Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 35
  1. #1
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274

    А такая схема вам знакома?Абамун , ефкур, віролам?

    Это моему знакомому приписали,он сейчас в больнице,было плохо,думаю,с того света его достали.Но ещё температура до 39-40 поднимается вечерами.У него ТБ ЛУ,милиарный ТБ.Получает тубазид,в/м ізоніазід, стрептоміцин, ерцин, пизин.До начала лечения было 37 клеток....
    Хотелось бы знать,кому нибудь назначали такую схему,в частности от вича?

  2. #2
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,361
    Репутация
    3116
    Цитата Сообщение от Нати
    ?Абамун , ефкур, віролам
    Перечисляйте лучше по действующим веществам, если это не брендовые лекарства. Тогда будет ясно, о чем речь.

  3. #3
    Аватар для -Fiona- Житель форума
    Пользователь №
    2391
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    юг Украины
    Сообщений
    468
    Репутация
    64
    Абамун-абакавир (пр-во Индия)
    Эфкур-эфавиренц (пр-во Индия)
    Виролам-ламивудин (пр-во Индия)
    В Украине оригинальными препаратами практически не пользуются,мы получаем дженерики в основном индийского производства((
    Алувию вот правда немецкую пьем. :)

  4. #4
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    -Fiona-,спасибо большое.Ну и что это значит,что дженерики? Это хорошо или плохо? Они,в принципе,думаю,одинаковые и разницы нет,так ли?
    А вот ещё не понимаю,если в Индии делают,то почему у нас нельзя делать?

  5. #5
    Аватар для -Fiona- Житель форума
    Пользователь №
    2391
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    юг Украины
    Сообщений
    468
    Репутация
    64
    Дженерик (генерик, женерик, генерический препарат, препарат-генерик; англ. Generic — читается джинэ́рик) — это лекарственный препарат с доказанной фармацевтической, биологической и терапевтической эквива*лент*но*стью с оригиналом. То есть лекарственное средство, имеющее такой же состав действующих веществ, лекарственную форму и эффективность, как и оригинальный препарат, но не обладающее патентной защитой. Может отличаться от оригинального препарата по составу вспомогательных веществ. Размещается на рынке после окончания срока действия патентной защиты оригинального препарата.
    Необходимое требование для продажи дженериков — доказанная фармацевтическая, биологическая и терапевтическая эквивалентность с оригиналом.
    К достоинствам дженериков можно отнести низкую стоимость (за счёт отсутствия затрат на разработку, клинические испытания и т. п., или лицензионные выплаты), а также большой опыт практического применения лекарственного средства.

    Цитата Сообщение от Нати
    Ну и что это значит,что дженерики? Это хорошо или плохо?
    Это ни хорошо,ни плохо,это просто так)))))
    естественно дженерики отличаются от оригинальных препаратов ценой,лично для себя разницы не вижу никакой-надо радоваться что хотя бы так.....что имеем доступ хоть к каким-то преператам))

  6. #6
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от -Fiona-
    естественно дженерики отличаются от оригинальных препаратов ценой
    ну я вот антибиотики так в аптеке покупала раньше и др. препараты.)

  7. #7
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,361
    Репутация
    3116
    Цитата Сообщение от -Fiona-
    Алувию вот правда немецкую пьем.
    Алувия- тоже генерик. Только немецкий. Брендовое лекарство- Калетра.

  8. #8
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,361
    Репутация
    3116
    Цитата Сообщение от -Fiona-
    Нати написал(а):
    Ну и что это значит,что дженерики? Это хорошо или плохо?
    Это ни хорошо,ни плохо,это просто так)))))
    Нет, это не просто так. Многие из генериков (не привязываем это слово к арв-лекарствам и фразе " производство Индия " на упаковке ) значительно хуже своих оригиналов. Можно привести множество примеров.

  9. #9
    Аватар для -Fiona- Житель форума
    Пользователь №
    2391
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    юг Украины
    Сообщений
    468
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Алувия- тоже генерик. Только немецкий. Брендовое лекарство- Калетра.
    Я в курсе)) мы с нее и начинали...только еще не таблетированая форма была,держать в холодильнике,принимать с пищей..ну и т.д.)))

    Цитата Сообщение от bobcat2
    Многие из генериков (не привязываем это слово к арв-лекарствам и фразе* " производство Индия " на упаковке ) значительно хуже своих оригиналов. Можно привести множество примеров.
    Это безусловно так. Нет ни малейшего желания противоречить))

    Цитата Сообщение от -Fiona-
    Это ни хорошо,ни плохо,это просто так
    Я хотела сказать,что в нашем случае рассуждать хорошо это или плохо(что у нас пользуются дженериками)бессмысленно,мы получаем именно их,и пить придется именно их,и альтернативы просто нет.То есть принять как данность.Плохо-хорошо,какая разница-это так и все...

  10. #10
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,361
    Репутация
    3116
    Я столкнулся на себе с генериками других фармакогрупп. Кое-что - вполне ничего, кое-что- полный шлак.

  11. #11
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Кое-что - вполне ничего, кое-что- полный шлак.
    o_O o_O o_O

  12. #12
    Аватар для -Fiona- Житель форума
    Пользователь №
    2391
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    юг Украины
    Сообщений
    468
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Я столкнулся на себе с генериками других фармакогрупп. Кое-что - вполне ничего, кое-что- полный шлак.
    Да,в этом всем с ходу сложно разобраться,пока на себе все не перепробуешь((
    Так или иначе любой совет приму с благодарностью))

  13. #13
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,361
    Репутация
    3116
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Вы какими предпочтёте лечится препаратами,импортными или российского производства ? К слову.Один из принимаемых мной препаратов с действующим веществом карведилол Моя суточная доза 75 мг. Простой вопрос : пАчиму карведилол фирмы Хоффман Ля Рош под торговой маркой ДИЛАТРЕНД существенно лучше карведилола фирмы Акрихин под торговой маркой АКРИДИЛОЛ ? Дилатренда,да идёт 75 мг в сут. Акредилола - 100 мг. Это легко отследить, измеряя пульс.Отсюда видно,что эффект не индентичен.Так в чем фишка,если и там ( 50мг+ 25 мг ) и там ? Ведь действующее вещество в одинаковом количестве ? И таких примеров,господа-товарищи масса. Практически столько же,сколько русских аналогов западных лекарств. Почему русский преднизолон не идет ни в онкологию,ни в трансплантологию ? Его категорически отказываются использовать и онкологи и трансплатологи почему то,а берут немецкий метилпреднизолон. А кардиологи ? Почему то стараются назначать амлодипин торговой марки Норваск,а не российского пр-ва ? И т.д и т.п.
    «Накопленные компетенции «АКРИХИНа» в области производства препаратов для лечения социально значимых заболеваний (туберкулез, диабет, кардиология и т.д.) позволяют последовательно расширять ассортимент и осваивать другие нозологии, имеющие высокую социальную значимость. Философия работы «АКРИХИНа» - выпускать препараты, в которых реально нуждаются российское здравоохранения и российские пациенты.
    Цитата Сообщение от bobcat2
    А что, ими можно лечить ? Вау Это дельная новость. Потому что как только массово начнут лечить именно лекарствами русского пр-ва,вот тогда то на вопрос истеричек : " Скажите,а правда ли лекарства травят ? ", можно будет с уверенностью отвечать : правда Мало того, что исчезнут все старые, эффективные лекарства и их невозможно будет купить в стране даже за деньги, поскольку закупаются они только в рамках государственных контрактов,но и значительно возрастёт смертность. Зато,государству можно будет сэкономить.
    Однако это только часть правды. Сама правда состоит в том, что если сейчас убрать импортные препараты с территории РФ, мы просто вымрем. В масштабах страны у нас нет ни фармацевтической промышленности (в основном упаковка), ни химической промышленности, и что самое главное нет фармацевтической науки, в том масштабе, который может производить необходимые препараты. И самое главное нет ресурсов, чтобы все это делать. Далее : чтобы ввезти любой препарат на территорию России, нужно пройти бюрократические процедуры ,гораздо более сложные чем,скажем,в Европе. Например,в РФ нужно регистрировать не только торговую марку,но и действующее вещество. Хотя,собственно,какой в этом практический смысл. Например,имеем МНН абакавир,или метопролола сукцинат,или еще что. Ан нет,и это нужно регистрировать ,хотя международное непатентованное название оно и в Африке останется таковым. Мало того,нужно регистрировать все входящие в состав препарата вещества,даже входящие в качестве буфера (! ) А теперь : еще нужна и регистрация цены на препарат. Т.е её фиксация.Нет фиксированной цены- препарат запрещается к обращению на территории РФ. Далее : сейчас уже обязательно клиническое исследование на территории РФ для любого препарата. Спрашивается,а почему КИ не проводились ранее ? Или сейчас захотели выжимать деньги от откатов ? Вторая часть правды в том, что в масштабах страны у нас нет ни фармацевтической промышленности (в основном упаковка), ни химической промышленности, и что самое главное нет фармацевтической науки, в том масштабе, который может производить необходимые препараты. И самое главное нет ресурсов, чтобы все это делать. Вот отсюда и берутся генерики
    А совет,если он нужен, зависит от того,что именно вы собрались принимать.

  14. #14
    Аватар для -Fiona- Житель форума
    Пользователь №
    2391
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    юг Украины
    Сообщений
    468
    Репутация
    64
    bobcat2 большое спасибо)) осмыслила.Теперь буду сознательнее подходить к выбору препаратов.
    Вот теперь начинаю парится((в целях экономии купила вместо Урсофалька производитель: Dr. Falk Pharma / Германия-препарат украинского производства(точнее Дарница)-Урсохол,действующее вещество то же-кислота урсодезоксихолевая 250 мг-разница в цене для меня существенная...вот теперь задумалась....

  15. #15
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,361
    Репутация
    3116
    Цитата Сообщение от -Fiona-
    Вот теперь начинаю парится((в целях экономии купила вместо Урсофалька производитель: Dr. Falk Pharma /
    Вместо Урсофалька ,если хотите сэкономить, лучше покупать Урсосан. Экономия будет,но не очень большая. Разница в лечебном эффекте незаметна.

  16. #16
    Аватар для -Fiona- Житель форума
    Пользователь №
    2391
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    юг Украины
    Сообщений
    468
    Репутация
    64
    Такая мысль было-точнее даже не мысль,а так сделать и хотела,разница в цене между Урсосаном и купленым мной Урсохолом практически незаметна(ее просто нет-препараты стоят практически одинаково)-только вот Урсосана в аптеках наших не оказалось((все что могут предложить это Урсофальк и Урсохол.....в Одессу из-за пачки таблов тащиться просто не захотелось..а пить начать хочу сейчас,беспокоит печень((
    Ну проэксперементируем- :lol:

    Хочу извиниться перед Нати,что слегка подзахламила тему своими вопросами,просто это действительно не маловажно)))лекарств много-а здоровье-то одно!
    bobcat2 еще раз спасибо,что заставили задуматься,с уважением отношусь к вашему мнению и опыту.
    Отредактировано -Fiona- (15.01.2011 15:31:43)

  17. #17
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3269
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    м
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от -Fiona-
    только вот Урсосана в аптеках наших не оказалось((все что могут предложить это Урсофальк
    все конечно индивидуально, но на меня урсофальк лучше действовал, чем урсосан... от последнего тошнота заметная была, урсофальк помягче показался...

  18. #18
    Аватар для -Fiona- Житель форума
    Пользователь №
    2391
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    юг Украины
    Сообщений
    468
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от pal1230
    все конечно индивидуально, но на меня урсофальк лучше действовал, чем урсосан... от последнего тошнота заметная была, урсофальк помягче показался...
    так оно и оказалось(((Урсофальк пила-ничего такого не чувствовала...от Урсохола-тошнота,причем конкретная и печень еще сильней болеть начала,у мужа такая же реакция((...только его уже вроде попустило-а мне еще хуже стало((теперь прям и не знаю что делать-может ну его вообще нах((не пить?а то что-то мне вообще бэ-э-э :sick: ...какой смысл пить его,чтоб тут же метоклопромидом запивать((...

  19. #19
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3269
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    м
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    100
    -Fiona-
    я бросил урсосан достаточно быстро... кстати, там в противопоказаниях (если правильно помню) есть инфекционные заболевания... а кроме урсофалька у нас еще продают почти аналог - хенофальк, посмотрите по своим показаниям, может подойдет... от хенофалька кстати тоже никакой тошноты у меня не было...

  20. #20
    Аватар для -Fiona- Житель форума
    Пользователь №
    2391
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    юг Украины
    Сообщений
    468
    Репутация
    64
    Короче надо было пить кукурузные рыльца и не морочить людям голову :lol:

  21. #21
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3269
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    м
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от -Fiona-
    кукурузные рыльца
    фуфломициновые? :lol: :lol: :lol:

  22. #22
    Житель форума
    Пользователь №
    3673
    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    87
    Репутация
    26
    Скажите пожалуйста мне назначали схему
    Зидо-Эйч+Эливир+Невирапин
    какие могут быть побочки? кто уже пил такое?

  23. #23
    Аватар для -Fiona- Житель форума
    Пользователь №
    2391
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    юг Украины
    Сообщений
    468
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от tatka13-84
    Скажите пожалуйста мне назначали схему
    Зидо-Эйч+Эливир+Невирапин
    Так вы анализ пересдали...все таки упали так сильно клетки??((

  24. #24
    Аватар для -Fiona- Житель форума
    Пользователь №
    2391
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    юг Украины
    Сообщений
    468
    Репутация
    64
    была сегодня на приеме ..........планировать ребеночка запретили.............у меня 204 клеточки на 100.000 вирусов((((((( плачу до сих пор, назначали терапию ..............................невыносимо как больно
    ППЦ((((

  25. #25
    Новичок
    Пользователь №
    3431
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    19
    Репутация
    3
    А мне в связи с беременностью назначили Кивекса и Калетра.Сначала Калетра и Комбивир были, но гемоглобин понизился сильно и сменили. Диарею уже 2мес не проходит. Что за фигня. о запоре мечтаю. И тошнит. Когда всетакки побочки пройдут???

  26. #26
    Житель форума
    Пользователь №
    3673
    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    87
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от -Fiona-
    Так вы анализ пересдали...все таки упали так сильно клетки??((
    пересдала!(((( толку! 204 на вирусную нагрузку в 100.000(((( с сегоднешнего дня уже начала пить, тошнит что то после первого приема и гореч во рту!(((

  27. #27
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от tatka13-84
    (((( толку! 204 на вирусную нагрузку в 100.000((
    так быстро всё....((((
    ну ты настройся,тошнить может ещё и от нервов. успокойся,надейся,что всё пройдёт.
    я вот ,когда расстроюсь по нашей теме,всегда внушаю,что хуже уже не будет,что надо настроиться и пробовать бороться с этим..)
    а если честно-мне просто жаль,что действительно клеток маловато. но у тебя есть хорошая возможность их быстро нарастить,так как их не сильно мало.)

    Цитата Сообщение от Elena120985
    о запоре мечтаю.
    прекрасно подмечено..)

  28. #28
    Аватар для -Fiona- Житель форума
    Пользователь №
    2391
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    юг Украины
    Сообщений
    468
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от tatka13-84
    тошнит что то после первого приема и гореч во рту!(((
    Ну терпите милая,что ж поделать(( раз пора-значит пора.....побочки со временем должны пройти)

  29. #29
    Аватар для -Fiona- Житель форума
    Пользователь №
    2391
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    юг Украины
    Сообщений
    468
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от Нати
    когда расстроюсь по нашей теме,всегда внушаю,что хуже уже не будет
    ))) ну вы даете))хуже будет...по-любому..
    Отредактировано -Fiona- (21.01.2011 11:27:48)

  30. #30
    Житель форума
    Пользователь №
    3673
    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    87
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от -Fiona-
    хуже будет...по-любому..
    оптимистично!)))))
    Цитата Сообщение от Нати
    о у тебя есть хорошая возможность их быстро нарастить,так как их не сильно мало.)
    эт как?????

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •