Страница 36 из 44 ПерваяПервая ... 263435363738 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,051 по 1,080 из 1308
  1. #1051
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117

    Re: Простуда и ВИЧ

    Это что-то новомодное- по общему анализу крови думать о туберкулёзе. Диагностика ТБ органов дыхания начинается с рентгена грудной клетки ( не флюорография,а рентген ). Вы ведь читали это на сайте, не так ли?

  2. #1052
    Житель форума
    Пользователь №
    13966
    Регистрация
    25.06.2014
    Сообщений
    350
    Репутация
    5

    Re: Простуда и ВИЧ

    Я читал.Я вот врачей ни знаю кто учит.За то когда я вошёл в кабинет маски натинули аж до глаз.Он с мед сестрой знают что я +.И направление на рентген не дал, привязался, говорит флг иди делай.Вот пришлось и его сделать !сегодня, результат после завтра заберу.А на рентген какие то подписи нужны , чтобы его сделали.Алексей что скажешь про анализ.Анализ вирусного заболевания?
    Последний раз редактировалось арбуз; 02.03.2016 в 15:46.

  3. #1053
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117

    Re: Простуда и ВИЧ

    Цитата Сообщение от арбуз Посмотреть сообщение
    Анализ вирусного заболевания?
    Нет таких анализов.Анализ, как анализ ( в нем , кстати, 27 параметров должно быть,а у вас только несколько ) .Вы вообще чего ожидаете от общего анализа крови ? Диагностики ТБ ?

    Цитата Сообщение от арбуз Посмотреть сообщение
    Я вот врачей ни знаю кто учит.И направление на рентген не дал, привязался, говорит флг иди делай.


    А от терапевта в поликлиники вы чего хотите ? Поликлиника в РФ существует для двух вещей :

    1) Выдача больничных листов

    2) Подсчет трупов

    Если понимая это, вы всё равно идете в поликлиннику, то какого результата вы ждете? Если за больничным листом, то дело понятное. Но кроме б/л не стоит ждать от этого учреждения чего-то другого.

  4. #1054
    Житель форума
    Пользователь №
    13966
    Регистрация
    25.06.2014
    Сообщений
    350
    Репутация
    5

    Re: Простуда и ВИЧ

    Нет я пошёл туда чтобы исключить бронхит или пневманию.Он услышал жёсткое дыхание или хрипы.Пробормотал я не понял.Ну с теми симптомами что я ему сказал и послушав орг грудной клетки подумал что туб.А у меня в пятницу началось с першения в горле, дяди при глубоком выдохе на гл выдохе в груди был слышен свист, наподобие.Потом начался сухой кашель, в день раза 4, глубокий.Теперь я охрип, из носа сопли тикут , ну и горло надолго от кашля.В воскресенье был в Ниармедик у терапевта, та поставила орв по типу Трахеит.Выписала ингавирин, я его и не покупал, корень солодки в сиропе.А уч терапевт коделак нео, полоскание горла.Ну и сдать оак и флг.В данный момент кашля нет, а если бывает чуть чуть мокроты отходит.Температура 36.9-37.1

  5. #1055
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117

    Re: Простуда и ВИЧ

    Это что еще за поток сознания ? Подозрение на ТБ ? В таком случае идите делайте рентген грудной клетки.

  6. #1056
    Житель форума
    Пользователь №
    13966
    Регистрация
    25.06.2014
    Сообщений
    350
    Репутация
    5

    Re: Простуда и ВИЧ

    Вообщем вы тоже думаете что туб?

  7. #1057
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117

    Re: Простуда и ВИЧ

    Цитата Сообщение от арбуз Посмотреть сообщение
    Вообщем вы тоже думаете что туб?
    Разве я так сказал? Кажется, это вы думаете. Какие основания для того,чтобы так думать, вы не пояснили.

  8. #1058
    Житель форума
    Пользователь №
    13966
    Регистрация
    25.06.2014
    Сообщений
    350
    Репутация
    5

    Re: Простуда и ВИЧ

    Это меня терапевт накрутил.А я в нете полазил и симптомы такие.Только при тубе насморка нет и горло не болит.Надо мне было кт сегодня делать.А так облучаться лишний раз не охото

  9. #1059
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517

    Re: Простуда и ВИЧ

    Цитата Сообщение от арбуз Посмотреть сообщение
    Это меня терапевт накрутил.А я в нете полазил и симптомы такие.Только при тубе насморка нет и горло не болит.Надо мне было кт сегодня делать.А так облучаться лишний раз не охото
    Сами себя накручиваете. При туберкулезе (начальной стадии) отмечаются постоянная субфебрильная температура, потливость по ночам, упадок сил, резкая потеря в весе. Но никак ни першение в горле и ни кашель с первых дней заболевания.

    По поводу облучения. Когда в последний раз делали рентген? Если более полугода назад, то и бояться нечего. Да и вообще рентгена не нужно бояться. Если есть показания - делать и всё.

  10. #1060
    Житель форума
    Пользователь №
    13966
    Регистрация
    25.06.2014
    Сообщений
    350
    Репутация
    5

    Re: Простуда и ВИЧ

    Сегодня флг.Температура весь день 37- 37.1,Утром проснулся в поту.И в итоге на работу не пошёл.Спасибо всем за советы.Завтра может получиться доехать за результатом.Правда я думаю он не будет информативным

  11. #1061
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Простуда и ВИЧ

    Чтоб исключить или выявить туб делайте ренген отбросив предрассудки об облучнии.В каждом городе есть тубдиспнсер, там все делается бесплатно. Нацепили три маски и пошли. Чем демагогию разводить на форуме и спрошивать ответы на пустышки шлиб лучше и результативно провели диагностику. По хрипам предположить туб это из области фэнтези. Ренген и фтизиатр вам в помощь.

  12. #1062
    Житель форума
    Пользователь №
    13966
    Регистрация
    25.06.2014
    Сообщений
    350
    Репутация
    5

    Re: Простуда и ВИЧ

    Туб не увидели на снимке.Вчера приехал с работы температура 37.4 через час спала, коделак не пью , охриплость горла прошла, ну кашель редкий теперь и макрота белая , утром проснулся в грудине под горлом клекотание, кашликнул и она пропала.Терапевт выписал Эреспал.Кто что скажет, Боюсь как бы Трахеит в бронхит не перешёл и пневманию.Может быть стоит пропить азитромицин?

  13. #1063
    Аватар для Tynira Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10033
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    645

    Re: Простуда и ВИЧ

    А шо тут думать? Простыл где-то, а уже в тубдиспансер вещи пакуете. Антибиотики вообще к чему пить? 37,4 на час - это что, температура? Лечите симптоматически обычными средствами ваше орз или орв.
    Я вам не барахло! (с)

  14. #1064
    Житель форума
    Пользователь №
    13966
    Регистрация
    25.06.2014
    Сообщений
    350
    Репутация
    5

    Re: Простуда и ВИЧ

    А не может это быть пневмацистная пневмания.Симптомы пожожи

  15. #1065
    Аватар для Tynira Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10033
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    645

    Re: Простуда и ВИЧ

    Цитата Сообщение от арбуз Посмотреть сообщение
    А не может это быть пневмацистная пневмания.Симптомы пожожи
    Нет ну это вообще уже. 2 раза кашлянул, клекотнуло чо-то там, пукнул и немножко вспотел. Все, капец, пневмоциста и скорая смерть.
    Понравилось: bobcat2, Predator, freyah
    Я вам не барахло! (с)

  16. #1066
    Житель форума
    Пользователь №
    13966
    Регистрация
    25.06.2014
    Сообщений
    350
    Репутация
    5

    Re: Простуда и ВИЧ

    Просто это уже больше недели.Терапевт выписал Эреспал.Что скажите?

  17. #1067
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117

    Re: Простуда и ВИЧ

    Эреспал- типичное плацебо. В ЕС не применяется. По регистру FDA можно и не смотреть даже. Ну что, больше недели, болеют и по 2 недели. Рентген сделали ?

  18. #1068
    Житель форума
    Пользователь №
    13966
    Регистрация
    25.06.2014
    Сообщений
    350
    Репутация
    5

    Re: Простуда и ВИЧ

    Да, всё чисто.Коделак нео бросил пить и голос появился.Ну опять началось клакотанье в грудине (чуть ниже горла),после как кашлину всё проходит.При кашле макрота отходит, ну в час или два раза кашлию.Ещё предложил если не Эреспал, то Аскорил .Ни чего пока не покупал.В лёгких ни чего он не услышал, дыхание сказал мягче стало.Горло лучше.Хотя она и не было красное и не болело в этот раз.Температура днём была мерил на работе 37.3, дома вечером 37.1 ,сейчас 36.6

  19. #1069
    Житель форума
    Пользователь №
    6870
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    80
    Репутация
    1

    Re: Простуда и ВИЧ

    Всем привет. Заметил, что при увеличении иммунного статуса (530 клеток на сегодня) стал чаще простывать. Болею раза три в год. До терапии при низком ИС в районе 200 не болел вообще. С чем это связано может быть?

  20. #1070
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117

    Re: Простуда и ВИЧ

    Перестаньте контактировать с людьми- не посещайте места массового скопления людей, не ездите на метро, не посещайте магазины в дневное время, кинотеатры,в спортзал ходите по ночам, когда там минимальное количество людей, работайте из дому дистанционно - вообще простудными заболеваниями болеть не будете. Надеюсь, мысль понятна: меньше контактов с людьми- реже простудные заболевания. Люди-источник респираторных инфекций. 3 раза в год-это редко довольно таки. Я болею куда чаще. Больше с людьми общаюсь.

  21. #1071
    ЫшшоОдин
    Гость

    Re: Простуда и ВИЧ

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    3 раза в год-это редко довольно таки.
    редко??????????? а жить когда, если чаще? у меня раз в 3-4 года, и то как-то тревожно - каждый случай как событие.

    да, пришлось купить машину и снять квартиру в пешей доступности до работы. Здоровье частично можно купить.

  22. #1072

    Re: Простуда и ВИЧ

    Цитата Сообщение от ЫшшоОдин Посмотреть сообщение
    редко??????????? а жить когда, если чаще? у меня раз в 3-4 года, и то как-то тревожно - каждый случай как событие.

    да, пришлось купить машину и снять квартиру в пешей доступности до работы. Здоровье частично можно купить.
    Ээээээ... Ну вообще-то когда ИС низкий, то организм просто не видит всякие инфекции, в том числе и простудные. Тем-то низкий ИС, особенно когда 200 клеток и ниже, и опасен.
    Соответственно, когда ИС подрос, то и стал реагировать на всякие инфекции. В том числе и на простуды.
    Вас что именно не устраивает? Высокий ИС или участившиеся простуды? Если количество клеток (530) не устраивает === то вы знаете, как их опять до 200 довести))) А если вам простуды мешают === то закаляйтесь. Ну и привентивные меры предпринимайте от гриппа и прочих вирусов.
    {Обманчив женский внешний вид, поскольку в нежной плоти хрупкой натура женская таит единство арфы с мясорубкой}

  23. #1073
    ЫшшоОдин
    Гость

    Re: Простуда и ВИЧ

    да меня ваши простуды и ваш ИС абсолютно устраивает000

    и отсутствие своих ничуть не напрягает000

  24. #1074

    Re: Простуда и ВИЧ

    Цитата Сообщение от ЫшшоОдин Посмотреть сообщение
    да меня ваши простуды и ваш ИС абсолютно устраивает000

    и отсутствие своих ничуть не напрягает000
    Чистый неадекват. Вы.
    {Обманчив женский внешний вид, поскольку в нежной плоти хрупкой натура женская таит единство арфы с мясорубкой}

  25. #1075
    ЫшшоОдин
    Гость

    Re: Простуда и ВИЧ

    с чего вы взяли что чистый? невписывание в ваш шаблон еще не говорит о чистоте000

  26. #1076
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: Простуда и ВИЧ

    Цитата Сообщение от Очевидное - невероятное Посмотреть сообщение
    Ээээээ... Ну вообще-то когда ИС низкий, то организм просто не видит всякие инфекции, в том числе и простудные. Тем-то низкий ИС, особенно когда 200 клеток и ниже, и опасен.
    Это миф. Клеточный иммунитет (в том числе лимфоциты СД4) — не единственный элемент иммунной системы. Есть еще гуморальное звено, основанное прежде всего на антителах. И именно они в большей степени ответственны за борьбу с обычными простудными инфекциями. Вообще говоря, если вы читали какую-то общую информацию о ВИЧе, то, наверное, вспомните, что есть такое понятие "СПИД-ассоциированные заболевания", и вовсе не все инфекции относятся к этой категории.

  27. #1077

    Re: Простуда и ВИЧ

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    . Вообще говоря, если вы читали какую-то общую информацию о ВИЧе, то, наверное, вспомните, что есть такое понятие "СПИД-ассоциированные заболевания", и вовсе не все инфекции относятся к этой категории.
    Читала. И даже помню кое-что )
    Но по себе могу сказать, что впервые за года три-четыре заболела как следует)
    {Обманчив женский внешний вид, поскольку в нежной плоти хрупкой натура женская таит единство арфы с мясорубкой}

  28. #1078
    Аватар для барабоська Житель форума
    Пользователь №
    22208
    Регистрация
    26.08.2016
    Сообщений
    33
    Репутация
    2

    Re: Простуда и ВИЧ

    читала-читала, задолбалась. Короче, у меня насморк 3 дня (пшикаю ксилометазалин), вчера начался кашель - редко, но тяжело, боли нет, но в бронхах тяжело (пью амброксол). Скажите пить ли антибиотики? Лимончиком и чесноком не обойдусь, год назад была скрытая пневмония. к терапевту по месту регистрации боюсь идти, бывший муж обозначил там свой статус...

  29. #1079
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Простуда и ВИЧ

    Цитата Сообщение от барабоська Посмотреть сообщение
    . к терапевту по месту регистрации боюсь идти, бывший муж обозначил там свой статус...
    Ну обозначил и что? У вас же не проказа и на лбу не написано о том, что у вас вич.
    надеюсь вы понимаете, что диагноз поставить через монитор невозможно. Если у вас ОРВИ, то антибиотики пить бесполезно. Нужна очная консультация и осмотр врача.

  30. #1080
    Аватар для барабоська Житель форума
    Пользователь №
    22208
    Регистрация
    26.08.2016
    Сообщений
    33
    Репутация
    2

    Re: Простуда и ВИЧ

    да у нас всегда один диагноз ставят -ОРВИ, и не волнует, что для лечения выписывают антибиотики... На лбу у нас конечно не написано, но фамилия-то одна, адрес... А коллектив он и есть коллектив - все равно делятся между собой! Хуже всего что у нас и детское отделение в том же месте...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •