Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 266
  1. #31
    Житель форума
    Пользователь №
    3454
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    126
    Репутация
    7
    А мне на 23 февраля назначина операция на удаление полипа в матрке и заодно проверят проходимость труб. ООООчень дорого получается. И немного страшновато. Кто нибудь такое делал??

  2. #32
    Аватар для сВИЧ Гаечка
    Пользователь №
    3010
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    209
    они увеличены...эмм...сантиметра 2-3, может быть
    врач говорит что это может быть просто реакция на ВИч организма...

  3. #33
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от сВИЧ
    врач говорит что это может быть просто реакция на ВИч организма...
    мои сейчас прошли,остались,может до диаметра 1 см.,но полностью безболезненные. за исключением языка чувствую себя здоровой,даже просто забываю.что у меня есть....
    думаю,у тебя вскоре тоже ЛУ встанут на место.)

  4. #34
    Новичок
    Пользователь №
    3924
    Регистрация
    20.02.2011
    Сообщений
    8
    Репутация
    1
    Никто не подскажет, есть ли какие-то меры профилактики от ВПЧ?
    Не хватало бы мне еще и этой заразы(
    Слышала про какие-то прививки от наиболее опасных типов...
    Поделитесь опытом, пжлста.

  5. #35
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    Есть прививки, у гинеколога проконсультируйтесь...они от онкогенных типов DGX. которые приводят к раку ШМ. Сейчас гинекологи на право и на лево их всем советуют, стоят эти прививки не дешево и делаются в 3 этапа.

  6. #36
    Новичок
    Пользователь №
    3924
    Регистрация
    20.02.2011
    Сообщений
    8
    Репутация
    1
    Цитата Сообщение от mylady2
    Есть прививки, у гинеколога проконсультируйтесь...они от онкогенных типов DGX. которые приводят к раку ШМ. Сейчас гинекологи на право и на лево их всем советуют, стоят эти прививки не дешево и делаются в 3 этапа.
    Они только за деньги, да?
    Нет программ никаких, не знаете случайно?

  7. #37
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    Только за деньги! Это прививки не как в поликлинике , что всем делают...мне их только в частных гинекологиях предлагали и один раз в областном гинеколог центре....стоят дорого, как мне объяснили, самая нормальная швейцарская вакцина

  8. #38
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    Но делают, на сколько я поняла, если вируса не обнаружили...если он уже есть - то прививаться бесполезно....Правда штаммов вируса ПЧ очень много, а прививка только от высоких рисков - онкогенных его типов....

  9. #39
    Житель форума
    Пользователь №
    3293
    Регистрация
    03.11.2010
    Сообщений
    53
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Sorana
    Никто не подскажет, есть ли какие-то меры профилактики от ВПЧ?
    Я интересовалась по поводу вакцины против впч, у мамы моей подруги из-за этого вируса удалили все придатки... вакцина стоит около 15 т.р. в нашем регионе
    Отредактировано Машенька (03.03.2011 18:09:00)

  10. #40
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Sorana Я бы не рекомендовала прививку от ВПЧ.
    Отредактировано bobcat2 (05.03.2011 09:45:06)

  11. #41
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от Алиса
    Я бы не рекомендовала прививку от ВПЧ.
    А кто вы такая,чтобы не рекомендовать ? Вы гинеколог, онколог,кто вы? Может, вы читаете по английски зарубежную литературу,как я, в примеру ?
    Цитата Сообщение от mylady2
    Но делают, на сколько я поняла, если вируса не обнаружили...если он уже есть - то прививаться бесполезно....Правда штаммов вируса ПЧ очень много, а прививка только от высоких рисков - онкогенных его т
    Немного не так. Это целесообразно делать до начала половой жизни.
    Цитата Сообщение от mylady2
    Но делают, на сколько я поняла, если вируса не обнаружили...если он уже есть - то прививаться бесполезно....Правда штаммов вируса ПЧ очень много, а прививка только от высоких рисков - онкогенных его типов....
    Если женщине 31 г, ,то у неё уже были многократные незащищенные контакты и она заражена тем или иным штаммом впч. Какими именно? Сделайте мазок из цервикального канала, мазок на пцр на все виды впч.

  12. #42
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    У меня эрозия ш/м уже более 15 лет, в последние годы вообще не беспокоит и даже не красная, и вот гинеколог решила, что, возможно, сама эрозия вызвана ВПЧ... Может ли такое быть?
    Извиняйте за глупый вопрос, но в ВПЧ ничего не смыслю, и никогда такого у меня не выявляли.. Может такое быть, что я его не ощущаю, не вижу, не знаю, а он есть?

  13. #43
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от АТМОСФЕРА
    Может такое быть, что я его не ощущаю, не вижу
    Каким образом вы собрались ощутить вирус?

  14. #44
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от Алиса
    ставится всего на 3 года
    Не на три года это точно!!!! Она ставится на 10 и более лет

  15. #45
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от АТМОСФЕРА
    У меня эрозия ш/м уже более 15 лет, в последние годы вообще не беспокоит и даже не красная, и вот гинеколог решила, что, возможно, сама эрозия вызвана ВПЧ... Может ли такое быть?
    Конечно, может, ВПЧ - это и есть одна из причин - возбудителя эрозии шейки матки, и если штамм ВПЧ онкогенный, то эрозия может перерости в нечто не очень хорошее....
    А гинеколог ничего не говорит и не убирает эрозию? 15 лет срок большой, конечно...если бы было что-то серьезное, уже давно бы обратили внимание...у меня, например, эрозия менее, чем за год переросла в дисплазию 1-ой степени и посоветовали убрать...всему этому был причиной ВПЧ так как кроме этой заразы больше ничего не обнаружили...

  16. #46
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    Сдайте просто мазок на ВПЧ и если он есть, то напишут какой именно штамм, но эрозию может не только ВПЧ вызвать, а еще много др фактор. Она может быть после родов, от механического воздействия, уреаплазмы, гармональных сбоев, и т.п.

  17. #47
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Каким образом вы собрались ощутить вирус?
    Ясно))

  18. #48
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от bobcat2
    А кто вы такая,чтобы не рекомендовать ? Вы гинеколог, онколог,кто вы? Может, вы читаете по английски зарубежную литературу,как я, в примеру ?
    А вы, должно быть, гинеколог? Или лингвист? Я не настолько сильна в английском, чтобы читать книги на языке оригинала, но какое это имеет отношение к данному вопросу? Мне непонятна ваша реакция. Если вы хотите таким образом сказать, что не согласны со мной, то приведите обоснования.

  19. #49
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от mylady2
    уже давно бы обратили внимание
    Не хотели прижигать, так как не было ещё не единой беременности, это уже давно, а лет пять назад настаивали на этом, якобы всё равно бесплодна. Но я не прижгла и забеременнела, родила. Теперь вот через два года по-новой встаёт вопрос об этом, но для начала хотят проверить на онко и ВПЧ, а потом, если понадобится, прижигать.

  20. #50
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от Алиса
    Если вы хотите таким образом сказать, что не согласны со мной, то приведите обоснования.
    Это вы их будете приводить Иначе я удалю ваше сообщение
    Пока можете почитать для начала
    http://ecdc.europa.eu/en/publications/P … _in_EU.pdf
    http://www.hu.ufsc.br/projeto_hpv/NEJM 07 PERG E RESP.pdf

    http://www.rho.org/files/FIGO_cervical_ … s_2009.pdf

    +

    http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/19586656?ordinalpos=&itool=EntrezSystem2.PEntrez.Pubmed.Pubmed_ResultsPanel.SmartSearch&log$=citationsensor
    Не читаете по- английски? Жаль. Тогда можете продолжать пользоваться сплетнями и слухами :



    Цитата Сообщение от Алиса
    Я бы не рекомендовала прививку от ВПЧ. Она действительно стоит дорого, ставится всего на 3 года и действие её (в том числе побочное) ещё не изучено полностью. Хотя, если хотите послужить науке в качестве подопытного кролика...

  21. #51
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163
    а я кстати тоже слвшала что привика приводит к бепслодию...

  22. #52
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от mylady2
    Сдайте просто мазок на ВПЧ и если он есть
    Ну а как же, конечно, сдам).

  23. #53
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    bobcat2
    А почему вы решили, что прочитав эти статьи, я сделаю из них те же выводы, что и вы? Если у вас есть точка зрения по вопросу применения прививок от ВПЧ, озвучьте её. Я думаю, это будет интересно не только мне, но и другим посетителям форума. Или можете воспользоваться правами администратора и удалить любые мои неугодные вам сообщения. Как хотите.
    Что касается обоснований, то не могли бы вы уточнить, что именно вы хотите, чтобы я обосновала?

  24. #54
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114
    Сегодня нет желания препираться беспредметно. Лучше ссылки читайте

  25. #55
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от venik
    а я кстати тоже слвшала что привика приводит к бепслодию...
    Я не слышала об этом, хотя много консультировалась с гинекологом об этом, она мне сказала, что у них девочкам 14-15 лет эти прививки даже делают.....

    Цитата Сообщение от АТМОСФЕРА
    хотят проверить на онко и ВПЧ, а потом, если понадобится, прижигать
    Да-да, там перед прижиганием, кучу всего надо сдать, на флору, биопсию, онко-маркер, всякие ВПЧ, уреаплазмы и т.п. - я пол года где-то перед прижиганием просдавала анализы, пролечивалась, а потом только прижгли...ух намаялась я...сейчас вот надо повторно на ВПЧ сдавать, боюсь, что не ушел из активной фазы, гад...

  26. #56
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Сегодня нет желания препираться беспредметно. Лучше ссылки читайте
    Извините, но беспредметным этот спор является только с вашей стороны. С самого начала вы не пытаетесь опровергнуть мою точку зрения, не высказываете своей собственной (что заставляет предположить, что у вас её просто нет), единственное ваше стремление в этом споре - заткнуть за пояс зарвавшуюся тётку, осмелившуюся давать рекомендации на вашем ресурсе. Причём осуществить это вы пытаетесь не аргументами, а разными иррациональными способами, вроде уличного хамства ("Ты кто такая?") и попыток возвыситься над оппонентом превознося свои знания - хотя при этом вы ничем не подтвердили, что они действительно у вас имеются. Ваше умение читать, пусть даже на английском, еще не говорит о том, что вы разбираетесь в данном вопросе. Точно также предоставление вами ссылок без пояснений и обозначения собственной позиции, не является аргументом в споре. Поисковиком, полагаю, даже дети умеют пользоваться.
    Итак, можно попробовать начать сначала и убрать из разговора всё, что не относится к предмету обсуждения. Если я заблуждаюсь и вы сможете это аргументированно доказать, я признаю свою ошибку и возьму свои слова назад. Если же я приведу аргументы, которые вы не сможете опровергнуть, то, я надеюсь, вы, как человек неглупый, не станете искажать истину в угоду своим личным предпочтениям. Вы, конечно, можете отказаться и продолжить и дальше удалять и редактировать мои сообщения, но я восприму это как доказательство того, что ваши знания по данному вопросу - поверхностны, и разбираться в нём вы не желаете. Возможно, такой же подход у вас и к остальным вопросам, по которым вы консультируете людей. В таком случае, я надеюсь, вы понимаете всю меру своей ответственности в случае, если вы даёте людям непроверенную или недостоверную информацию.

  27. #57
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3269
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    м
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    100
    Алиса
    Барышня, успокойтесь же! bobcat - чуть ли не единственный высококвалифицированный врач в русском интернете, который абсолютно бесплатно консультирует абсолютно всех! и намного квалифицированней очень многих врачей, с которыми приходится сталкиваться в реальности.. кстати здесь на форуме есть люди, которых он, не побоюсь этого слова, реально спас!!! при этом сам инфицирован и очевидно далеко не всегда себя хорошо чувствует, мягко говоря... по сравнению с врачами на англоязычных форумах его ответы на порядок подробней, и чувствуется, что человек действительно не занимается кое-какством, а продумывает все ответы... Вы бы спасибо сказали, что он Вам вообще ответил... Ну и очень советую извиниться!

  28. #58
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от Алиса
    В таком случае, я надеюсь, вы понимаете всю меру своей ответственности в случае, если вы даёте людям непроверенную или недостоверную информацию.
    консультации его самые лучшие и самые точные. не распугивайте нам тут нужных людей.

  29. #59
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от Алиса
    Вы, конечно, можете отказаться и продолжить и дальше удалять и редактировать мои сообщения.
    Я не так часто редактирую или удаляю сообщения сообщения пользователей,по большей части это либо то,что не соответствует действительности,либо искажает информацию настолько,что она теряет своё разумное зерно. Либо удаляю,когда на форуме возникает какая-либо перепалка и она выходит за грани разумного. Также без предупреждения удаляю диссидентские сообщения, "доморощенные методы лечения", рекламу и некоторое другое. По этому поводу я не поясняю мотивы своих действий . Конкретно ваших сообщений я редактировал 2 или 3,точно не помню.
    Цитата Сообщение от Алиса
    А почему вы решили, что прочитав эти статьи, я сделаю из них те же выводы, что и вы?
    Это не статьи . Это гайдлайны. Например, http://www.rho.org/files/FIGO_cervical_cancer_guidelines_2009.pdf
    Гайдлайн,или, проще сказать, клинический протокол. В выводах и комментариях такой документ не нуждается.
    Цитата Сообщение от Алиса
    , но я восприму это как доказательство того, что ваши знания по данному вопросу - поверхностны,
    Разумеется,,они поверхностны . Давайте лучше поболтаем об интубации пациентов весом более 100 кг или характерных признаках асфиксической смерти, либо,на худой конец, о преимуществах и недостатках нейролептанальгезии при инфаркте миокарда , в сравнении с простым использованием морфина/промедола. Это мне куда ближе.

    ( чуть серьёзнее ) : я вовсе не тщеславен и не упиваюсь возможностью редактировать или удалять сообщения пользователей. тем не менее, сообщения,содержащие недостоверные сведения ,по мере их выявления, будут мной редактироваться и /или удаляться. это не только к вам относится.

  30. #60
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Гайдлайн,или, проще сказать, клинический протокол. В выводах и комментариях такой документ не нуждается.
    То есть вы убеждены в достоверности этой информации?
    Цитата Сообщение от bobcat2
    тем не менее, сообщения,содержащие недостоверные сведения ,по мере их выявления, будут мной редактироваться и /или удаляться.
    Я это поддерживаю. Поэтому мне важно выяснить, действительно ли я заблуждаюсь - чтобы не вводить в заблуждение других. Теперь мне понятна ваша позиция - почему вы не даёте пояснений, хотя не могу сказать, что считаю её правильной. Я уже начала читать ваши гайдлайны, надеюсь, в процессе я найду доказательства того, что я заблуждалась. Если нет - мне придётся снова обратиться к вам за разъяснением.
    Да, и, полагаю, я действительно должна поблагодарить вас за предоставленные ссылки. Сама бы я вряд ли нашла эту информацию.

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •