Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 191
  1. #1
    Irinka22110
    Гость

    Скажите как поступить. Меня шантажирует сестра

    Здравствуйте! Я Вич +. У меня есть старшая сестра. Она знает о моем статусе. И зная об этом она требует чтобы я разменяла свою квартиру и отдала ей 200т.р. И если я этого не сделаю,она грозится всем рассказать про мой статус. Я не знаю,что мне делать...

  2. #2
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    Irinka22110
    Сестру, можно посадить за вымогательство (если вы, конечно не это пойдете). И тогда о статусе узнают все. Сестру можно послать подальше. И тогда о статусе узнают все. Сестре можно отдать все что просит. И тогда о статусе узнают все, но га три дня позже.
    При любых действиях, если она действительно намерена раззвонить о статусе - сохранить его в тайне не удастся. Наказания за разглашение в российском законодательстве, толком не предусмотрено. Максимум нарушение тайны личной жизни. Только применимо это очень сильно не ко всем. Посадить можно за вымогательство. Это, как здрасьте.

  3. #3
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Irinka22110
    У меня есть старшая сестра. Она знает о моем статусе. И зная об этом она требует чтобы я разменяла свою квартиру и отдала ей 200т.р.
    я фигею..... это не сестра, это дикое животное какое-то..... а зверей, ради безопасности, надо держать или где-нибудь подальше в лесу, или в клетке. Irinka22110, Zerstorer прав, попробуй записать ваш разговор, где она требует деньги, на диктофон, а потом ей просто статьей за вымогательство пригрозить для начала...... может, это ее в чувство приведет как-то

  4. #4
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    Kamille
    Идея неплоха, но подойдет только в том случае, если сестра - полный ноль в законах. Такая запись, может служить основанием для оперативной разработки, но не основанием для возбуждения уголовного дела. Оно возбуждается именно по результатам оперативной разработки. Т.е. когда сестра уже взяла помеченые деньги и они у нее изъяты с понятыми. Но если показать запись сестре, то денег она не возьмет и операция не осуществиться. Сама по себе несанкционированная запись не может служить доказательством в суде. Только косвенным, подкрепленным другими материалами дела и доказательствами. Если сестра не полный лох - то останется только вариант ее посадки.

  5. #5
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Zerstorer
    Сама по себе несанкционированная запись не может служить доказательством в суде. Только косвенным, подкрепленным другими материалами дела и доказательствами
    Это работает, тем более, если имеется в записи угроза жизни человека(а это будет, если девушка будет противостоять, скорей всего). Во всяком случае, если обратиться с такой записью в УБОП, для начала её сестру предупредят не слабо, её это угомонит.
    Отредактировано АТМОСФЕРА (06.03.2011 11:21:44)

  6. #6
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Мне угрожали разглашением, я сказала, что мне пофиг и я готова открыть свой диагноз(конечно, я не собиралась этого делать), на моего неприятеля это подействовало, но не факт, что на сестру тоже подействует... Когда дело касается недвижимости, люди нередко идут на крайние меры(((
    Но я всё равно собрала монатки и по-тихоньку переехала в другой город...
    Отредактировано АТМОСФЕРА (06.03.2011 11:24:58)

  7. #7
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Irinka22110
    чтобы я разменяла свою квартиру и отдала ей 200т.р.
    Ваша личная кв-ра или родительская? В ней кто прописан?

  8. #8
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Можно поднять эту тему, не затрагивая статус, но риск разглашения останется открытым...

  9. #9
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    А вообще-то, если она такая С..А, разгласи её "статус" первая) Всю жизнь будет доказывать, что это не так и жалеть, что воспользовалась болезнью родной сестры в целях какого-то материального удовлетворения.
    Жёстко, но это выход.

  10. #10
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Начни хотя бы "в шутку", в узком кругу, потом скажешь, что пошутила, а сестра уж точно задумается. А если потом она попытается говорить о вашем плюсе другим, подумают, что она эт делает в отместку на вашу "шутку"

  11. #11
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    АТМОСФЕРА
    По российским законам, статья угроза убийством, может быть применима, только! если имеются основания полагать, что данная угроза может быть исполнена. Это очень трудно доказать в данном случае. В органах разговора не состоится никакого. Там сработает принцип невмешательства в семейную ссору. Максимум - это дело для участкового. Разглашения законным методом не избежать. Из серии - болтай мне пофиг - это уже от них самих зависит. Получится - ну и славно. Не получится - ну, не получилось. Тут прогнозы бессильны. Особенно не зная замешаных людей.

  12. #12
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Да, ситуация - кошмар, но, к сожалению, не редкость в наши дни. Что совершенно очевидно - так это то, что вестись на шантаж и вымогательство нельзя ни в коем случае. Если ваша сестра без особых угрызений совести использует этот метод на вас, то где гарантия, что она и к другим его не применит?
    С другой стороны, если сестра имеет право на какую-то часть вашей жилплощади, то она может требовать у вас размена и выплаты причитающейся ей доли. Хотя, конечно, это не даёт ей права вас шантажировать.

  13. #13
    Irinka22110
    Гость
    Это квартира от родителей. Пропитаны я и мой ребенок. Сестре в свое время сделали жил.площадь(мама)а ей всё мало. Она выехала туда. Живет. И даже за квартиру не платит. Всё оплачиваю я. При том,что у меня маленький ребенок и я в декрете. Вызывала участкового,он ничего не может сделать. Говорит иди в суд и выселяй её

  14. #14
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Zerstorer
    если имеются основания полагать, что данная угроза может быть исполнена
    Если есть угроза жизни в словесной форме, то это уже может служить её исполнению...

  15. #15
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    Irinka22110
    Не понял. Право собственности на квартиру где вы прописаны у кого и в каких долях? Где сейчас проживает сестра? Где она прописана? Ей была выделена жилплощадь. У кого на нее право собственности? Кто там прописан?
    Если там прописана сестра, и право собственности у нее, то зачем вы платите. В целом, хотелось бы более понятно. Я там - она тут. Там принадлежит/прописана. Тут принадлежит/прописана.
    В случае понятных ответов, могу подсказать что делать.
    Про сохранение статуса, тем не менее, забудьте.
    АТМОСФЕРА
    Извини, но правда, фразу не понял.
    В устной форме, я могу говорить многое и многим. Вот, если я неоднократно судимый убийца, который обещает завалить на сходке скрысившегося подельника, если он денег не даст - это одно. Если я это скажу брату например - достал козел, еще раз так сделаешь - замочу гада - это строго другое.
    Если на записей будет. Я придумала, как решить с тобой вопрос и тебя заказала. Знаешь - недорого так.150 тыс всего - это одно. А если, я убью тебя сволочь противная - это другое.

  16. #16
    Житель форума
    Пользователь №
    3895
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    390
    Репутация
    46
    И пусть рассказывает,доказать она все равно ничего не сможет,так что это останется на уровне сплетни.А если у вас кто нибудь напрямую спросит скажите ,что слышите это не в первый раз от нее и это просто зависть.Главное при этом сохраняйте невозмутимый вид,а с сестрой общайтесь по возможности меньше.

  17. #17
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от ВЕЗУНЧИК
    И пусть рассказывает,доказать она все равно ничего не сможет,так что это останется на уровне сплетни.А если у вас кто нибудь напрямую спросит скажите ,что слышите это не в первый раз от нее и это просто зависть.Главное при этом сохраняйте невозмутимый вид,а с сестрой общайтесь по возможности меньше.
    К сожалению, всё не так просто. Вы не знаете, как плодятся сплетни. Никто у неё напрямую ничего не будет спрашивать, просто будут передавать за спиной друг другу "последние новости". Правда в данном случае никого не интересует.
    Однако, даже если это произойдёт, я не вижу смысла переживать. На самом деле мы не знаем и половины того, что о нас сплетничают те, кому больше заняться нечем. Нормальные люди к таким слухам не относятся всерьёз.
    Цитата Сообщение от Zerstorer
    Irinka22110
    Не понял. Право собственности на квартиру где вы прописаны у кого и в каких долях? Где сейчас проживает сестра? Где она прописана? Ей была выделена жилплощадь. У кого на нее право собственности? Кто там прописан?
    Если там прописана сестра, и право собственности у нее, то зачем вы платите.
    Да, Иринка, я тоже не поняла.

  18. #18
    Новичок
    Пользователь №
    3613
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Репутация
    4
    а можно сделку предложить, если она про тебя не забудет то ты на неё чихнёш.

  19. #19
    Irinka22110
    Гость
    Квартиру я только начала привотизировать. В доле буду я й мой ребенок. Пропитаны там тоже только я й ребенок. А у нее есть свое жилье

  20. #20
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Zerstorer
    Право собственности на квартиру где вы прописаны у кого и в каких долях? Где сейчас проживает сестра? Где она прописана? Ей была выделена жилплощадь. У кого на нее право собственности? Кто там прописан?
    Либо она требует своё, либо она посягается на ваше путём шантажа и вымогательства...
    Цитата Сообщение от АТМОСФЕРА
    Если есть угроза жизни в словесной форме, то это уже может служить её исполнению...
    Цитата Сообщение от Zerstorer
    Если на записей будет. Я придумала, как решить с тобой вопрос и тебя заказала. Знаешь - недорого так.150 тыс всего - это одно. А если, я убью тебя сволочь противная - это другое.
    Ну само собой специальная экспертиза занимается как раз выявлением в записи реальной угрозы. И если там типа Но обязательно нужно писать заявление по такому поводу, т.к. одни записи-это ничто почти. В милиции могут посмеяться и не принять такое заявление, поэтому лучше идти выше, например, как я писала, в УБОП. В заявлении пишется типа если со мной что случится, прошу винить того-то(ну что-то в этом роде, уже не помню), а это не пустые уже слова.

  21. #21
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Irinka22110
    Квартиру я только начала привотизировать. В доле буду я й мой ребенок. Пропитаны там тоже только я й ребенок. А у нее есть свое жилье
    А квартира вам как досталась? Вы её получали от горсовета для себя или это квартира родителей, мужа...чья она была?

  22. #22
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2827
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    664
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от Irinka22110
    Квартиру я только начала привотизировать. В доле буду я й мой ребенок. Пропитаны там тоже только я й ребенок. А у нее есть свое жилье
    Ну тогда в топку её с её угрозами..., она насколько я понимаю на квартиру прав не имеет по закону, по совести не знаю тебе видней. А растрезвонить всё равно растрезвонит если такую цель сейчас ставит, вопрос времени.

  23. #23
    Житель форума
    Пользователь №
    3895
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    390
    Репутация
    46
    Спросить могут родственники или близкие друзья,вот для них и надо ответ на готове держать ,а что говорят остальные окружающие все равно, в этом вы Алиса правы.

  24. #24
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от ВЕЗУНЧИК
    что говорят остальные окружающие все равно
    По сути-то это так, но реальность доказывает обратное.
    _______________________
    Не просто ж так мы скрываем свой статус.

  25. #25
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    Irinka22110
    Приватизируй на здоровье. Этой квартире - она не угроза. К той кв-ре - ты не имеешь никакого отношения. Следовательно - не плати за нее. Про статус сказал все. Если захочешь посадить ее за вымогательство - пиши в личку, составлю заявление. Не хочешь сажать - засылай ее на х.уй. Сохранить статус в тайне - здесь не получится. И даже исполнение ее требований - в этом не поможет.

  26. #26
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2827
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    664
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от Zerstorer
    И даже исполнение ее требований - в этом не поможет.
    Полностью согласен.

  27. #27
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Андрей82
    она насколько я понимаю на квартиру прав не имеет по закону
    Ну да, в госквартире кто прописан, тот и имеет права.

  28. #28
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Короче, как я понимаю, она просто хочет на вас нажиться. Возможно, что она просто вас на понт взяла. Смысла ей нет разглашать что-то- денег ей за это никто ведь не заплатит)).

  29. #29
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2827
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    664
    Репутация
    83
    Да, с мужиками в этом деле проще попинал, ногами что бы мозг на место встал, и проблема решена...

  30. #30
    Irinka22110
    Гость
    Квартира то была родителей. Мама,чтобы у нас не было проблем специально позаботилась об этом и сделала ей жилье. Она родила ребенка и вот ей мало стало. Да я бы ей даже и отдала может какую нибудь часть. Но она ничего для этого не делает... Живет там и не платит накопила уже 70т. Сейчас вот я всё выплачиваю. А на счет того,что она всем расскажет про меня я этого боюсь,т.к. У нас город маленький(Новоуральск)и как то не очень хочется чтобы на мою семью потом пальцем тыкали при каждой возможности...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сестра больна спидом.Вопрос морали.
    от aallee в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 05.02.2011, 05:07

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •