Страница 38 из 44 ПерваяПервая ... 283637383940 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,111 по 1,140 из 1308
  1. #1111
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Простуда и ВИЧ

    Цитата Сообщение от Kamille Посмотреть сообщение
    Тоже было такое в прошлом году) За сутки на тамифлю на ноги встала. Но я не уверена, что это был именно грипп, анализы, естественно, не сдавала
    Камил,если за сутки на ноги встала то вероятно это и был симптоматический грипп.Тамифлю не влияет на другие болячки.Я тоже весной чувствую -заболеваю.Галопом по Европам побежала за Тамифлю,нашла только во второй аптеке(все раскупили)пропила-как ветром сдуло все симптомы гриппа и лишь легкая простуда без температуры напоминала мне о гриппе, которая прошла дня три максимум,не помню уже.Я тоже на обум подумала что грипп,думаю -куплю,поможет-дай Бог,не поможет(если не грипп)-все равно пригодиться.Две большие разницы болеть гриппом и просто простудой)))).Я тоже это прочувствовала.

  2. #1112
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: Простуда и ВИЧ

    Читаю, как легко все рассуждают про грипп)))). Болела им два раз в жизни ( тьфу-тьфу) лет в 8-9 и в 22-23, до сих пор помню ту болезнь, температура 40-40,5, ползла еще выше, неотложка, все вокруг бегают, а состояние, как будто помираешь, весь ты концентрируешься в районе мозгов, как бы отдельно от тела, все бегающие, как в кино, отражаются эхом, в общем, грипп, как я поняла на своей шкуре, с простудой не перепутать. Не дай Бог им болеть!
    Не тяните кота за неизбежное...

  3. #1113
    Аватар для cat Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6009
    Регистрация
    12.02.2012
    Сообщений
    528
    Репутация
    35

    Re: Простуда и ВИЧ

    Цитата Сообщение от Rosomaxa26 Посмотреть сообщение
    Читаю, как легко все рассуждают про грипп)))). Болела им два раз в жизни ( тьфу-тьфу) лет в 8-9 и в 22-23, до сих пор помню ту болезнь, температура 40-40,5, ползла еще выше, неотложка, все вокруг бегают, а состояние, как будто помираешь, весь ты концентрируешься в районе мозгов, как бы отдельно от тела, все бегающие, как в кино, отражаются эхом, в общем, грипп, как я поняла на своей шкуре, с простудой не перепутать. Не дай Бог им болеть!
    Вот такое состояние у меня и убрал Тамифлю.После еще дня четыре слабости и главное без температуры.У меня был точно грипп,т.к . перебаливали родственники .

  4. #1114
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: Простуда и ВИЧ

    Цитата Сообщение от cat Посмотреть сообщение
    Вот такое состояние у меня и убрал Тамифлю.После еще дня четыре слабости и главное без температуры.У меня был точно грипп,т.к . перебаливали родственники .
    Запасусь на всякий случай...))))
    Не тяните кота за неизбежное...

  5. #1115
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,418
    Репутация
    3117

    Re: Простуда и ВИЧ

    Цитата Сообщение от mr.brightside Посмотреть сообщение
    отмечу лишь, что сам факт регистрации препарата не является доказательством его эффективности.
    В США- является. Иначе не зарегистрируют в качестве лекарства. В России- не является, да.

    Цитата Сообщение от mr.brightside Посмотреть сообщение
    достаточно примеров, когда препарат регистрировали, а потом отзывали.
    Осталось подождать, когда Тамифлю вычеркнут из американских гайдов, и аннулируют регистрацию FDA )

  6. #1116
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Простуда и ВИЧ

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Осталось подождать, когда Тамифлю вычеркнут из американских гайдов, и аннулируют регистрацию FDA )
    Вот,да.Ждем).А есть ли на свете дураки?Битва фарм-индустрии за новый вид лекарства,вытесняя этим самым релиз Тамифлю с рынка,это же очевидно...обычная схема давления на эффективный бренд ,система MBA.
    Последний раз редактировалось Predator; 18.09.2016 в 13:24.

  7. #1117
    Аватар для alenansk Житель форума
    Пользователь №
    22354
    Регистрация
    07.09.2016
    Адрес
    novosibirsk
    Сообщений
    32
    Репутация
    1

    Re: Простуда и ВИЧ

    Ребята помогите кто может месяц назад старт арвт ис118 вн 400000 неделю как перешла на аб амив регаст в субботу сьездила на кт с контрастом не стали делать только по направлению так вот рез признаки двухсторон аксилярн и забрюшинной лимфаденопатии грыжа бохдалека слева. Вопрос - по возвращении поднялась темп 38 к ночи 39 на след день к обеду 39 к ночи 39.5 сегодня без ибупрофена сразу до 39.5 лезет шо делать то? В сц с темпр лоблематично сидеть несколько часов.а может такая ргч быть на абакавир или я гоню?

  8. #1118
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Простуда и ВИЧ

    Цитата Сообщение от alenansk Посмотреть сообщение
    Ребята помогите кто может месяц назад старт арвт ис118 вн 400000 неделю как перешла на аб амив регаст в субботу сьездила на кт с контрастом не стали делать только по направлению так вот рез признаки двухсторон аксилярн и забрюшинной лимфаденопатии грыжа бохдалека слева. Вопрос - по возвращении поднялась темп 38 к ночи 39 на след день к обеду 39 к ночи 39.5 сегодня без ибупрофена сразу до 39.5 лезет шо делать то? В сц с темпр лоблематично сидеть несколько часов.а может такая ргч быть на абакавир или я гоню?
    Может и может. Кроме температуры еще что?
    Нужно дифференцировать возможную РГЧ от какого-нибудь ОРЗ.

  9. #1119
    Аватар для alenansk Житель форума
    Пользователь №
    22354
    Регистрация
    07.09.2016
    Адрес
    novosibirsk
    Сообщений
    32
    Репутация
    1

    Re: Простуда и ВИЧ

    Да и ещё по кт нашла единичный бронхиолоэктаз в С1 заполненный небольщ колвом содержимого.в под мышках множ лимфоузлы от4-6 мм до 13-7 мм

  10. #1120
    Аватар для alenansk Житель форума
    Пользователь №
    22354
    Регистрация
    07.09.2016
    Адрес
    novosibirsk
    Сообщений
    32
    Репутация
    1

    Re: Простуда и ВИЧ

    Кроме темпы ничего а лимфоузел сегодня воспалился подчелюстной

  11. #1121
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Простуда и ВИЧ

    Цитата Сообщение от alenansk Посмотреть сообщение
    Кроме темпы ничего а лимфоузел сегодня воспалился подчелюстной
    Вы тест на HLA B5701 не делали?
    Если отрицательный, то это совершенно точно не РГЧ. Если не делали, то возможно. Но, как правило, РГЧ это комплекс симптомов, которые усиливаются после каждой новой дозы абакавира.
    Если нет сыпи, ЖК и респираторных симптомов, то скорее всего это не РГЧ.

  12. #1122
    Аватар для mr.brightside Гуру форума
    Пользователь №
    18165
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    556
    Репутация
    235

    Re: Простуда и ВИЧ

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Те ссылки что вы скинули и перевели,половина перевода не верный и трактовка соответственно другая.
    цитаты на русском, что я приводил взяты с официального сайта(ссылка в посте 1102), соответственно и перевод не мой
    Заметки по переводу:
    Перевод: Абакумова Татьяна Рудольфовна. Редактирование: Зиганшина Лилия Евгеньевна. Координация проекта по переводу на русский язык: Казанский федеральный университет - аффилированный центр в Татарстане Северного Кокрейновского Центра. По вопросам, связанным с этим переводом, пожалуйста, обращайтесь к нам по адресу: lezign@gmail.com
    Понравилось: Predator
    ...вся жизнь в твоих руках... в этой маленькой коробочке с ячейками. (с)

  13. #1123
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Простуда и ВИЧ

    Забыли/забили/я вас все равно люблю.
    Понравилось: mr.brightside

  14. #1124
    Новичок
    Пользователь №
    20193
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    23
    Репутация
    2

    Период простуд и вирусных заболеваний

    Здравствуйте. Интересуют такие вопросы.Чем нам можно лечиться от простуды? Какие противовирусные препараты можно принимать?
    Сейчас например у меня болит горло,слабость,небольшая температура. Все начинается с горла. Вроде стало полегче,но это "полегче" не наступало долго. Лечилась местно:полоскания,аэрозоли. Что можно противовоспалительное или антибактериальное? Бисептол начала пить
    И как обезопасить себя от вирусов,когда кто-то из родных уже начал болеть,чтобы мне легче это перенести? И,может,есть какое-то противовирусное средство,которое можно принимать нам для профелактики от вирусов?

  15. #1125
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,418
    Репутация
    3117

    Re: Простуда и ВИЧ

    А почитать уже написанное ?

    4.1. Перед созданием новой темы необходимо убедиться, что подобная тема еще не обсуждалась. Для этого следует использовать поиск по названию темы, по ключевым словам. Возможно, вы быстрее получите квалифицированные ответы на интересующие вас вопросы из более ранних обсуждений.

    Правила ресурса.

    Есть еще тема о прививках от гриппа,тоже находится в 2 клика http://hivlife.info/threads/1035 .

  16. #1126
    Аватар для alenansk Житель форума
    Пользователь №
    22354
    Регистрация
    07.09.2016
    Адрес
    novosibirsk
    Сообщений
    32
    Репутация
    1

    Re: Простуда и ВИЧ

    Помогите советом темпа 40 39 пятый деньдохтор говорит ангина. Полоскаю пью цепролет те аллергия на пенициллин лучше ни на йоту.при повышении до 40 скручивает на два часа в бараний рог иногда утром иногда вечером трясет даже ибупрофен не сбивает темпу только до 39.может это все таки эфавиренз даёт такое обычно ангину за 3 дня лечила а тут неделя 40. Присутствует лёгкая сыпь типа крапивницы три дня не беспокоит особо.принимаю вторую неделю аб амив регаст. Как думаете можно на ночь не принять регаст и посмотреть будет ли с утра темпа.сейчас меряю 40.4 пью цепролет третий день.подскажите пожалуйста.

  17. #1127
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Простуда и ВИЧ

    может это все таки эфавиренз даёт такое.Как думаете можно на ночь не принять регаст и посмотреть будет ли с утра темпа.
    Нет, не может. От Эфаверенза не бывает температуры, а вот сыпь вполне может быть.
    принимаю вторую неделю аб амив регаст.
    Гиперчувствительность к Абакавиру исключена? тест проводился?

  18. #1128
    Аватар для alenansk Житель форума
    Пользователь №
    22354
    Регистрация
    07.09.2016
    Адрес
    novosibirsk
    Сообщений
    32
    Репутация
    1

    Re: Простуда и ВИЧ

    Нет ашля не делала а может ргч давать такую температуру? Просто страшно как то 40 и не сбивается собака только до 39.может абакавир такое судить или все таки ангина причина?

  19. #1129
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Простуда и ВИЧ

    При гиперчувствительности симптомы будут нарастать,сыпь усиливаться с каждым последующим приемом абакавира.
    Вероятнее,все таки, что такую высокую температуру дает ангина. Не нужно прекращать арвт. Лечите ангину. За день-два она не проходит.

  20. #1130
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Простуда и ВИЧ

    Цитата Сообщение от alenansk Посмотреть сообщение
    Нет ашля не делала а может ргч давать такую температуру? Просто страшно как то 40 и не сбивается собака только до 39.может абакавир такое судить или все таки ангина причина?
    Сыпь есть? Что еще кроме температуры? Реакция на абакавир несет множество симптомов а не одну температуру.Что у вас там с лимфоузлами?Туберкулез исключили?У вас по размерам ЛУ опечатка или реальные размеры 13-17 мм?Обследуйте ЛУ а так же исключайте /выявляйте туберкулез.Наврятли это реакция на РГЧ.Профилактику продолжать пить если ИС менее 200.

  21. #1131
    Аватар для alenansk Житель форума
    Пользователь №
    22354
    Регистрация
    07.09.2016
    Адрес
    novosibirsk
    Сообщений
    32
    Репутация
    1

    Re: Простуда и ВИЧ

    Да сыпь незначительная есть.по кт в подмышечных областях определяются многочисленные лимфоузлы размерами от 4-6 мм до 13*7 мм.это уже сильно страшно? На словах врач сказал тб не выявлено.подскажите все таки съездить придётся в тубдиспансер? У нас в сц нет фтизиатра всех сразу в самый рассадник отправляют.

  22. #1132
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Простуда и ВИЧ

    ЛУ в норме у Вич+ до 1 см в диаметре,далее-если есть симптомы(температура,кашель,одышка и тп) обследоваться на внелегочный туберкулез в первую очередь.Возможно у вас ВИЧ-ассоциированная лимфоаденопатия которая у каждого второго ВИЧ+ и без Вич, а возможно и нет.Температуру дает воспалительный процесс в организме.С чего вы взяли что у вас в принципе ангина?И забудьте вы брать данные со слов врача,только смотрим своими глазами результаты анализов.

  23. #1133
    Аватар для alenansk Житель форума
    Пользователь №
    22354
    Регистрация
    07.09.2016
    Адрес
    novosibirsk
    Сообщений
    32
    Репутация
    1

    Re: Простуда и ВИЧ

    Благодарю за ответ.

  24. #1134
    Новичок
    Пользователь №
    22559
    Регистрация
    21.09.2016
    Сообщений
    1
    Репутация
    1

    Re: Простуда и ВИЧ

    Всем привет. вич+ В СЦ еще недоехал тока подтвердился. Заболел коньюктевит, насморк, сухой кашель. Каждые полчаса отхаркиваю мокроту. кто что посоветует. Спасибою

  25. #1135
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,418
    Репутация
    3117

    Re: Простуда и ВИЧ

    От ОРВИ средств еще не придумали. Лечение : покой, тепло и коньяк внутрь. Принимать внутрь по 40 гр каждые полчаса, пока кашель не прекратится. Об этом мало кто знает, но алкоголь, также как и опиоиды, подавляет кашлевой центр . После того, как примите суммарно грамм 400, и сами не заметите, как кашель пройдет..


    А до центра СПИД нужно доехать в ближайшее время и сдать анализы.

  26. #1136
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Простуда и ВИЧ

    Цитата Сообщение от Мадест Посмотреть сообщение
    Всем привет. вич+ В СЦ еще недоехал тока подтвердился. Заболел коньюктевит, насморк, сухой кашель. Каждые полчаса отхаркиваю мокроту. кто что посоветует. Спасибою
    А вы думаете это у вас простуда? ИС и ВН какая?
    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Об этом мало кто знает, но алкоголь, также как и опиоиды, подавляет кашлевой центр . После того, как примите суммарно грамм 400, и сами не заметите, как кашель пройдет..
    Док,сопьемся же в дугу)

  27. #1137
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,418
    Репутация
    3117

    Re: Простуда и ВИЧ

    Он позавчера сначала написал,что у него "обнаружен ВИЧ-1 и ВИЧ-2",а затем начал писать в профилях пользователей странные сообщения.Написал в 10 профилях. Я счёл это спамом и удалил. Теперь он пишет,что "подтвердился",но в СПИД-центре ещё не был. Т.е. и диагноза официального у него ещё нет.

  28. #1138

    Re: Простуда и ВИЧ

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    алкоголь, также как и опиоиды, подавляет кашлевой центр
    забыли сказать, что они (алко и опиоиды) жёстко ваще подавляют дыхательный центр. "забыл дышать" и умер. Но после 400 гр конины будет просто хорошо)
    (извиняюсь за оффтоп)

    Последний раз редактировалось Льдинка; 24.09.2016 в 21:42.

  29. #1139
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Простуда и ВИЧ

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Он позавчера сначала написал,что у него "обнаружен ВИЧ-1 и ВИЧ-2",а затем начал писать в профилях пользователей странные сообщения.Написал в 10 профилях. Я счёл это спамом и удалил. Теперь он пишет,что "подтвердился",но в СПИД-центре ещё не был. Т.е. и диагноза официального у него ещё нет.
    Чтоли фоб ))) давно не было.А как похооооож то!!!

  30. #1140
    Аватар для Norkishhh Житель форума
    Пользователь №
    19407
    Регистрация
    21.10.2015
    Адрес
    MOW
    Сообщений
    97
    Репутация
    22

    Re: Простуда и ВИЧ

    Всем здрасьте!
    Я вот заболела, три недели кашель, терапевт из местной поликлиники назначила антибиотик фромилид уно (500мг/1р.д.). Сегодня первый день пила, пока побочек нет, но и не в них вопрос, хотя они показались пострашнее арвшных
    А вопрос касательно совместимости со схемой дарунавир600-абакавир-ритоновир-ламивудин. Пытаюсь понять по рекомендации EACS, там говорится, что может потребоваться изменение дозировки антибиотика, возможное увеличение воздействия не-АРВ препарата.В инструкции к фромилид уно указано, что при взаимодействии ритонавира и кларитромицина, в случае, если проблем с почками нет, то всё ок. Успокойте мой мозг, знающие люди!) Совместим ли мой коктельчик с этим антибиотиком?
    Не стоит волноваться. В мире нет ничего страшнее нас самих.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •