Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 183
  1. #151
    Аватар для Настойчивый Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    21606
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    592
    Репутация
    167

    Re: терапия при гепатите С

    Цитата Сообщение от Атмосфера Посмотреть сообщение
    Привет, Настойчивый!) Спасибо за инфу.

    Всё-таки по цене фасовки по 60 мг? А скажи, пожалуйста, какова стоимость ДАКа 60 и 30 мг?
    ПС: успешного лечения тебе!
    Спасибо за пожелания!
    По ценам: партию ДАКа первую (60 мг) покупал в связке с СОФом, потому знаю только общую стоимость (на 12 недель 615$, сейчас вроде еще дешевле немного). А сейчас при условии покупки 6 банок ДАКа по 30 мг. цена за банку около 65$. Вот. Но снова оговорюсь: это якобы по спец заказу собирали и вроде бы для стандартных поставок не держат. Если будет нужно- дам контакты посредника из РФ, дальше сами )
    Понравилось: Атмосфера

  2. #152
    Аватар для Настойчивый Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    21606
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    592
    Репутация
    167

    Re: терапия при гепатите С

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    У генериков нет таких дозировок, только у оригинальной Даклинзы есть 90 мг.



    Сначала добиться полного подавления репликации,а потом уж менять Стокрин. Нередко сами меняют люди, самостоятельно на время ПВТ.
    Доктор, снова здравствуйте!
    Спешу поделится новостями - дополнительный ДАК по 30 мг. в таблетке уже едет из Индии, а сегодня получил данные по вирусной нагрузке ВИЧ, после 3 недель АРВТ менее 250 единиц (это якобы минимальный определяемый местными лабораториями порог)! Всё-таки инфекционист СЦ порекомендовала подождать ещё месяцок, чтоб АРВТ полностью адаптировалась, да и CD4 ещё поднялись. Как раз за это время подъедет и ДАК 30 мг. Подскажите, перед началом терапии какие обязательные анализы считаете необходимо сдать кроме ОАК, СD4, вир. нагрузки ВИЧ?

  3. #153
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114

    Re: терапия при гепатите С

    Порог тестов рнк ВИЧ, рекомендованный для контроля эффективности АРТ- 40-50 коп/мкл. Подавленная ВН- < 50 коп/мл.

    Цитата Сообщение от Настойчивый Посмотреть сообщение
    какие обязательные анализы считаете необходимо сдать кроме ОАК, СD4, вир. нагрузки ВИЧ?
    Общий анализ крови, стандартная биохимия( общ. билирубин, АЛТ, щелочная фосфатаза, глюкоза натощак, креатинин) да собственно, и все. Сделают рнк ВИЧ количество-тоже хорошо.

  4. #154
    Аватар для Настойчивый Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    21606
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    592
    Репутация
    167

    Re: терапия при гепатите С

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Порог тестов рнк ВИЧ, рекомендованный для контроля эффективности АРТ- 40-50 коп/мкл. Подавленная ВН- < 50 коп/мл.



    Общий анализ крови, стандартная биохимия( общ. билирубин, АЛТ, щелочная фосфатаза, глюкоза натощак, креатинин) да собственно, и все. Сделают рнк ВИЧ количество-тоже хорошо.
    Увы, более точных тестов я так понял не имеется у лаборатории СЦ .

    А рнк количество гепатита С не обязательно делать перед стартом ВГС?

  5. #155
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114

    Re: терапия при гепатите С

    Цитата Сообщение от Настойчивый Посмотреть сообщение

    А рнк количество гепатита С не обязательно делать перед стартом ВГС?

    Обязательно. Вы же читали протокол .

  6. #156
    Аватар для Настойчивый Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    21606
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    592
    Репутация
    167

    Re: терапия при гепатите С

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Обязательно. Вы же читали протокол .
    Спасибо, да прочитал уже несколько раз, только вот поймал себя на мысли, что на данный момент у меня нет ни одного результата этого анализа.
    Ни инфекционист, ни гепатолог меня на него не направляли .

    Алексей, чтоб правильно всё сделать перед началом терапии ВГС (которая по плану стартует в первой половине сентября), ещё раз переспрошу:
    Правильно ли я нашёл в каталоге СИНЭВО этот анализ, он звучит как:
    3005 ПЦР. Вирус гепатита C (кровь, количеств. определение, Real-time) ???
    Последний раз редактировалось Настойчивый; 05.08.2016 в 14:03.

  7. #157
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: терапия при гепатите С

    Цитата Сообщение от Настойчивый Посмотреть сообщение
    Спасибо, да прочитал уже несколько раз, только вот поймал себя на мысли, что на данный момент у меня нет ни одного результата этого анализа.
    Так узнайте в СЦ, берут ли сейчас платно РНК геп. С количеств. и какой минимальный порог у их анализа. 900 рублей в СЦ стоит, написано. Если порог высокий, то там можно сделать только в первый раз, наверное, а в ходе лечения - в коммерческой лаборатории.

  8. #158
    Аватар для Настойчивый Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    21606
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    592
    Репутация
    167

    Re: терапия при гепатите С

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Так узнайте в СЦ, берут ли сейчас платно РНК геп. С количеств. и какой минимальный порог у их анализа. 900 рублей в СЦ стоит, написано. Если порог высокий, то там можно сделать только в первый раз, наверное, а в ходе лечения - в коммерческой лаборатории.
    Спрашивал, когда был у главврача. Нет у них сейчас якобы ни платных, ни бесплатных анализов. Почему так - замялся отвечать. Позже супруга спросила у лаборантки в СЦ. Она сказала:да, прейскурант есть, а реактивов нет! Платно есть только приём специалиста (если ты не на учете).
    В СИНЭВО (с моей скидкой - в 10%) 2070 руб. он стоит. Да ладно уже.. По сравнению со стоимостью моих лекарств на 24 недели (с учетом полуторной дозы ДАКа и рекомендуемым гепатологом Ребетолом по 5800 р/банка) это уже мелочи ))).
    Главное был бы толк и все деньги- не впустую. Спасибо еще раз за помощь, земляк.
    Последний раз редактировалось Настойчивый; 05.08.2016 в 16:34.

  9. #159
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114

    Re: Терапия при гепатите С

    Рибаверин- всё равно какой, это неважно. Но так далеко не со всеми лекарствами. Однако с рибаверином- так.

  10. #160
    Аватар для Настойчивый Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    21606
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    592
    Репутация
    167

    Re: Терапия при гепатите С

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Рибаверин- всё равно какой, это неважно. Но так далеко не со всеми лекарствами. Однако с рибаверином- так.
    Взял пока 1 банку рекомендованного гепатологом Ребетола и для пробы 1 банку Рибавирина (Северная Звезда). Хочу попробовать начать неделю попить Ребетол и потом следующую неделю - Северную Звезду. Если разницы не почувствую - однозначно буду пить Звезду, которая в 10 раз дешевле.
    Доктор, попутно еще сразу вопрос:
    АРВТ принимаю в 22.00 через 2 часа после последнего приема пищи (т.к. присутствует эфавиренз).
    Как правильно принимать соф+дак+риб? Рибаверин я так понимаю надо принимать 2 раза по 3 капсулы. Утренний прием можно вместе с соф+Дак совмещать или лучше немного разнести по времени? Влияет ли время приема пищи на принятие лекарств?

  11. #161
    Аватар для lizok schizophasia
    Пользователь №
    17142
    Регистрация
    26.04.2015
    Сообщений
    2,462
    Репутация
    386

    Re: Терапия при гепатите С

    Не док, но с колоссальной помощью дока изгнала вирь софодаками с Ф4 тоже. Софодаки от еды не зависят, пила в 17.00 когда с едй, когда без. Рибаверин от массы тела, там анотация есть ( ела все 12 недель северную звезду). Рибаверин строго с едой каждые 12 часов. Спустя месяц , полтора можно плюс минус часик отойти. Рибаверин ела в 11 и 23. Теру тоже в 22.00 и в 10.00. Но я эф меняла на рал на 12 недель. Рибаверина ела 2 утром 3 вечером. Шла с низким гемоглобином. Обошлось без эпоэтинов. Чем больше читаю, тем больше понимаю рибаверин - сила!))))
    Понравилось: Настойчивый

  12. #162
    Аватар для Настойчивый Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    21606
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    592
    Репутация
    167

    Re: Терапия при гепатите С

    Цитата Сообщение от lizok Посмотреть сообщение
    Не док, но с колоссальной помощью дока изгнала вирь софодаками с Ф4 тоже. Софодаки от еды не зависят, пила в 17.00 когда с едй, когда без. Рибаверин от массы тела, там анотация есть ( ела все 12 недель северную звезду). Рибаверин строго с едой каждые 12 часов. Спустя месяц , полтора можно плюс минус часик отойти. Рибаверин ела в 11 и 23. Теру тоже в 22.00 и в 10.00. Но я эф меняла на рал на 12 недель. Рибаверина ела 2 утром 3 вечером. Шла с низким гемоглобином. Обошлось без эпоэтинов. Чем больше читаю, тем больше понимаю рибаверин - сила!))))
    Огромное спасибо за ответ!
    Подскажите, а 12 недель хватило для победы? Я все-таки на 24 настраиваюсь, согласно рекомендациям EASL.
    Скажите, а фиброз после терапии остался Ф4 или откатил? Читал, что такие случаи бывают...

  13. #163
    Аватар для lizok schizophasia
    Пользователь №
    17142
    Регистрация
    26.04.2015
    Сообщений
    2,462
    Репутация
    386

    Re: Терапия при гепатите С

    Да вы что))) на здоровье!))) у меня 1 генотип , ранее леченный неудачно пегорибами. Пока не знаю, пойду на скан в сентябре. Начинала с 18 и 24 кпа , последний апрельский вроде 12,6 или 13,6. Сейчас в тему залезу посмотрю). В сентябре 2016 будет год как закончила лечение. Алкоголь сигареты - табу! Диета ну грешу можно сказать, ем все но не по полпалки колбасы например, а кусочек.

  14. #164
    Аватар для Настойчивый Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    21606
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    592
    Репутация
    167

    Re: Терапия при гепатите С

    Цитата Сообщение от lizok Посмотреть сообщение
    Да вы что))) на здоровье!))) у меня 1 генотип , ранее леченный неудачно пегорибами. Пока не знаю, пойду на скан в сентябре. Начинала с 18 и 24 кпа , последний апрельский вроде 12,6 или 13,6. Сейчас в тему залезу посмотрю). В сентябре 2016 будет год как закончила лечение. Алкоголь сигареты - табу! Диета ну грешу можно сказать, ем все но не по полпалки колбасы например, а кусочек.

    Отличный результат! Так держать и пусть будет еще лучше!
    Курить бросил еще год назад, а вот пить - 3 месяца, как только узнал о гепатите. Стараюсь придерживаться диеты, но порой тоже не сильно запрещенное по чуть-чуть пробую. У меня медиана 24,5 кпа месяц назад, увы ближайший фиброскан в 800 км... Потому следующий раз уже буду проверяться не раньше, чем закончится терапия. Эфавивенз решили с инфекционистом не убирать, а согласно рекомендациям EASL увеличить дозу ДАКа до 90 мг. Просто терапия дала за 3 недели отличное снижение вирусной нагрузки, да и пробовать другую на старте АРВТ не рекомендуется.
    Последний раз редактировалось Настойчивый; 07.08.2016 в 10:17.

  15. #165
    Аватар для Olivera37 Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    39014
    Регистрация
    28.11.2017
    Сообщений
    900
    Репутация
    56

    Re: Терапия при гепатите С

    Здравствуйте.
    Планирую лечение гепатита С ПВТ Соф+вел Индия. Генотип 3. Анализы от 05.12.:
    АсАт 14;
    АлАт 16;
    Амилаза 65 е/л;
    Билирубин общ 14,02
    Прямой 3,42
    Не прямой 10,6
    Мочевина 5,44 ммоль/л
    Креатинин 59 мкмоль/л
    Щелочная фосфотаза 175 е/л
    Креатинкиназа (КФК) 40,9 ед/л
    Скорость клубочковой фильтрации (по формуле CKD-EPI): 117 мл/мин/1,73м2
    Градация C1 (по классификации КДИГО 2013 года)

    СКФ по формуле CKD-EPI = 117 мл/мин/1,73м2
    СКФ по формуле MDRD = 109 мл/мин/1,73м2 (для наборов без стандартизации креатинина)
    СКФ по формуле MDRD = 102 мл/мин/1,73м2 (для наборов со стандартизацией креатинина по референтному реактиву SRM 967, подробнее см. здесь)
    Клиренс креатинина по формуле Кокрофта-Голта = 109 мл/мин
    Клиренс креатинина по формуле Кокрофта-Голта со стандартизацией на площадь поверхности тела = 117 мл/мин/1,73м2
    По формуле сайта.
    Терапия амивирен+ калетра+никавир.
    Стоит ли добиться замены никавир на тенофовир для совместимости с ПВТ? Совместимы ли Соф+вел с Калетрой и амивиреном? На гепатитном форуме мало информации о ВИЧ терапии. Подскажите пожалуйста, чтобы развеять сомнения. Фиброскан на следующей неделе.
    Необходимость обостряет разум

  16. #166
    Аватар для mr.brightside Гуру форума
    Пользователь №
    18165
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    556
    Репутация
    235

    Re: Терапия при гепатите С

    Цитата Сообщение от Olivera37 Посмотреть сообщение
    Стоит ли добиться замены никавир на тенофовир для совместимости с ПВТ?
    заменить никавир на тенофовир стоит в любом случае. но если говорить исключительно о совместимости с ПВТ, то здесь проблем нет - никавир не влияет на препараты ПВТ гепС.
    Цитата Сообщение от Olivera37 Посмотреть сообщение
    Совместимы ли Соф+вел с Калетрой и амивиреном?
    да, совместимы.
    Понравилось: Olivera37
    ...вся жизнь в твоих руках... в этой маленькой коробочке с ячейками. (с)

  17. #167
    Аватар для Olivera37 Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    39014
    Регистрация
    28.11.2017
    Сообщений
    900
    Репутация
    56

    Re: Терапия при гепатите С

    Софосбувир / Velpatasvir
    Тенофовир DF-
    Резюме: Софосбувир / velpatasvir увеличивал Тенофовир AUC на 30-80% при введении с различными режимами, содержащими тенофовир-DF. Не наблюдалось влияния на фармакокинетические параметры sofosbuvir, GS-331007 или velpatasvir. Рекомендуется тщательный мониторинг тенофовирных побочных реакций.
    Это из таблицы совместимости. Про зидовудин (никавир) там значимых по совместимости данных нет.
    Как быть?
    Спасибо.
    Необходимость обостряет разум

  18. #168
    Аватар для mr.brightside Гуру форума
    Пользователь №
    18165
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    556
    Репутация
    235

    Re: Терапия при гепатите С

    Цитата Сообщение от Olivera37 Посмотреть сообщение
    Как быть?
    два варианта:
    1. разнести по времени прием АРВТ и ПВТ и "тщательно мониторить тенофовирные побочные реакции."
    2. оставаться на никавире до конца ПВТ и затем переходить на тенофовир.

    запрета на совместное применение тенофовира и соф/вел нет, эффективность ни АРВТ, ни ПВТ не снижается. однако, ввиду способности Sofosbuvir/velpatasvir повышать концентрацию тенофовира, потенциально возможно появление/усиление
    "тенофовирных" побочных реакций. отсюда и рекомендация более внимательно контролировать функцию почек.
    Последний раз редактировалось mr.brightside; 06.12.2017 в 22:37.
    ...вся жизнь в твоих руках... в этой маленькой коробочке с ячейками. (с)

  19. #169

    Re: Терапия при гепатите С

    Люди добрые подскажите пожалуйста! Хочу лечить геп.С (б1) Софосбувиром, но не знаю с чем мне его заказывать под мой генотип и сколько? Какие анализы необходимо сдать до и во время лечения? Год назад фиброз был ноль. Недавно сдавала в/н по геп. 14000 Терапия ВИЧ:тенофовир, амиверен, регаст клетки сд4-620

  20. #170
    Аватар для Olivera37 Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    39014
    Регистрация
    28.11.2017
    Сообщений
    900
    Репутация
    56

    Re: Терапия при гепатите С

    Ледиспавир, велпатасвир, даклатасвир из этого любой к софосбувиру исходя из таблицы. На 12 недель.
    Последний раз редактировалось Olivera37; 19.12.2017 в 20:35.
    Необходимость обостряет разум

  21. #171

    Re: Терапия при гепатите С

    Связана ли моя терапия по ВИЧ с прийомами пищи? Доктора ничего не сказали, я просто водой запиваю,а тут смотрю у людей разные таблетоны, которые строго связаны с прийомами пищи. Может мне, что-то забыли сказать СЦ(( В инструкции ничего об этом не нашла. Тенофовир, амиверен и регаст.

  22. #172
    Аватар для Olivera37 Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    39014
    Регистрация
    28.11.2017
    Сообщений
    900
    Репутация
    56

    Re: Терапия при гепатите С

    Раскрыть

    У меня только на английском, но в принципе всё понятно.
    Необходимость обостряет разум

  23. #173
    Житель форума
    Пользователь №
    10213
    Регистрация
    27.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    328
    Репутация
    69

    Re: Терапия при гепатите С

    Цитата Сообщение от Василисушка Посмотреть сообщение
    Связана ли моя терапия по ВИЧ с приёмами пищи? Доктора ничего не сказали, я просто водой запиваю,а тут смотрю у людей разные таблетоны, которые строго связаны с приёмами пищи. Может мне, что-то забыли сказать СЦ(( В инструкции ничего об этом не нашла. Тенофовир, амиверен и регаст.
    Не связана. Кто-то легче воспринимает регаст на голодный желудок.

  24. #174

    Re: Терапия при гепатите С

    Действительно много и подробно... Но все это не понятные обозначения для меня,я не медик, Что-то покороче и проще есть?

  25. #175

    Re: Терапия при гепатите С

    Не связана. Кто-то легче воспринимает регаст на голодный желудок.
    Спасибо за ответ)) Я регаст в 23:00 принимаю, какраз на голодный желудок.

  26. #176
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Терапия при гепатите С

    Цитата Сообщение от Василисушка Посмотреть сообщение
    Люди добрые подскажите пожалуйста! Хочу лечить геп.С (б1) Софосбувиром, но не знаю с чем мне его заказывать под мой генотип и сколько? Какие анализы необходимо сдать до и во время лечения? Год назад фиброз был ноль. Недавно сдавала в/н по геп. 14000 Терапия ВИЧ:тенофовир, амиверен, регаст клетки сд4-620
    Рекомендации EASL по лечению гепатита С прочитайте.

    Схемы и продолжительность лечения.
    Раскрыть


    Учтите, что у вас в схеме АРТ эфавиренз (Регаст), который взаимодействует с даклатасвиром. В таком случае нужно увеличивать дозировку даклатасвира до 90 мг. Для этого дополнительно покупать 3 упаковки дак 30 мг, а он сейчас даже дороже 60 мг. Или же менять схему АРТ - например, на долутегравир. Можно и у инфекциониста попросить замену на время ПВТ. Только у вашего инфекциониста нет ничего, кроме Калетры, да и не поймет она вас, скорее всего.

    Потому вам стоит лечиться схемой ледипасвир + софосбувир (они в одной таблетке). Ваша ВН по геп. С позволяет лечиться 8 недель, 70-100 долларов сэкономите. С этой схемой нет взаимодействий, которые нуждаются в корректировке доз. Ну или велпатасвир + софосбувир, но это намного дороже.

    Взаимодействия ПВТ с препаратами АРТ смотрите там же - в рекомендациях.

  27. #177
    Аватар для Zhanca Новичок
    Пользователь №
    38799
    Регистрация
    24.11.2017
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    17
    Репутация
    15

    Re: Терапия при гепатите С

    Я только хочу уточнить для себя, что пока моя запредельная ВН не опустится хотя бы до <50, лечение гепатита С можно отложить?? Потому что воспринимать информацию о ВИЧ и параллельно начитавшись про гепатит могла и напутать что...Заранее спасибо!
    Последний раз редактировалось Zhanca; 26.12.2017 в 09:37.
    "Я не особенно разбираюсь в больших вопросах жизни. Мне нравится только прекрасное".©
    14.11.2017 - ИС 163 ВН 925893
    27.03.2018 -ИС 409 ВН 300
    20.10.2019 - ИС 407 ВН н/о
    29.10.2020 - ИС 495
    ВН н/о
    26.02.2021 - ИС 611 ВН н/о
    15.12.2017 начало терапии TDF/3TC/NVP
    29.10.2020 - 20.01.2021 лечение гипС.
    30.01.2021 гепатит С не обнаружен
    29.12.2021 ИС 409 ВН н/н
    Смена терапии март 2022 TDF/3TC/DTG

  28. #178
    Новичок
    Пользователь №
    43805
    Регистрация
    23.02.2018
    Сообщений
    15
    Репутация
    1

    Re: Терапия при гепатите С

    Люди добрые помогите советом по лечению гепатита C. 18 лет гепатит был не активны, но с октября месяца гепатит стал активным, в спид-центре про это ни кто мне слова не сказал тогда, узнал об этом только недавно когда мой врач ушел в отпуск и был вынужден пойти временно к другому, сдал анализ на генотип, оказался первый, по биохимии увеличены алт и аст, 65 и 115, точно не помню что из них что, но цифры такие, вирусная нагрузка ноль, клеток 150. Врач сказал что индий поможет, поищи информацию в интернете, так вот я и решил спросить у знающих, какие лекарства посоветуете и где лучше покупать.

  29. #179

  30. #180
    Новичок
    Пользователь №
    43805
    Регистрация
    23.02.2018
    Сообщений
    15
    Репутация
    1

    Re: Терапия при гепатите С

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Какая АРТ у вас? Данные фиброскана?
    Пью интеленс + ламивудин + олитид, фиброскан не делал, это что то наподобие узи? если необходимо сделаю.

    Так то печень меня не беспокоила, я пол года назад туберкулезом заболел и меня активно в тубке травили ихними пилюльками, вылечили, но после ихних пилюлек алт и аст увеличены, инфекционист сказала что это из за гепатита и надо его лечить, отечественная медицина бестолковая и единственный вариант индия, у нас в центре нет гепатолога, не где посоветоваться, вот приходится на просторах интернета.

    Записался завтра на эластометрию печени.
    Последний раз редактировалось olegserg; 27.08.2019 в 18:14.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.04.2016, 22:50
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.10.2015, 18:02
  3. Привика против гепатита при имеющемся гепатите
    от Maga в разделе Все о ВИЧ, СПИДе и гепатите
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.01.2015, 01:32
  4. Лишают ли мед.полиса при гепатите С?
    от Ёжик в разделе Хронические вирусные гепатиты
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.04.2013, 08:44
  5. питание при гепатите
    от Юла в разделе Хронические вирусные гепатиты
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.06.2012, 19:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •