вот и я, каждый раз смотрю клип и всё больше расстраиваюсь.
Так и хочется молодёжи на улицам кричать: предохраняйтесь, люди!
вот и я, каждый раз смотрю клип и всё больше расстраиваюсь.
Так и хочется молодёжи на улицам кричать: предохраняйтесь, люди!
Я смотрю этот клип и мне обидно, как будто вич болеютпотомучно все или наркоманы или проститутки.... Как будто они не люди, а скот...кто то принимал наркотики, но вопрос почему и как так случилось нек задают.... а девушки прям блудницы все, опять же, история у каждого своя... а преподносят так будто конченые люди те, кто болен....(( обижает меня....Сообщение от сВИЧ
но мы то уже знаем,что это не так....они,здоровые,никогда не поймут.уверена.Сообщение от tata99
Люди очень жестокие, они нас читают больными...и заразными... ты не представляешь как они шарахаются....(((как от пракаженных..Сообщение от Нати
поэтому никому ничего не надо говорить никогда..))Сообщение от tata99
люди бывают и по многим другим поводам жестокими... мы сами тоже бываем и жесткими и нетерпимыми, и Бог знает еще какими((( ето жизнь...
то что мы можем и то что правельно и нужно.....разные вещи...Сообщение от pal1230
Я даже если пытать будут паяльником не скажу)))Сообщение от Нати
опять бдсм?!Сообщение от tata99
нет, это уж слишком.... для меня))Сообщение от pal1230
![]()
Стигма.. Ничего, пока не поделаешь...Сообщение от tata99
Кто такие "они"? Обижает меня....Сообщение от Нати
Неправда. Далеко не все. И я не пример. Примеров у меня достаточно.Сообщение от tata99
Ни разу не видел, что бы кто-то шарахался от моего одноклассника и одновременно друга. Он свой свой статус не скрывал. Причем был уголовником с 4-мя судимостями.
А у меня наоборот. Вот так и говорю, что обидно. Один раз сказала посмотрела как убигают, больше никому не говорю.Сообщение от Zerstorer
Ну и конечно меры безопасности, кровью не обменивась))
От меня ещё никто не убежал)) всё так же, как и раньше осталось)) все говорили, кому ни сказала, да ну и что, вы не люди что ли?пофиг))Сообщение от tata99
таких как ты бывает мало,в редких экземплярах..)))ты-самый лучший!!Сообщение от Zerstorer
Друзья. Тут прослеживается одна программная ошибка. А именно разделение на они и мы.
Мне, в данном случае, несмотря на некоторые, довольно радикальные взгляды, тем не менее непонятно: кто такие они и кто такие мы?
Вот, если гомики проводят пикет - мне это понятно.
Если иноэтничные элементы (как их толерантно называют недоумки), обнаглев попирают наши законы и прыгают через турникеты на глазах милиции сотнями, после чуждого праздника курбам-мурбам.(ст. Горьковская СПб) - то мне тоже понятно.
Если педофилы начинают заявлять о каких-то своих "правах" то и здесь мне все ясно, кто они, кто мы.
Но в данном случае, никак их от них - отделить не могу. Правда не доходит. Может туповат, конечно, от рождения.
У меня один из дедушек диабетом болел..... Он как? Они или мы?
А мне непонятно.Сообщение от Zerstorer
По самому посту:
Разные психологии у тех кто никогда не сталкивался - "они", тех кто вплотную столкнулся - "мы"
И мы с тобой, Ежиком и др., которые и "мы", и "они", т.е. "сочувствующие".
Согласно книжке Недзельского, именно разделение на " мы " и " они " и явл. основой стигмы.Сообщение от Zerstorer
Диабет не имеет такой социальной подоплеки, какую имеет вич-инфекция,несмотря на то,что :Сообщение от Zerstorer
**Каждые 10 секунд в мире умирает 1 больной СД. Ежегодно умирают ок. 4 млн больных, это приблизительно столько же,сколько от вич-инфекции и вирусных гепатитов вместе взятых.
**Каждый год в мире производится 1млн ампутаций нижних конечностей,более 600000 больных сахарным диабетом полностью теряют зрение,у примерно 500000 больных СД полностью перестают работать почки,что требует дорогостоящего диализа и неизбежно ведет к пересадке почки
**В Российской Федерации на 1 января 2009 г. по обращаемости зарегистрированы 3,029 млн. больных СД.
**Между тем более точные данные контрольно-эпидемиологических исследований в РФ показывают истинную заболеваемость СД порядка 9-10 млн. чел.
** К моменту первого обращения пациента к врачу около 40 % больных в России уже имеют необратимые сосудистые осложнения,не поддающиеся лечению.
Так почему он не имеет такого резонанса ? Ответ : он незаразен.
Угу - незаразен. Именно по-этому разделение - становится еще непонятней. Из группы "мы" в группу 'они" по причине диабета - может перепрыгнуть любой человек. Причем, если ошибаюсь - поправьте, в том числе и сам, помимо предрасположенности, создавая факторы риска. У ВИЧ, все еще проще. Он сам весь из этих факторов. Плюс, кому-то подхватить его гораздо проще, кому-то сложнее. Можно тоже считать предрасположенностью.
Да, милый дядечка профессор - не сможет заразить вас диабетом. Но поскольку факторы риска ВИЧ, каждый создает себе сам, то его, в отличие от диабета, можно избежать. Однако, удается это, далеко не всем и перетекание из "они" в "мы" - происходит постоянно. Т.е. и может случится с каждым. От этого мне и непонятно разделение. Тот-же диабет - с каждым случится не может. Так что разделение на мы - с кем не случилось и не случится и они - кому не повезло, как раз там, более логично.
И по части стигмы. Понятно откуда она взялась изначально. Но в настоящий момент она поддерживается, в том числе и нами самими. Даже этот, безусловно полезный и нужный ресурс, поддерживает эту стигму. Я думаю, что у диабетиков тоже есть порталы. Но навряд ли на них есть темы, как здесь, и навряд ли в этих темах ведутся, столь бурные обсуждения, с периодическим посланием головы пеплом.
так и вижу темы:
"Диабет и наркотики"
"Какой инсулиновый шприц. лучше - советы бывалого торчка"
"Где купить правильный глюкометр"
"Непонятный анализ крови - подскажите"
"Он не сказал, что у него диабет"
"Боже, как хочется сладкого"
"Вчера съела торт, что делать?"
"Можно ли защититься, если закусывать сладкое горьким?".........
Так что друзья - эту ауру, мы и сами поддерживаем всеми силами и средствами. Зачем? А вот это вопрос посложнее бинома Ньютона.....
шось тебя разозлило![]()
Их много. Один из авторитетных - Диа-клуб .Это примерно тоже самое,что эйдс.ру - для тематики спида в рунете.Сообщение от Zerstorer
Там несколько иные обсуждения,в свете которых многие здешние теряют смысл и кажутся смешными .Сообщение от Zerstorer
Конкретизируйте..Сообщение от Zerstorer
Дык это из за диабета!!!!!!!!????????Сообщение от bobcat2
Я в шоке у меня про бабушке летом отрезали ногу, потом через 3 дня она умерла (96 лет). Она жила у меня, а я её все время кормила сладкими оладьми и конфетами, она говорила что диабетик, а я думала что она врет((((((
Блин чё теперь я виновата в смерти????
Это из за диабета ногу отрезали???![]()
![]()
эммм...ну да такое бывает при диабете...Сообщение от Полочка
![]()
Полочка
А говоришь - доктор Менгеле тебе не мил......
сВИЧ
Да ну... вовсе не разозлило. Совсем причем. Это у меня так..... мысли вслух)))
bobcat2
Чуть позже конкретизирую. На коммуникаторе набирать не круто.
а почему ты так думала?Сообщение от Полочка
![]()
ну я думала 96 лет, она чёкнутая(((( Если честно я в шоке. Маме рассказала про сладкое и диабет((( Просто мы думали раз она не не инсулине то нет у неё там всяких диабетов((( Блин я чё бабулю убила((((Сообщение от Анжела
![]()
![]()
Вообще не понимаю сравнения диабет и вич. У меня у бабушки диабет, она не есть продукты которые повышают сахар, у подруги астма, у кого-то рак, это непременно опасные заболевания которые могут вызвать летальный исход для человека, но они не убьют еще и другого и ними нельзя заразиться, они могут спокойно родить не боясь что их малыш будет болен!!! и только может быть 1 из 10 тебе посочувствует или будет мыслить адекватно как Zerstorer и другим мозг впровлять.
Пока только "они" разбигаются в испуге от того что видят таких как "мы", а в глазах у них страх и больше ничего!!
из 3-х людей не являющихся моими близкими родственниками 2-е от меня сбежали и только один принял, и то ему было не легко. Другие просто незнают.
вот не все на это способны!! И вам низкий поклон что вы есть!Сообщение от Misima
Теперь есть получется "мы"- кто болен,"Они"- которые лишь чужие и мы для них заразные и "Вы"- сочувствующие и участвующие!![]()
Разумеется, они несравнимы : СД куда хуже вич-инфекции. Или реноваскулярная гипертензия. Тогда и вовсе весело. Для того,чтобы сравнивать,нужно их заиметь. Без этого корректного и достоверного сравнения не будет.Сообщение от tata99
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)