Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 59
  1. #1
    Житель форума
    Пользователь №
    3965
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    40
    Репутация
    1
    День добрый всем форумчанам! кто скажет как бороться с данным недугом (заеды на губах)возможно иммунитет упал

  2. #2
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    wados163
    А заеды - это что?

  3. #3
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163
    а это наверное красное в уголках губ?

  4. #4
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    О. Как!

  5. #5
    Житель форума
    Пользователь №
    2599
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    193
    Репутация
    18
    да, это заеды из-за иммунитета или из-за нарушения обмена веществ... по сути это тот же самый кандидоз - "Кандидоз углов рта (заеда кандидозная)" _ttp://www.dermatolog4you.ru/stat/ivanov/kandidoz.html
    "Кандидоз углов рта (заеда кандидозная) возникает в результате распространения заболевания со слизистой оболочки рта, однако может быть изолированным; в развитии заболевания значительную роль играет недостаточность витаминов, особенно рибофлавина. Поражаются, как правило, оба угла рта. Слизистая оболочка в области переходной складки незначительно инфильтрирована, имеет серовато-белую окраску, в глубине складки почти всегда расположена розово-красная эрозия или трещина. Границы четкие. Поражение может распространяться на участки кожи, прилежащие к углам рта, что приводит к их инфильтрации, розово-красному окрашиванию и шелушению. По периферии очага выражена бахрома отслаивающегося рогового слоя."
    я боролся с помощью йоды, просто прижигал

  6. #6
    Житель форума
    Пользователь №
    3965
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    40
    Репутация
    1
    Zerstorer -- инфа

  7. #7
    Житель форума
    Пользователь №
    3965
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    40
    Репутация
    1
    некоторые мажут ещо цинковой мазью,я лично Аевитом «но как то не айс все равно »

  8. #8
    stupidman
    Гость
    У меня заеды образовались через 3,5 недели после контакта, так же возможно из-за этого воспалились лимфоузлы. У кого были заеды (трещины в уголках рта) во время острой стадии?
    wados163 ты уже сколько с ВИЧ?

  9. #9
    Житель форума
    Пользователь №
    3454
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    126
    Репутация
    7
    у меня пока ничего нет.

  10. #10
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    stupidman, а ты + или -?

  11. #11
    Житель форума
    Пользователь №
    3965
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    40
    Репутация
    1
    Advrau конечно это все хорошо,но есть народные способы обойти эту проблему

  12. #12
    Аватар для Advrau Житель форума
    Пользователь №
    3870
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    191
    Репутация
    75
    wados163
    Я что должен все народные средства и причину какие стоит применять а какие не стоит?! указать?!

  13. #13
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от Advrau
    Жрите витамины

    ты чё,без настрою?

  14. #14
    Аватар для Advrau Житель форума
    Пользователь №
    3870
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    191
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от Нати
    ты чё,без настрою?
    Ну хорошо Вкушайте плоды нашей матушки природы, африкосики, гранатики (Ф-1 ), фейхуачки!!!
    И мажте мордочку лица губёшки свои Вазелином))))), Можно салом, но оно, то було то его раз и неть)))))
    Так что Вазелин на все времена!!!
    Рулезная весчичка что сним только не делают!!!
    Нужно книжку написать 1000 способов использования вазелина!!!!

  15. #15
    stupidman
    Гость
    Я еще минус, но у меня была острая стадия - вылезли заеды на губах, лимфоузлы набухли, потел так что приходилось два раза менять простынь. Анализы еще не сдавал. Все симптомы проявились когда было 3-4 недели от опасного контакта.
    Вот я и спрашиваю, может у кого были заеды на губах, во время острой стадии или может я просто перенерввничал и они вылезли?

  16. #16
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,790
    Репутация
    658
    Тридерм - дорого
    но эффективно.

  17. #17
    Житель форума
    Пользователь №
    3942
    Регистрация
    23.02.2011
    Сообщений
    127
    Репутация
    5
    Цитата Сообщение от stupidman
    может у кого были заеды на губах, во время острой стадии или может я просто перенерввничал и они вылезли?
    У вас заеды скорей всего от мороза и ветра появились+авитаминоз.Мажьте любой антисептической мазью+попейте витамины.В чём проблема?Если нет ИФА"+",то и о острой стадии говорить неправомочно

  18. #18
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от stupidman
    Я еще минус, но у меня была острая стадия - вылезли заеды на губах, лимфоузлы набухли, потел так что приходилось два раза менять простынь. Анализы еще не сдавал. Все симптомы проявились когда было 3-4 недели от опасного контакта.
    а если б не было опастного контакта? как бы вы описали своё состояние?
    пока нет официально ифа+ не о чем даже говорить,поверьте мне.)
    такая ОС может быть при почти всех болезнях.
    не волнуйтесь,сдавайте анализы по времени и потом будет видно.)

  19. #19
    stupidman
    Гость
    В жизни никогда не было заедов и тут на тебе прямо как по справочнику, после 3,5 недель выскочили грибковые заеды на губах, после секса с ВИЧ инфицированной. Странное совпадение
    Я в данном случае, хочу лишь узнать у кого была в острой стадии - молочница во рту и заеды. Заеды у меня были но прошли через 3 недели после того как появились, очень долго проходили и болезнено, рот в буквальном смысле не открывал три недели, пихал всю в маленький еле открытый рот иначе заеда - рвалась и кровоточила, что очень даже больно.
    Потом у меня во рту насколько я понимаю молочница, но так как у меня ее никогда не было то возможно я просто незнаю что такое настоящая молочница во рту. Уже две недели как жжгет верхнее небо, как будтио кожу содрал, затем язык постоянно покрывается какой-то грязью белой, но когда чищу щеткой, то налет с языка сходит и вроде бы чистый, на утро язык чуть-чуть с налетом, но к вечеру опять полный язык этого бело-желтого налета. Возможно это обычное состояние языка, так как до заедов, я язык свой никогда не проверял и даже не обращал внимания какой-он, теперь я высоываю его постоянно и ничего понять не могу, то ли это молочница то ли мне кажется. В Интернете ничего про то как узнать молочницу нету, разве что белые налеты, но непонятно какие они должны быть, на деснах и щеках такого вроде бы нет и на небах тоже, хотя они меня больше всего беспокоят потому что такое ощущение что "оголены" и жжуться, а язык белый. Слава богу заед больше нету.
    Ребята у кого были заеды на ранних стадиях, отпишитесь пожалуйста. Спасибо!

  20. #20
    Житель форума
    Пользователь №
    3942
    Регистрация
    23.02.2011
    Сообщений
    127
    Репутация
    5
    Конечно у вас всё нёбо жжёт,вы же его постоянно щётками чистите.Состояние языка у вас нормальное.Да и молочницу во рту вы бы почувствовали.А главное,ну какая разница,были у кого-то эти симптомы или нет?!У вас был рискованный контакт и заразились вы или нет может сказать только ИФА на ВИЧ.Ну что вы можете изменить,найдя или не найдя у себя какие-то симптомы?Всё уже случилось.Ждите.Анализ покажет
    ,да или нет.Тогда и будете либо радоваться либо груститть.Не отравляйте себе жизнь.

  21. #21
    stupidman
    Гость
    Да это Я понимаю, что назад времени не вернуть, но просто как и любой фоб, я стараюсь понять это заранее или успокоиться ненадолго. Заразиться с первого раза очень обидно, но все симптомы вдруг как вылезли, даже незнаю, странное очень совпадение, какое-то магическое.
    Все же хочется послушать людей с молочницей во рту и заедами - расскажите у кого когда были, я знаю для вас это возможно скучно или не интересно, но для человека который сидит на этом форуме и постоянно обновляет страницу, чтобы увидеть новые сообщения - это очень важно!

  22. #22
    Житель форума
    Пользователь №
    3942
    Регистрация
    23.02.2011
    Сообщений
    127
    Репутация
    5
    У меня жесточайшие заеды были,когда я ещё девственницей была.ВИЧ 100% тогда не было.Вам это поможет?

  23. #23
    Аватар для сВИЧ Гаечка
    Пользователь №
    3010
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    209
    у моего мужа были постоянные заеды, особенно зимой..и он уже был ВИч инфицированный, но мы не знали об этом никак не могли понять откуда эта хрень...

  24. #24
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3594
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    529
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от сВИЧ
    у моего мужа были постоянные заеды, особенно зимой..и он уже был ВИч инфицированный, но мы не знали об этом никак не могли понять откуда эта хрень...
    Ну а в итоге? вы пишите что были, значит сейчас уже они прошли? прошли от лечения целенаправленного или после начала приема терапии?

  25. #25
    stupidman
    Гость
    То что заеды - молочница возникает на стадии ВИЧ это понятно, потому что везде написана в виде симптомов, но вот вопрос - была ли заеда на ОСТРОЙ стадии ВИЧ!
    Вот у человека, который создал эту тему видимо тоже заеды, они возникают при падении иммунитета, но вот во время ОСТРОЙ стадии они встречаются или это уже на стадии близкой к СПИД?

  26. #26
    Житель форума
    Пользователь №
    3942
    Регистрация
    23.02.2011
    Сообщений
    127
    Репутация
    5
    ОС люди либо не замечают,либо состояние такое,что на заеды в поседнюю очередь обращают внимание.

  27. #27
    Аватар для сВИЧ Гаечка
    Пользователь №
    3010
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    209
    Цитата Сообщение от Storm
    Ну а в итоге? вы пишите что были, значит сейчас уже они прошли
    Знаете, они действительно прошли после того, как ему подсказали какой мазью необходимо мазать, чтобы они прошли ( когда он лежал в стационаре))

  28. #28
    Аватар для сВИЧ Гаечка
    Пользователь №
    3010
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    209
    у моего мужа были заеды последние три года зимой. На какой стадии они образовались мы не знаем, потому что когда мы узнали о нашем ВИЧе...у него уже было 5 клеток...

  29. #29
    Аватар для сВИЧ Гаечка
    Пользователь №
    3010
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    209
    Если нам не изменяет память то это МАЗЬ ТИОТРИАЗОЛИНА. Ему очень помогла, она и герпес лечит буквально за несколько дней.
    Отредактировано сВИЧ (27.02.2011 18:43:54)

  30. #30
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3594
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    529
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от сВИЧ
    у него уже было 5 клеток...
    ничего себе...и такое возможно? ого...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •