Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 38
  1. #1
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Здравствуйте! У нас такая ситуация. Моему мужу терапевт 22-го декабря установила диагноз обширная пневмония. В этот же день начали лечение: Цефтриаксон (в/мыш. 2 р/день), Аугментин (2 р/день по табл.), Лазолван (в/вен. 2 р/день), Супрастин, Линекс. Лечение на 10 дней.В первый же день стало лучше- температура тела вернулась в норму. Муж долго уже болеет(температура, лихорадка в течении где-то 1,5 месяца), но катастрофически не шёл к врачу. На следующий день съездили в кабинет доверия по его прописке. Сдали кровь на биохимию, ещё австралийский кажется, а на иммунограмму и ВН брать не стали, сказали, так как принимает антибиотики и больной, то иммунограмма будет бессмысленной. Но последний показатель его СД4- 312 ед. полтора года назад. Тогда терапию назначали с показателями от 200 кл. Врача КД этим я не убедила что ему нужно сдать кровь для иммунограммы и ВН. 25-го декабря вечером поднялась температура, она разная бывает- от 37 до 39,3 сейчас, стал сбивать Седалгином, Эффералганом упса, сбивается на час-два. Я пошла вызывать врача на дом, мне в регистратуре отказали. Мотивировали тем, что врач сказала принять только шесть вызовов... Пришлось взять карточку мужа и пойти на приём к этому терапевту. А та врач, которая ему назначала лечение, ушла в отпуск. Зашла на приём, эта новая для нас врач отменила все назначения и отказалась идти осмотреть больного, якобы с такой температурой мог и сам придти, а на адрес не пойдёт так как это не её участок(но на тот день и на ближайшие дней десять она единственный терапевт у нас, пульмонолога вообще не имеется). Назначила Фромилид по 1 таб.(500) в день, АЦЦ, Эреспал,Линекс. Я от шока притуплённая ушла, вся растерянная, что-то подсказывало, что это неправильно, даже жаловаться не пошла что мой вызов врача в 9 утра не приняли, только на диктофон позаписывала разговоры.. Совершенно случайно идя так по городу в раздумьях, встречаю нашего участкового терапевта, объяснила ситуацию, попросила помочь, а она говорит так как её назначения отменены, то она с себя ответственность снимает, и видя, что я от неё не отстану, сказала чтоб не бросали и её препараты, и Фромилид тоже пили, ну вот мы так и сделали. После Фромилида мужа сразу же стошнило, 30-го появилась сыпь по телу(как кропивница; чуть зудит). Вчера закончил тот первый курс, пьёт только фромилид. Температура так и повышается, давит в груди при кашле, хотя кашляет мало, жалуется, что очень плохо себя чувствует- слабость, подташнивание, я вижу, что ему реально плохо. Я уже не знаю что и делать. Вот и обращаюсь к вам за консультацией, советом из реального опыта или за любой подсказкой, которая нам поможет, хоть как сдвинет с места. Много написала чтоб были понятны нюансы, может они важны. Пожалуйста, кто знает, подскажите что делать. А, ещё брали у него мокроты на анализ,- сказали, что туберкулёза нет. Очень важно знать необходимо ли сейчас сдать кровь на иммунограмму. Ведь, как я понимаю, с сд4 312 полтора года назад моему мужу уже давно пора принимать терапию, а тем более, что он сейчас так болен, может теперь ему только терапия и поможет?.. Но может я и не права, может надо дождаться выздоровления, чтоб увидеть реальные цифры сд4.. А вдруг будет ещё хуже, тем более что уже хуже стало.. До понедельника очень надеюсь уже сделать какие-то выводы с вашей помошью и знать куда двигаться дальше. Очень жду..

  2. #2
    Imblondinka
    Гость
    Здравствуйте, у нас сейчас те же проблемы, возможно разные причины, но похожая симптоматика.

    Цитата Сообщение от АТМОСФЕРА
    А, ещё брали у него мокроты на анализ,- сказали, что туберкулёза нет.
    Это говорит не об отсцтствии туберкулеза вообще, а о том что нет активного туберкулеза легких. Для вич-инфицированых характерен внелегочный туберкулез, который определяется на КТ.
    Что бы не дублировать свою историю, можете глянуть в этом же разделе форума тема "вопрос к bobcat2: помогите разобраться с анализами и обследованиями. "
    А вы тоже из Украины?
    СД 4 нужно сдать обязатеьно, за 1,5 года могло произойти что-угодно.
    Держитесь!

  3. #3
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Imblondinka
    Это говорит не об отсцтствии туберкулеза вообще, а о том что нет активного туберкулеза легких. Для вич-инфицированых характерен внелегочный туберкулез, который определяется на КТ
    Спасибо, значит буду просить направление на КТ.

    А вы тоже из Украины?
    Да, я донецкая, сейчас, правда, проживаю в области- 45 км от Донецка, благо не очень далеко).

    СД 4 нужно сдать обязатеьно, за 1,5 года могло произойти что-угодно.
    я слушаю свою логику, и тоже так считаю. Но вот всю ночь моталась по нэту, нашла инфу об изменении показателей иммунограммы во время пневмонии, что, якобы, может запутать процесс лечения..
    Слава Богу, мужу ещё около 12 часов ночи вчера стало лучше- пришёл на кухню и стал "кого-то" искать в холодильнике))))) Я ему, конечно, помогла, покушал неплохо(т-т-т) и вот температуры с того и до этого момента нет. Утром проснулась, а он сидит здесь на форуме!! Очень удивилась- на него это не похоже, ну это хорошо, потому что я думаю, ему после иммунки назначат терапию, а он пока как-то не готов, так что только тут он сможет поверить в терапию по-настоящему.

  4. #4
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Imblondinka, ваш пост
    На учет в СЦ не ставят......Буду пробовать положить мужа в Киев - это единственный вариант - на месте нереально даже сдать ИС и ВН
    честно, в голове такое не укладывается... Нас сразу же после подтверждения положит. рез-та автоматом на учёт поставили, какие ещё анализы им надо((((((((жуть какая.. Конечно, вам нужно срочно лечиться,- успехов вам в Киеве! Всё будет хорошо- вы вовремя обратились в больницу. И, конечно, я для себя хочу знать о Киеве- в какую больницу и кто советует ложиться и действительно ли там лучше, чем, скажем, у нас в Донецке?

  5. #5
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Хотела ехать завтра в КД и СЦ, но у меня целый день чихи, насморк аж бежит из носа, глаза красные,37 и 3 т/тела, кашель даже какой-то булькающий появился- наверн сквозанулась вчера во время уборки Так что на завтра планы меняются. А мужу легче стало-уже сегодня за мной ухаживал)); завтра принимает последнюю таблетку Фромилида и 4-го на контрольный снимок надо. У терапевта будем просить КТ ему, осмотр Фтизиатра тоже надо, как я поняла, ну и в КД поедем об иммунке говорить. Может ещё кто всё же подскажет из опыта и знаний что-то полезное??

  6. #6
    R.Oksana
    Гость
    Здравствуйте. Я уже рассказывала свою историю в рубрике Правовые вопросы - Врачебная тема. Мой муж после перенесенной тяжелой пневмонии получил осложнение на сердце - Инфекционный эндокардит с поражением всех трех клапанов. Ситуация очень тяжелая. Нужна срочная операция с заменой клапанов. Без операции срок ему дают 2-3 месяца. Но все врачи, узнав о его ВИЧ+ отмахиваются от нас. Говорят, есть риск заражения медиков во время операции. В общем, все нас посылают. Есть всего лишь несколько врачей-хирургов в России, которые берутся за таких пациентов, но только за огромные деньги( не меньше 500 000руб), помимо затрат на операцию. Я в отчаянии! Скажите, кто осведомлен в правовых вопросах, неужели если есть +, то человек не имеет право на хирургическое вмешательство, не имеет право на жизнь?!

  7. #7
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Еще не будучи вич-позитивной, я была предупреждена кардиологом, что если у меня появятся определённые(уже не помню какие) проблемы с сердцем, можно будет спастись только дорогостоящей операцией в Европе.. Так что, полагаю, это подобная ситуация, ну а причём тут плюс вашего мужа, не пойму- они что, на сердце работают без перчаток, что так высок риск? Хм, мне это неизвестно. Сочуствую вам, но вы не сдавайтесь, а ещё может обратиться куда за финансовой помощью.. Ещё я обратила внимание, что ИС мужа вашего просто замечательный- 1090- это его поддержит).

  8. #8
    R.Oksana
    Гость
    Атмосфера, спасибо за ответ! Удачи и здоровья Вам и Вашему мужу!

  9. #9
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,360
    Репутация
    3116
    Цитата Сообщение от АТМОСФЕРА
    я обратила внимание, что ИС мужа вашего просто замечательный- 1090- это его поддержит)
    Это ему не поможет, у него тяжелая митральная недостаточность,и не она одна.

    Цитата Сообщение от АТМОСФЕРА
    У терапевта будем просить КТ ему, осмотр Фтизиатра тоже надо
    Толку от этого осмотра без томографии нет. А мультиспиральную КТ с контрастным усилением следует сделать, брюшной и грудной полости. Это прояснит вопрос. При спиде часто поражается как кишечник,так и внутрибрюшные лимфоулы.

  10. #10
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Толку от этого осмотра без томографии нет. А мультиспиральную КТ с контрастным усилением следует сделать, брюшной и грудной полости. Это прояснит вопрос. При спиде часто поражается как кишечник,так и внутрибрюшные лимфоулы.
    Всё понятно.. Я, конечно, думала о спиде, но вот после окончания курса (уколов цефтриаксона и таблеток аугментина, ещё же допивает фромилид), на следующий день к вечеру ему стало намного легче- температуры нет, кушать стал, по работе скучать Как-то надежда проснулась, что это ещё не спид).. А, единственное, на что появилась жалоба- ноги болят от колен и ниже. Будем делать как вы говорите. Спасибо, что так помогаете).

  11. #11
    Аватар для сВИЧ Гаечка
    Пользователь №
    3010
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    209
    Цитата Сообщение от R.Oksana
    Скажите, кто осведомлен в правовых вопросах, неужели если есть +, то человек не имеет право на хирургическое вмешательство, не имеет право на жизнь?!
    Знаете, я не знаю как у вас, но у нас есть фонд, который помогает ВИЧ и СПИД больным. буквально недавно читала, что они помогли такому больному с сердцем сделать операцию и всё Попробуйте писать в такие фонды.

  12. #12
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от сВИЧ
    есть фонд, который помогает ВИЧ и СПИД больным
    А хоть например, какой, который реально помогает и каковы их условия предоставления помощи? Хотите, напишите об этом мне в ЛС. Заранее спасибо.

  13. #13
    Аватар для сВИЧ Гаечка
    Пользователь №
    3010
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    209
    Цитата Сообщение от АТМОСФЕРА
    мне в ЛС.
    фонд Елены Франчук (Пинчук) "АнтиСнид", например.

  14. #14
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    сВИЧ, спасибо).

  15. #15
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от сВИЧ
    фонд Елены Франчук (Пинчук) "АнтиСнид", например.
    и что,в натуре такие фонды действующие? такого не знала...

  16. #16
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Нати
    и что,в натуре такие фонды действующие? такого не знала...
    Погугли, думаю, контакты тоже можно найти. Тоже займусь этим))

  17. #17
    R.Oksana
    Гость
    Всем Добрый день и с наступившим Рождеством! Желаю Всем Здоровья, удачи, и исполнения надежд!!!
    У меня вопрос. Здесь писали о Фонде Антиспид В Украине. Скажите, слышал ли кто о подобных фондах В России?! Если да, подскажите, пожалуйста! Я уже весь интернет излазила, но ничего не могу найти! Мы срочно нуждаемся в материальной помощи на проведение операции, а где разместить объявление, не знаю! Врачи берутся за операцию на сердце моему ВИЧ+ мужу только за большие деньги, а нам самим их не найти!

  18. #18
    Житель форума
    Пользователь №
    1847
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    343
    Репутация
    99
    R.Oksana дети больные раком и совсякими порогами сердца лежат в больницах и не все доживают до дней когда им насобирают денег на опирацию или ещё на что нибуть,а вы думаете так спокойно найти спонсоров которые помогут вашему мужу,сомневаюсь!

  19. #19
    R.Oksana
    Гость
    Alex3, я вообще-то надеялась на то, что эти фонды помогут найти врачей, которые согласятся сделать операцию ВИЧ-позитивному. Дело не в деньгах, квоту, если постараться, можно получить. Я этого сейчас и буду добиваться. Но никакая квота не поможет, если не найдётся врач, согласный сделать операцию с риском для себя, как они все считают!!!

  20. #20
    Житель форума
    Пользователь №
    1847
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    343
    Репутация
    99
    R.Oksana ну дай бог Вам найти такого врача!!!

  21. #21
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Пневмонию у мужа вылечили, сейчас вот поехал кровь на иммунограмму и ВН сдавать. По идее дело подходит к терапии. А перед терапией в любом случае нужно делать КТ и МРТ.

  22. #22
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541

    Question Re: Обширная пневмония. Нуждаюсь в консультации.

    Ребят, доброго времени суток вам).
    Снова мы вернулись к лёгким супруга... Сегодня сделали снимок, немного в панике, к фтизиатру ещё не обращались. Может кто знающий подскажет что-то конкретней данного описания, к чему готовиться, на какие анализы настраиваться, какие фильтровать, может кто подскажет к кому обратиться, в общем, любая полезная инфа, касающаяся выложенной проблемы, важна... и любая важная инфа полезна, соответственно.
    Спасибо всем за неравнодушие к нашему вопросу).

    Добавлю лишь, что по майским анализам у мужа СД⁴ и ВН в норме(719/н.о.), общее состояние удовлетворительное, температура тела не повышается выше нормы, кашля нет, он не курит, вот только слегка побаливает как раз слева в груди, где обнаружен очаг. Остальное в спойлере.
    R-снимок+ описание.
    Раскрыть
    Последний раз редактировалось Атмосфера; 28.07.2015 в 03:02.
    Лечение
    Раскрыть
    (TDF/ABC)/(FTC/3TC)/EFV (AZT вылетел: сниж. Hb)
    13.06.18: DTG/ABC/3TC
    06.03.19: гепС-ген.1,F0; SOF/LDV- "Ledfos",3мес.; гепС-отриц.
    04.10.20: DTG/3TC

  23. #23
    Аватар для Артек Житель форума
    Пользователь №
    3977
    Регистрация
    28.02.2011
    Сообщений
    420
    Репутация
    60

    Re: Обширная пневмония. Нуждаюсь в консультации.

    Цитата Сообщение от Атмосфера Посмотреть сообщение
    Ребят, доброго времени суток вам).
    Снова мы вернулись к лёгким супруга... Сегодня сделали снимок, немного в панике, к фтизиатру ещё не обращались. Может кто знающий подскажет что-то конкретней данного описания, к чему готовиться, на какие анализы настраиваться, какие фильтровать, может кто подскажет к кому обратиться, в общем, любая полезная инфа, касающаяся выложенной проблемы, важна... и любая важная инфа полезна, соответственно.
    Спасибо всем за неравнодушие к нашему вопросу).

    Добавлю лишь, что по майским анализам у мужа СД⁴ и ВН в норме(719/н.о.), общее состояние удовлетворительное, температура тела не повышается выше нормы, кашля нет, он не курит, вот только слегка побаливает как раз слева в груди, где обнаружен очаг. Остальное в спойлере.
    R-снимок+ описание.
    Раскрыть
    Дублирую
    Show must Go on!!

  24. #24
    Аватар для Артек Житель форума
    Пользователь №
    3977
    Регистрация
    28.02.2011
    Сообщений
    420
    Репутация
    60

    Re: Обширная пневмония. Нуждаюсь в консультации.

    По моему был разговор что можно получит консультацию дистанционно...Не помню только фамилию врача.(Пономарёв.....или Пантелеев...могу ошибиться).Может кто то подскажет?.
    Show must Go on!!

  25. #25
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,360
    Репутация
    3116

    Re: Обширная пневмония. Нуждаюсь в консультации.

    Пантелеев. Описание очень скудное, из него ничего неясно. Лучше сделать КТ с болюсным контрастированием и оценить значимость и размер этого очага,а заодно и наличие ( и отсутствие внутригрудной ) аденопатии. Rg-снимки , для того,чтобы их смотреть, нужен файлик .DICOM ,такие файлики получаются с цифровой рентгеновской установки ( т.е. во первых, Rg должен быть цифровой,а во-вторых, нужно попросить файлик, или записать диск с исследованием ). А скан снимка - никакого значения не имеет, ни рассмотреть что-то на нем, ни тем более анализировать- невозможно.Кстати, если КТ будете делать, берите или файлики DICOM ( там целая папка будет), либо просите записать КТ-сканы на болванку.

  26. #26
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541

    Re: Обширная пневмония. Нуждаюсь в консультации.

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Пантелеев. Описание очень скудное, из него ничего неясно. Лучше сделать КТ и оценить значимость и размер этого очага,а заодно и наличие ( и отсутствие внутригрудной ) аденопатии. Rg-снимки , для того,чтобы их смотреть, нужен файлик .DICOM ,такие файлики получаются с цифровой рентгеновской установки ( т.е. во первых, Rg должен быть цифровой,а во-вторых, нужно попросить файлик, или записать диск с исследованием ). А скан снимка - никакого значения не имеет, ни рассмотреть что-то на нем, ни тем более анализировать- невозможно.
    Спасибо, Алексей, огромное. КТ ГК делать, как я поняла?.. И без него обращаться к фтизиатру нет смысла...

    Тогда вопрос следующий назрел к жителям Москвы: где практичней сделать КТ? Подскажите кто сталкивался, пожалуйста.
    Лечение
    Раскрыть
    (TDF/ABC)/(FTC/3TC)/EFV (AZT вылетел: сниж. Hb)
    13.06.18: DTG/ABC/3TC
    06.03.19: гепС-ген.1,F0; SOF/LDV- "Ledfos",3мес.; гепС-отриц.
    04.10.20: DTG/3TC

  27. #27
    Аватар для Артек Житель форума
    Пользователь №
    3977
    Регистрация
    28.02.2011
    Сообщений
    420
    Репутация
    60

    Re: Обширная пневмония. Нуждаюсь в консультации.

    КТ грудной клетки с внутривенным болюсным контрастированием ?

    Show must Go on!!

  28. #28
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,360
    Репутация
    3116

    Re: Обширная пневмония. Нуждаюсь в консультации.

    Ну а что.. Туберкулёз из этого очага не следует. К тому же изолированно очаговый ТБ - большая редкость, вон по одной из выборке того же Пантелеева - 2.5 % ( выборка 176 чел), т.е. надо искать какие-то другие признаки,либо, если их нет, просто оценить на КТ,что это за очаг. Далее, если его не сочтут подозрительным по ТБ, есть консенсус, как относится к таким очагам.

  29. #29
    Аватар для Артек Житель форума
    Пользователь №
    3977
    Регистрация
    28.02.2011
    Сообщений
    420
    Репутация
    60

    Re: Обширная пневмония. Нуждаюсь в консультации.

    Цитата Сообщение от Артек Посмотреть сообщение
    КТ грудной клетки с внутривенным болюсным контрастированием ?

    Цитата Сообщение от Атмосфера Посмотреть сообщение

    Тогда вопрос следующий назрел к жителям Москвы: где практичней сделать КТ? Подскажите кто сталкивался, пожалуйста.
    ????
    Show must Go on!!

  30. #30
    Аватар для Артек Житель форума
    Пользователь №
    3977
    Регистрация
    28.02.2011
    Сообщений
    420
    Репутация
    60

    Re: Обширная пневмония. Нуждаюсь в консультации.

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Ну а что.. Туберкулёз из этого очага не следует. К тому же изолированно очаговый ТБ - большая редкость, вон по одной из выборке того же Пантелеева - 2.5 % ( выборка 176 чел), т.е. надо искать какие-то другие признаки,либо, если их нет, просто оценить на КТ,что это за очаг. Далее, если его не сочтут подозрительным по ТБ, есть консенсус, как относится к таким очагам.
    Вооще не понятно....
    Может последствия тяжёлой пневмонии?
    Нм температуры,ни кашля...Болело месяца два назад в течении 3х-4х дней.
    Да и сейчас слегка ноет...Вроде.
    СД-719.ВН-не опр.
    Show must Go on!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Контакты специалиста для консультации в Мониках?
    от timz в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.12.2011, 18:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •