Страница 12 из 44 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 1308
  1. #331
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Ну капец....у меня 4 раз простуда за эту осень-зиму.....начала опять бисептол пить,дня 3 попью,но думаю,не проскачу,опять антибиотики надо принимать.Ну просто ужас....антибиотики надо принимать постоянно с перерывом в 3нед.Это нормальное явление для+?Что то я с таким не встречалась..

  2. #332
    Аватар для allright Житель форума
    Пользователь №
    5847
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    499
    Репутация
    140
    Нати
    Это на терапии? У меня перед началом теры такое было (((

  3. #333
    ЫшшоОдин
    Гость
    Цитата Сообщение от Нати
    Это нормальное явление для+?
    Я тоже плюс, но сомневаюсь, что вообще когда-то в жизни принимал бисептол...впрочем, как и простужался. Видимо, дело не в статусе...

  4. #334
    Аватар для Elena *twins mama* Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2611
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    502
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Нати
    Ну капец....у меня 4 раз простуда за эту осень-зиму.....начала опять бисептол пить,дня 3 попью,но думаю,не проскачу,опять антибиотики надо принимать.Ну просто ужас....антибиотики надо принимать постоянно с перерывом в 3нед.Это нормальное явление для+?Что то я с таким не встречалась..
    вы из как хлебушек смотрю едите, я так салпадеин откушиваю регулярно, но у меня с головушкой бо-бо. они вам уже не помогают видимо.

  5. #335
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от allright
    Это на терапии?
    нет,клеток 480

    Цитата Сообщение от ЫшшоОдин
    Я тоже плюс, но сомневаюсь, что вообще когда-то в жизни принимал бисептол...впрочем, как и простужался. Видимо, дело не в статусе...
    ну скажите мне,плиз,что такое,почему у меня так???просто психоз берёт...

    Цитата Сообщение от Elena *twins mama*
    вы из как хлебушек смотрю едите
    Цитата Сообщение от Elena *twins mama*
    они вам уже не помогают видимо.
    пару раз предупредила простуду так,симптомы прошли и на антибиотики не переходила.А так антибиотики и все,чем раньше-тем лучше.
    Весной рашила при очередной простуде лечиться только домашними методами.Дошла,что стала резко температурить,4 раза в день сбивала,а она опять поднималась.ослабла за 3 дня,ходить почти не могла,не ела,в голове аж глюки были.Пришлось на такси в больницу-бронхит,в/м антибиотики+отхаркивающие,витамины.А какой кашель был...я перепугалась,думала легкие выплюну.

  6. #336
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    Нати

    Цитата Сообщение от Нати
    у меня 4 раз простуда за эту осень-зиму
    Какие конкретно симптомы и как по времени развивались? Температура, ОАК?

  7. #337
    Аватар для Elena *twins mama* Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2611
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    502
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Нати
    ну скажите мне,плиз,что такое,почему у меня так???просто психоз берёт...
    может вам тогда лучше уже терапию принимать?

  8. #338
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    Какие конкретно симптомы и как по времени развивались? Температура, ОАК?
    Всё примитивно.Сначала в носу сухо,потом по утрам нос заложен,потом покашливать начинаю-если по первым признакам начинаю бисептол-иногда проходит,но принимаю по 4-5 дней.А если момент упустила или вирус может более жестчий-надо пить антибиотики,однозначно.Если не пить,как описала весной,все по-нарастающей.потом горло,потом кашель(брызгалками пользуюсь,без толку),потом сильный кашель ну и когда слегла-температура до 39.А если принимаю антибиотики-все проходит.Только принимать вот часто приходится.Но пока действуют.
    Цитата Сообщение от Elena *twins mama*
    может вам тогда лучше уже терапию принимать?
    во-первых,боюсь.
    да мне её никто и не назначит при моих клетках.да,и ВН была в декабре 1700.докторша моя говорит,что я как конь.я то её не беспокою по таким мелочам,путнего ответа все равно не услышать

  9. #339
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    Нати
    Не исключено носительство стрептококка. Сделайте посев из носа и ротоглотки. По результатам — антибиотикотерапия. Как вариант — Рибомунил, однако о эффективности и безопасности его применения при ВИЧ я информации не имею. По своей сути — это вакцина для перорального применения от четырех микроорганизмов (Streptococcus pyogenes, Streptococcus pneumoniae, Haemophilus influenzae, Klebsiella pneumonia), наиболее часто вызывающих заболевания верхних дыхательных путей и придаточных пазух носа. Проконсультируйтесь с bobcat2.

  10. #340
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    Нати

    Цитата Сообщение от Нати
    да мне её никто и не назначит при моих клетках
    Я разговаривал с врачами в нашем СЦ. АРВТ могут назначить и по клиническим показаниям.
    Цитата Сообщение от Нати
    докторша моя говорит,что я как конь
    Это не аргумент.
    Отредактировано Basil PUPKIN (17.02.2012 00:38:32)

  11. #341
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    Сделайте посев из носа и ротоглотки. По результатам — антибиотикотерапия. Как вариант — Рибомунил, однако о эффективности и безопасности его применения при ВИЧ я информации не имею. По своей сути — это вакцина для перорального применения от четырех микроорганизмов (Streptococcus pyogenes, Streptococcus pneumoniae, Haemophilus influenzae, Klebsiella pneumonia)
    спасибо.начну зондировать,что бы сделать.пока все равно ведь лечусь,принимаю лекарства-нельзя.
    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    АРВТ могут назначить и по клиническим показаниям.
    я это знаю,но для случаев в Украине не подходит.
    около года назад у меня начались проблеммы с глазами,как бы плавающие пылинки.Пошла к врачу.Посмотрела глазное дно-норм,замеряли давление-норм,очень уплотнен хрусталик.Сказала,так при начинающей катаракте.Покапала витамины в глаза.Бобкет писал,что такое в моём возрасте бывает от приема гормонов или действие хим.паров.Ни то,ни другое не подходит.Моя врач+ сказала,что никакого отношения к + не имеет.Да ладно,главное,пока не хуже.
    Лейкоплакию ш.м. нашли,сдала ВПЧ,пока не знаю результатов.Моя врач опять говорит,что это к + не имеет отношения.Я еле добилась,чтоб 1 р. в год ВН сдавать.Пытаюсь ей обьяснить,что бывают случаи,при низкой ВН тоже падают клетки.Она даже слушать не хочет.Говорит,есть случаи,что ходят с миллионом и хорошо себя чувствуют.
    В общем,пасусь на форуме и сама делаю выводы.

  12. #342
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    Нати

    Цитата Сообщение от Нати
    Я еле добилась,чтоб 1 р. в год ВН сдавать
    Украина тоже. Сегодня спрашивал в СЦ как часто берут ВН. Получил ответ: «Один раз в месяц». Ну а в случае, если бы Вы не добивались, как часто брали бы ВН?

    Цитата Сообщение от Нати
    Моя врач опять говорит,что это к + не имеет отношения
    Допустим. Но на фоне ВИЧ-инфекции это протекает по-другому и требует другого подхода.

    Цитата Сообщение от Нати
    Говорит,есть случаи,что ходят с миллионом и хорошо себя чувствуют
    Распечатать протоколы, показать. Если нужно — «заинтересовать», вряд ли без этого обойдется. Возможно все, о чем Вы пишете и есть намек на это. Хотя, как писал bobcat2, любой айболит не любит, когда ему указывают на его ошибки.

    Цитата Сообщение от bobcat2
    Не нами стандарты писаны, не нам их и обсуждать. А только исполнять. http://hivlife.ru/viewtopic.php?id=2788&p=5
    Отредактировано Basil PUPKIN (17.02.2012 12:35:15)

  13. #343
    Аватар для allright Житель форума
    Пользователь №
    5847
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    499
    Репутация
    140
    Basil PUPKIN
    А если случается так, что все же простываешь часто, может, менее безопасно пить противовирусные, чем антибиотики? ну там Амиксин какой-нибудь???

  14. #344
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    allright

    Цитата Сообщение от allright
    Амиксин какой-нибудь???
    Фуфломицин. Противовирусные препараты вообще обладают довольно узкой специфичностью — ремантадин не поможет при герпесе, ацикловир бесполезен при аденовирусной инфекции и т.п.

  15. #345
    Аватар для allright Житель форума
    Пользователь №
    5847
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    499
    Репутация
    140
    Basil PUPKIN
    Так это менее вредно и более эффективно, чем антибиотики, или нет?

  16. #346
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    Украина тоже.

    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    как часто берут ВН. Получил ответ: «Один раз в месяц»
    Вы что-то напутали...У нас в СЦ ВН,кто не на тере не берут вообще(Чернигов),ну или некоторым,как мне..Знаю одного парня,10 лет+,не на тере,ни единственного раза не брали ВН.(хотя ему должны бы по срокам+)
    Кстати,попутно поинтересуюсь Вашим мнением:вот у этого парня клетки 10 лет стабильно в пределах 400-450,а в декабре показали 700,перепроверили-700.Он безмерно рад.А мне подозрительно.ВН так же не добился.Из-за чего может быть такой скачек?
    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    Но на фоне ВИЧ-инфекции это протекает по-другому и требует другого подхода.
    я ей тоже обьясняю,что у нас теперь все болезни называются как называются,только впереди добавляется слово Вич.Вичмиопатия,вичлейкоплакия и т.д.Она от этого злится и не хочет слушать.
    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    Если нужно — «заинтересовать»
    это уже было,денег не брала,пока ношу шоколад,последний раз,правда,под шоколадкой оставила на столе у них 50 грн.,она не видела.Я вышла.Так что увижу в марте,что скажет.
    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    Как вариант — Рибомунил
    я так заинтересовалась этим препаратом,спасибо,собираю инфу.)

  17. #347
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    Нати

    Цитата Сообщение от Нати
    Вы что-то напутали..
    Уточняю, ВН сказали берут раз в месяц, но в этом году не брали еще ни разу (нет тест-систем).

    Цитата Сообщение от Нати
    денег не брала,пока ношу шоколад,последний раз,правда,под шоколадкой оставила на столе у них 50 грн.,она не видела
    Вот-вот. Берут все. Даже врачи у врачей, к сожалению. С другой стороны, я когда что-нибудь не оставлю своему коллеге то ощущаю какой-то дискомфорт. Видно времена такие. Но у многих то и дать нечего…

  18. #348
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    allright

    Цитата Сообщение от allright
    Так это менее вредно и более эффективно, чем антибиотики, или нет?
    Вопрос поставлен не совсем корректно. Противовирусными средствами можно пользоваться, но там где они дадут эффект. Например грипп — ремантадин или озелтамивир (Тамифлю), герпес — ацикловир или валацикловир, цитомегаловирус — ганцикловир, ВИЧ — сами знаете. В силу особенностей жизнедеятельности различных вирусов противовирусные средства обладают довольно узкой «специализацией». Противовирусного препарата широкого спектра действия не существует. Эффективность так называемых индукторов интерферона, которые рекламируются как универсальные противовирусные средства КИ не доказана. Антибиотики же применяют при бактериальных инфекциях как самостоятельных заболеваниях или как осложнениях вирусных инфекций.

  19. #349
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    Нати

    Цитата Сообщение от Нати
    Вашим мнением:вот у этого парня клетки 10 лет стабильно в пределах 400-450,а в декабре показали 700,перепроверили-700.Он безмерно рад.А мне подозрительно.ВН так же не добился.Из-за чего может быть такой скачек?
    Судя по всему своего проточника в Вашем СЦ нет, а ИС определяют в дргом месте. Может поменяли лабораторию?

  20. #350
    Аватар для allright Житель форума
    Пользователь №
    5847
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    499
    Репутация
    140
    Basil PUPKIN
    Я имею ввиду, что одни и те же врачи могул от гриппа назначить или антибиотики, или противовирусные при одинаковых симптомах. От чего это зависит и что наносит меньший ущерб организму в одинаковых условиях?
    Или я просто не совсем понмаю суть...

  21. #351
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    Судя по всему своего проточника в Вашем СЦ нет, а ИС определяют в дргом месте. Может поменяли лабораторию
    все возится в Киев,думаю.Хотя....ИС готов к концу недели,сдаем только по понедельникам,а ВН через месяц....Задумалась...возможно ИС считают в Чернигоове в диагностическом центре?Однозначно,на счет парня,мы сдавали втроем,во всех нормальные колебания,кроме него....Он то рад.Ладно.Врачи тоже убедили.что ошибки быть не может...(а что им делать?только и убеждать в чем либо,мозги паморочить)
    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    ВН сказали берут раз в месяц
    ...вы прям в раю живете. у нас не так...
    [hidden][/hidden]
    Значится,мне достаточно сеяться только на стрептококки?Стафилококки не надо?Лет 10 назад стафилококков не было..
    Отредактировано Нати (17.02.2012 21:50:31)

  22. #352
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    allright

    Цитата Сообщение от allright
    Я имею ввиду, что одни и те же врачи могул от гриппа назначить или антибиотики, или противовирусные при одинаковых симптомах. От чего это зависит и что наносит меньший ущерб организму в одинаковых условиях?
    Если заболевания в самой начальной стадии и это грипп — ремантадин или озелтамивир (Тамифлю) поможет. Проблема в чувствительности — H1N1 к ремантадину был резистентен. Говорят потому, что в Юго-Восточной Азии ремантадин домешивали в корм для домашней птицы, чтобы снизить ее заболеваемость гриппом (это болезнь птиц в том числе). Озелтамивир был эффективен (испытал на себе). Однако у нас он был доступен лишь в условиях стационара. Антибиотики же назначаются для лечения уже бактериальных осложнений гриппа и других вирусных заболеваний. На сами вирусы они (антибиотики) не влияют.

  23. #353
    Аватар для allright Житель форума
    Пользователь №
    5847
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    499
    Репутация
    140
    Basil PUPKIN
    Спасибо, начинию "въезжать")

  24. #354
    Аватар для Чеширский кот Житель форума
    Пользователь №
    5554
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    120
    Репутация
    2
    Всем привет!!!
    Эхххх. Вот и простудился....
    Выписался 2 месяца назад из больницы с пневмоцистной, стал идти на поправку. Ну вот и простудился на днях, а точнее скореее всего заразился на работе((( Все в офисе кашлюют, чихают, болеют. Это для меня сейчас так страшно с 143 клетками(((
    Принимаю сейчас биссептол 3 раза в неделю, изониазид, терапию, ну и тамифлю решил со вчерашнего дня пропить 5 дней. Сильный насморк, головка побаливает и больше всего стало нпрягать, что начал кашлеть (а после пневмоцисты, я кашля теперь так боюсь) Температуры нет. Врачь выходной сегодня и завтра. Может кто подскажет чем дополнить лечение? Может бисептол увеличить? Совсем уж не хочется в Боткина опять ехать((((

  25. #355
    Аватар для allright Житель форума
    Пользователь №
    5847
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    499
    Репутация
    140
    Чеширский кот
    А нет возможности врачу позвонить?

  26. #356
    Аватар для Чеширский кот Житель форума
    Пользователь №
    5554
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    120
    Репутация
    2
    Да врачи выходные сегодня _ сб, вс(((

  27. #357
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    Чеширский кот
    Да ты вроде со всех сторон "прикрыт", должно пронести. а бронхит - ета бяка и у минусов бывает конечно. на больничный надо однозначно, на работу постарайся не ходить. нам на ногах нельзя... Можно усугубить течение

  28. #358
    Житель форума
    Пользователь №
    5526
    Регистрация
    26.11.2011
    Сообщений
    117
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Чеширский кот
    Это для меня сейчас так страшно с 143 клетками(((
    Боже как ты еще на работе то, я с 520 еле хожу на эту работу. Сидела недавно на больничном 10 дней(просто делала чтоб дома посидеть), чувствовала себя замечательно, никакой тем-ры, опять захотелось все делать везде ходить, вышла на работу сразу к часу дня тем-ра 37.2, слабость. Вчера еще ноги промерзли в маршрутке, все сегодня труп, причем у меня не бывает ни кашлей ни соплей, просто жуткая слабость, апатия и слезы...Пойду щас в аптеку за кагоцелом или тамифлю. Как я хочу не работать, а сидеть дома и заниматся только тем чем мне интересно, вся жизнь проходит, которая итак не полноценная.

  29. #359
    Аватар для Чеширский кот Житель форума
    Пользователь №
    5554
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    120
    Репутация
    2
    lushka
    Да я вот уже как 3 недели работаю. После больницы отлежался дома 1,5 месяца и все. Все прекрасно. Клетки стали рости. Было вообще 40 в больничке.
    А вот сейчас тебе на и простуда(((( Печально. В метро только голова может покружится и все.

  30. #360
    Житель форума
    Пользователь №
    5526
    Регистрация
    26.11.2011
    Сообщений
    117
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Чеширский кот
    А вот сейчас тебе на и простуда(((( Печально. В метро только голова может покружится и все.
    Садись опять на больничный однозначно, тебе б вообще желательно дома сидеть да здоровьем заниматся.

Страница 12 из 44 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •