Страница 18 из 44 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 1308
  1. #511
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,421
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от med_ved
    bobcat2 написал(а):
    bobcat2 написал(а):
    Basil PUPKIN написал(а):
    * * Противогриппозным действием обладаю только две группы препаратов: ингибиторы нейраминидазы (Тамифлю) и ингибиторы M2 (амантадины).
    Только почему то на западе последние не практически не применяются. Как думаете, почему ?
    Почему?
    Малоэффективен?

  2. #512
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    bobcat2

    Цитата Сообщение от bobcat2
    Найдите на www.drugs.com ремантадин. Найдете?
    http://www.drugs.com/mtm/rimantadine.html
    === cut here ===
    rimantadine
    Generic Name: rimantadine (ri MAN ta deen)
    Brand Names: Flumadine
    What is rimantadine?
    Rimantadine is an antiviral medication. It blocks the actions of viruses in your body.
    Rimantadine is used to treat and prevent influenza A (a viral infection) in adults. It is also used to prevent influenza A in children.
    There may be some flu seasons during which rimantadine is not recommended because certain flu strains may be resistant to this drug.
    Rimantadine may also be used for other purposes not listed in this medication guide.
    === cut here ===
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Только почему то на западе последние не практически не применяются. Как думаете, почему ?
    Зависит от сезона и от региона «…Viruses collected in 2004 from South Korea, Taiwan, Hong Kong, and China show drug-resistance frequencies of 15 %, 23 %, 70 %, and 74 %, respectively» http://www.influenzareport.com/ir/drugs/rimanta.htm. В 2008 году против H1N1 римантадин был малоэффективен, озелтамивир наоборот. В то же время тот же озелтамивир иногда малоэффективен при сезонном гриппе. Хотя резистентность к римантадину может расти из-за того, что его добавляют в корм домашней птице для того, чтобы снизить ее заболеваемость тем же гриппом. В этот сезон римантадин был эффективен — проверено на себе. Что могу сказать о озелтамивире на основании личного опыта, так то, что переносится он легче, эффект наступает быстрее.
    Отредактировано Basil PUPKIN (31.03.2012 21:53:34)

  3. #513
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    Frank

    Цитата Сообщение от Frank
    Спасибо. Но сначала на аммоксициллине попробую. Потом, если не поможет на более сильные перейду.
    Для антибиотиков как раз применяется деэскалационная тактика — вначале сильные, если можно так выразиться, а затем более слабые (при необходимости). Иначе возможно развитие резистентности. Аугментин — тот же амоксициллин, только усиленный клавулановой кислотой, за счет чего резистентность к нему встречается значительно реже. Но уж если решили принимать чистый амоксициллин то уж принимайне его в правильной дозе 20-40 мг/кг в сутки минимум в три, лучше в четыре приема.

  4. #514
    Житель форума
    Пользователь №
    6207
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Репутация
    3
    Но грипп, если это точно он, лечить Тамифлю или Римантадином? Иного пути то нет...

  5. #515
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    bobcat2

    Цитата Сообщение от bobcat2
    еще не значит,что надо массово рекомендовать ремантадин
    Я и не рекомендовал его массово

    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    Тамифлю эффективнее, но дороже.
    Согласитесь, что в ситуации, когда в силу ряда факторов стоит выбор « фуфломицин или римантадин или ничего» наиболее подходящей альтернативой будет все-таки римантадин.
    «Last updated June 16, 2011
    …Recommendations for treatment:

    Where NIs are not available:
    Clinicians might administer amantadine or rimantadine as a first-line treatment if local surveillance data show that the H5N1 virus is known or likely to be susceptible to these drugs (weak recommendation).» http://biodefense.idsociety.org/idsa/in … viral.html
    А вот что для меня было неожиданным, так это рекомендация приема одновременно римантадина и озелтамивира для снижения вероятности развития резистентности к озелтамивиру «… A second-line alternative is a combination of oseltamivir plus rimantadine rather than oseltamivir alone. Local influenza surveillance data and laboratory testing can assist the physician regarding antiviral agent choice.» http://emedicine.medscape.com/article/2 … dication#2
    Отредактировано Basil PUPKIN (31.03.2012 21:38:14)

  6. #516
    Frank
    Гость
    Basil PUPKIN
    Спасибо, огромное. Просто схватил, что под рукой было. В следующий раз буду более ответственно подходить. Спасибо за рекомендации. Кстати, температура спала и это на 3 день. Мне кажется не плохо))

  7. #517
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    Frank

    Цитата Сообщение от Frank
    Кстати, температура спала и это на 3 день.
    Если принимаете антибиотик есть эмпирическая рекомендация — прием должен продолжаться минимум три дня с нормальной температурой.

  8. #518
    Аватар для Елена-W Житель форума
    Пользователь №
    4764
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    259
    Репутация
    45
    Ув. врачи форума, нужен ваш совет. 2 дня болит горло (не сильно, с одной стороны), по утрам заложен нос, голова трещит. Кашля нет, температуры нет (ее у меня уже лет 5 нет вообще, я так понимаю эт плохо) С детства хронический тонзиллит и уже несколько лет синусит. Сама себе назначила (по предыдущему опыту) Супракс, синупрет и биопарокс (вычитала на форуме) Прочитала, что последний является антибиотиком, можно ли его совмещать с Супраксом? Может еще Тамифлю попить на всякий случай? В прошлый раз подобное было в январе, клетки упали до 130 и выскочила простуда на губах, может сразу начать противогерпесные препараты пить в качестве профилактики? Последний анализ сдавала 5 марта- ИС 290, на терапии комбивир, стокрин. Заранее спасибо.
    Ошибочка вышла...Супракс пила еще в том году, а в январе при гайморите- Сумамед.
    Отредактировано Елена-W (05.04.2012 14:43:33)

  9. #519
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    Елена-W

    Цитата Сообщение от Елена-W
    Прочитала, что последний является антибиотиком, можно ли его совмещать с Супраксом
    Да. Биопарокс действует местно, однако если дополнить (в случае необходимости) его Супраксом (цефиксимом), эффективность антибиотикотерапии возрастет за счет системного действия Супракса. Другое дело,что определить чувствительность к антибиотикам возбудителя в домашних условиях затруднительно. Хотя Супракс (цефиксим) — довольно эффективный и малотоксичный антибиотик, однако было бы хорошо сделать посев с ротоглотки на флору и ее чувствительность. Судя по всему это стрептококк, при заболеваниях, вызванных Streptococcus pyogenes, курс лечения — не менее 10 дней.

    Цитата Сообщение от Елена-W
    Может еще Тамифлю попить на всякий случай
    Тамифлю — сугубо противогриппозный препарат, к тому же эффект его ограничен 2-3 днями с начала заболевания. Применять его после этого срока и при других заболеваниях нерационально.

    Цитата Сообщение от Елена-W
    выскочила простуда на губах, может сразу начать противогерпесные препараты пить в качестве профилактики
    Вы имеете в виду герпетические высыпания? Тогда да.
    Отредактировано Basil PUPKIN (05.04.2012 14:59:16)

  10. #520
    Аватар для Елена-W Житель форума
    Пользователь №
    4764
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    259
    Репутация
    45
    Basil PUPKIN, спасибо большое. А можно вместо Супракса Сумамед пить? Что лучше?

  11. #521
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    Елена-W

    Цитата Сообщение от Елена-W
    А можно вместо Супракса Сумамед пить? Что лучше
    Без результатов посева сказать трудно, хотя Супракс менее токсичен (противопоказние для него по сути только одно — алергия) и действет бактерицидно, т.е. убивает бактерии, а не тормозит их размножение, как Сумамед, что в принципе более желательно.
    Отредактировано Basil PUPKIN (05.04.2012 15:16:09)

  12. #522
    Аватар для Елена-W Житель форума
    Пользователь №
    4764
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    259
    Репутация
    45
    Ок, поняла. Спасибо Вам

  13. #523
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517
    Днем почувстовала себя не очень хорошо - небольшая слабость, ощущение, что температура тела повышена. Измеряла все нормально - 36,8. Но ощущение было, что 37,2-37,5...
    К ночи градусник стал показывать 37. Немного болит голова, как при начале простуды или гриппе.
    Больше ничего не беспокоит.
    Стоит ли начать принимать лекарства? Я что-то совсем не пойму, что со мной. Почему так бывает - организм заболевает, а температуру не показывает?? И больничный при этом вряд ли дадут...
    С чем такое состояние может быть связано? (Понимаю, что на этот вопрос ответить сложно, без каких-то результатов анализов).
    Один раз, примерно месяц назад было подобное - чувствовала, что температура повышена, но градусник ее не показывал. Через день-два все прошло. Врач в сц сказала, что "организм встретился с каким-то вирусом, но уже знакомым, поэтому я не заблела"...

  14. #524
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6075
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    635
    Репутация
    53
    Брусника,несколько легких щелбанов(незаметно)по обратной стороне градусника и уже есть температура и соответственно больничный(только дома сначала потренируйся

  15. #525
    КАЗА!
    Пользователь №
    4271
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    337
    Цитата Сообщение от Брусника
    Почему так бывает - организм заболевает, а температуру не показывает??
    у меня так сейчас сопли горло отекло кашель(простуда обычная) т к знаю что продуло и мороженого пережрала недавно...и температура выше 37,3 не поднималась а вообще на протяжении всей моей болезни а это уже 4-5 дней она норма 36.7...и ис нормальный 840....фиг знает че))))вот 17 поеду сдавать ис свой а он у меня наверное изза этого недуга упал блин!!!!!((((((((

  16. #526
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517
    Gera, да меня больше интересует, как от этого состояния избавиться, принимать ли сейчас Тамифлю. Что это вообще такое - простуда? тогда почему без температуры?
    Я могу день-два без больничного побыть дома, думаю, на работе проблем с этим не будет. А там и еще столько выходных. Правда, не хочется болеть..

  17. #527
    КАЗА!
    Пользователь №
    4271
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    337
    Брусника
    начинай лечиться в нашем случае лучше перебдеть чем недобдеть

  18. #528
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517
    Цитата Сообщение от ВЕселая_мамулька
    и температура выше 37,3 не поднималась а вообще на протяжении всей моей болезни а это уже 4-5 дней она норма 36.7...
    То есть, при вич, получается, это часто бывает - организм не показывает повышенную температуру? Хотя она есть, 100%. Я всегда ее чувствую, даже когда 36,9 - сразу понимала, что температура повысилась. Но это бывает у меня при ВГС.

  19. #529
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517
    ВЕселая_мамулька, да, уже сама склоняюсь к этому. Но хочется мнение врачей услышать....
    Еще осенью, в октябре, по рекомендации Бобката, купила Тамифлю. На всякий случай, чтобы был.
    Опять... 36,8...
    ???

  20. #530
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6075
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    635
    Репутация
    53
    Брусника, а ис какой? У меня , когда был меньше 200 тоже симптомы были , а температура не повышалась

  21. #531
    КАЗА!
    Пользователь №
    4271
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    337
    Цитата Сообщение от Брусника
    ВГС.
    что это?

  22. #532
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6075
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    635
    Репутация
    53
    Гепс

  23. #533
    КАЗА!
    Пользователь №
    4271
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    337
    Цитата Сообщение от Gera
    Гепс
    а это че? гепатит с или герпис?

  24. #534
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517
    Цитата Сообщение от Gera
    Брусника, а ис какой? У меня , когда был меньше 200 тоже симптомы были , а температура не повышалась
    У меня растет ИС, сейчас около 400 (вспомнить точно не могу, хотя всегда все помню отлично. И не только свои цифры.) Какая-то слабость, что встать с дивана даже лень. И головокружение началось.
    ВЕселая_мамулька, ВГС - вегетососудистая дистония. У меня, как только я расстраиваюсь и переживаю, сразу повышается температура до 37,-37,2. Потом сама снижается до хороших значений.

  25. #535
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    Брусника

    Цитата Сообщение от Брусника
    принимать ли сейчас Тамифлю
    Сугубо противогриппозный препарат

    Цитата Сообщение от Брусника
    тогда почему без температуры?
    Для гриппа нехарактерно. Да и не сезон уже. На всякий случай меряйте температуру чаще — 3-4 раза в сутки. Кроме того для гриппа характерна выраженная интоксикация и сильная головная боль. Ваши симптомы не очень подходят.

  26. #536
    Аватар для Елена-W Житель форума
    Пользователь №
    4764
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    259
    Репутация
    45
    Брусника, у меня так уже на протяжении нескольких лет болезни протекают, без темп. Врач в сц сказала, что организм не борется, если температуры нет. Но это при условии, что есть другие признаки простуды.
    Цитата Сообщение от Брусника
    К ночи градусник стал показывать 37
    Вообще, мне врач говорил, что в течении дня температура может подниматься до 37 и опускаться до нормы- это нормально. Я так понимаю повод для беспокойства, если она стабильно повышена на протяжении некоторого времени.

  27. #537
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517
    ВЕселая_мамулька, ВЕселая_мамулька, может быть, я неправильно написала аббревиатуру... Но у меня вегетососудистая дистония.
    Аа-а,.. надо было написать ВСД!!!

  28. #538
    КАЗА!
    Пользователь №
    4271
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    337
    Цитата Сообщение от Брусника
    ВГС - вегетососудистая дистония.
    это не вгс это ВСД называется)))))я почему то так и поняла что ты пронеё говоришь у меня она тоже есть.....только у меня не температурой выявляется а давление 90на 50 это моя норма))))

  29. #539
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517
    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    Кроме того для гриппа характерна выраженная интоксикация и сильная головная боль. Ваши симптомы не очень подходят.
    А в чем выражается сильная интоксикация? Туплю...
    Головная боль есть, но не сильная. И голова кружится. Последний анализ крови показывал гемоглобин нормальный - 118 (то есть анемия исключена).
    А еще горло с одной стороны чуть-чуть покраснело.

    Цитата Сообщение от Елена-W
    Вообще, мне врач говорил, что в течении дня температура может подниматься до 37 и опускаться до нормы- это нормально. Я так понимаю повод для беспокойства, если она стабильно повышена на протяжении некоторого времени.
    Ну да, согласна. Особого повода для беспокойства нет. Но ведь это не рабочее состояние, и некомфортно вообще что-то делать при нем. Ни работать, ни встречаться с друзьями, ни фитнесом заняться. Только дома сидеть и ждать, пока пройдет?
    Сдается мне, что вчера в кинотеатре замерзла. Было прохладно, а одета была легко.

  30. #540
    Аватар для Елена-W Житель форума
    Пользователь №
    4764
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    259
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Брусника
    Только дома сидеть и ждать, пока пройдет?
    Может это, конечно, непомедицински, но я в таких случаях пью много чая с лимоном и медом и отлеживаюсь денек, чтобы сразу зря таблетки не глотать. Если просто перемерзли, может быстро пройдет.

Страница 18 из 44 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •