Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 266
  1. #61
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от mylady2
    Да-да, там перед прижиганием, кучу всего надо сдать, на флору, биопсию, онко-маркер, всякие ВПЧ, уреаплазмы и т.п. - я пол года где-то перед прижиганием просдавала анализы, пролечивалась, а потом только прижгли...ух намаялась я...
    Эх, ну теперь и моя очередь настала, надеюсь ВПЧ не найдут)

  2. #62
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от Алиса
    bobcat2 написал(а):
    Гайдлайн,или, проще сказать, клинический протокол.* В* выводах и комментариях такой документ не нуждается.
    То есть вы убеждены в достоверности этой информации?
    О хосспади. Для того,чтобы подвергать сомнению гайдлайн (западный термин,вобщем то,но так проще называть, более ёмкое выражение,что ли), нужно как минимум, сравняться с теми,кто его разрабатывал - по клиническому опыту, научным степеням . А это не один человек,и даже не 2. Вот, скажем ( это первое,что пришло сейчас в голову, зато более наглядно ), есть такой доктор Алексей Чжао. Занимается он трансплантацией печени. Кому то придёт в голову подвергнуть сомнению, ну,скажем, его вердикт о бессмысленности постановки какого-то больного в лист ожидания? Вряд ли. Это все равно что прохожий с улицы припрётся и и скажет- вы ни черта не понимаете,что мне ваши 20 лет ,которые вы занимаетесь хирургией печени ? Понимаете аналогию?
    А еще есть понятие консенсуса экспертов.Это тот случай,когда по каким либо причинам разработать протокол невозможно. В этом случае собирается официальная,скажем так,комиссия, но и в этом случае результатом работы явл. официальный документ,руководство к действию,тк.ск.,по какому либо вопросу.

  3. #63
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от Алиса
    Теперь мне понятна ваша позиция - почему вы не даёте пояснений, хотя не могу сказать, что считаю её правильной.
    Почему же.. даю.. но свободно " плавать " по всем вопросам невозможно-это профанация тогда. Нельзя всего знать детально и во всех тонкостях. В этом случае проще привести протокол,если он есть. Однако существует множество заболеваний и состояний, по которым нет протоколов. Либо,наоборот,на западе они есть,у нас их нет. В этом случае,понятно,что в смысле достоверности нужно опираться на западный протокол, но практически применить его в российских условиях может оказаться делом весьма затруднительным. И таких примеров можно привести массу, в том числе и в области вич-спида. Более редкое ( и удачное ) явление-когда российский протокол по конкретной проблеме разрабатывается на основе западного,либо учитывая его, " подгоняя" под наши реалии.

  4. #64
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Для того,чтобы подвергать сомнению гайдлайн (западный термин,вобщем то,но так проще называть, более ёмкое выражение,что ли), нужно как минимум, сравняться с теми,кто его разрабатывал - по клиническому опыту, научным степеням.
    А это не один человек,и даже не 2. Вот, скажем ( это первое,что пришло сейчас в голову, зато более наглядно ), есть такой доктор Алексей Чжао. Занимается он трансплантацией печени. Кому то придёт в голову подвергнуть сомнению, ну,скажем, его вердикт о бессмысленности постановки какого-то больного в лист ожидания? Вряд ли. Это все равно что прохожий с улицы припрётся и и скажет- вы ни черта не понимаете,что мне ваши 20 лет ,которые вы занимаетесь хирургией печени ? Понимаете аналогию?
    Понимаю. А также понимаю, что если прохожий с улицы сможет обосновать своё мнение, и врач увидит, что он прав, то наверняка прислушается. На самом деле никакие учёные степени не гарантируют безошибочность. Знания и опыт, безусловно, дают преимущества, но и при таком наборе делают ошибки. Конечно, если человек не имеет ни того, ни другого и начнёт лезть со своими поправками и делать бездоказательные утверждения, его никто и слушать не будет. Но если человек сможет представить доказательства, то отсутствие у него учёной степени не должно становиться препятствием для того, чтобы воспринять всерьёз его мнение.

  5. #65
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Однако существует множество заболеваний и состояний, по которым нет протоколов.
    Мне интересно, вы как-то проверяете достоверность тех знаний, которые у вас имеются по таким заболеваниям? Проводите собственные исследование? Ну или хотя бы сопоставляете какие-то новые исследования с теми, что уже были проведены, и как в таких случаях решаете, какие из них наиболее полны и достоверны? Довольно часто бывает так, что одни какие-то данные вступают в противоречия с другими. Пытаетесь ли вы разобраться с этими противоречиями сами, или всегда ориентируетесь на чьё-то авторитетное мнение?

  6. #66
    dilli
    Гость
    Добрый день, а кто - нибудь знает препараты для профилактики ВПЧ при его наличии? Поясню: Для лечения эрозии сдала анализы на ВПЧ (во время беременности были кандиломы, часть удалила во время беременности, другие рассосались после родов) - ВПЧ 18 Пролечилась геноферон+интерферон - вирус не обнаружен (очень удивилась - статус низкий), онкоцитология в норме. Сейчас надо прижечь эрозию, а потом как-то можно себя защитить от возвращения ВПЧ?

  7. #67
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от Алиса
    Но если человек сможет представить доказательства, то отсутствие у него учёной степени не должно становиться препятствием для того, чтобы воспринять всерьёз его мнение.
    Вы наивны. Либо хитрите.

    Цитата Сообщение от Алиса
    Мне интересно, вы как-то проверяете достоверность тех знаний, которые у вас имеются по таким заболеваниям?
    А мне неинтересен вопрос.

    Вообще то это форум о вич/спиде. И не более. Что до достоверности,то даже приходя на очный приём,вы рискуете не получить её Или вы собираетесь проверять достоверность того,что вам предоставляет каждый специалист ? Ну да, приходя к гинекологу вы изучите протокол по цервикальному раку,а приходя к кардиологу , уже будете иметь чудесным образом в голове десятки тысяч ЭКГ и видеть смещение зубца ST на 2 мм без линейки Заодно,посещая невролога, неплохо в ординатуру поступить..ведь иначе как быть в курсе всего нового ? Да, ну и чтобы поступить,в ординатуру, уже нужно иметь профильное образование. И так с каждым специалистом и никак иначе.
    На этом дискуссию в этом топике я сворачиваю со своей стороны. Скучно.

  8. #68
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2827
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    664
    Репутация
    83
    Вот смотрю и удивляюсь, я думал такое только у нас на совещаниях бывает.
    Я думал у нас в стране все строители, я в таких случаях всегда отвечал, я начерчу всё что вы захотите только подписывать не буду и печать организации ставить, свалится вам на голову 10 верхних этажей сами виноваты что не верили что стоять не будет...
    Так что я считаю что каждый должен заниматься своим делом, да порой и времени не хватает узнать всё что хочется.

  9. #69
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Вы наивны. Либо хитрите.
    Любите вы делать необоснованные выводы. Скажете что-нибудь, а подтверждения не даёте.
    Мне кажется очевидным, что нужно рассматривать сами доказательства, а не личность предоставляющего их. Авторитет человека не является доказательством его правоты. Надеюсь, это вы понимаете?
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Или вы собираетесь проверять достоверность того,что вам предоставляет каждый специалист ?
    Нет, я проверяю достоверность информации в тех случаях, когда у меня есть повод усомниться в ней. Или в тех, когда тема мне интересна. Насколько я понимаю, вы не просто интересуетесь медициной, а считаете себя специалистом в этой области. Значит, должны проверять информацию - по крайней мере, прежде чем объявлять себя истиной в последней инстанции. Как я уже говорила, одного умения читать для знания вопроса недостаточно. Просто теоретических знаний тоже недостаточно. Нужно понимание. Если бы оно у вас было, для вас бы не составило труда дать аргументированный ответ, когда я вас об этом просила.
    Цитата Сообщение от bobcat2
    На этом дискуссию в этом топике я сворачиваю со своей стороны. Скучно.
    Нимало не сомневаюсь. Типичное поведение, когда заканчиваются аргументы.
    На данном этапе я тоже не вижу смысла продолжать дискуссию, особенно если учесть, что она вышла за пределы темы. Дочитаю ваши гайдлайны и напишу краткий анализ. Или подробный - как получится.

  10. #70
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от Андрей82
    Так что я считаю что каждый должен заниматься своим делом, да порой и времени не хватает узнать всё что хочется.
    Вы правы, Андрей. Если бы каждый делал своё дело хорошо, то во всяких проверках не было бы и необходимости. Но, к сожалению, на сегодняшний момент это не так.

  11. #71
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2827
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    664
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от Алиса
    Но, к сожалению, на сегодняшний момент это не так.
    Согласен, но и вариантов не много..., нельзя заменить необходимый многолетний опыт неделей получения поверхностных знаний.

  12. #72
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от Андрей82
    Согласен, но и вариантов не много..., нельзя заменить необходимый многолетний опыт неделей получения поверхностных знаний.
    Об этом и речи быть не может. Однако провести самостоятельный анализ имеющихся по предмету знаний возможно, хотя и не за неделю. Основные препятствия здесь - отсутствие желания разобраться либо невозможность найти необходимую информацию.

  13. #73
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Направили на пцр на все виды впч, уреаплазму, микоплазмы, хламидии, герпесы, эх, поеду делать, наверн, на следующей неделе. Ещё кольпоскопию назначили, а там может и биопсию над бу делать. Боюсь немного
    И всё эта эрозия(
    Отредактировано АТМОСФЕРА (20.03.2011 00:07:57)

  14. #74
    Житель форума
    Пользователь №
    3293
    Регистрация
    03.11.2010
    Сообщений
    53
    Репутация
    29
    Тут врач - венеролог меня до глубины души поразила.. грит пцр типа хня.... самый информативный анализ это посевы.... а я всю жизнь сдаю пцр((((

  15. #75
    Новичок
    Пользователь №
    3924
    Регистрация
    20.02.2011
    Сообщений
    8
    Репутация
    1
    Цитата Сообщение от Машенька
    Я интересовалась по поводу вакцины против впч, у мамы моей подруги из-за этого вируса удалили все придатки... вакцина стоит около 15 т.р. в нашем регионе
    Машенька, а никто из знакомых не делал прививку эту?
    А то столько сплетен в интернете по этому поводу((

  16. #76
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3594
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    529
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Sorana
    Машенька написал(а):Я интересовалась по поводу вакцины против впч,* у мамы моей подруги из-за этого вируса удалили все придатки... вакцина стоит около 15 т.р. в нашем регионе
    ну не улыбнётся...ведь вакцины они же на короткий срок действуют, и всего лишь являются искуственной стимуляцией имунитета, что заставляет антитела выробатыввать... помоему эта как от гриппа вакцина, если т весной сделаешь себе, то не значит что ты на всю жизнь теперь свободен, в период эпидемии опять нужно будет делать...поэтому мне не понятно с чего вдруг такая цена...

  17. #77
    Житель форума
    Пользователь №
    3293
    Регистрация
    03.11.2010
    Сообщений
    53
    Репутация
    29
    [b]Storm[/
    так врач сказала что примерно такая цена

  18. #78
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    Storm

    Цитата Сообщение от Storm
    ну не улыбнётся...ведь вакцины они же на короткий срок действуют, и всего лишь являются искуственной стимуляцией имунитета, что заставляет антитела выробатыввать... помоему эта как от гриппа вакцина, если т весной сделаешь себе, то не значит что ты на всю жизнь теперь свободен, в период эпидемии опять нужно будет делать...поэтому мне не понятно с чего вдруг такая цена...
    Вы не правы, вакцина эта действует до 10 лет....при чем здесь эпидемия....? Эпидемия ВПЧ? Так этот вирус есть в каждом третьем....он просыпается при снижении имунитета....делать ее нужно тем, у кого этого вируса еще не нашли.....до заражения. Стоит эта вакцина дорого, делается в три этапа.

  19. #79
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    АТМОСФЕРА
    держитесь, я через это все пол года проходила....анализы, колкоскопия, биопсия, прижигание....если хотите, могу посоветовать вам врача хорошего - очень неплохой специалист по патологиям шейки матки.....
    Отредактировано mylady2 (06.12.2011 17:58:21)

  20. #80
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3594
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    529
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от mylady2
    АТМОСФЕРАдержитесь, я через это все пол года проходила....анализы, колкоскопия, биопсия, прижигание....если хотите, могу посоветовать вам врача хорошего в Вишневского она принимает - очень неплохой специалист по патологиям шейки матки.....
    прижигая их, они в ширь ростут, их нужно лазером

  21. #81
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    Storm
    Ну. вы прям, специалист по эрозиям..... ..можно, конечно, и лазером....безвредно, быстро и заживает быстрее....но в Донецком государственном центре пока лазера нет...нужно по частным клиникам искать, а для меня это дорого: ведь нужно обследоваться там же, лечиться там же, платить за лазер и стоять пол года потом на учете там же....вылилось бы в огроменную сумму, мне было это не по карману. Я платила своему врачу - гинекологу, тем-более, она считается одним из ведущих спецов в области по этому делу.....Если, конечно, есть деньги, то на здоровье лучше не экономить и убрать все лазером...не спорю

  22. #82
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от mylady2
    врача хорошего в Вишневского она принимает - очень неплохой специалист по патологиям шейки матки.....
    Конечно, хочу)). Буду признательна)). Б. Вишневского вообще уважаю, нравятся там врачи). Да и к вич+ там замечательно относятся).

  23. #83
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    АТМОСФЕРА
    Ответила в личку

  24. #84
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3594
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    529
    Репутация
    50
    У меня похоже проблемма образовалась...
    Сегодня почувствовал небольшой дискофморт во врту, рядом со вторым язычком, такое ощющение было будто что то зацепилось за язык, и немножко мешает. Пока что эти ощщющения практически незаметны...сходил посмотрел в зеркало, открыл рот... там какаято белая х*ня в виде бугорка((((че это такое?((( я умираю)))))))
    Скорее всего это острокнечная кандилома...только пугает меня то что если уж она вылезла во рту...то приходит хренец моему иммунитету((((((((

  25. #85
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Storm
    Скорее всего это острокнечная кандилома...только пугает меня то что если уж она вылезла во рту...то приходит хренец моему иммунитету((((((((
    Да у тебя ж вроде бы нормальные показатели... Сходи к врачу- не мучай себя).

  26. #86
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3594
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    529
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от АТМОСФЕРА
    Да у тебя ж вроде бы нормальные показатели... Сходи к врачу- не мучай себя).
    576 клеток, учитывая что заражение было пол 5 месяцев назад, это совсем не нормально.
    У врача был только сегодня, у инфекциониста, только толку то? Эта фигня лечится только стимуляторами, а в нашем случае вообще не лечится, тока вырезается

  27. #87
    Новичок
    Пользователь №
    3924
    Регистрация
    20.02.2011
    Сообщений
    8
    Репутация
    1
    Цитата Сообщение от Storm
    У меня похоже проблемма образовалась...
    Сегодня почувствовал небольшой дискофморт во врту, рядом со вторым язычком, такое ощющение было будто что то зацепилось за язык, и немножко мешает. Пока что эти ощщющения практически незаметны...сходил посмотрел в зеркало, открыл рот... там какаято белая х*ня в виде бугорка((((че это такое?((( я умираю)))))))
    Скорее всего это острокнечная кандилома...только пугает меня то что если уж она вылезла во рту...то приходит хренец моему иммунитету((((((((
    У меня такая же фигня типа прыщика вроде бы, не переживайте, это точно не ВПЧ.
    Но к врачу можете сходить на всякий случай. Но помните, как говорится, если пациент хочет жить - медицина бессильна

  28. #88
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Storm
    576 клеток, учитывая что заражение было пол 5 месяцев назад, это совсем не нормально.
    Да кто знает какие цифры сд4 у тя были до вич? Не знаешь же, наверно... Поэтому тут бессмысленно так рассуждать, мне кажется.
    Ато, судя по тому, как у меня падают клетки, я начинаю подозревать, что заразилась при потере девственности...короч, оч давно
    Может у тя в норме 600 клеток было, кто ж знает

  29. #89
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Storm
    а в нашем случае вообще не лечится, тока вырезается
    Бррр( Боюсь я такого.. Эх, как тебе паршиво, наверно(. Да ты не расстраивайся так, главное, чтоб на общей картине это не отражалось...

  30. #90
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3594
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    529
    Репутация
    50
    Блииин, кандилома на веке вылезла, пряма на том месте где ресницы ростут(((((( что за фигня блин происходит((
    Совершенно случайно её обнаружил, когда глаз тер, она ещё маленькая....
    Злости не хватает уже...вылезают в совершенно идиотский местах. Скоро возьму ножницы и срезать их буду)))))
    Подскажите кто как от них избавляется?....на глаз ведь яблочный уксус не польешь.....

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •