Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 147
  1. #1
    Imblondinka
    Гость

    вопрос к bobcat2: помогите разобраться с анализами и обследованиями.

    [hidden][/hidden]

  2. #2
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,386
    Репутация
    3116
    Цитата Сообщение от Imblondinka
    ваше мнение!
    Кратко :
    1) КТ грудной клетки с контрастным усилением. Кт брюшной полости с контрастным усилением. Послать все направления на 3 буквы, если срок выполнения по ним больше недели и сделать за свой счёт.
    2) Иммунограмма + количество рнк вич
    3) Пцр CMV количество
    У мужа, возможно, ТБ, возможно цитомегаловирусная пневмония.
    4) В стационар центра спид и обследоваться полностью.
    По всей вероятности,это спид,но нужно хоть какое то подтверждение, куда плясать. Быстрей всего нужно сделать иммунограмму и вирусную нагрузку и томографию. Поторопитесь.

  3. #3
    Imblondinka
    Гость
    bobcat2 спасибо вам большое за ответ. Честно говоря надеялась, что у нас лучше дела... Спасибо, что обьяснили всю серьезность ситуации.

    Цитата Сообщение от bobcat2
    1) КТ грудной клетки с контрастным усилением. Кт брюшной полости с контрастным усилением. Послать все направления на 3 буквы, если срок выполнения по ним больше* недели и сделать за свой счёт.
    за свой счет можно сделать не раньше 12 января. Я так понимаю, что это тоже долго?

    Цитата Сообщение от bobcat2
    4) В стационар центра спид и обследоваться полностью.
    Буду пробовать положить мужа в Киев - это единственный вариант - на месте нереально даже сдать ИС и ВН.
    Спасибо.

  4. #4
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от Imblondinka
    Буду пробовать положить мужа в Киев - это единственный вариант - на месте нереально даже сдать ИС и ВН.
    старайся,обязательно и быстрей
    у нас такие странности на украине....
    желаю,чтоб у тебя всё было безпрепятственно. пиши всё сюда,здесь тебе дадут квалифицированную помощь,совет.)

  5. #5
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,386
    Репутация
    3116
    Цитата Сообщение от Imblondinka
    Спасибо, что обьяснили всю серьезность ситуации.
    То,что она серьёзна,сомнений нет. Но что именно это, неясно. Надо выяснять. Также,не исключена лимфома,если это спид ( а скорей всего,что спид ).
    Цитата Сообщение от Imblondinka
    за свой счет можно сделать не раньше 12 января. Я так понимаю, что это тоже долго?
    12 -это почти 2 недели. Долго конечно..есть варианты ускориться ? По выполнению иммунограммы и вирусной нагрузки тоже.

  6. #6
    Imblondinka
    Гость
    Цитата Сообщение от bobcat2
    12 -это почти 2 недели. Долго конечно..есть варианты ускориться ? По выполнению иммунограммы и вирусной нагрузки* тоже.
    У нас в городе процесс не ускорить, на КТ запись ну и праздники - неизвестно сколько у них выходных. ИС и ВН - еще хуже. Единственный вариант это Киев. Там инфекционная больница, они и тубом занимаются, так что думаю КТ тоже будет возможность там сделать. Главное только попасть туда.

    Цитата Сообщение от bobcat2
    если это спид ( а скорей всего,что спид )
    спид из-за того, что полезли опортунисты?
    На фоне наших проблем поход к окулисту теряет свою актуальность, что бы не распыляться?
    Лимфомы в нашем случае подлежат лечению?

  7. #7
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2301
    Регистрация
    10.03.2010
    Сообщений
    899
    Репутация
    169
    украина как государство, в силу установленных бюрократических правил, фактически лишает своих граждан ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМОЙ медицинской помощи.........это несправедливо и очень страшно

  8. #8
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,386
    Репутация
    3116
    Цитата Сообщение от Imblondinka
    bobcat2 написал(а):
    если это спид ( а скорей всего,что спид )
    спид из-за того, что полезли опортунисты?
    На фоне наших проблем поход к окулисту* теряет свою актуальность, что бы не распыляться?
    Лимфомы в нашем случае подлежат лечению?
    Перечитайте,пожайлуста мой пост. Ну вот скажите, как без конкретных сведений можно сказать,что у него ? Вы сказали следующее : положительный анализ на вич, температура больше 2 мес,прогрессирующее ухудшение самочувствие,в анализах-высокая СОЭ и титр антител к CMV ( более 17 ед ),нарастающее ухудшение зрения. Я вам дал совет,исходя из этого. И,как вы надеюсь,поняли -срочная госпитализация. Гадать-неправильное и неблагодарное дело, но по всей вероятности (исходя из описанного вами ) его положение серьёзно,если не сказать больше. Но пока какими то данными это не подтверждено,остаётся предположением. Здесь, на форуме,кстати,есть действующий инфекционист центра спид .Задайте вопрос-он вам скажет тоже самое : в стационар. КТ грудной и брюшной полости , незамедлительно иммунограмма и вирусная нагрузка, повторюсь,необходима консультация офтальмолога тоже, пцр CMV и все остальное.

  9. #9
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от floyd789
    украина как государство, в силу установленных бюрократических правил, фактически лишает своих граждан ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМОЙ медицинской помощи.........это несправедливо и очень страшно
    Ужас как бавает страшно((( А особенно это актуально для территорий вне обл. центров. Как приходится доказывать врачу, что я не зомби, что умирать не собираюсь, да что угодно, лишьбы она на меня не боялась поднять глаза...уууух, как надоело; благо хоть воздух тут чише, поэтому из обл. центра и переехала.

  10. #10
    Imblondinka
    Гость
    Цитата Сообщение от bobcat2
    И,как вы надеюсь,поняли -срочная госпитализация.
    У нас в городе нет стационара при СЦ. Будем пытаться положить в Киеве.

    Цитата Сообщение от bobcat2
    КТ грудной и брюшной полости , незамедлительно иммунограмма и вирусная нагрузка,* повторюсь,необходима консультация офтальмолога тоже, пцр CMV и все остальное.
    У окулиста муж был, про статус не сказал. Поэтому - выписали ему все те анализы что были уже сданы- гепрпес, цмв и еще токсоплазму. Диагноз хориоретинит.
    Пцр сдает завтра.
    На счет КТ завтра поеду напрямую договариватся с врачем - просить на этой неделе, край в понедельник. Т.к. в Киеве анализы сдают только вт. и чт. (ИС и ВН). И уже 11 го можна попасть в Киев, 13го будут готовы ИС и ВН.
    Разговаривала с врачем киевской клиники - анализы сдать без проблем, но по нашим симптомам приезжать нужно уже со всеми остальными анализами и обследованиями на руках, что бы их врачи могли на месте проконсультировать. Как будет решаться вопрос со стационаром не знаю - надеюсь у свекрови получится договориться.
    Только вот офтальмолог тоже мужа в стационар направляет. Не знаю как совмещать лечение...
    Спасибо большое за вашу помощь,bobcat2, за то что подсказываете в каком направлении идти. Т.к. советом эпидемиолога из СЦ было не спешить становится на учет, хорошенько подумать и если что, то прийти после НГ. Это после изложенных мною симптомов. Ощущение такое, что он отчет за 2010 год по борьбе со спидом не хотел портить нами.
    Спасибо вам еще раз.

  11. #11
    Imblondinka
    Гость
    Цитата Сообщение от АТМОСФЕРА
    Ужас как бавает страшно((( А особенно это актуально для территорий вне обл. центров.
    ну почему же вне обл.центров? Это как раз обл.центр... (у нас)

  12. #12
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Imblondinka
    А особенно это актуально для территорий вне обл. центров.ну почему же вне обл.центров? Это как раз обл.центр... (у нас)
    я просто акцентировала на загороде- там вообще жуть чё творится). А из какого ж вы города, ес не секрет, что даже стационара в СЦ нет? Эт я так, для себя хочу знать, чтоб в ту сторону никогда и не ездить даже( Западная Украина может?.. Надеюсь, в Киеве вам хорошо помогут, и всё ещё наладится Скажите, а вы в какую больницу в Киеве обратились- СЦ области или Украины?

  13. #13
    Imblondinka
    Гость
    С этими праздниками - полный капец...
    ПЦР будет готово 12-13 января.
    КТ начинает работать с 10 января.
    А у мужа в довершение всего сегодня ночью еще и остатки зуба начали болеть, нагнало флюс огромный, температура 39,6. Полдня потратил на то чтобы найти хирурга, и еще полдня просидел в очереди на удаление.
    Поняла, что в праздники ни в коем случае нельзя болеть.
    Зато наконец-то вышла инфекционист с больничного, и даже завтра (боюсь сглазить) напишет выписку.

    Цитата Сообщение от АТМОСФЕРА
    я просто акцентировала на загороде- там вообще жуть чё творится). А из какого ж вы города, ес не секрет, что даже стационара в СЦ нет?
    отвечу в личку

  14. #14
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Imblondinka, недельку ещё продержитесь, а там хоть картина нарисуется, лечение начнёте).

  15. #15
    Imblondinka
    Гость
    АТМОСФЕРА
    Пытаемся продержаться. Спасибо.
    Выписка уже готова. В понедельник муж поедет в наш СЦ - в любом случае и на месте отметится нужно.
    В понедельник попробуем решить вопрос с КТ - возможно ли пораньше.
    Мужу сейчас вроде немного получше. Пьет антибиотики - стоматолог назначил после удаления зуба. Начал еще лечение кандидоза. Температура один день даже была нормальная, потом правда поднялась. Но радует то, что держится в пределах 37,1 с утра и к вечеру 37,4. Единственное, что его мучает - слабость.
    Все тормозится из-за анализов, блин.

  16. #16
    Imblondinka
    Гость
    bobcat2
    спасибо вам огромное!!! Муж уже на стационаре в Киеве.
    ИС 63 клетки, по КТ и даже по последнему рентгеновскому снимку ихни врачи увидели, что проблема с лимфоузлами (зато наши на рентгене ничего не увидели) - ставят туб лимфоузлов начальную стадию.
    Добавляю еще наш ПЦР количественный и КТ. Может Вы что-то еще посоветуете.

    Из лечения:
    со вторника ставят капельницы с Цимевеном (ганцикловир), вторник, среда и четверг по 1 разу,т.к. еще не лежал на стационаре, пятница -2 раза. Во вторник дали таблы , я так понимаю для профилактики туба, пока пьет их с понедельника должны уже назначить основное лечение. Таблетки: рифампицин 150мг, изониазид 75мг, пиразинамид 400мг, Етамбутол НС1 275мг 1 раз с утра 4 таблетки.

  17. #17
    Imblondinka
    Гость
    bobcat2
    Еще очень переживаю за лечение кандидоза ротовой полости.
    Назначили хлорфилипт спрей (10 дней) уже закончили, флюконазол 1 шт в день 10 дней, в Киеве сказали продлить еще 5 дней. А вот сомневаюсь на счет препарата триоксил (итраконазол) - его назначили 1 раз в неделю, тоже вроде 10 раз. Почитала в нете, что он токсичен для печени. Стоит ли мужу его пить при наших показателях? Он принимал уже 2 раза, и в Киеве тоже сказали, что на печень будет плохо влиять.
    Что стоит по вашему мнению принимать из гепатопротекторных препаратов и по какой схеме, чтобы помочь печени справится со всеми этими таблами?

  18. #18
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Imblondinka, держитесь, побольше вам сил в помощь)

  19. #19
    Imblondinka
    Гость
    Цитата Сообщение от АТМОСФЕРА
    Imblondinka, держитесь, побольше вам сил в помощь)
    Пасибки, солнце стараюсь. Приходится всех успокаивать и поддерживать... А то муж со свекровью там насмотрелись в стационаре...

  20. #20
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Imblondinka
    Приходится всех успокаивать и поддерживать...
    Ну куда ж деваться, понимаю... ты и о себе не забывай тоже

  21. #21
    Imblondinka
    Гость
    bobcat2
    Есть новости по лечению. Преперат который меня настораживал Киев отменил - триоксил (итраконазол).
    По лечению туба поменяли таблы - убрали етамбутол из состава (я так понимаю из-за зрения). Но дозировка рифампицина 150мг*4 табл=600мг. Я так понимаю, что это мало при весе мужа почти 80 кг. При поступлении его неправильно взвесили - сказали 60 кг в одежде - у меня такой шок был - при его росте это должен быть скелет. Дома я его перевзвесила 79 с чем-то. 600мг на его вес будет неэфективно? Просить увеличить дозировку?
    И у меня еще один вопрос касательно меня - у меня сзади на шее появились уже давненько какие-то шишки, судя по всему лимфоузлы. Может стоит сделать какое-то обследование? Или я просто паникую? Заражение у меня произошло около года назад. ИС и ВН свои не знаю, т.к. только мужа пристроила, с понедельника собой начну заниматься.
    Спасибо.

  22. #22
    Imblondinka
    Гость
    Сегодня с утра опять расстроилась - мужу колят амикацин. Может его можно на что-то заменить?

  23. #23
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,386
    Репутация
    3116
    Цитата Сообщение от Imblondinka
    Но дозировка рифампицина 150мг*4 табл=600мг
    Это стандартная дозировка,больше 600 мг дают крайне редко.

    Цитата Сообщение от Imblondinka
    у меня сзади на шее появились уже давненько какие-то шишки, судя по всему лимфоузлы. Может стоит сделать какое-то обследование? Или я просто паникую? Заражение у меня произошло около года назад.* ИС и ВН свои не знаю,
    Кто же знает,что у вас там? Всё это требует очного осмотра. Начните с иммунограммы и ВН,там видно будет.

  24. #24
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,386
    Репутация
    3116
    Цитата Сообщение от Imblondinka
    КТ. Добавляю еще наш ПЦР количественный и КТ. Может Вы что-то еще посоветуете.
    Стадия спид.Туберкулёз лимфоузлов левого,правого средостения, туберкулёз лимфоузлов брюшной полости,судя по описанию КТ. Что и требовалось доказать.Это далеко не начальная стадия. + консультация гематолога нужна.

    Цитата Сообщение от Imblondinka
    со вторника ставят капельницы с Цимевеном (ганцикловир), вторник, среда и четверг по 1 разу,т.к. еще не лежал на стационаре, пятница -2 раза. Во вторник дали таблы , я так понимаю для профилактики туба, пока пьет их с понедельника должны уже назначить основное лечение. Таблетки: рифампицин 150мг, изониазид 75мг, пиразинамид 400мг, Етамбутол НС1 275мг 1 раз с утра 4 таблетки.
    Изониазид не могут давать 75 мг. У него дозировка таблетки 300 мг. Эффективная доза 10-15 мг/кг массы/сут.Может, путаете ? Капельницы с ганцикловиром- это верно. Ганцикловир сам довольно токсичен, не менее токсичен, чем туберкулостатики, если не более.

    Цитата Сообщение от Imblondinka
    Что стоит по вашему мнению принимать из гепатопротекторных препаратов и по какой схеме, чтобы помочь печени справится со всеми этими таблами?
    Гептрал внутрь 1200 мг /сут в 2 приема в первой половине дня. Курсом на месяц. Также он должен получать пиридоксина 50-100 мг/сут. Оптимально - в составе нейромультивит : 1-2 таб/день.

  25. #25
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,386
    Репутация
    3116
    Цитата Сообщение от Imblondinka
    мужу колят амикацин. Может его можно на что-то заменить?
    Получит нефропатию поражение слуховых нервов и будет тоже самое ,что у mysmart - ХПН и выраженное снижение слуха.Заменить , думаю возможно, на фторхинолоны. Левофлоксацин ( Таваник )- есть возможность получать?

  26. #26
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,386
    Репутация
    3116
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Левофлоксацин ( Таваник )- есть возможность получать?
    Таваник дорог. Если его нет у них, за свои деньги не потяните. Но иногда его можно заменить на офлоксацин. Он правда, существенно менее активен, чем левофлоксацин.

  27. #27
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,386
    Репутация
    3116
    Цитата Сообщение от Imblondinka
    я так понимаю для профилактики туба
    Для профилактики ? Не будет получать адекватных дозировок туберкулостатиков ( дозировки,описанные вами пиразинамида и изониазида значительно ниже необходимых ) и не будет после стабилизации и улучшения состояния присоединена АРТ- он умрёт. АРТ,с учётом получаемого рифампицина - по схеме ифавиренц + ламивудин + зидовудин. С учётом веса 80 кг, дозировка ифавиренца должна быть увеличена до 800 мг. Тут и в зидовудине проблема- ганцикловир на фоне зидовудина даёт значительное угнетение костного мозга. Зидовудин, правда, можно заменить на абакавир.
    Вобщем, разговаривайте с фтизиатром лечащим.

  28. #28
    Житель форума
    Пользователь №
    3562
    Регистрация
    24.12.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    196
    Репутация
    28
    bobcat2Здраствуйте,а можно вопр.?
    У нас в СЦ идёт программа о контрацепции людей с+.Я в неё вписалась.Уже сделали 3укола(раз в квартал)После второго пропали женские праздники.Доктор
    сказал это в норме.А в моей Ж.К.дали напровление на гормоны(10шт.=1500руб.)У нас с Ба нет таких лишних денег.Не знаю когда смогу сдать.В СЦ таких анализов
    у нас не берут...А ещё оч.часто кружиться стала голова,дня не проходит без этого.
    Хотела спросить знаете ли вы об этой прграмме и можно ли её прервать,если я не с кем не сплю и мне не от чего предохроняться.?

  29. #29
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,386
    Репутация
    3116
    Цитата Сообщение от SinichkaMari
    Хотела спросить знаете ли вы об этой прграмме
    Не знаю. Обычно я интересуюсь только нужными мне вещами.
    Цитата Сообщение от SinichkaMari
    .А в моей Ж.К.дали напровление на гормоны(10шт.=1500руб.)У нас с Ба нет таких лишних денег.Не знаю когда смогу сдать.В СЦ таких анализов
    у нас не берут...
    Естественно,не берут. Об этом надо думать заранее , если бы вы узнали подробно,то знали бы и могли бы планировать.
    и можно ли её прервать
    Понятия не имею. Почему бы не узнать об этом у руководителя программы ? Вообще, прервать можно все что угодно, если прерывание не является жизнеугрожающим. Тогда какой смыл тогда было начинать?

  30. #30
    Житель форума
    Пользователь №
    3562
    Регистрация
    24.12.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    196
    Репутация
    28
    Спасибо за ответ.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Пользователи, которые читали эту тему: 1

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •