Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 64
  1. #1
    Юля
    Гость

    ВИЧ-инфекция у ребенка

    Всем привет!Хотим с мужем ребенка, но боимся вдруг он будет вич.Нас конечно это не пугает,а пугает сколько живут такие дети,как они развиваються.Я вот сама думаю вот мы взрослые люди живем и будем жить если клетки упадут пропьем терапию и дальше будем жить.Дети наверное тоже также если клетки упадут также пропьют терапию и дальше живут.Кто знает напишите очень волнует этот вопрос.

  2. #2
    Аватар для loka Неведома зверушка
    Пользователь №
    2006
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    998
    Репутация
    504
    Вопрос просто убил...

  3. #3
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    Юля
    А нас такой вопрос пугает у той же ситуации. По части течения болезни - все примерно то же самое, что и у взрослых. А сколько живут? Это и про взрослых только теоретически пока известно.
    А вообще жесть. Впрочем от ВИЧ инфицирования матерей - рождаются вполне здоровые дети. Если бы не эти 8 %, уже бы второго заделали. Но вот 8 %......

  4. #4
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163
    какие 8%? я слышала что уже 2,5%. по крайней мере так ырачи говорили да и в нете такая же информация?

  5. #5
    Юля
    Гость
    Спасибо всем за ответ если кого вопрос убил извините .

  6. #6
    Житель форума
    Пользователь №
    2862
    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    37
    Репутация
    5
    Вопрос очень актуальный, я сама иногда соблазняюсь желанием, втайне от самой себя. Неделю назад задала такой вопрос своему врачу, очень долго его терзала - я это умею. Сторговались на 10-15 - я настаивала на выводах из практики, а не на левой статистике. Вот так вот. Надо думать трезво. Вот мы подумали и приняли решение летом - прервали беременность на довольно приличном сроке - ВН была 135000, СД 240. Мы дико хотели этого ребенка и нет таких слов, чтобы описать как мы принимали это решение. Сейчас могу просто написать, дабы не было много текста, исходя из собранной и проанализированной информации, учитывая возраст наших детей и перспективы нашего долголетия, мы приняли такое решение.
    Своим сообщением я никого не склоняю повторять наш опыт (у меня спазмы в мозге от воспоминаний), но призываю реально смотреть на вещи.

  7. #7
    Житель форума
    Пользователь №
    1512
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    135
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Mamochka
    я настаивала на выводах из практики, а не на левой статистике
    Не знаю ни одного случая в ктотором бы наблюдаемая мама получила бы вич + ребенка. Когда мы планировали ребенка, тот же вопрос задали своему врачу из краевого СЦ (а у нас далеко не самый благополучный край по вич) так вот она сказала, что за ее практику таких случаев не было, повторюсь, если мамочка наблюдалась.
    Цитата Сообщение от Mamochka
    (у меня спазмы в мозге от воспоминаний)
    Жаль, что на вашем пути не было таких врачей как у нас, соболезную.

  8. #8
    Житель форума
    Пользователь №
    2862
    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    37
    Репутация
    5
    Поздравляю Вас, искренне за Вас рада.
    По поводу "если мамочка наблюдалась" - я была на четвертом месяце, когда узнала о статусе. Исходя из высокой ВН терапию назначили не с 24й, а с 19й недели и, естественно, не давали никаких гарантий. К сожалению, в данном вопросе в медицине все понятия очень зыбки, молоды и относительны, иногда приходится очень внимательно всматриваться в лица врачей, задавать глупые, провокационные вопросы, чтобы, если не услышать, так хоть увидеть более или менее правдоподобный ответ.
    Дай Бог здоровья Вам и Вашему малышу.

  9. #9
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Женечка
    Жаль, что на вашем пути не было таких врачей как у нас, соболезную.
    Однозначно утверждать не может ни один врач, что ребёнок будет здоров, к сожалению

    Жаль, что на вашем пути не было таких врачей как у нас, соболезную.
    А что, "хороший врач" в вашем понимании должен был отговорить её делать аборт? хм, сомневаюсь,- не тот это случай! Хоть я и всегда была противником абортов.

  10. #10
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Mamochka
    внимательно всматриваться в лица врачей, задавать глупые, провокационные вопросы, чтобы, если не услышать, так хоть увидеть более или менее правдоподобный ответ
    Читайте здесь о реальных историях, консультируйтесь у серьёзных специалистов, налаживайте своё иммунное состояние(я так понимаю вам уже назначили терапию) и, возможно, вы всё же решитесь ещё родить ребёнка и всё будет как у большинтва мамочек- здоровые детишки)))

    Надо думать трезво. Вот мы подумали и приняли решение летом - прервали беременность на довольно приличном сроке - ВН была 135000, СД 240. Мы дико хотели этого ребенка и нет таких слов, чтобы описать как мы принимали это решение. Сейчас могу просто написать, дабы не было много текста, исходя из собранной и проанализированной информации, учитывая возраст наших детей и перспективы нашего долголетия, мы приняли такое решение.
    Своим сообщением я никого не склоняю повторять наш опыт (у меня спазмы в мозге от воспоминаний), но призываю реально смотреть на вещи.
    Как я вас понимаю!.. Оочень тяжело принять решение когда задумываешься о будущем Мы сами долго думали, правда, не о плюсе ребёнка(врачи хором на 90 процентов гарантировали здорового сына), а о "перспективах нашего долголетия", как вы выразились. И до сих пор не покидает меня вопрос- а что будет с моим любимым сыночком, когда нас не станет? Чувствую себя виноватой перед ним Частенько становится страшно, потому что я его очень сильно люблю. А сыну два годика и он здоров, Слава Богу и я счастлива, что родила, хоть и состояние моё после родов пошатнулось. Просто у него нет ни бабушек ни дедушек, ни дядь ни тёть..и с кем он останется вопрос пока и остаётся открытым. Так что всё это надо обдумать заранее, совокупить, осознать. Тогда будете целенаправленно успешно идти к цели рождения ребёнка, если решитесь. Не расстраивайтесь-ведь уже прошлое не вернуть, а вот будущее ещё впереди!

  11. #11
    Юля
    Гость
    У моей подруги родился больной ребенок но не вич.Ребеночек постоянно принимает таблетки его все время тошнит,рвет.Они все время лежат в больнице.Очень страшно рожать и обритать своего ребеночка на такие муки.Я когда жила в городе мне врачи говорили рожай не тени и не бойся здоровый будет,что вич рождаються только у тех кто терапию не принимают.Сейчас живу в деревне пришла к врачу она говорит если клеток мало у меня 380 то ребенок родиться с вич и терапия не поможет .И сказала подожди пока клетки поднимуться потом родишь,а как они сами поднимуться без терапии.Я спросила может мне терапию пропить мне сказали зачем организм травить это же химия.

  12. #12
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Юля
    Сейчас живу в деревне пришла к врачу она говорит если клеток мало у меня 380 то ребенок родиться с вич и терапия не поможет .И сказала подожди пока клетки поднимуться потом родишь,а как они сами поднимуться без терапии.Я спросила может мне терапию пропить мне сказали зачем организм травить это же химия
    ЭТО НЕ ВРАЧ. Вам, девушка, нужно ездить в СПИД- Центр на консультацию и наблюдаться там непосредственно, потому что врач в вашей деревне далёк о проблеме ВИЧ/СПИД.
    И читайте тут всю информацию- вы ведь хотите дольше прожить. Извиняйте за резкость, но поражает как вы не осведомлены ещё о своей болезни. Приписка на будущее- СД4- 350- это показатель к незамедлительному приёму терапии!
    Блин, как такие люди могут называться врачами((((

  13. #13
    Житель форума
    Пользователь №
    1512
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    135
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от АТМОСФЕРА
    Однозначно утверждать не может ни один врач, что ребёнок будет здоров, к сожалению
    Требовать такого ответа было бы глупо.
    Цитата Сообщение от АТМОСФЕРА
    Хоть я и всегда была противником абортов.
    Я не являюсь противником абортов, т.к. считаю, что это прямое волеизъявление женщины в реализации ее права быть или не быть матерью.
    Цитата Сообщение от АТМОСФЕРА
    А что, "хороший врач" в вашем понимании должен был отговорить её делать аборт?
    В моем понимании "хороший специалист", в данном контексте врач, это тот кто может донести достоверную информацию до соискателя без сослагательных наклонений.

  14. #14
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Женечка
    Mamochka написал(а):
    (у меня спазмы в мозге от воспоминаний)Жаль, что на вашем пути не было таких врачей как у нас, соболезную.
    Человеку сложно было принять решение, я именно так поняла.

  15. #15
    Imblondinka
    Гость
    Цитата Сообщение от venik
    какие 8%? я слышала что уже 2,5%.
    вроде как больше встречала цифру 3. Интересует другое - 3% вичинфицированных детей рождается всего (включая и социально неблагополучных родителей, которые не принимают терапию и не заботяться о будущем здоровье ребенка, наркоманов и т.д) или же эти 3% среди тех мамочек, которые вовремя стали на учет и все выполняют?

  16. #16
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Imblondinka
    или же эти 3% среди тех мамочек, которые вовремя стали на учет и все выполняют?
    посмотрите в источнике этой инфы)

  17. #17
    jgfhsi
    Гость
    Здравствуйте!!!!Я познакомился с девушкой 4 месяца назад.Все у нас развивалось хорошо и стремительно.Вскоре моя лапка предложила жить совмесно и все решилось само собой.Через некоторое время она рассказала что она "плюс" уже как 10 лет.Сейчас ей 26.От прошлого брака у нее осталась девочка 9 лет" минус"....Я был просто в шоке..тут слов не надо....даже в обнимку плакали...До сих пор отхожу от этого...Решил что останусь с ней и стараюсь не заводить на эту тему разговоров.Знаю что за десять лет ей не требовались лекарства.При последней сдаче анализов врачи были удивлены их результатами....Но меня мучает один вопрос-Я минус.Как можно зачать ребенка в ближайшем будущем не подвергая себя риску???С первой нашей близости мы пользуемся призервативами...

  18. #18
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3269
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    м
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от jgfhsi
    .Как можно зачать ребенка в ближайшем будущем не подвергая себя риску???С первой нашей близости мы пользуемся призервативами...
    есть такое изделие - называется шприц одноразовый))) вот в него набирается сами знаете что и вводится сами знаете куда, без иголки!!! при соблюдении мамой всех правил предродовой терапии ребенок с очень большой степенью вероятности родится здоровым
    Отредактировано pal1230 (12.01.2011 00:11:03)

  19. #19
    jgfhsi
    Гость
    Спасибо большое!!!

  20. #20
    jgfhsi
    Гость
    А как нибудь объясняется то ,что отец ее ребенка "ушел" с семьи "минусом" при незащищенным половым актом по времени чуть больше года??Она может являться просто носителем??

  21. #21
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3269
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    м
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от jgfhsi
    что отец ее ребенка "ушел" с семьи "минусом" при незащищенным половым актом по времени чуть больше года
    такое бывает и довольно часто... и это, к сожалению, не значит то, о чем Вы думаете(((

  22. #22
    jgfhsi
    Гость
    Вот эта мысль тянет меня обратно....Осознаю понемного нюансы будущего

  23. #23
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3269
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    м
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от jgfhsi
    тянет меня обратно.
    это куда именно?

  24. #24
    jgfhsi
    Гость
    Очень люблю свою крошку.....Но выдержу ли я мысль о том что может быть когда то останусь один

  25. #25
    jgfhsi
    Гость
    Мне иной раз посещает мысль что ей лучше всего найти плюса....

  26. #26
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3269
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    м
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от jgfhsi
    о том что может быть когда то останусь один
    рановато как-то чересчур! тем более, что еще и терапию не начинали... прежде чем загоняться, следите лучше, чтоб анализы вовремя сдавала и не пропустила момент начала (ИС=250-350)... надеюсь, что наступит он очень не скоро!
    PS а вообще, учтите, что с + определенные жизненные ситуации воспринимаются намного острее, чем до него... подумайте о том, что творится в голове у Вашей подруги
    Отредактировано pal1230 (12.01.2011 00:42:29)

  27. #27
    jgfhsi
    Гость
    Что вы подразумеваете под словом"острее"??

  28. #28
    jgfhsi
    Гость
    pal1230 Просто мысли чуть ли не постоянно о том что её когда то не станет....

  29. #29
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3269
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    м
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    100
    вообще-то все смертны, в т.ч. и Вы сами.... и с терапией +ы живут достаточно долго, дольше, чем, например, те, кто болеет раком и еще некоторыми неизлечимыми заболеваниями...
    Цитата Сообщение от jgfhsi
    Что вы подразумеваете под словом"острее"??
    сильнее, в большей степени - если хотите, посмотрите сами еще синонимы...
    PS кстати, от мужика-плюса родить еще одного ребенка Вашей подруге будет проблематичней - одним шприцем точно не обойдется...
    Отредактировано pal1230 (12.01.2011 01:01:58)

  30. #30
    jgfhsi
    Гость
    Но ведь она же родила же от минуса....А что такое терапия??

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вич+ у ребенка
    от Аша в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 04.04.2018, 15:15
  2. Ретровир для ребёнка
    от Ольга1985 в разделе Беременность и роды при ВИЧ
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 12.03.2015, 14:22
  3. увеличение ЛУ у ребенка
    от пушинка в разделе Женский клуб
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.12.2012, 10:14
  4. Рождение ребенка
    от Misima в разделе Беременность и роды при ВИЧ
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 06.04.2010, 14:04

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •