Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 45
  1. #1
    Lipsky
    Гость
    Здравствуйте!
    Давайте обсудим тему силовых тренировок. Кто нибудь занимается в зале ББ, пауэрлифтингом? Реально ли это на терапии?
    Мне 29 лет. Я сам в 99-2000г. принимал наркотики, видимо оттуда ВИЧ и геп.ВС. В 2001г. наркотики полностью бросил. Жил себе не тужил, женился, увлекся спортом, прибавил в силе и объемах, самочуствие было просто отличное! Полюбил силовые занятия всей душой, результаты радовали, дошел примерно до 2-го взрослого разряда. И перспектива чувствовалась. Только тяжесть в боку иногда давала о себе знать... Я был в курсе гепатита С, врачи предлагали терапию, однако узнав стоимость лечения, решил жить как есть. О ВИЧ и геп.В я тогда не знал.
    Однако беда подкралась, и подкралась хорошо. В конце 2009г. "на всякий случай" здал анализы на на активность гепатита С, и на все остальное. И понеслась! ВИЧ и геп. В, фиброз печени 3-й стадии, активность геп. С, необходимо срочное лечение. Иммунитет был 520 единиц, нагрузка примерно 200 000. Назначили терапию против гепатита 48 недель, ВИЧ терапию пока не стали применять. Причем все лечение оплачивается государством, за что ему огромное спасибо! А также врачам, которые нас лечат. Сам бы я не потянул такое, да и не поднялась бы рука тратить деньги на себя, лучше в семью отдать... В феврале 2010г. я начал терапию.
    Не буду описывать все прелести побочек, многие их знают. Самочуствие: хожу-мотаюсь, как старый веник! Вес упал с 92 до 75 кг (сейчас). Силушку тоже подрастерял порядочно. Какая штанга! Однако не падал духом, дома занимался гантельками потихоньку... Жил днем, когда терапия закончится, я смогу как раньше чувствовать в себе силу, энергию, заниматься любимым делом.
    Сегодня врач сказал, что сразу по окончании терапии против гепатита нужно будет начать АРВТ. А я надеялся хотя бы год, полгода пожить без таблеток! Прочитал про побочки АРВТ. Похоже, это серьёзно, и бывают они у большинства.
    И что, про спорт можно забыть?! Ну так, честно?!
    Поделитесь, реально ли заниматься силовым спортом на АРВТ? Кто-нибудь занимается? Есть ли здесь еще любители спорта (м.б. другие виды), или спортивного образа жизни? Пишите все кому интересно...

  2. #2
    Житель форума
    Пользователь №
    2684
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    138
    Репутация
    56
    ничего себе вес 92 солидно а по чём именно 2 взрослый разряд..давай о спорте подробней

  3. #3
    Lipsky
    Гость
    Разряд по пауэрлифтингу. Есть таблица с нормативами, где прописано, какой вес нужно поднять, чтобы получить разряд. На тренировках 2-й я поднимал - присед 170, жим 120, тяга 180.

  4. #4
    Житель форума
    Пользователь №
    2684
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    138
    Репутация
    56
    так ты хочешь продолжать заниматься лифтингом..вопрос с тренировками уже поднимали.ты занимался профи

  5. #5
    Lipsky
    Гость
    Кинешь ссылку, где поднимали? Спасибо.

  6. #6

  7. #7

  8. #8

  9. #9
    Житель форума
    Пользователь №
    2684
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    138
    Репутация
    56
    тут большинство инфы по спортивным курсам..

  10. #10
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3269
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    м
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от Lipsky
    Вес упал с 92 до 75 кг (сейчас). Силушку тоже подрастерял порядочно. Какая штанга! Однако не падал духом, дома занимался гантельками потихоньку... Жил днем, когда терапия закончится, я смогу как раньше чувствовать в себе силу, энергию, заниматься любимым делом.
    Сегодня врач сказал, что сразу по окончании терапии против гепатита нужно будет начать АРВТ.
    тоже пока не могу себя заставить в зал вернуться... хотя гепса и гепВ нет, тоже в весе убавил - с 90 до 78-80( ну и с энергией - траблы... надо б все анализы сдать, подтянуться и тоже пойти)байсан
    я где-то видел, что дека все-таки далеко не самый чистый преп( у меня самого от нее не очень впечатления были, да и воду она хоть и меньше чем метан собирает, но собирает блин...
    я вот подумываю на перспективу о ГР и если все нормально будет вкупе с чем-нибудь легоньким типа винни... на западных сайтах видел, что у них стандартно применение ГР для вич+ для уменьшения потери веса... меня правда смущает то, что в случае предрасположенности к раку ГР не катит никак( так что собираюсь идти на онкомаркеры сдавать, если надумаю...Lipsky
    я конечно не врач, но думаю со старыми весами и интенсивностью можно будет начинать только после того, как ВН до каких-нибудь минимальных уровней снизится, ну и иммунка подрастет - это по вичу. что с гепами - честно не знаю...
    PS на poz.ru есть такой spartanezz, тоже в качалку ходит с вичом (и чуть ли не с гепсом, хотя точно не помню), еще и машется серьезно)))
    может он еще чо посоветует - опыта с вичом у него, к сожалению, больше((( да и чувак веселый и вменяемый, судя по постам)

  11. #11
    Житель форума
    Пользователь №
    2684
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    138
    Репутация
    56
    вода это неизбежность в приёме стероидов..другое дело если пройти грамотный курс восстановления..метан это оральный стероид я от него отказался после первого курса.так как очень сильно воздействует на печень желудок и очень долго выводиться...другое дело масляные стероиды или водянистые...масляная дека водянистый пропионат.на сегодня на мой взгляд одни из чистых стероидов.так как содержат меньшее количество эфиров и более менее качественные..

  12. #12
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3269
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    м
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от байсан
    масляная дека водянистый пропионат.на сегодня на мой взгляд одни из чистых стероидов.
    да я не спорю)) еще и цена нормальная в отличие от ГР) что с эфирами делать при подсаженной печенке честно говоря не знаю - они ж ароматизируются, надо у врачей консультироваться, конфиденциально))
    PS на steroid.ru, как Ты сам писал, много чудиков) им особо не стоит доверять...

  13. #13
    Житель форума
    Пользователь №
    2684
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    138
    Репутация
    56
    здесь ты прав..ко всем нужен индивидуальный подход..лучше всего советоваться со спецами..правда когда говоришь врачу.что ты принимал его реакция не совсем адекватная..и в последствии он рассматривает твою кровь как ядерное топливо.

  14. #14
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3269
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    м
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от байсан
    он рассматривает твою кровь как ядерное топливо.
    и альфа-частицы перед носом крутятся))) большинство обычных врачей гематологов бесполезны, нихрена они обо всем этом не знают... а настоящие спецы только по-видимому для профи доступны... так что при экспериментах над собой надо быть очень осторожным - на себе понял)))

  15. #15
    Житель форума
    Пользователь №
    16
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    И
    Сообщений
    267
    Репутация
    263
    А нафик стероиды? В перекаченном теле, нет ничего красивого! Главное, просто ухоженный вид и без пуза... Зачем себя травить то...

  16. #16
    Аватар для madim Житель форума
    Пользователь №
    1403
    Регистрация
    20.07.2009
    Адрес
    BigRubber city
    Сообщений
    164
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от Лёка
    А нафик стероиды? В перекаченном теле, нет ничего красивого! Главное, просто ухоженный вид и без пуза... Зачем себя травить то...
    Согласен на все 100...
    Я даже сам себе оч. нравился ,после 10 лет занятий подводным плаванием
    ,а железки ни когда не таскал...
    Хочу опять пойти в бассейн,подрельефится к лету.
    На диетке уже со 100 до 83 сбросил и оказалось, не всё так плохо...

  17. #17
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    Цитата Сообщение от madim
    На диетке уже со 100 до 83 сбросил и оказалось, не всё так плохо...
    Везет блин....
    Ты лучше скажи, как с 70-и до 90 поднять? Непременно советом воспользуюсь...

  18. #18
    Житель форума
    Пользователь №
    16
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    И
    Сообщений
    267
    Репутация
    263
    Цитата Сообщение от madim
    бассейн
    Этого, вполне достаточно! А мне вообще пеших прогулок хватает. Плаваю летом в море, бассейн неочень люблю. Вообще вредно перенагрузки всяческие себе устраивать, это уже давно учёные доказали. Йога, плаванье и ходьба-вот что даёт красоту, гармонию и здоровье
    Ну я конечно не настаиваю, если кому железочки охота таскать, то пожалуйста, только вот от лица слабого пола вам заявляю, что качков мы это...ну не сильно любим, по секрету вам говорю, почитайте любой женский форум . Мышцы-это красиво, но без фанатизма.

  19. #19
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3269
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    м
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от Лёка
    что качков мы это...ну не сильно любим,
    ну это вы наверное представляете себе тех, что на обложках? мы-то намного скромнее)))

  20. #20
    Житель форума
    Пользователь №
    16
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    И
    Сообщений
    267
    Репутация
    263
    ну тада ладно) качайтесь на здоровье

  21. #21
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2827
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    664
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от pal1230
    А нафик стероиды? В перекаченном теле, нет ничего красивого! Главное, просто ухоженный вид и без пуза... Зачем себя травить то...
    Полу профессиональный и профессиональный спорт, на данном этапе развития спорта, образе жизни и питание без спортивной химии мне плохо представляется, мнение моё. А так в том же СЦ можно всё узнать, мне врач отвечал на данные вопросы, вот только ответы не утешительны.

  22. #22
    Житель форума
    Пользователь №
    3911
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Репутация
    10
    Привет прочел твою тему и решил создать новую по своей жизни.Я никогда не принемал наркотики..Я занимаюсь спортом все свою сознательную жизнь(КМС бокс,МС пауэрлифтинг,КМС греко-римская борьба,1й взрослый по самбо) и не собираюсь останавливаться перед тем фактом что у меня обнаружили Вич.Самое главное что бы человек стремился к чему,то а не тупо сидел дома я в ближайшее время сделаю темку по спорту и если это кому то поможет советом то я только за т.к. я считаю что при желании человек может подправить свою судьбу и повести ее в нужное русло.

  23. #23
    Аватар для Gromozdeka Житель форума
    Пользователь №
    9757
    Регистрация
    11.02.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    56
    Репутация
    13

    Re: Спорт, кач, силовые тренировки.

    Классическая программа тренировок

    1 день. Спина, бицепс.

    -Подтягивания 3 по 5-6 ( Если не можете подтягиваться- можно делать тягу блока за голову)
    -Тяга штанги к поясу 3 по 5-6; (В наклоне на прямых ногах)
    -Подъем штанги на бицепс стоя 3 по 6;

    2 день. Грудь, трицепс.

    -Жим лежа 4 по 6; либо жим гантелей лежа 3 по 6;
    -Отжимания на брусьях 3 по max;
    -Французский жим 3 по 8-10;

    3 день. Ноги, плечи.

    -Приседания со штангой 4 по 8;
    -Подъем на носки стоя 3 по 12-15;
    -Жим штанги стоя 3 по 6;
    -Разведение гантелей стоя 3 по 8-10;


    День работаем, день отдыхаем!!!

  24. #24
    Аватар для Gromozdeka Житель форума
    Пользователь №
    9757
    Регистрация
    11.02.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    56
    Репутация
    13

    Спорт, кач, силовые тренировки. Витамины

    Витамины.
    Среди фармакологических средств восстановления спортивной работоспособности и профилактики переутомления особое место занимают витамины. Недостаток их в организме приводит к снижению работоспособности, утомлению и различным болезненным состояниям.

    В настоящее время в спорте применяются, как правило, комплексные витаминные препараты. Среди поливитаминов наиболее распространены следующие.

    Ундевит - применяется при скоростно-силовых нагрузках по 2 драже 2 раза в день в течение 10 дней, затем - по 1 драже 2 раза в день в течение 20 дней; при нагрузках на выносливость по 2 драже 2 раза в день (курс 15 дней).

    Аэровит - принимается по 1 драже 1 раз в день (курс 30 дней).

    Глутамевит - содержит 10 различных витаминов, глютаминовую кислоту, ионы кальция, фосфора, железа, меди и калия в виде солей. Доза: по 1 таблетке 3 раза и день в период больших физических нагрузок, при тренировках в среднегорье, в условиях жаркого климата.

    Комплевит
    - содержит микроэлементы, соли, поливитамины. Доза: по 1 таблетке 3 раза в день.

    Олиговит - содержит микроэлементы, соли. Доза: по 1 драже 3 раза в день.

    Декамевит - усиливает защитные функции организма, оказывает тонизирующее действие. Применяется при больших физических нагрузках, расстройствах сна, неврозах. Доза: по 1 таблетке 2 раза в день.

    Поливитаплекс - содержит 10 витаминов. Показан при утомлении и переутомлении, профилактике витаминной недостаточности. Доза: по 1 драже 3-4 раза в день.

    Комплекс витаминов В - применяется в условиях жаркого климата, при высокой потливости и витаминной недостаточности. Доза: по 1 ампуле или по 1 таблетке 2 раза в день.

    Виваптол - содержит витамины С, А, РР, Е, витаминные группы В, микроэлементы. Доза: по 1 капсуле 2 раза в день.

    Тетравит - применяется после интенсивных физических нагрузок, при тренировке в жарком климате. Доза: по 1 таблетке 2-3 раза в день.

    Аскорутин - включает аскорбиновую кислоту - 0,05 г, рутин - 0,025 г, глюкозу - 0,2 г. Входящий в состав препарата витамин Р относится к биологически активным полифенолам; вместе с витамином С они укрепляют стенки сосудов и регулируют их проницаемость. Витамин Р более эффективно действует в присутствии аскорбиновой кислоты, в частности в процессах биологического окисления и восстановления, обладает антимикробными свойствами. Принимают аскорутин при физических нагрузках на выносливость по 1 таблетке 3 раза в день.

    Эвина - комплекс витаминов Е и С. Принимают по 1-2 капсулы 3 раза в день.

    Цианокобаламин и фолиевая кислота - препарат, который стимулирует кроветворение, участвует в синтезе аминокислот и нуклеиновых кислот, в образовании и обмене холина. Принимают при анемии и других заболеваниях, дефиците витамина Biz и фолиевой кислоты, во время тренировок в среднегорье, заболеваниях печени (особенно у спортсменов, сгоняющих вес) по 1 таблетке 2-3 раза в день.

    Кроме комплексных витаминных препаратов в спорте применяются и отдельные витамины. Наиболее часто используются следующие.

    Аскорбиновая кислота (витамин С) - является эффективным средством стимулирования окислительных процессов, повышения выносливости и восстановления работоспособности, профилактическим средством при острых заболеваниях верхних дыхательных путей, фурункулезе, отравлениях. Она входит в состав питательных смесей, которые применяются на дистанции, во время тренировок в горах. Витамин С принимают внутрь в таблетках по 0,5 г 3 раза в день. За 10-15 мин до старта при кратковременных интенсивных нагрузках рекомендуется принимать 150-200 мг аскорбиновой кислоты.
    Недостаточность витамина С наблюдается обычно зимой и ранней весной, что обусловлено низким содержанием аскорбиновой кислоты в продуктах в эти сезоны года, и проявляется в уменьшении сопротивляемости организма простудным заболеваниям, повышении утомляемости.

    Токоферол ацетат (витамин Е) - регулирует окислительные процессы, способствует накоплению АТФ в мышцах, повышает работоспособность, особенно в условиях кислородной недостаточности (гипоксии) в среднегорье. При перетренированности и остром утомлении принимают по 1 чайной ложке 5- или 10-процентного масляного раствора, для внутримышечного введения - по 1 ампуле в течение 10-15 дней, при обычных тренировках - по 15-50 мг 2 раза в день в течение 5-10 дней. Недостаточность витамина проявляется в нарушении периферического кровообращения, мышечной слабости, разрушении эритроцитов.

    Мористерол - комплекс растительных стеринов (р-ситостерин, компестерин, стигмастерин) и натуральных токоферолов, выделенных из неомыля-емого соевого масла. Биологическое действие - нормализация липидного обмена, стабилизация клеточных мембран, участие в регуляции иммуногенеза. Доза: по 1 капсуле 2 раза в день (курс 15-20 дней).

    Кальция пангамат (витамин B15) - повышает устойчивость организма к гипоксии, улучшая усвоение кислорода тканями, увеличивает синтез гликогена в мышцах, печени, миокарде, а также креатинфосфата в мышцах и миокарде, особенно при мышечной деятельности. Применяется для ускорения восстановления работоспособности после больших физических нагрузок при выраженной кислородной задолженности, при явлениях перенапряжения миокарда, болевом печеночном синдроме, во время тренировок в среднегорье. Принимают витамин Bis по 150-200 мг в день за 4-6 дней до соревнований и в последующие дни пребывания в среднегорье.

    Пиридоксальфосфат - коферментная форма витамина Be (пиридоксина) - благоприятно влияет на содержание холестерина и липидов, увеличивает количество гликогена в печени и улучшает ее детоксицирующие свойства, уменьшает интоксикацию от ионизирующей радиации, предотвращает некоторые вестибюлосенсорные нарушения. Препарат применяют при хроническом гепатите, поражениях периферической нервной системы, а также в качестве профилактического средства при вестибюло-сенсорных нарушениях по 1 таблетке 3 раза в день после еды. При недостаточности витамина Bg отмечаются раздражительность, снижение аппетита, шелушение кожи, конъюнктивит, нарушается ресинтез АТФ.

    Противогипоксические средства.
    По мнению В. М. Виноградова и соавт. (1968), специфические вещества с про-тивогипоксическими свойствами должны удовлетворять трем основным требованиям: 1) повышать резистентность организма к острой гипоксии, в том числе предельной; 2) не изменять существенно деятельность ЦНС, сердечнососудистой и других систем; 3) не снижать физическую и умственную работоспособность организма при обычном обеспечении его кислородом и способствовать ее сохранению в условиях гипоксии.
    Этим требованиям отвечают многие вещества: цитохром-с, глютаминовая, аскорбиновая, аспарагиновая, фо-лиевая, пантотеновая кислоты, гутимин и др. Эти препараты оказывают положительное действие на организм при развитии кислородной недостаточности. Под их влиянием улучшается общее самочувствие, снижается интенсивность симптомов гипоксии, повышается физическая работоспособность.

    Бемитил - способствует ускорению восстановления и повышению работоспособности. Применяется по 0,25 г в течение 2-3 недель или по 0,5 г в течение 10 дней.

    Глютаминовая кислота (глютамат натрия) - стимулирует окислительные процессы. Принимают по 1-2 таблетки после тренировок или соревнований.

    Гутимин - увеличивает интенсивность гликолиза (А. Е. Александрова, 1972), экономит расходование во время физических нагрузок гликогена, ограничивает накопление избыточного лактата (Ю. Г. Бобков и соавт., 1972). Принимают по 1-2 таблетки после тренировок, по 2-3 таблетки за 1-1,5 ч до соревнований.

    Цитамак (цитохром-с) - переносчик электронов, действует при гипоксии. Вводят внутримышечно по 1 ампуле после тренировок как средство восстановления, особенно при высоком лактате, а также перед стартом в видах спорта циклического характера. Нередко дает аллергическую реакцию!

    Препараты, влияющие на энергетические и метаболические процессы.

    Цернилтон - содержит микроэлементы и витамины, обладает общеукрепляющим эффектом, повышает устойчивость организма к инфекциям и воспалениям. Показания: частые рецидивы простудных заболеваний, воспалительные процессы (бронхиты, простатиты, уретриты, и др.). Применяется как профилактическое средство, а также при смене временного пояса. Доза: по 2-4 таблетки в день.

    Пикамилон - представляет собой производное никотиновой и у-аминомасляной кислот. Снимает психоэмоциональную возбудимость, чувство усталости, повышает уверенность в себе, улучшает настроение, создает впечатление "ясной головы", вызывает желание тренироваться, обладает антистрессорным действием, купирует предстартовый стресс, ускоряет процессы восстановления, улучшает сон. Доза: по 1.-2 таблетки 2 раза в день.

    Аспаркам - содержит калий аспарагинат. магний аспарагинат. Устраняет электролитный дисбаланс в организме, способствует проникновению ионов калия и магния во внутриклеточное пространство, обладает противоарит-мическим свойством, понижая возбудимость миокарда. Применяется для профилактики переутомления (перенапряжения), при сгонке веса, при тренировке в жарком климате. Доза: по 1-2 таблетки 3 раза в день.

    Ноотропил - улучшает метаболизм мозговых клеток. Применяют для снятия утомления, после сотрясений (у боксеров, бобслеистоь, саночников и др.). Доза: по 1 капсуле 3 раза в день (курс 10-12 дней).

    Янтарная кислота - улучшает обменные процессы. Доза: по 1-2 таблетки после тренировочного занятия.

    Сафинор - применяется в период интенсивных нагрузок, при утомлении, изменениях в ЭКГ. Доза: по 1 таблетке 3 раза в день (курс 10-15 дней).

    Карнитин хлорид - анаболическое средство негормональной природы. Способствует улучшению аппетита, увеличению массы тела, нормализации основного обмена. Показания: заболевания и состояния, сопровождающиеся понижением аппетита, уменьшением массы тела, физическое истощение, травматическая энцефалопатия. Доза: 1-2 чайные ложки 2-3 раза в день.

    Кобамамид - является природной коферментной формой витамина Bia, определяющей его активность в различных метаболических процессах; необходим для многих ферментных реакций, обеспечивающих жизнедеятельность организма, играет большую роль в усвоении и биосинтезе белка, обмене аминокислот, углеводов и ли-пидов, а также целом ряде других процессов. Показания: анемия, заболевания периферической нервной системы, астенические состояния и др. Доза: по 1 таблетке 3-4 раза в день. Часто кобамамид применяют вместе с карни-тином, запивая кипяченой водой с холосасом (или раствором шиповника с витамином С).

    Бенфотиамин - по фармакологическим свойствам близок к тиамину и кокарбоксилазе. Показания:
    гиповитаминоз группы В, астеноневротический синдром, вегетососудистая дистония, заболевания печени, изменения на ЭКГ (нарушение реполяризации и др.). Доза: по 1 таблетке 3 раза в день после еды.

    Фосфаден - применяется при перенапряжении сердца. Доза: до 100 мг в сутки в течение 7-10 дней в сочетании с рибоксином. При передозировке нередко возникает "забитость" мышц. В этом случае надо уменьшить дозу, сделать гипертермическую ванну и массаж на ночь.

    Компламин - усиливает кровоток в капиллярах, в результате чего улучшается снабжение тканей кислородом; ускоряет окислительные процессы в тканях. Показания: травматические повреждения мозга (сотрясение, ушибы), мигрени, "забитость" мышц, аноксии тканей. Доза:1 драже 2-3 раза в день.

    Пантокрин - жидкий спиртовой экстракт из пантов марала, изюбра и пятнистого оленя. Применяется в качестве тонизирующего средства при переутомлении, неврастении, астенических состояниях, слабости сердечной мышцы, гипотонии. Доза: по 30-40 капель до еды 2-3 раза в день или подкожно 1 мл в день (курс 10-12 дней). При повышенном АД пантокрин применять нельзя.

    Рибоксин (инозие-ф)
    - принимает непосредственное участие в обмене глюкозы, активизирует энзимы пи-ровиноградной кислоты, что обеспечивает нормальный процесс дыхания; усиливает эффект действия оротата калия, особенно при тренировке на выносливость. Показания: острое и хроническое перенапряжение сердца, возможность возникновения болевого печеночного синдрома, нарушение сердечного ритма, интенсивные тренировки и т. д. Доза: по 1 таблетке 4-6 раз в день, в зависимости от вида спорта и веса спортсмена (курс 10-20 дней).

    Аденозинтрифосфорная кислота - образуется при реакциях окисления и в процессе гликолити-ческого расщепления углеводов. Особенно важное значение имеет для сократительной деятельности скелетных и сердечной мышц. Под влиянием АТФ усиливается коронарное и мозговое кровообращение. Доза: внутримышечно по 1 мл 1-процентного раствора ежедневно (курс 20 инъекций).

    Калия оротат - оказывает антидистрофическое действие, поэтому может назначаться с профилактической целью при больших физических нагрузках. Показания: острое и хроническое перенапряжение сердца, болевой печеночный синдром, заболевания печени и желчных путей, нарушения сердечного ритма. Доза: 0,5 г 2-3 раза в день. При длительном применении отмечаются аллергические реакции.

    Кокарбоксилаза - участвует в регулировании углеводного обмена, уменьшает ацидоз, нормализует ритм сердечных сокращений. Показания: перенапряжение миокарда после больших физических нагрузок, нарушения сердечного ритма, недостаточность коронарного кровообращения. Доза:внутримышечно по 0,05-0,1 г ежедневно (обычно вместе с АТФ при перенапряжении сердца - 0,1-1 г. Курс - 10-15 дней.

    Панангин - действие его основано на способности проводить ионы калия и магния внутриклеточно и тем самым устранять их дефицит. Применяется при нарушениях ритма сердца, синдроме перенапряжения миокарда. Доза: по 1 драже 2-3 раза в день (курс 10-15 дней).

    Глютаминовая кислота - участвует в реакциях обмена (переаминирования), в окислительных процессах в клетках мозга, повышает устойчивость организма к гипоксии, оказывает благоприятное действие на восстановительные процессы при физических нагрузках, улучшает работу сердца. Показания: большие физические и психические нагрузки. Доза: по 1 таблетке 2-3 раза в день после еды (курс 10-15 дней).

    Аминалон (гаммалон) - принимает участие в обменных процессах головного мозга. Показания: перенесенные черепно-мозговые травмы, головные боли, бессонница, головокружение, связанные с повышенным АД. Доза: по 1-2 таблетки 3-4 раза в день. Курс при травмах 200-300 таблеток. С целью восстановления работоспособности доза уменьшается до 2-3 таблеток в день (курс 10-15 дней).

    Кальция глицерофосфат - влияет на обмен веществ, усиливая .обические процессы. Показания: интенсивные тренировочные нагрузки, перетренированность, восстановление после больших физических нагрузок, переутомление, истощение нервной системы. Доза: по 0,1- 0,3 г 2-3 раза в день (часто в сочетании с препаратами железа).

    Ферроплекс - включает аскорбиновую кислоту, сульфат железа. Показания: интенсивные тренировки, анемии и др. Доза: по 2 драже 3 раза в день после еды.

    Липоцеребрин - содержит фосфорно-липидные вещества, извлеченные из мозговой ткани крупного рогатого скота. Применяется во время интенсивной тренировки и соревнований, при перетренировке, переутомлении, упадке сил, малокровии, гипотонии. Доза: по 1 таблетке 3 раза в день (курс 10-15 дней).

    Фосфрен - применяется при переутомлении, малокровии, неврастении, во время тренировок в горах. Доза: по 1-2 таблетки 2 раза в день (курс 2 недели).

    Фитин - содержит фосфор и смесь кальциевых и магниевых солей различных инозитфосфорных кислот, 36 % органически связанной фосфорной кислоты. Применяется во время интенсивных тренировок и соревнований, при перетренировке, функциональных расстройствах нервной системы, сосудистой гипотонии, малокровии. Доза: 0,25-0,5 г в день (курс 10-15 дней).

    Препараты, применяемые при болевом печеночном синдроме.

    Печеночный синдром - довольно частое явление при занятиях спортом, особенно видами спорта циклического характера. Ряд авторов (А. С. Логинов, 1969;
    3. А. Бондарь, 1970; Popper, Schaffner, 1967, и др.) видят причину этого синдрома в нарушении внутрипеченочного кровообращения, другие (В. П. Безуглый, 1965; И. М. Шу-липенко, 1975, и др.) - в кислородной недостаточности, отрицательно влияющей на структуру и функцию паренхимы печени. При болевом печеночном синдроме рекомендуются следующие препараты.
    Кукурузные рыльца (жидкий экстракт) - принимают по 30-40 капель 3 раза в день.

    Холосас - сироп, приготовленный из сгущенного водного экстракта плодов шиповника и сахара. Оказывает желчегонное действие. Доза: по 1 чайной ложке 3 раза в день до еды.
    Чай желчегонный - применяют при хроническом холецистите: 2 столовые ложки смеси заваривают в трех стаканах кипятка, настаивают 1/2 ч, процеживают и пьют по 1/2 стакана 3 раза в день за 20 мин до еды.

    Метионин - регулирует функцию печени, ускоряет восстановительные процессы после больших физических нагрузок. Доза: по 0,5 г 3 раза в день за час до еды (курс 10-30 дней). После 10 дней приема рекомендуется перерыв на 10 дней.

    Зиксорин - усиливает образование глюкоурониза, тем самым способствуя выведению из организма эндогенных метаболитов и ксенобиотиков, выделяющихся в форме глюкуронида; увеличивает количество желчи. Доза: однократно 2-4 капсулы после интенсивных физических нагрузок, а также при сгонке веса.

    Эссенциале- включает эссенциальные фосфоли-пиды, которые являются основными элементами в структуре клеточной оболочки и клеточных органелл. Из-за недостатка фосфолипидов происходит нарушение жирового обмена, что ведет к жировому перерождению печени. Показания: острый и хронический гепатит, нарушения функции печени. Доза: по 1 капсуле 3-4 раза в день во время еды или внутривенно по 1 ампуле на 5-процентном растворе глюкозы или фруктозы (декстрозы).

    Легален - включает растительный компонент сили-марин. Он действует как стабилизатор клеточной мембраны и этим защищает печень от вредных влияний. Показания: острый гепатит, хронические заболевания печени. Доза: по 1 драже 3-4 раза в день.

    Карсил - содержит, как и легален, силимарин. Показания: хронические воспаления печени, синдром после гепатита. Применяется и как профилактическое средство. Доза: по 1 драже 3 раза в день.

    Фестал - регулирует пищеварение. Показания: нарушение гастроинтестинальных желез, болезни печени, нарушение процессов пищеварения. Доза: 1-2 драже во время еды.

  25. #25
    Аватар для Gromozdeka Житель форума
    Пользователь №
    9757
    Регистрация
    11.02.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    56
    Репутация
    13

    Бицепсы бёдер и ягодицы

    Такое упражнение, как наклоны со штангой на плечах эффективно задействует мышцы позвоночника, бицепсы бёдер и ягодицы. В частности, наиболее качественно прорабатываются мышцы-разгибатели позвоночника. Данное упражнение можно отнести к изолирующим для ног и спины, оно хорошо придаёт этим участкам и рельеф и форму и силу. Упражнение наклоны со штангой на плечах также называют «С добрым утром!», оно наращивает мощные «столбы» по бокам позвоночника и даёт данным мышцам заметные выпуклые формы. Также поднимаются ягодицы и отделяются от бедренных бицепсов. читать

  26. #26
    Аватар для Gromozdeka Житель форума
    Пользователь №
    9757
    Регистрация
    11.02.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    56
    Репутация
    13

    Фитнес: что можно и нельзя

    Не качаться, а лечиться!
    - Понятие «фитнес» происходит от английского глагола to fit - быть в хорошей форме. Достигается это не только физическими нагрузками, но и правильным питанием, здоровым образом жизни. Казалось бы, это может выполнять любой желающий. Однако существует список заболеваний, при которых практически любые физические нагрузки (за исключением ЛФК) могут принести только вред:

    • сколиоз, требующий ношение корсета;
    • плоскостопие III степени;
    • частые головокружения;
    • нарушение связочного аппарата суставов;
    • некоторые доброкачественные опухоли костной системы;
    • некомпенсированное повреждение позвоночника;
    • онкологические заболевания;
    • различные виды переломов и посттравматические состояния;
    • психические расстройства и пограничные состояния психики;
    • ОРВИ и грипп.



    При каких заболеваниях нельзя заниматься фитнесом.
    Подробности от фитнес-инструктора, мастера спорта по спортивной гимнастике Ирины ФАСТЕНКОВОЙ.

  27. #27
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517

    Re: Спорт, кач, силовые тренировки.

    Gromodzeka, а чем отличается упражнение, описанное в посте №25, от упражнения "Приседания со штангой на плечах"? Какое из них более результативно, если "целевые" - мышцы бедер? ("наращивать мощные «столбы» по бокам позвоночника" не нужно)

  28. #28
    Аватар для Gromozdeka Житель форума
    Пользователь №
    9757
    Регистрация
    11.02.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    56
    Репутация
    13

    Re: Спорт, кач, силовые тренировки.

    Цитата Сообщение от Брусника Посмотреть сообщение
    Gromodzeka, а чем отличается упражнение, описанное в посте №25, от упражнения "Приседания со штангой на плечах"? Какое из них более результативно, если "целевые" - мышцы бедер? ("наращивать мощные «столбы» по бокам позвоночника" не нужно)
    Припозднился с ответом из за праздников...
    Приседания более акцентированы нежели наклоны! Выбрать какое-то более результативное упражнение было бы не правильно. Самым результативным будет чередование упражнений. Например, сегодня наклоны, а на следующей тренировке приседания. Также необходимо включить изолирующие упражнения сгибание и разгибание ног в тренажёре.




    Хотите подтянутые ножки и тугую попу, делайте растяжку и нехитрый комплекс упражнений.
    Приседания с отягощением. (или без)
    Удержание ног на весу. (Атмосфера хороший рисунок выложила)
    Махи ногой назад себя.





    Конкретным ответом на ваш вопрос будет: чтоб нагрузить бёдра, квадрицепсы, ими надо жать, толкать и разгибать ноги

  29. #29
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517

    Re: Спорт, кач, силовые тренировки.

    Цитата Сообщение от Gromozdeka Посмотреть сообщение
    Припозднился с ответом из за праздников...
    Приседания более акцентированы нежели наклоны! Выбрать какое-то более результативное упражнение было бы не правильно. Самым результативным будет чередование упражнений. Например, сегодня наклоны, а на следующей тренировке приседания. Также необходимо включить изолирующие упражнения сгибание и разгибание ног в тренажёре.
    Спасибо за подробный ответ. Ждала его))
    Я понимаю, что нужно чередовать. Я делала так: на одной тренировке приседания с отягощением, а на второй - выпады (с гантелями). Почему тренер выбрал именно эти упражения, а не включил наклоны.. - мне вот это было не понятно.
    Ну, и конечно, были сгибание и разгибание ног.
    Еще маленький вопрос: какой можно (и нужно) использовать максимум отягощения при приседаниях (со штангой)? Для девушек. Чтобы было результативно? При условии, если тренировки регулярные. До какого веса нужно дойти? (постепенно, естественно). До веса собственного тела? Больше ведь не стоит поднимать?

  30. #30
    Аватар для Gromozdeka Житель форума
    Пользователь №
    9757
    Регистрация
    11.02.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    56
    Репутация
    13

    Re: Спорт, кач, силовые тренировки.

    Цитата Сообщение от Брусника Посмотреть сообщение
    Спасибо за подробный ответ. Ждала его))
    Я понимаю, что нужно чередовать. Я делала так: на одной тренировке приседания с отягощением, а на второй - выпады (с гантелями). Почему тренер выбрал именно эти упражения, а не включил наклоны.. - мне вот это было не понятно.
    Ну, и конечно, были сгибание и разгибание ног.
    Еще маленький вопрос: какой можно (и нужно) использовать максимум отягощения при приседаниях (со штангой)? Для девушек. Чтобы было результативно? При условии, если тренировки регулярные. До какого веса нужно дойти? (постепенно, естественно). До веса собственного тела? Больше ведь не стоит поднимать?
    Уважаемая Брусника, не в лифтинге , не в билдинге не стоит работать с дикими весами, это и опасно и непродуктивно. Однажды, Пол Борресен, человек, обладавший превосходным сложением, но вынужденный после травмы спины резко уменьшить рабочие веса, ничего не потерял от такого ограничения. Именно ему принадлежит фраза: «Если было бы нужно, я бы «накачал» большие мышцы с помощью лотка для яиц».
    Как Вы говорите, при условии, если тренировки будут регулярные, они будут результативны! Скажите конкретно, что бы Вам хотелось от ваших ножек? Увеличить их в области бёдер, уменьшить или оставить размер и просто придать форму всему тазу, чтоб глядя на него хотелось откусить кусочек.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вич+ и спорт
    от ProstoDivchina в разделе Спорт и всё о нём
    Ответов: 126
    Последнее сообщение: 13.10.2013, 17:34
  2. Спорт. Юмор и курьезные ситуации
    от Admin в разделе Спорт и всё о нём
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 12.04.2012, 20:14
  3. Спорт
    от Юла в разделе Спорт и всё о нём
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 12.04.2012, 20:11
  4. Спорт в жизни с ВИЧ
    от TOR1979 в разделе Спорт и всё о нём
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 11.07.2011, 23:47
  5. Плюс спорт
    от ЫшшоОдин в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.06.2011, 21:22

Пользователи, которые читали эту тему: 1

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •