Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 86
  1. #1
    aallee
    Гость
    Здравствуйте уважаемые форумчане. Расскажу о своей ситуации.У моей сестры ВИЧ. В нашей семье мы это восприняли с пониманием и все в этом плане хорошо,она состоит на учете в СПИД-центре, состояние здоровья не считая наличие ВИЧа хорошее и стабильное. Проблема вот в чем. Сестра на протяжении 7ми лет встречается с мужчинами, которые не знают что у нее вич,и она не ставит их в известность об этом, на данный момент она живет с парнем уже 2 года и он тоже не знает о ее болезни. Родители на это закрывают глаза, говорят ей конечно что она подвергает опасности своих парней ,но она на это говорит что ну и что, ее же тоже никто не предупредил когда заражал и делает вид что у нее как будто и нет этого диагноза. А я все время думаю об этом и не знаю как в такой ситуации поступить,с одной стороны я ее понимаю, что не смотря на диагноз ей тоже хочется жить полноценной жизнью ,но с другой стороны мне даже страшно подумать о том что они тоже могут заболеть.Одно дело когда по не знанию люди заражают других,другое дело когда осознанно. Но так же я и не могу поступить так,рассказать ее парню о ее болезни,так как не знаю как она это перенесет и как перенесет это он.Может быть кто то сталкивался с подобной ситуацией ,посоветуйте пожалуйста,буду вам очень признательна.

  2. #2
    aallee
    Гость
    Прошу Вас не игнорируйте мою тему.Возможно кому то эта проблема покажется не важной или глупой, но я на самом деле не знаю как поступить в такой ситуации и посоветоваться мне тоже не с кем,так как кроме нашей семьи об этом никто не знает.

  3. #3
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    aallee, ну так ваша сестра скорей всего просто напросто постоянно пользуется презервативами).

  4. #4
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3269
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    м
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    100
    aallee
    если она действительно не пользуется презервативами, попробуйте объяснить ей, что она совершает уголовно наказуемое преступление! если не поймет, то обратитесь к психологу в СЦ или к психиатру... обрекать другого человека сознательно на смерть - на мой взгляд, отклонение...

  5. #5
    aallee
    Гость
    На счет презервативов я спрашивала ее,она сказала что с кем то пользовалась,но с тем парнем с кем живет сейчас не пользуется, так как у них вроде как все серьезно. Я думала обратиться в СЦ,но опасаюсь что не посадят ли ее за это,к психологу она не пойдет точно, она и в СЦ давно уже не ездит,а как ее остановить и повлиять на нее я не знаю, просто она закрылась от всех и никого не слушает, врачи сказали ей нельзя пить,нужно пить витамины и сдавать анализы, у нее гепатит еще, так как она 8лет кололась,правда наркотики она не употребляет уже лет 7-8 точно, но спиртное употребляет и ведет себя и говорит нам что СПИДА вообще не существует и что его придумали ученные и что все это ерунда,но как же это ерунда если ежегодно столько людей от него умирают,поэтому и не знаю как быть,так как вариант получается один,рассказать ее парню об этом,но что будет в итоге,она вообще тогда от меня закроется и просто будет встречаться дальше но никто не будет знать с кем.

  6. #6
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    нужно говорить с ней.
    во дают люди.....себе с появлением + даже трахаться перехотелось,вообще сейчас не представляю когда и как у меня будет секс. просто не могу представить даже...а может у меня уже его и не будет...)
    а с ней говорите,так нельзя. если она спецом заражает-это точно отклонение.)

  7. #7
    Анжела
    Гость
    Цитата Сообщение от aallee
    опасаюсь что не посадят ли ее за это
    могут посадить...
    жуткая история...страшно представить скольких она могла заразить...и ведь те тоже в свою очередь по незнанию заражают...

  8. #8
    aallee
    Гость
    Когда мы неоднократно говорили с ней, она начинает кричать что мы хотим от нее,что бы она вообще лишилась полноценной жизни и обрекла себя на одиночество, она не думает о том что она не дает выбора своим парням, боится что если они узнают об этом бросят ее,но и так больше тоже нельзя что бы продолжалось,я знаю уже 5ых! человек которые возможно заразились, ей то все равно,она думает о себе, на а как быть нам,что делать ,просто смотреть на это и все(((Получается что мы сидим и смотрим сложа руки на то что другие люди не по своей вине могут заразиться.Спасибо Вам большое что пишите, не знаю что делать и как на нее повлиять, после последнего разговора на эту тему она со мной 4месяца! не общалась, категорически на эту тему не хочет ничего слышать.

  9. #9
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3269
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    м
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    100
    aallee
    на u-hiv.ru есть целый раздел про спид-диссидентство, почитайте, ей расскажите... на западе после того, как несколько диссидентов-активистов померло, больше никто об этом не говорит даже... попробуйте позвонить на горячую линию анти-спид, может они смогут какого-нибудь психолога порекомендовать, который Вам даст консультацию... можете не говорить, что это Ваша сестра и свою фамилию не называть... Вам действительно наверное профессионал нужен((

  10. #10
    aallee
    Гость
    Цитата Сообщение от Анжела
    могут посадить...
    жуткая история...страшно представить скольких она могла заразить...и ведь те тоже в свою очередь по незнанию заражают...
    Да, это ужасно, дело в том что я чувствую себя как будто это я их заражаю, потому что знаю об этом и мне приходится им мило улыбаться в ответ и делать вид что все нормально,это ужасно,трудно передать словами даже насколько. Она даже замуж выходила за это время ,три года жила с мужчиной,сейчас разошлись правда,не знаю проверялся ли он или нет,навряд ли. После этого я сама боюсь заводить какие либо от ношения,так как боюсь что так же могут обманывать и меня(((

  11. #11
    aallee
    Гость
    Спасибо большое за советы,попробую завтра позвонить на горячую линию, посоветуюсь со специалистами, напишу как обстоят дела, может кому тоже будет полезно кто в такой ситуации. Вам всем здоровья,берегите себя и своих близких.

  12. #12
    Житель форума
    Пользователь №
    3629
    Регистрация
    07.01.2011
    Сообщений
    116
    Репутация
    10
    Это нельзя оставлять просто так. Ведь мало того, что она заражает своих партнеров так и они потом заразят кого-то и так по цепочке. Ей надо предоставить полную информацию о вич диссиденстве, объяснить, что никто от нее не отвернется, а если до нее не дойдет возможно принять более жесткие меры, не знаю какие, но это НУЖНО сделать. Никто ее не ограничивает в половой жизни - пусть предохраняется

  13. #13
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от Serg-mns
    А если* анонимно послать смс этому парню, чтобы предупредить его?
    я думаю,он расскажет ей и она поймёт,кто это послал..((

    Цитата Сообщение от aallee
    После этого я сама боюсь заводить какие либо от ношения,так как боюсь что так же могут обманывать и меня(((
    здесь,думаю,есть очень много,однажды попавших так...

  14. #14
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3594
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    529
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Serg-mns
    aalleeА если* анонимно послать смс этому парню, чтобы предупредить его?
    )))))))))))))))анонимно))) это вы как себе представляете?
    Семья постоянно ей капает на мозг о том что она может заразить его, и тут вдруг на телефон парню приходит анонимное смс, с соответствующим текстом))))))))))))))))). Нужно быть бревном, что бы не догадаться кто его отправил))

  15. #15
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    aallee,расскажите ей Stormову историю,преукрасьте ещё. тоже призадумается.)

  16. #16
    hello kitty
    Гость
    aallee
    вам надо убедить ее (сестру), в том, что надо сообщить всем половым партнерам.....это не легко, но надо...нельзя подвергать близких людей осознано на то, что сам не можешь пережить((((( тебе (брату), влазить нельзя, просто с ней должен поговорить психолог...

  17. #17
    hello kitty
    Гость
    aallee...... вообще,если она состоит на учете, то с ней должны проводить беседы.... сколько ей лет???? она адекватный человек???кроме родственников, ее никто не переубедит....вам надо вести с ней переговоры,что если с ней так поступили, но не надо падать до этого же уровня))) это подлые люди так поступают((( к сожалению, так многие делают....вот если бы таких людей было меньше, то и ВИЧ распространялся не с такой скоростью....вы просто ее должны убедить ))))) я желаю вам терпения, и удачи)))))

  18. #18
    aallee
    Гость
    Дело в том что она не то что специально их заражает,потому что ее заразили,она прекрасно понимает почему заразилась,потому что вела такой образ жизни,кололась и слава богу что с этим завязала,а в том, что ей попросту все равно и она думает что авось пронесет. Своего рода эгоизм. Просто никто из ее ,да и нашего окружения не знает об этом, и конечно она боится что кто то узнает. Сегодня звонила в СЦ ,кратко обьяснила ситуацию,мне сказали что я должна привести ее в СЦ, или приехать сама,назвать фамилию, я не назвала конечно,в общем по телефону ничего вразумительного не сказали.Я думаю что попробую еще раз с ней поговорить, если она не одумается то тогда останется только один вариант,сказать парням об этом,знаю что для нее это будет ударом,но хоть она мне и близкий и родной человек,так нельзя поступать,это все таки люди(((
    Нати: таких историй она знает множество, родители ей и выписки из газет показывали про такие случаи, она на них отвечает так:если не хотите что бы и со мной так было,то не лезте в мою жизнь.

  19. #19
    aallee
    Гость
    Цитата Сообщение от hello kitty
    aallee...... вообще,если она состоит на учете, то с ней должны проводить беседы.... сколько ей лет???? она адекватный человек???кроме родственников, ее никто не переубедит....вам надо вести с ней переговоры,что если с ней так поступили, но не надо падать до этого же уровня))) это подлые люди так поступают((( к сожалению, так многие делают....вот если бы таких людей было меньше, то и ВИЧ распространялся не с такой скоростью....вы просто ее должны убедить ))))) я желаю вам терпения, и удачи)))))
    Раньше она раз в месяц посещала СЦ,нам все время высылали толстые журналы,она их все читала и с психологами тоже в СЦ общалась, первое время она даже встречалась с мальчиком из СЦ и врачи от туда знали об этом,у них там как я поняла можно знакомиться в СЦ,но после того как она стала встречаться уже со здоровыми парнями она перестала туда ездить,знаю что она уже 4 года там не была, и оттуда тоже не звонят,не пишут,и не высылают больше ничего. В том и дело что мы с ней разговаривали и не раз и не два,а раз 40 уже и какие только доводы не приводили,в итоге она от всех отдалилась,к родителям практически не приезжает,изредка звонит,со мной почти не разговаривает(( Не знаем как быть,мама уже опустила руки и предпочитает жить меньше знаешь лучше спишь,как будто бы ничего не происходит,папа тоже, сестре это только на руку,и у меня тоже выход или закрыть глаза на это или предупредить парней(

  20. #20
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3269
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    м
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    100
    aallee
    позвоните на горячую линию спид: в москве (495)933.4232 или (495) 381-89-83 - это не СЦ... вообще посмотрите еще контакты на http://www.aids.ru/base/... позвоните, может подскажут, куда все-таки можно обратиться за консультацией
    Цитата Сообщение от hello kitty
    она адекватный человек???кроме родственников, ее никто не переубедит....
    hello kitty, естественно нет! и здесь нужна профессиональная помощь, переубеждения родственников уже не помогут(((

  21. #21
    aallee
    Гость
    спасибо за телефоны и ссылку,позвоню сейчас, напишу что да как,может быть там поговорят а не допрашивать как у нас будут((

  22. #22
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от aallee
    сказать парням об этом,знаю что для нее это будет ударом,но хоть она мне и близкий и родной человек,так нельзя поступать,это все таки люди(((
    нет,нужно поступить умнее,так вы и её можете потерять,если у не такое несложившееся мышление.)
    но делать что-то надо. может уговорить её сходить в СЦ и сдать кровь ради интереса,чтоб посмотреть,сколько там СД?не отвергайте её теорию о несуществовании,пусть верит,предложите проверить документально,что как бы и она может убедиться. Если она считает себя здоровой-то нет смысла бояться сдать анализ.А там видно будет.)

  23. #23
    aallee
    Гость
    Она ездит проверять имунитет в больницу,это с ее слов,не знаю как его проверяют,но полгода назад она ездила проверяла печень,у нее гепатит еще,и сказала что имунитет в норме,опять таки с ее слов, я думаю что она боится ехать в СЦ по какой то причине,так как она даже телефон поменяла когда ей звонили оттуда,давно уже. Я позвонила по тел который здесь написали,мне сказали что мне лучше сходить поговорить в СЦ с психологом,так же сказали что я не обязанна называть свои данные и что нужна помощь специалиста,так как полной консультации заочно они дать не могут,нужна очная встреча со специалистом. В понедельник поеду в СЦ и поговорю с ее врачем,не знаю что будет,но думаю что они там сталкивались с такими ситуациями и знают как лучше быть,может быть они вызовут ее парня в СЦ,насколько я знаю они не имеют права разглашать информацию и поговорят с ним,а так же дам им ее телефон,хоть она конечно и поймет что это я дала номер,но если она сама не может это сделать,я тоже не могу на это смотреть просто так, я думаю что так будет наиболее лучший вариант. Мне ее очень жаль,я знаю что она будет переживать и что даже возможно парень может ее бросить из за этого,но ведь и ей не жаль никого из них а так нельзя.

  24. #24
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3269
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    м
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    100
    aallee
    у меня вот еще возникло подозрение, что Ваша сестра могла сознательно решить закончить все побыстрее, хотя самоубийство совершить видимо не может... отсюда и безответственность... может быть стоит и об этом с психологом поговорить...

  25. #25
    aallee
    Гость
    Цитата Сообщение от pal1230
    aallee
    у меня вот еще возникло подозрение, что Ваша сестра могла сознательно решить закончить все побыстрее, хотя самоубийство совершить видимо не может... отсюда и безответственность... может быть стоит и об этом с психологом поговорить...
    Да ,у меня тоже складывается такое впечатление,возможно оно у нее не осознанно,но судя по последнему поведению за последнии годы она все пустила на самотек,так как раньше она очень ответственно относилась к своему здоровью,бросила наркотики,не пила,все время ездила в СЦ,следила за здоровьем,то сейчас она часто пьет,при чем сильно,не то что бы она полный алкоголик,но раз-два в неделю она напивается и сильно,хотя ей категорически нельзя пить не только из за ВИЧ но и из за гепатита,хотя не думаю что она хочет умереть,но просто ей проще жить не глядя в лицо проблемам а убегая от них.

  26. #26
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    Цитата Сообщение от aallee
    Она ездит проверять имунитет в больницу,это с ее слов,не знаю как его проверяют
    Делают анализ на ИС.

    Цитата Сообщение от aallee
    я думаю что она боится ехать в СЦ по какой то причине,так как она даже телефон поменяла когда ей звонили оттуда,давно уже.
    Именно в СЦ - сей анализ и делают, хотя не только там, но это не влияет. А на телефон....... Так они домашний берут.....

    Цитата Сообщение от aallee
    В понедельник поеду в СЦ и поговорю с ее врачем,
    Давай давай...

    Цитата Сообщение от aallee
    не знаю что будет,
    Что будет.....? На месте сестры, я бы в морду дал. И НИКОГДА больше не ОБЩАЛСЯ БЫ с человеком, который делает у меня за спиной что-то, чему я противлюсь....

    Цитата Сообщение от aallee
    я тоже не могу на это смотреть просто так, я думаю что так будет наиболее лучший вариант. Мне ее очень жаль,я знаю что она будет переживать и что даже возможно парень может ее бросить из за этого,но ведь и ей не жаль никого из них а так нельзя.
    Ты не бог. И решать за других не имеешь никакого права. Твоя сестра, своими поступками, вытаптывает себе дорогу в ад. Ты, похоже собралась к ней присоединиться. Повторюсь - ты не бог. И решать, что, для кого и как будет лучше - не в твоей компетенции.
    Мой тебе совет.....
    Никуда не вмешивайся. Позиция моралиста, который знает за других, как лучше, а так же, чо кому можно и что кому нельзя - проигрышна и ущербна.

  27. #27
    Житель форума
    Пользователь №
    3568
    Регистрация
    25.12.2010
    Адрес
    город трех болтов
    Сообщений
    204
    Репутация
    38
    Наверняка уже заразила...В Башкирии полгода назад прецедент подобный был,жила-была девушка нетяжелого поведения. Имела армию поклонников из 15 человек. Состояла на учете,знала о диагнозе,но с "поклонниками" не предохранялась. Итог- три мужика заразились ,остальные под наблюдением,веселой девушке дали 5 лет

  28. #28
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3269
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    м
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    100
    aallee
    опять ж не психолог профессиональный, но сдается, что она замкнулась в себе по полной (это далеко не всегда проявляется в том, что человек вообще не общается ни с кем)... у нее явно присутствует очень большой страх! поскольку на нее все махнули рукой, то своими переживаниями она даже поделиться ни с кем не может... и преодолевает это через бухло и беспредел в постели((( ее срочно надо вести к психологу... как-то попытаться поймать момент, когда она будет в более менее адекватном состоянии и просто попробовать и пожалеть и поутешать, не говоря пока про ужасы ее поведения... чувства жалости может быть ей и не хватает для того, чтобы пойти на контакт даже с родственниками...
    но это мое непрофессиональное мнение - поговорите для начала с психологом все-таки

    а так, Вы молодец, что не опускаете руки!
    Отредактировано pal1230 (29.01.2011 15:45:43)

  29. #29
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3594
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    529
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Макмерфи2
    ,жила-была девушка нетяжелого поведения.
    Жила была курочка Ряба)))))))))))

  30. #30
    aallee
    Гость
    Цитата Сообщение от Zerstorer
    Ты не бог. И решать за других не имеешь никакого права. Твоя сестра, своими поступками, вытаптывает себе дорогу в ад. Ты, похоже собралась к ней присоединиться. Повторюсь - ты не бог. И решать, что, для кого и как будет лучше - не в твоей компетенции.
    Мой тебе совет.....
    Никуда не вмешивайся. Позиция моралиста, который знает за других, как лучше, а так же, чо кому можно и что кому нельзя - проигрышна и ущербна.
    Одно дело сидеть и смотреть со стороны,а другое дело смотреть в глаза этим людям,если бы Вы видели что на ваших глазах убивают человека,вы бы просто постояли посмотрели и пошли бы дальше? Я не моралист и не бог точно и я спокойно отношусь к недостаткам других, но вот я например знаю лично уже 5ых! парней,им 20-23 года, они молодые и у них у всех планы на жизнь и мечты и по Вашему мне должна быть безразлична эта ситуация? Для сравнения когда человек сам идет на самоубийство например это его выбор,а когда его насильно против его воли вешают это убийство, люди когда кто то из их близких собирается покончить с собой пытаются это предотвратить,а тем более не пройдут мимо если видят что вешают насильно,а Вы предлагаете не вмешиваться. А то что на месте сестры морду бы набили бы,да готова свое лицо хоть сто раз под ее кулаки поставить,лишь бы она так не делала.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.09.2011, 21:21
  2. посоветуйте как ухаживать за человеком, который болен спидом 4 стадии?
    от в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •