Страница 37 из 44 ПерваяПервая ... 273536373839 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,110 из 1308
  1. #1081
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Простуда и ВИЧ

    . А коллектив он и есть коллектив - все равно делятся между собой!
    Даже если и сплетничают между собой, то вам какое дело до этих сплетен.Мне вот лично абсолютно все равно что думают обо мне посторонние люди. Да, и ВИЧ у мужа не равно ВИЧ у вас.Можно сходить к частную клинику к терапевту,если так боитесь,пусть послушает вас.

  2. #1082
    Аватар для барабоська Житель форума
    Пользователь №
    22208
    Регистрация
    26.08.2016
    Сообщений
    33
    Репутация
    2

    Re: Простуда и ВИЧ

    у меня вич, недолго знаю о своем диагнозе, поэтому пока не могу относиться "насрать, что скажут" А сказать могут многое, при этом не обладая достаточным объемом информации. Мне в принципе терять нечего, но не хочу, чтобы дети были изгоями

  3. #1083
    Аватар для барабоська Житель форума
    Пользователь №
    22208
    Регистрация
    26.08.2016
    Сообщений
    33
    Репутация
    2

    Re: Простуда и ВИЧ

    и на счет: послушает терапевт... В прошлую пневмонию меня слушало четверо, никто ничего не слышал, я сама выпросила направление на рентген

  4. #1084
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Простуда и ВИЧ

    у меня вич,
    Как ни странно, но у меня тоже
    Цитата Сообщение от барабоська Посмотреть сообщение
    и на счет: послушает терапевт... В прошлую пневмонию меня слушало четверо, никто ничего не слышал, я сама выпросила направление на рентген
    Ну так направление на рентген вам же не могут на форуме выписать. Все равно идти к врачу придется. У нас даже за деньги без направления не хотят делать. И снимок все равно врачу показывать нужно.

  5. #1085
    Аватар для барабоська Житель форума
    Пользователь №
    22208
    Регистрация
    26.08.2016
    Сообщений
    33
    Репутация
    2

    Re: Простуда и ВИЧ

    мне нравится Ваш ироничный цинизм, правдав ближайшее время я не пойду к терапевту по месту регистрации, потому что ситуация не настолько критична. просто... да что просто.... нет времени

  6. #1086
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Простуда и ВИЧ

    мне нравится Ваш ироничный цинизм, правда
    Пытаюсь заразить вас ним)))))Он не опасен, а иногда очень полезен.

  7. #1087
    Аватар для барабоська Житель форума
    Пользователь №
    22208
    Регистрация
    26.08.2016
    Сообщений
    33
    Репутация
    2

    Re: Простуда и ВИЧ

    похоже у меня иммунитет скажите как лечить простуду, не вредя здоровью вич+человечка?

  8. #1088
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Простуда и ВИЧ

    Цитата Сообщение от барабоська Посмотреть сообщение
    скажите как лечить простуду, не вредя здоровью вич+человечка?
    Так же как и всем остальным без вич-теплое обильное питье,постельный режим,сосудосуживающие капли в нос.. все симптоматически. Если не станет лучше через пару дней, то доктора все таки посетить придется.
    похоже у меня иммунитет
    Это пройдет.. главное самой захотеть

  9. #1089
    Аватар для Весна Житель форума
    Пользователь №
    13085
    Регистрация
    21.03.2014
    Адрес
    МО
    Сообщений
    80
    Репутация
    4

    Re: Простуда и ВИЧ

    Здравия всем Вам!
    Вот и снова, спустя месяц я заболела , а до этого за 3 месяца... При постоянном за год ИС 400 (20%), вн.<40 (калетра+ламивуд+тенофовир теперь).

    Вот какое дело, постоянно при любой простуде/инфекции - закладывает нос, переходит на уши, а с горлом справляюсь в первые пару дней.
    Прошу помощи - подскажите лечение, думаю пора антибиотик ( в уколах), к врачу неизвестно когда попаду..

    Вот подробности:
    в 1-й вечер- чихаю, сопли, чуть горло першит темп. 37.8 (антиангин спрей, питьё, чеснок, калина,мёд, гексорал Табс)
    3-й день - горло прошло, стреляет ухо, темп 37.2 (отипакс, промывание носа - Аква, Снуп 0,05)
    сегодня 5-й день прошел - заложен нос, заложены уши (как ватой), перестала чувствовать запах и вкус, темп 36.6, слабость легкая.

    на низком старте в аптеку..))
    еще готова на ванные процедуры/прогревания при необходимости, темп-ры нет сейчас.


    Так и вообще, что можно для профилактики? Чуть что, сразу нос и уши, не пойму как предотвратить такое осложнение уже на 3-й день простуды...

    Безмерно благодарна за отклик!)

  10. #1090
    Аватар для Весна Житель форума
    Пользователь №
    13085
    Регистрация
    21.03.2014
    Адрес
    МО
    Сообщений
    80
    Репутация
    4

    Re: Простуда и ВИЧ

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Отхаркивающее- если есть сухой кашель, а если сухого кашля нет- то не надо, наверное. Антибиотики так сходу- не надо.Быстрое начало- скорее всего вирусное. Тамифлю сработает,только если грипп. Если не грипп- окажется бесполезен. Тут надо угадать) Но тут есть эпидуказание- больной родственник. Тамифлю я бы попробовал.
    bobcat, простите, но не из сомнений в знаниях, а правды ради...

    Наткнулась на такую статью
    "Эксперты доказали неэффективность и опасность «Тамифлю»"
    ...Авторы провели мета-анализ массива информации, полученной в результате 20 клинических испытаний «Тамифлю» и 26 клинических испытаний «Релензы». В общей сложности, в исследованиях было задействовано более 24 тысяч человек.
    В итоге было установлено, что применение препаратов в качестве профилактического средства во время эпидемии незначительно снижает риск проявления симптомов гриппа как у индивидуумов, так и в семьях. При этом подтверждения наличия у препаратов способности уменьшать способность вируса передаваться от человека к человеку найдено не было. Что касается терапевтического эффекта, то, как выяснилось, прием ингибиторов нейроминидазы по сравнению с плацебо укорачивает срок проявления симптомов заболевания у взрослых всего на полдня (с 7 дней до 6,3 дня). У детей этот эффект выражен еще менее явно. При этом авторы не обнаружили влияния приема препаратов на снижение общего количества госпитализаций как детей, так и взрослых с тяжелыми осложнениями гриппа, такими, как пневмония, бронхит, синусит, отит.

    В то же время была установлена более высокая токсичность «Тамифлю» по сравнению с «Релензой». Так, прием осельтамивира на 4 процента у взрослых и на 5 – у детей повышает риск возникновения тошноты и рвоты. При применении препарата в профилактических целях он оказался еще более опасным для здоровья, повышая риск головных болей, нарушения функции почек и психических расстройств. Кроме того, имеются свидетельства того, что прием «Тамифлю» в некоторых случаях снижает способность к выработке собственных антител к вирусу гриппа...

    ссылка http://medportal.ru/mednovosti/news/2014/04/10/015tamiflu/

  11. #1091
    Аватар для барабоська Житель форума
    Пользователь №
    22208
    Регистрация
    26.08.2016
    Сообщений
    33
    Репутация
    2

    Re: Простуда и ВИЧ

    11-го отработала последний день, темпа была 38,5, пришла выпила "тройчатку" (цитромон, парацетомол, ацетилку) и спать до утра, пропотела. 12-го 37,5, один раз 38. Капли в нос, амброксол, питье ест-но. Начала откаркиваться зеленая мокрота. Добавила амоксициллин. Думала, 13-го проконсультируюсь с терапевтом вв СЦ, она оказалась на больничном. Инфекционист сказала, что их терапевт выписывает в таких случаях глево, даже покупать не стала - говно это. Продолжаю пить тоже, полегче немного, кашель только ночью достает, днем нормально. наверное, сама себя убью самолечением раньше чем вич

  12. #1092
    Житель форума
    Пользователь №
    10213
    Регистрация
    27.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    328
    Репутация
    69

    Re: Простуда и ВИЧ

    Цитата Сообщение от барабоська Посмотреть сообщение
    ...выпила "тройчатку" (цитромон, парацетомол, ацетилку)...
    Цитрамон = парацетамол+ацетилсалициловая к-та+кофеин. Действовали по принципу "дайте два"? )))

  13. #1093
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Простуда и ВИЧ

    Цитата Сообщение от барабоська Посмотреть сообщение
    11-го отработала последний день, темпа была 38,5, пришла выпила "тройчатку" (цитромон, парацетомол, ацетилку) и спать до утра, пропотела. 12-го 37,5, один раз 38. Капли в нос, амброксол, питье ест-но. Начала откаркиваться зеленая мокрота. Добавила амоксициллин. Думала, 13-го проконсультируюсь с терапевтом вв СЦ, она оказалась на больничном. Инфекционист сказала, что их терапевт выписывает в таких случаях глево, даже покупать не стала - говно это. Продолжаю пить тоже, полегче немного, кашель только ночью достает, днем нормально. наверное, сама себя убью самолечением раньше чем вич
    Вообще-то, в таких случаях идут к участковому терапевту. Зачем вам СЦ? Там не занимаются лечением простудных заболеваний.

  14. #1094
    Аватар для барабоська Житель форума
    Пользователь №
    22208
    Регистрация
    26.08.2016
    Сообщений
    33
    Репутация
    2

    Re: Простуда и ВИЧ

    Цитата Сообщение от so_and_so Посмотреть сообщение
    Цитрамон = парацетамол+ацетилсалициловая к-та+кофеин. Действовали по принципу "дайте два"? )))
    не 2, а 1,5 + кофеин, вроде как ерундовина какая-то. Не знаю, почему, но у меня так легче сбивается, чем от 2-х парацетомолин или 2-х ацетиллок

  15. #1095
    Аватар для барабоська Житель форума
    Пользователь №
    22208
    Регистрация
    26.08.2016
    Сообщений
    33
    Репутация
    2

    Re: Простуда и ВИЧ

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    Вообще-то, в таких случаях идут к участковому терапевту. Зачем вам СЦ? Там не занимаются лечением простудных заболеваний.
    скоро уже вся наша маааленькая 10-я поликлиника будет знать о моем диагнозе! а я еще не настолько готова к этому. моя терапевт в отпуске, как и еще большинство, так, что лечить меня будут все, кто остались по очереди! к тому же из сц меня направили к лору, неврологу и окулисту, и каждому я должна буду объяснить цель визита, т.е. что встаю на учет в СЦ. У инфекцианиста взяла сегодня талоны на кал, мочу, экг. Так медсестра меня спросила: а детки твои как-же? Что за ё...ь мне хочется спросить, где обещанная тайна о не разглашении диагноза?

  16. #1096
    Аватар для mr.brightside Гуру форума
    Пользователь №
    18165
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    556
    Репутация
    235

    Re: Простуда и ВИЧ

    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Наткнулась на такую статью
    "Эксперты доказали неэффективность и опасность «Тамифлю»"
    эффективность и Тамифлю и Релензы уже давно стоит под большим вопросом. собственно, после этого мета-анализа вопрос был снят с рекомендацией пересмотреть гайды по профилактике и лечению гриппа.
    таблица CDC v.s.FDA
    Раскрыть
    ...вся жизнь в твоих руках... в этой маленькой коробочке с ячейками. (с)

  17. #1097
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: Простуда и ВИЧ

    Так запасаться Тамифлю или нет?
    Не тяните кота за неизбежное...

  18. #1098
    Аватар для mr.brightside Гуру форума
    Пользователь №
    18165
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    556
    Репутация
    235

    Re: Простуда и ВИЧ

    Цитата Сообщение от Rosomaxa26 Посмотреть сообщение
    Так запасаться Тамифлю или нет?
    похоже, что разницы в эффективности между Тамифлю и Арбидолом нет, так что... "если нет разницы, зачем платить больше?"))
    Последний раз редактировалось mr.brightside; 15.09.2016 в 00:00.
    ...вся жизнь в твоих руках... в этой маленькой коробочке с ячейками. (с)

  19. #1099
    Аватар для cat Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6009
    Регистрация
    12.02.2012
    Сообщений
    528
    Репутация
    35

    Re: Простуда и ВИЧ

    Цитата Сообщение от mr.brightside Посмотреть сообщение
    похоже, что разницы в эффективности между Тамифлю и Арбидолом нет, так что... "если нет разницы, зачем платить больше?"))
    Разве?Меня Тамифлю в буквальном смысле спасал.При приеме в первые сутки от начала заболевания,от тяжелой лихорадки не оставалось и следа.

  20. #1100
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Простуда и ВИЧ

    Цитата Сообщение от mr.brightside Посмотреть сообщение
    похоже, что разницы в эффективности между Тамифлю и Арбидолом нет, так что... "если нет разницы, зачем платить больше?"))
    Арбидол это фуфломицин,эффективность равна плацебо.Деньги на ветер.Тамифлю единственный препарат имеющий доказательную противовирусную эффективность.Поэтому Арбидол-в мусор ,Тамифлю-можно.
    http://hivlife.info/tags.php?tag=Фуфломицины
    Последний раз редактировалось Predator; 15.09.2016 в 15:02.

  21. #1101
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: Простуда и ВИЧ

    Алексей, извините, а Вы могли бы выразить свое мнение относительно Тамифлю?! Верно ли, что его эффективность на сегодня подвергается сомнению экспертами FDA? И стоит ли далее рассматривать этот препарат в качестве лекарства при гриппе? Спасибо.
    Не тяните кота за неизбежное...

  22. #1102
    Аватар для mr.brightside Гуру форума
    Пользователь №
    18165
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    556
    Репутация
    235

    Re: Простуда и ВИЧ

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Арбидол это фуфломицин,эффективность равна плацебо.Деньги на ветер. Тамифлю единственный препарат имеющий доказательную противовирусную эффективность.
    внимательно перечитайте материалы по ссылкам , что я привел выше и загляните в таблицу из моего сообщения.
    есть и перевод на русский http://www.cochrane.org/ru/CD008965/regulyatornaya-informaciya-o-klinicheskih-ispytaniyah-oseltamivira-tamiflyu-i-zanamivira-relenza-pri-grippe-u-vzroslyh-i-detey
    там всё четко написано о "доказательной противовирусной эффективности". вывод: Тамифлю такое же фуфло, что и Арбидол.
    ...вся жизнь в твоих руках... в этой маленькой коробочке с ячейками. (с)

  23. #1103
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Простуда и ВИЧ

    Если не затруднит Россомаха-скиньте ссылку прочесть.Сплетен много в интернет ресурсах......
    А что касается Тамифлю то его клиническая эффективность против вируса гриппа доказана по Кохрановскому протоколу, его используют во всем цивилизованном мире даже на 2016 год). Но только против гриппа!!! Не надо принимать его против всех ОРВИ-бесполезен.Действует только на вирус вызывающий грипп.КИ и в доказательной базе присутствуют два препарата Тамифлю(осельтамивира)и Реленза(занамивир).Тамифлю не предотвращает распространение болезни но эффективно борется с возбудителем тем самым грипп проходит как простая простуда.

    Вакцинация,вот действительно правильное предотвращение болезни.
    В опубликованном во вторник заявлении производителя ТамифлюPRoche указывается, что новые данные, поступившие из Японии, не содержат никаких доказательств наличия причинно-следственной связи между нейропсихиатрическими осложнениями и действием препарата.Это просто обсуждалось но не запрещалось.Какие то два придурка в Японии выпрыгнули из окна болея гриппом и принимавшие Тамифлю...вот и начало)).Передозировка.С дуру то можно и х сломать.
    Мистер,прочла и нет ничего из написанного того что Тамифлю это не эффективное лекарство.Осельтамивир классифицируется Всемирной организацией здравоохранения как основное (жизненно-важное) лекарственное средство.FDA расширило показания к применению Тамифлю даже для детей от 2-х недель(ранее от года) не просто так если б не было доказательной базы и отчета КИ, правда?!
    Последний раз редактировалось Predator; 15.09.2016 в 16:05.

  24. #1104
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Простуда и ВИЧ

    Подождем Бобкета действительно.

  25. #1105
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: Простуда и ВИЧ

    Хищница, я не в курсе. Просто вчера эта тема поднялась, я задергалась. В принципе - все.
    Не тяните кота за неизбежное...

  26. #1106
    Аватар для mr.brightside Гуру форума
    Пользователь №
    18165
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    556
    Репутация
    235

    Re: Простуда и ВИЧ

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    А что касается Тамифлю то его клиническая эффективность против вируса гриппа доказана по Кохрановскому протоколу,...КИ и в доказательной базе присутствуют два препарата Тамифлю(осельтамивира)и Реленза(занамивир).
    cochrane: Исходя из наших оценок регуляторных документов (более 160 000 страниц), мы пришли к выводу, что были существенные проблемы с дизайном, проведением, отчетностью и доступностью информации во многих из этих клинических испытаний.
    После основных испытаний прошло более 10 лет, а детальные сведения о них до сих пор не обнародованы:

    The bottom line:

    WHO recommends Tamiflu, but has not vetted the Tamiflu data.
    EMA approved Tamiflu, but did not review the full Tamiflu dataset.
    CDC and ECDC encourage the use and stockpiling of Tamiflu, but did not vet the Tamiflu data.
    The majority of Roche's Phase III treatment trials remain unpublished over a decade after completion.
    In Dec 2009, Roche publicly promised independent scientists access to "full study reports" for selected Tamiflu trials, but to date the company has not made even one full report available.


    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Тамифлю не предотвращает распространение болезни но эффективно борется с возбудителем тем самым грипп проходит как простая простуда.
    cochrane: Не было доказательств влияния на бессимптомный грипп или на не грипп, на гриппоподобные заболевания
    ,


    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Мистер,прочла и нет ничего из написанного того что Тамифлю это не эффективное лекарство.
    я просил прочесть внимательно. а это тогда что?
    cochrane: Мы обнаружили, что оба лекарства сокращали продолжительность симптомов гриппоподобного заболевания (неподтвержденный грипп или "грипп") менее, чем на один день(!).
    Осельтамивир, на основании данных от всех людей, включенных в клинические испытания по лечению осельтамивиром, не влиял на число госпитализаций..
    Сообщения о влиянии на пневмонии и другие осложнения гриппа, такие как бронхит, инфекции среднего уха (средний отит) и синуситы, были не надёжны, как показали истории болезни по документам клинического испытания.
    Отсутствие качественных доказательств, демонстрирующих влияние на осложнения [гриппа], согласуется с осторожными выводами по обоим лекарствам, сделанными Администрацией по контролю за лекарствами и пищевыми продуктами США (FDA).
    Механизм действия, предложенный производителем, (специфичный для вируса гриппа) не соответствует клиническим доказательствам,
    Последний раз редактировалось mr.brightside; 15.09.2016 в 17:27.
    ...вся жизнь в твоих руках... в этой маленькой коробочке с ячейками. (с)

  27. #1107
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Простуда и ВИЧ

    Вы мне доказать что пытаетесь? Не предоставили Roche отчет о полных данных по исследованию и испытаниям и что из этого?Они предоставили отчет КИ о воздействии Тамифлю на возбудитель вируса гриппа? Предоставили.То что не предоставили данные о 3 фазе КИ это разве показатель неэффективности? Нет. 1 и 2 фаза КИ прошли успешно? Препарат зарегистрирован?Да.Без эффективности 3 фазы КИ препарат не может быть зарегистрирован во всем мире. В чем тогда подвох? То что они не обнародовали отчет об 3-испытании каким то независимым ученым это тоже не о чем не говорит.Да это скандал.Но!
    По крайней мере нет других препаратов на 2016 год сокращающие(доказано) продолжительность симптомов гриппа менее чем за!(а не "на") один день(Кстати,у вас перевод не верный).В том числе прием Тамифлю должен быть не тогда когда идет грипп вторую неделю а на вторые сутки.Вы тоже внимательно читайте.В той ссылке которую вы скинули говориться о действии осельтамивира при осложнениях гриппа(пневмонии и тд).
    Последний раз редактировалось Predator; 15.09.2016 в 20:23.

  28. #1108
    Аватар для mr.brightside Гуру форума
    Пользователь №
    18165
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    556
    Репутация
    235

    Re: Простуда и ВИЧ

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Вы мне доказать что пытаетесь?
    я вам совершенно ничего не пытаюсь доказывать. я высказался на тему и аргументировал, предоставив информацию из самых авторитетных источников, а там уж ваше дело. имеющий уши да услышит.
    отмечу лишь, что сам факт регистрации препарата не является доказательством его эффективности. достаточно примеров, когда препарат регистрировали, а потом отзывали.
    всякий производитель стремится показать, что его "чудо-таблетка" - панацея. было бы удивительно, если б они заявили, что их Тамифлю мало отличим от плацебо, не правда ли? поэтому, к отчётам производителей и отношение соответствующее. а то, что он(производитель) полного отчёта так и не предоставил, тоже довольно показательно.
    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Вы тоже внимательно читайте.В той ссылке которую вы скинули говориться о действии осельтамивира при осложнениях гриппа(пневмонии и тд).
    нет, не так! говорится о том, что принимай ты Тамифлю или настой берёзовой коры, на развитие осложнений это не будет иметь никакой разницы. поняли? вот вы, к примеру, для чего этот Тамифлю принимаете, в чем предполагаемые выгоды от его применения? чтоб, как говорят, "не разболеться", предположу. а что это самое "не разболеться" означает? как раз чтоб не наступили эти самые осложнения, чтоб вас, не дай Бог, не пришлось госпитализировать. так вот, на развитие(появление) этих осложнений и число госпитализаций, по результатам мета-анализа, Тамифлю и не влияет!
    Последний раз редактировалось mr.brightside; 15.09.2016 в 19:07.
    ...вся жизнь в твоих руках... в этой маленькой коробочке с ячейками. (с)

  29. #1109
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Простуда и ВИЧ

    Профилактически не влияет на количество госпитализаций.Используя препарат Тамифлю в качестве профилактики(или не позднее 2-х дней после заражения)доказано что он снижает риск развития симптоматического гриппа. Или это тоже не доказано и опровергнуто Мистер? Я просто по другому уже изъясняюсь,и не в коем случае с вами не спорю.Он не лечит грипп в запущенной стадии и ни как не влияет на количество госпитализаций,так же не лечит грипп у детей с астмой и бла-бла-бла..но он снижает риск развития гриппа при начавшейся симптоматике гриппа?Осложнение гриппа это осложнение в силу запущенности болезни так же и госпитализация в силу осложнений гриппа.Это все.Подождем других мнений Мистер,интересно мнение Бобкета,Ети,Кости.
    Последний раз редактировалось Predator; 15.09.2016 в 20:26.

  30. #1110
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Простуда и ВИЧ

    Цитата Сообщение от cat Посмотреть сообщение
    Разве?Меня Тамифлю в буквальном смысле спасал.При приеме в первые сутки от начала заболевания,от тяжелой лихорадки не оставалось и следа.
    Тоже было такое в прошлом году) За сутки на тамифлю на ноги встала. Но я не уверена, что это был именно грипп, анализы, естественно, не сдавала
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •