), вчера болели пальцы на левой руке и зубы слева. Сегодня стреляет в ухе ((( Но хоть зато ничего больше не болит уже. Икота уже просто одолела. Врач говорит, что на фоне ОЛ, это раздражение блуждающего нерва + лошадиные дозы ацикловира. Когда же этот ужас закончится?? Я вообще не соображаю от непрерывной икоты и стрельбы в голове (((

  5. #35
    Аватар для simpl Житель форума
    Пользователь №
    3181
    Регистрация
    13.10.2010
    Сообщений
    50
    Репутация
    4
    попустило к счастью.. осталось только ощущение раздражения кожи в некоторых местах на спине. помимо мильгаммы и ацикловира помог финлепсин, если кто столкнется с подобным. у меня был нервный тик ввиде непроходящей икоты, как объяснил врач, проблема с "блуждающим" нервом. финлепсин помог на второй день, я полностью расслабился, икоту как ветром сдуло и значительно снизились симптомы ОЛ. правда у финлепсина серьезные побочки, но в какой-то степени даже приятные )) во-первых, начинает подглючивать как от слабенького лсд ))) а во-вторых спать сильно хочется, как только перестает подглючивать...

  6. #36
    Житель форума
    Пользователь №
    4374
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    95
    Репутация
    6
    Здравствуйте все! Теперь и я могу написать, что ОЛ наш почти "прошел". Остались только пятна. Долго мы его лечили + гнойное воспаление. Сегодня первый день муж на работу ходил. Были у невропатолога. Прописал Комбилипен внутримышечно по схеме + Тебантин по схеме. Послезавтра колю последний укол, завтра последний день Тебантин. А потом 2 месяца Нейромультивит. Странно только, что до уколов и таблеток не было болей никаких, начали колоть и пить- появились, теперь вот прошли почти, а то ни ходить ни лежать не мог. Так и должно быть? Кто-то с таким сталкивался? А вообще тяжело перенесли. Врагу не пожелаешь.

  7. #37
    Житель форума
    Пользователь №
    3847
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    102
    Репутация
    3
    Простите не знала куда написать поэтому выбрала эту тему. Сегодня получили результаты анализов на цитомегаловирус
    Результат
    Антитела Ig М
    к цитомегаловирусу
    (H.cytomegalovirus)
    не обнаружены
    (индекс ОП/cut-off<0,7)
    Антитела Ig G
    (H.cytomegalovirus)
    обнаружены
    ( 58 МЕ/мл )
    На сколько это опасно ? Что дальше делать?

  8. #38
    Житель форума
    Пользователь №
    3847
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    102
    Репутация
    3
    Клеток 53 .

  9. #39
    Житель форума
    Пользователь №
    3847
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    102
    Репутация
    3
    БИОХИМИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ
    Аланинаминотрансфераза 51
    Аспартатаминотрансфераза 63
    Гамма-глутамилтрансфераза 65
    Билирубин общий 13,9
    Билирубин прямой 3.7
    Билирубин непрямой 10.2
    Креатинин 94
    Тромбоцитов 53

  10. #40
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,361
    Репутация
    3116
    Цитата Сообщение от Pautinka
    Антитела Ig М
    к цитомегаловирусу
    (H.cytomegalovirus)
    не обнаружены
    (индекс ОП/cut-off<0,7)
    Антитела Ig G
    (H.cytomegalovirus)
    обнаружены
    ( 58 МЕ/мл )
    Цитата Сообщение от Pautinka
    Клеток 53 .
    Каких именно клеток? Это ваши анализы ?

  11. #41
    Житель форума
    Пользователь №
    3847
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    102
    Репутация
    3
    bobcat2
    Анализ мужа. CD4 -53клетки.

  12. #42
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417
    ООООООО!!!!!!!!!! Я как то перенесла сльнейший герпес на лице....... Всю зиму просто из дома выйти не могла -- один подживет тут же еще 2-3 очага вылазят Но с приемом теры ттт уже года 3-4 не страдаю

  13. #43
    Анжела
    Гость
    Цитата Сообщение от Pautinka
    CD4 -53клетки.
    не айс....

  14. #44
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,361
    Репутация
    3116
    Цитата Сообщение от Pautinka
    CD4 -53клетки.
    Как давно на АРТ, что получает? Профилактику пневмоцисты и токсоплазмоза получает? Должен получать.
    Антитела Ig М
    к цитомегаловирусу
    (H.cytomegalovirus)
    не обнаружены
    (индекс ОП/cut-off<0,7)
    Антитела Ig G
    (H.cytomegalovirus)
    обнаружены
    ( 58 МЕ/мл )
    По этому поводу.
    Антитела класса IgG к CMV есть у большинства людей, независимо от наличия вич- они лишь говорят о контакте с вирусом. Маркеры репликации anti-CMV IgM ( оценка титра ) и PCR CMV (количество). Когда мы имеем дело со спидом, я бы не полагался на anti-CMV IgM. Надежный маркер только PCR CMV ( плазма крови ), но этого мало.
    Обычно CMV сетчатку поражает при уровне CD4 50 кл/мкл и менее. Слепнут необратимо. Как только зафиксирован уровень CD4 менее 100 кл/мкл, следует выполнить :

    1). осмотр на щелевой лампе и консультация окулиста, даже если признаков снижения зрения нет
    2). тесты anti-CMV IgM (титр ) -это вы сделали
    PCR CMV (количество ) -это что касается плазмы крови
    3).спинальная пункция и ликвор на PCR CMV
    ликвор на грибы, токсоплазму , туберкулёз
    4). МРТ головного мозга с контрастным усилением.
    5) рентген грудной клетки, консультация фтизиатра, назначение противотуберкулёзной профилактики 1-2 препаратами
    Да, ну и тесты на антитела класса IgM, IgG , IgM- титр ; рнк вич количество
    Для спинальной пункции нужен стационар,да и вообще нужен стационар.Только в стационаре есть шанс помочь. Как только оппортунистическая дрянь наваливается с таким ИС,то жрёт не по дням,а по часам, человек буквально горит, теряет по 10-15 кг в сутки, СОЭ 60-80,температура 40,и обычно таким помочь уже не удаётся. Поэтому прогноз здесь напрямую зависит от быстроты мероприятий.

  15. #45
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579
    Pautinka
    Если хотите получить какой-то вразумительный ответ, напрягите мозги хоть немного и задайте конкретный вопрос. Также было бы полезно описать общую ситуацию с вашем мужем, историю болезни, кто направил на анализы, рез-ты которых вы привели, где он вообще сейчас: в стационаре Центра СПИД или в соседней комнате отмечает удачный поход к нотариусу по поводу составления завещания. А так:

    Цитата Сообщение от Pautinka
    CD4 -53клетки.
    Цитата Сообщение от Pautinka
    На сколько это опасно
    Очень опасно, такой ответ вас устроит?

  16. #46
    Житель форума
    Пользователь №
    3847
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    102
    Репутация
    3
    bobcat2
    На АРТ пол года . Схема Тенвир+Виролам+Эфавир. Профилактику пневмоцисты и токсоплазмоза не принимает, бисептол сказали не пить т.к. мало тромбоцитов. противотуберкулёзная профилактика Этамбутол 0.4* 3 раза в день по таблетке и Изонеозид по 1 табл. в сутки.
    Антитела Ig M
    к токсоплазме
    (Toxoplasma gondii)
    не обнаружены
    (индекс ОП/cut-off<0,55)
    Антитела Иг G
    к токсоплазме
    (Toxoplasma gondii)
    не обнаружены
    ( 0 МЕ/мл)

  17. #47
    Житель форума
    Пользователь №
    3847
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    102
    Репутация
    3
    Врач в СЦ НИКАКИХ анализов не назначает, все рекомендации с этого сайта. Поменять доктора нереально т.к. она одна в городском СЦ . Госпитализация по мнению врача ненужна.

  18. #48
    Анжела
    Гость
    Цитата Сообщение от Pautinka
    Врач в СЦ НИКАКИХ анализов не назначает, все рекомендации с этого сайта. Поменять доктора нереально т.к. она одна в городском СЦ . Госпитализация по мнению врача ненужна.
    отличный врач вам достался....

  19. #49
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    Вы забыли про самое главное- ВН. Pautinka что с ВН у него?

  20. #50
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,361
    Репутация
    3116
    Цитата Сообщение от Pautinka
    На АРТ пол года . Схема Тенвир+Виролам+Эфавир. Профилактику пневмоцисты и токсоплазмоза не принимает, бисептол сказали не пить т.к. мало тромбоцитов. противотуберкулёзная профилактика Этамбутол 0.4* 3 раза в день по таблетке и Изонеозид по 1 табл. в сутки.
    Вы хоть бы указывали сразу,что он уже на лечении,а то пишешь-пишешь,а получается неточность. Если вы думаете,что я помню всех,кто тут пишет,то это не так.Поэтому,излагая ситуацию,лучше цитировать,или приводить ссылки на посты.То,что на АРТ меняет дело.Но ИС остаётся крайне низким,поэтому профилактика пневмоцисты и toxo необходима.Вместо бисептола для данной профилактики можно использовать Фансидар,но он более токсичен,чем бисептол. При количестве тромбоцитов 53 тыс. абсолютных противопоказаний к бисептолу не вижу,но вижу абсолютное показание- CD 4= 50 кл/мкл. Бисептол принимать. Схему приёма знаете? Основной показатель эффективности АРТ- вирусная нагрузка вич,она уже должна быть неопределяемой. Если вам её не делали-добивайтесь,чтобы сделали.
    По туберкулостатикам.Во-первых,они тоже могут усиливать тромбоцитопению,но тут деваться некуда,следует принимать. Во-вторых, вы принимаете этамбутол неправильно. Нужно принимать всю дозу сразу,дробить на 3 приёма не нужно.В-третьих, вас смотрел окулист ? Этамбутол может давать поражение зрительного нерва,особенно при лечении высокими дозами длительное время. При определении дозы нужно учитывать массу тела.Какова масса тела?Что касается изониазида,эффективная доза 10-15 мг/кг массы/сут. Вообще,конечно,то что мы тут обсуждаем,вам нужно обсуждать с фтизиатром.
    Вот это сделать необходимо :
    Цитата Сообщение от bobcat2
    осмотр на щелевой лампе и консультация окулиста
    Сделайте это.
    По биохимии.АЛТ/АСТ - обычная гепатитная хронь+ туберкулостатики .Выделяется повышенный креатинин,возможно развивающаяся нефропатия вследствии приёма тенофовира. Масса тела и возраст- рассчитаем почечную функцию. Даже при подозрении на нефротоксичность- я бы заменил тенофовир,поскольку такого рода нефропатия чаще всего необратима.
    Тема называется Опортунисты.Из вашего сообщения так и не ясно,о каких оппортунистических заболеваниях идет речь, каково общее состояние? Я же не могу за вас это домысливать,а гадать не умею.

  21. #51
    Житель форума
    Пользователь №
    3847
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    102
    Репутация
    3
    bobcat2
    НА осмотр на щелевой лампе и консультацию окулиста пойдем .Схему приема бисептола не знаю ,подскажите пожалуйста .ВН на начало АРТ 32000 ,вчера сдали повторно ,но результат через месяц.
    СД4 на начало АРТ 68, тромбоцитов на начало приема 10. Масса тела 73кг ,рост 182см. Я думала ,что цитомегаловирус оппортунист поэтому писала тут.

  22. #52
    Житель форума
    Пользователь №
    3847
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    102
    Репутация
    3
    bobcat2
    Забыла спросить ,а окулисту надо говорить о ВИЧ?
    Креатинин посчитала
    CKD 88 mL/min/1.73 m2 in a 38 year
    MDRD 78 mL/min/1.73 m2 in a 38 year
    Только не знаю ,что это значит.По креатинину у нас нормы написаны 53-124.
    bobcat2
    СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ.

  23. #53
    ЫшшоОдин
    Гость
    Люди, а скажите, чего бояться и что проверять, если "ничего не болит" (ничего не чувствую), но хочется как-то упредить, таксть? Ведь организм может не видеть, что его кто-то жрет изнутри...
    На терапии (Комбивир+Стокрин) первую неделю, до начала ИС 140, ВН 1.4 млн, из заметной гадости - болезненная хрень во рту (не назвал бы её белым налетом, скорее язвочки)...и всё, даже полугодовая сыпь на ногах прошла недавно. Ну да, устаю быстрее чем обычно, но не так, чтобы совсем уж ноги волочить. Ну после Стокрина как пьяный хожу (никогда не пил, поэтому могу только предположить, что похоже - ночью в сортир по стеночке, утром так...на машине езжу нормально, работать сильно не мешает). Зрение-стол-стул-волосы-кожа-рожа - с виду все нормально. Гепатитов нет, активного туба не нашли, профилактику не назначили ("это ж вирус, не в маске же вам ходить" - фтизиатр областного центра), не пью-не-курю-с людьми не контактирую по возможности... Есть возможность обследоваться у обычных врачей, но куда смотреть и на каких основаниях ("проверьте просто так" - прокатит?)?
    Спасибо. Сорри за сумбур. Живу с недавнего времени не один, ЕЁ это тоже волнует.

  24. #54
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417
    ЫшшоОдин
    Вообще вроде на оппортунистов сразу забор делают, вместе с анализом на ИС и ВН, у нас так по крайней мере

  25. #55
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579
    Цитата Сообщение от ЫшшоОдин
    болезненная хрень во рту (не назвал бы её белым налетом, скорее язвочки)
    Похоже на кандидоз, диагноз ставится инфекционистом при осмотре рта. У вас доктор смотрел? Лечится флуконазолом.

    Цитата Сообщение от ЫшшоОдин
    после Стокрина как пьяный хожу
    Могу посоветовать пить Стокрин на голодный желудок и после его приема не есть еще некоторое время - эффект "опьянения" меньше будет.

    Цитата Сообщение от ЫшшоОдин
    активного туба не нашли, профилактику не назначили
    Это всего лишь вопрос вероятности. Туб не обязательно разовьется в активный, но шансы есть, особенно учитывая ваш низкий ИС. Тубпрофилактика эту вероятность существенно уменьшает. Принимать эту вероятность или нет - ваш выбор.
    Цитата Сообщение от ЫшшоОдин
    "это ж вирус, не в маске же вам ходить" - фтизиатр областного центра
    Судя по цитате, еще один врач-идиот. На всякий случай можете посмотреть Протокол обеспечения химиопрофилактики туберкулеза у ВИЧ-инфицированных взрослых пациентов (есть в соответствующем разделе), так что при желании, я думаю, тубпрофилактику можно у фтизиатра выбить. Она вам показана.

    Цитата Сообщение от ЫшшоОдин
    Есть возможность обследоваться у обычных врачей, но куда смотреть и на каких основаниях
    Надеюсь в новом разделе на этом форуме сможете узнать ответы.

  26. #56
    ЫшшоОдин
    Гость
    На кандидоз похоже, конечно (я ведь тоже газеты читаю), но в момент осмотра и назначения АРТ (ровно неделю назад) его просто не было. Через два дня нарисовался, зараза.
    Стокрин и так принимаю в 22:30, задолго после последней еды и перед сном...сам эффект не удивляет, парит только его длительность - почти до конца рабочего дня. Надеюсь, со временем пройдет. Неудобно. Но лучше, чем вариант им.тов.Боба Катовича Второго
    Врач-идиот - возможно, но вы же понимаете, что он ответит, если сказать "а вот в Интернете говорят/пишут/советуют" Я-то этот Протокол смотрел...но простите, кто из нас врач? Мнда...
    Короче, есть чем заняться во время следующего визита в родной городок

  27. #57
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,361
    Репутация
    3116
    Цитата Сообщение от Инсити
    Вообще вроде на оппортунистов сразу забор делают, вместе с анализом на ИС и ВН, у нас так по крайней мере
    Какой забор, о чём вы.. Вы плохо себе представляете эту тему.

  28. #58
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,361
    Репутация
    3116
    Цитата Сообщение от Pautinka
    Забыла спросить ,а окулисту надо говорить о ВИЧ? Масса тела 73кг ,рост 182см.
    Креатинин посчитала
    CKD 88 mL/min/1.73 m2 in a 38 year
    MDRD 78 mL/min/1.73 m2 in a 38 year
    Только не знаю ,что это значит.По креатинину у нас нормы написаны 53-124.
    Я объясню. По какой формуле вы считали?
    Цитата Сообщение от Pautinka
    Я думала ,что цитомегаловирус оппортунист поэтому писала тут.
    CMV -оппортунистическая инфекция,да.Для надежного её исключения нужно,помимо антител, исключить наличие ДНК CMV в крови ( не в плазме,а именно в цельной крови ),для чего необходимо исследовать кровь методом ПЦР,о чём написано выше.
    Цитата Сообщение от Pautinka
    Схему приема бисептола не знаю ,подскажите пожалуйста .ВН на начало АРТ 32000 ,вчера сдали повторно ,но результат через месяц.
    СД4 на начало АРТ 68, тромбоцитов на начало приема 10.
    Бисептол ( сульфаметоксазол+ триметоприм ) в дозе 80/400 мг по 2 таб Х 1р/д 3 раза/нед.
    Также см. http://hivlife.ru/viewtopic.php?id=2148 - стр.84
    и http://hivlife.ru/viewtopic.php?id=1536 - стр.320
    Для вас же и пишется.
    По идее, с таким ИС положена еще профилактика МАК-инфекции.Это т.н. атипичные микобактериозы (вызываемые нетуберкулёзными микобактериями видов M.bovis, M.pennipedii, M.caprae и др ),угроза их возникновения возникает,как только СD приближается к 50 кл/мкл. Но что с вашей тромбоцитопенией делать- как бы совсем тромбоциты не уронить.

  29. #59
    Житель форума
    Пользователь №
    3847
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    102
    Репутация
    3
    bobcat2
    Считала по формуле на сайте MDRD.com
    консультация окулиста и осмотр сегодня на 16.00

  30. #60
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,361
    Репутация
    3116
    Цитата Сообщение от Pautinka
    Масса тела 73кг
    Цитата Сообщение от Pautinka
    Этамбутол 0.4* 3 раза в день по таблетке и Изонеозид по 1 табл. в сутки.
    Доза этамбутола неверная.
    Должна быть 25 мг/кг/сут.
    А у вас получается 1200: 73= 16.43 мг/кг/сут Видите разницу? Да,и принимать нужно в один приём,дробить не несколько не нужно.
    На фоне профилактики ТБ необходимо получать 50 мг пиридоксина ( Вит B6 ) внутрь ежедневно. Либо Нейромультивит по 1 таб/д .
    Цитата Сообщение от Pautinka
    Считала по формуле на сайте MDRD.com
    Там несколько калькуляторов. Приведите ссылку,по которой выполнялся расчёт.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •