Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011
Показано с 301 по 326 из 326
  1. #301
    Аватар для Advrau Житель форума
    Пользователь №
    3870
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    191
    Репутация
    75
    Инструкция следующая:
    - разморозить продукт прямо в упаковке;
    - обжарить на горячей сковороде в оливковом масле или на открытом огне в течение 1-2 минут до получения чуть золотистой корочки необходимого цвета;
    - полить соком лимона и добавить майонез (по вкусу);
    - продукт готов к употреблению.
    Морской гребешок под майонезом
    Полтора стакана отварного гребешка нарезать тонкими ломтиками, полить майонезом и посыпать рубленной зеленью петрушки.
    Морской гребешок фри
    Нарезать морского гребешка кружочками (можно вареного, можно сырого), посолить, поперчить, обвалять в муке, смочить в яйце, обвалять в панировочных сухарях и обжарить в большом количестве масла до образования хрустящей корочки. Подавать с жареной картошкой, полив готовое блюдо растопленным сливочным маслом и посыпав зеленью…
    Солянка с морским гребешком
    мясо морского гребешка 600 г, капуста тушеная 1 кг, огурцы соленые 3 -4, луковицы 2, каперсы 2 ст. л., жир кулинарный 3 ст. л., томат-пюре 2 ст. л., сыр тертый 3 ст. л., маслины 10, лимон 1/2, соль, перец по вкусу, фрукты маринованные.
    Мясо морского гребешка разморозить до такого состояния, чтобы можно было нарезать его кусочками по 25-30 г. Обжарить их до готовности, соленые огурцы очистить от кожицы и семян, нарезать тонкими дольками. Лук нашинковать и обжарить с томатом-пюре. Припустить огурцы в небольшом количестве воды до мягкости, слить жидкость, добавить лук, каперсы и тушить под крышкой 10 мин.
    В глубокую сковороду с жиром уложить слоями тушеную капусту, гребешки, огурцы с луком. Верхний слой должен состоять из капусты. Обсыпать ее тертым сыром, сбрызнуть жиром и запечь в духовке, чтобы сыр зарумянился. При подаче солянку украсить маслинами, дольками лимона, маринованными фруктами.
    Морской гребешок с грибами
    вареного морского гребешка – 200 г., шампиньонов или свежих белых грибов – 100-150 г., сладкого перца – 1 стручок, сливочного масла или маргарина 2 ст. л., муки – 2 ст. л., молока – 3/4 стакана.
    Вначале подготовить грибы, очистить и промыть. Затем отварить, нарезать и обжарить, добавив нарезанный соломкой перец. В грибы через некоторое время положить муку и при постоянном помешивании, добавить молоко. Все довести до кипения и варить 1-2 минуты, добавить нарезанный ломтиками морской гребешок или трубач и еще раз все довести до кипения. Закуску можно подать с отварным картофелем или рисом.
    Морской гребешок отварной в соусе
    мороженого морского гребешка – 700 г.,- петрушки – 1/3 корня, моркови – 2/3, душистого перца – 4-5 горошин, лавровый лист – 1, воды – 1 л
    - соли – 1 ч. л.
    Морской гребешок опускается в кипящую подсоленную воду с добавлением кореньев и специй и варится несколько минут. Затем мясо вынуть, и перед тем как подавать полить томатным или сметанным соусом и посыпать рубленой зеленью. Для гарнира вполне подойдет отварной картофель или рис.
    Морские гребешки в черном бобовом соусе
    морские гребешки – 750г., соевый соус – 2 ч.л., стручковый сладкий перец (красный и зеленый) – 2 стручка, лук репчатый (или красный) – 1 шт., масло растительное – 3-4 ст.л., рисовое вино (можно сухой херес) – 1 ст.л., имбирь тертый – щепотка, чеснок – 3 зубчика, бобы черные – 3 ст.л.
    Гребешки надрезать с одной стороны крест-накрест, промыть, поставить в холодное место. После того, как они подсохнут замариновать в соевом соусе с небольшим количеством черного перца. Лук и стручковый перец нарезать соломкой, слегка обжарить и посолить.
    Думаю хватит))))

  2. #302
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3692
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    550
    Репутация
    156
    Advrau
    спасиб))) ты это все сам готовил?)) кстати, про разморозить, желательно откинуть после на друшлак, что бы вода с них стекла ) эт я знаю, маман дома часто готовит их) при налачии в золодильнике) но она всегда их просто на сковородке обжаривает с соевым соусом, вот захотелось что-нить новенького)))

  3. #303
    сёдня отправлю половина на рынок... хочу много разных овощей
    интересно, почему меня тянет на СВЕЖИЕ/СЫРЫЕ овощи?
    Отредактировано Льдинка (15.04.2011 09:47:57)

  4. #304
    Аватар для Advrau Житель форума
    Пользователь №
    3870
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    191
    Репутация
    75
    dial
    Я за место морских гребешков использовал ножки беззубки))) есть такая пресноводная ракушка.

  5. #305
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3692
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    550
    Репутация
    156
    Цитата Сообщение от Advrau
    ножки беззубки)))
    не пробовал не знаю)

  6. #306
    Аватар для Advrau Житель форума
    Пользователь №
    3870
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    191
    Репутация
    75
    Шарлотка с яблоками
    Состав: яйца - 4 шт, сахар - 1 стакан , мука - 1 стакан , 1 большое или 2 небольших яблока, 1 кружок лимона (для сбрызгивания яблок), сливочное или растительное масло для смазывания формы
    Яблоко вымыть, обсушить, разрезать на 4 части и вырезать сердцевину (жесткую яблочную кожуру можно срезать).
    Нарезать яблоко тонкими дольками.
    Сложить яблочные дольки в миску, слегка сбрызнуть соком лимона (чтобы не потемнели) и перемешать.
    Яйца разбить в миску и взбить миксером в пышную пену.
    Не прекращая взбивание, тонкой струйкой, всыпать сахар.Когда всыпан весь сахар, прекратить взбивание. В яичную массу ввести муку и аккуратно взбить миксером.
    Форму для выпечки смазать маслом и слегка "припудрить" манкой (про это я идиот забыл, счас готовлю)На дно формы налить половину теста, сверху уложить дольки яблок.Залить яблоки оставшимся тестом.Выпекать шарлотку в нагретой до 180°С около 35-40 минут.
    Во время выпечки дверцу духовки не открывать, чтобы шарлотка не опала.
    Пирог готов, когда сверху появилась светло-коричневая корочка, и при прокалывании зубочисткой нет следов сырого теста.
    Моно хомьячить....

  7. #307
    Житель форума
    Пользователь №
    4738
    Регистрация
    09.07.2011
    Сообщений
    48
    Репутация
    15
    Пражский пирог
    Набрела на эту ветку.Шарлотка напомнила об этом пироге.Я к тому,что,если нет желания возиться с тестом или кому-то на данный момент нельзя яйца или кто-то на Вы с тестом,то можно попробовать.
    Что нужно:
    форма ,смазанная маслом.
    1 кг. яблок.
    1 ст. сахара.
    1 ст. муки
    1 ст. манки.
    Яблоки очистить от кожуры и сердцевины.Натереть на крупной терке.
    Манку,сахар и муку смешать в чашке и разделить на две порции.
    В форму насыпать одну часть сухой смеси и разместить на ней половину яблок,прижать.
    Высыпать вторую часть смеси на нее разместить вторую половину яблок,прижать.
    Выпекать при 175 гр, 45 мин.
    Важно - яблоки должны быть сочными.Если вы чувствуете,что в них мало сока,добавьте пару ст. ложек кефира,молока,сока или др. жидкости,иначе коржи не пропитаются.

    А вообще,Форумчане,если есть вопросы по кухне - обращайтесь.Всегда буду рада помочь.

  8. #308
    Аватар для Ponochka Новичок
    Пользователь №
    4292
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Репутация
    41
    готовила я тут рулет... решила приятное сделать молодому человеку... в итоге оказался ужассс!!! добавила 2 яйца но ак то мало получилось добавила еще два. вылила всю смесь на фольгу, а когда все это чудо сготовила поняла что как то много его и не заворчавается. ну ладно намазала я сгущенкой и бабанов положила, начала заворачивать а оно все вытекает.... я все дело зубочистками натыкала..... вроде вкусно но на вид страх!!!))

  9. #309
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Ponochka
    решила приятное сделать молодому человеку
    если с молодым человеком давно встречаетесь, то не страшно, что все это страшно выглядит ....я вот на днях суп в горшочках готовила.... и толи в рецепте со временем переборщили, толи у меня духовка мегамощная.... но вместо супа у меня какое-то рагу получилось.... было, конечно вкусно, но в два раза меньше, че планировалось [hcvsmilie]03[/hcvsmilie] ...хорошо я 4 горшочка делала, а не 2))))))

  10. #310
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от Ponochka
    вроде вкусно но на вид страх!!!))
    а у меня всегда так)))) и у меня муж так один раз лоханулся)))) пасху я делала на пасху... ну все по рецепту, а получилась жидкая... коричневая... но вку-у-у--усная.... он сразу - не попробовав -я ЭТО есть не буду... ну не буду так не буду... приехали родоки, распробовали... ну муж глядя на то как они ЭТО уплетают за обе щеки тоже решил попробовать.... и досталось ему ложечка())))

  11. #311
    Заблокирован
    Пользователь №
    4797
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    126
    А я все пытаюсь своим мужчинам привить вкус к здоровой пище.Я люблю всякую травку,кушать,не курить [hcvsmilie]03[/hcvsmilie] и разные овощи.Купила я тут большой кочанчик брокколи,мой сынок сразу скрючил мордочку,мол ни в каком виде есть не буду.И решила я ее сделать в кляре сырном.Муж как раз собирался в ночную,я понимала,что одна я это не осилю и надо срочно рекламировать блюдо,хотя получилось очень вкусно,но калорийно.Муж не сопротивлялся,я положила ему побольше,мол угостишь сослуживцев.Рассказывал он потом,сели они кушать,достал он тоже все и мою брокколи.-Угощайтесь.Один попробовал и говорит-О...это грибы в тесте.Другой-неа,это рыба в тесте,мне вон и косточки попались [hcvsmilie]09[/hcvsmilie] ,а муж говорит,-неа.не угадали,-это цветная капуста. [hcvsmilie]75[/hcvsmilie] Вот и готовь им здоровую пищу [hcvsmilie]05[/hcvsmilie] картошки им да мяса [hcvsmilie]03[/hcvsmilie]

  12. #312
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Василиса2
    И решила я ее сделать в кляре сырном.
    обожаю брокколи!!!! ....ням-ням
    Цитата Сообщение от Василиса2
    картошки им да мяса
    ...все-таки наверное во мне мужик растет ...какая-то невообразимая любовь к мясу появилась))))

  13. #313
    Аватар для Ponochka Новичок
    Пользователь №
    4292
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Репутация
    41
    а мой картошку любит.... вот только блюд из картошки я много не знаю... поделитесь пожалуйста)

  14. #314
    Заблокирован
    Пользователь №
    4797
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Ponochka
    а мой картошку любит.... вот только блюд из картошки я много не знаю... поделитесь пожалуйста
    Я знаю много рецептов,но не заморачиваюсь.Жареная,запеченая,отварная и пюре.Мне кажется в инете можно все найти.Как в старом фильме Девчата.Она там перечисляла...запеканки,картофельные зразы.котлетки можно в сметанном соусе...чипсы...ням [hcvsmilie]75[/hcvsmilie]

  15. #315
    Аватар для Advrau Житель форума
    Пользователь №
    3870
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    191
    Репутация
    75
    Ponochka
    Конкретизируй, что тебе нужно тк. блюд с картофаном до чёртиков!!!
    1. Картошка тушёная с мьяском.
    2. Картошка по деревенски.
    3. Картошка жаренная.
    4. Ну и как в "Девчатах" :
    - Картошка фри!!! Картошка Пай.
    Ладно
    Картошка по французки
    Ингрыдыенты: картофан – 1 кг, мьяско хрю-хрю – 0.5 кг, майонез – 130 г, сало – 100 г, сыр твердый – 200 г, лук репчатый – 1 шт., соль, перец – по вкусу , укроп – по вкусу.
    Картофан, очистив от кожуры, порежь кружочками, мьяксо – небольшими кусочками, лук – кольцами. Все смешай, добавь перец, соль, майонез и выложи на противень или в специальную емкость для запекания. Разогрей духовку до 180°С и выпекай блюдо около 40-45 минут. За 5 минут до готовности картошку посыпь тертым сыром (так, чтобы он расплавился). Перед подачей укрась блюдо измельченным укропом.
    Моно хомьячить!!!
    Так что блюд с картофаном до чёртиков!!!

  16. #316
    Аватар для Galka27 Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4635
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    986
    Репутация
    211
    Ребята, а кабачки в духовки кто-нибудь делал??? Ну, так чтоб проверенно и вкусно... А то с любимым собрались, да лопухнуться так не хочется [hcvsmilie]03[/hcvsmilie] ...вроде и живем вместе...но надо же, чтоб все равно знал, что самая лучшая и хозяйственная [hcvsmilie]03[/hcvsmilie] [hcvsmilie][/hcvsmilie] Я сперва думала на протвине с помидором и сыром, но не знаю...не пробовала еще... Может поможете? [hcvsmilie][/hcvsmilie]

  17. #317
    Житель форума
    Пользователь №
    4738
    Регистрация
    09.07.2011
    Сообщений
    48
    Репутация
    15
    Кабачки порезать вдоль как можно тоньше . Обжарить на гриле . Заправить оливковым маслом , лимонным соком , перцем и солью . Добавить свежий чили , мяту и чеснок(это салат0
    Может быть спагетти с соусом из кабачков?

    Кабачки очистить, нарезать, слегка обжарить, добавить натертую морковь, кубики сладкого перца,рубленный лук.
    Пропорции любые, по вкусу. Все потушить до готовности, подливая (по необходимости) воды или бульона.
    Посолить,поперчить,добавить немного сладкой паприки, любимые травки по вкусу. Взбить в блендере.Долить, если нужно, немного бульона или кипяченной воды, масса должна быть похожа на соус. Вылить обратно на сковородку, добавить сыр(тот,который любите), прогреть до растворения сыра.
    Подавать со спагетти.
    Ну,а если в духовке.
    Нарежте продольными ломтиками,смажте растительным маслом.Запеките на гриле до золотистого цвета.Помидоры нарежте кружками,лук тонкими полукольцами.
    В форму уложите кабачки чередуя помидорами и кольцами лука.
    Посолите,поперчите.Добавьте чеснок,если не боитесь запаха,хорошо,если есть сушеная мята,тимьян,чуть розмарина.
    В чашке взбейте 2 яйца с тертым сыром и молоком или сметаной.Хорошо,если есть моцарелла.Полейте этой смесью памидоры с кабачками.Сверху присыпьте пармезаном.Выпекайте при 175 гр,около 40 мин.

  18. #318
    Аватар для Galka27 Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4635
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    986
    Репутация
    211
    тора
    Огромное спасибо [hcvsmilie]80[/hcvsmilie] Сегодня попробую [hcvsmilie][/hcvsmilie] Только вопрос: А если нет гриля, то как можно это исправить?А по поводу запаха чеснока...то мы не боимся...не один чертенок и бесенок не подойдет [hcvsmilie]03[/hcvsmilie]

  19. #319
    Житель форума
    Пользователь №
    4738
    Регистрация
    09.07.2011
    Сообщений
    48
    Репутация
    15
    Galka27,если у вас в духовке есть только верхний режим нагрева,то поставьте противень на самый верхнй уровень и запеките кабачки в этом режиме.Если нет,то смазанные кабачки пожарьте на сковороде,как обычно поступают с баклажанами.

  20. #320
    Аватар для Galka27 Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4635
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    986
    Репутация
    211
    тора
    Благодарю)))) Прямо спасли [hcvsmilie]09[/hcvsmilie] [hcvsmilie]80[/hcvsmilie]

  21. #321
    Аватар для Advrau Житель форума
    Пользователь №
    3870
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    191
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от тора
    Кабачки порезать вдоль как можно тоньше .
    короче соломкой
    Ну и третий рецепт запиханка или мамлет)))))))))))))))

  22. #322
    Аватар для Galka27 Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4635
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    986
    Репутация
    211
    Цитата Сообщение от Advrau
    Ну и третий рецепт запиханка или мамлет)))))))))))))))
    [hcvsmilie]thumb[/hcvsmilie]

  23. #323
    Житель форума
    Пользователь №
    4738
    Регистрация
    09.07.2011
    Сообщений
    48
    Репутация
    15
    Advrau,нет не соломкой.Можно нарезать тонко пластины овощечисткой .
    Можно сказать ,что запеканка.Омлет предпологает основу из яиц,а тут основа овощи.Если добавить песочное тесто и поместить в него начинку из кабачков,да залить заливкой,только желательно вместо сметаны использовать сливки,то получится киш.

  24. #324
    Аватар для Galka27 Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4635
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    986
    Репутация
    211
    А я уже сготовила, на колечки разделила и с фаршем внутри и с помидоркой с сыром сверху))) Вкусно))) Это мне еще на работе посоветовали... Следующее блюдо ваше будет)))) Кабачков еще полно [hcvsmilie][/hcvsmilie]

  25. #325
    Аватар для Advrau Житель форума
    Пользователь №
    3870
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    191
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от тора
    Можно нарезать тонко пластины овощечисткой .
    А я всё режиком ножу)))))

  26. #326
    Заблокирован
    Пользователь №
    4797
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    126
    Мой младшенький-матроскин сейчас напек свои любимые хрустики.Он покупает в Атаке слоеное дрозжевое тесто. оно там 20 с копечками руб стоит. размораживает, мажет или медом.. вареньем. или просто песком. режет маленькие треугольнички и завертывает рулетики, смазывает желтком и в духовку.И все это очень быстро и не трудно.Можно и другие начинки и лепить пирожки.Но он не любит заморачиваться.Очень вкусно.Муж сейчас с собой в ночь берет. будет всех угощать [hcvsmilie][/hcvsmilie]


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 31.01.2016, 23:39
  2. Полезные советы для новичков форума
    от Просто админ в разделе Обсуждение сайта и форума.
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 18:42
  3. Нужны советы бывалых - инфекционный артрит (разрушение суставов)
    от M.E.A в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 17.03.2012, 01:14
  4. Рецепты
    от Misima в разделе Терапия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.11.2007, 12:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •