Страница 20 из 44 ПерваяПервая ... 10181920212230 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 600 из 1308
  1. #571
    Frank
    Гость
    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    Аугментин — это амоксициллин усиленный ингибитором пенициллиназы
    Большое спасибо, Базиль, за отклик.
    Это я знаю. Меня больше интересует другой вопрос. Я постоянно болею - февраль -ОРВИ, март - грипп, апрель _ мне поставили диагноз грипп, хоть вы и писали, что такого быть не может. И каждый раз назначают амоксициллин. Получается, что я живу на одном антибиотике. Сейчас стала посещать мысль, что так часто принимать антибиотики совсем небезопасно, а пить один и тот же антибиотик не эффективно. Может я ошибаюсь? Могу ли я теперь обойтись без антибиотика? Если нет, то на какой заменить?

    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    Какая, кстати, в вашей местности эпидемическая обстановка?
    Не знаю, какая обстановка в моей местности, но, как выяснилось сегодня, у нас несколько человек ходят на работу с такими же симптомами. Все пьют только жаропонижающее. Могу ли я поступить так же или со статусом это чревато развитием осложнений?
    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    Еще один вопрос: курите?
    Не курю 4 месяца.
    Цитата Сообщение от Брусника
    Постарайся успокоиться и не переживать. И выздоравливай, конечно, поскорее!
    Спасибо большое) Просто начал жить в режиме постоянных простуд и инфекций и меня это пугает. Раньше не болел вообще. При статусе 526 странно, что меня так колбасит.

  2. #572
    Аватар для Марта Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5291
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    111
    Сообщений
    974
    Репутация
    143
    Frank ,ты наверно уже спишь.но прими к сведению - антибиотики нужно менять, пользоваться одним и тем же постоянно нехорошо. Менять и ряд а/б и группу , попробуй что-нибудь из цефалоспоринов, но их лучше в/м. С доктором проконсультируйся по поводу замены. Аугментин вещь хорошая, но когда одним и тем же долбать
    а в идеале сделай посев на флору и чувствительность к а/б когда заболеваешь

  3. #573
    Аватар для Irma40 reveuse
    Пользователь №
    3453
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,450
    Репутация
    271
    Цитата Сообщение от Frank
    При статусе 526 странно, что меня так колбасит.
    и у меня было все это, пока не начала терапию

  4. #574
    Frank
    Гость
    Цитата Сообщение от МАРТА
    а в идеале сделай посев на флору и чувствительность к а/б когда заболеваешь
    Спасибо Вам большое.
    А как это сделать?
    Цитата Сообщение от Irma40
    и у меня было все это, пока не начала терапию
    Спасибо. Этот вопрос меня очень интересовал. Буду иметь в виду.

  5. #575
    Аватар для Пиранья ЧуМоВаЯ дАмОчКа!!!))))
    Пользователь №
    6325
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Юго-восток Подмосковья
    Сообщений
    1,634
    Репутация
    187
    Цитата Сообщение от Frank
    А как это сделать?
    На сколько я знаю у врача, только вот не знаю у какого.... На аллергию мы с ребенком давно делали у аллерголога....

  6. #576
    Аватар для Марта Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5291
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    111
    Сообщений
    974
    Репутация
    143
    Цитата Сообщение от Frank
    А как это сделать?
    есть участковый врач - терапевт , (или лор).А можно самому в баклабораторию , хочу тото и тото . И вам популярно расскажут где и как делается это в вашем медучереждении. И сколько стоит это удовольствие. Только бакпосев делается ДО лечения антибиотиками. Т.е. сегодня заболел, завтра сделал посев, а потом ( до результата ) кушай что назначат из а/б .Или жди результат посева.
    при а/б терапии ДО посева мы кидаем гранаты ( авось попадём и ховайся кто может ) .А с посевом прицельно лупим врага.

  7. #577
    Житель форума
    Пользователь №
    3776
    Регистрация
    27.01.2011
    Сообщений
    82
    Репутация
    2
    Имеет ли смысл поменять антибиотик если в течении трех дней нет 100% результата? Есть обострение хронического фарингита на фоне перенесенного ОРВИ. Не вижу смысла пропивать Флемоксин (пенициллин) все 7-10 дней, если фарингит не проходит, а симптомы простуды исчезли. Есть идея заменить его на Сумамед (азалид). Бак посев не делал.

  8. #578
    Frank
    Гость
    Цитата Сообщение от RAIN
    если в течении трех дней нет 100% результата?
    Имеет смысл пропить полный курс антибиотика, а потом делать выводы. Антибиотики эффективны при курсовом лечении. Какой 100% результат вы ждете за 3 дня, не понятно.

  9. #579
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    RAIN

    Цитата Сообщение от RAIN
    если фарингит не проходит, а симптомы простуды исчезли
    Какие симптомы простуды и фарингита конкретно? Температура нормализовалась? За три дня ни один антибиотик фарингит не вылечит на 100%.
    Цитата Сообщение от RAIN
    Флемоксин (пенициллин)
    Флемоксин — это амоксициллин. Все же лучше применять Аугментин или Амоксиклав — амоксициллин, защищенный клавулановой кислотой. Разница в эффективности существенная — резистентность к амоксиклаву в нашем отделении довольно редка.

  10. #580
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от Frank
    Я постоянно болею - февраль -ОРВИ, март - грипп, апрель
    такая же фигня...сейчас пью антибиотики.со следующим разом точно иду на посев.ещё в другой ветке про вакцину говорили-я заинтересовалась.надо изучить подробнее.

  11. #581
    Житель форума
    Пользователь №
    3776
    Регистрация
    27.01.2011
    Сообщений
    82
    Репутация
    2
    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    Какие симптомы простуды и фарингита конкретно? Температура нормализовалась? За три дня ни один антибиотик фарингит не вылечит на 100%.
    Было - слабый насморк и кашель, глотка красная, больно глотать, комок в горле, першение, температуры не было, воспалились лимфоузлы, покраснение глаз
    Сейчас - только немного больно глотать, судя по всему из-за лимфоузлов
    Так что видимо Флемоксин работает в данном случае

  12. #582
    Аватар для Irma40 reveuse
    Пользователь №
    3453
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,450
    Репутация
    271
    чтож вы такие неживучие то?

  13. #583
    Frank
    Гость
    Цитата Сообщение от Нати
    такая же фигня...сейчас пью антибиотики.со следующим разом точно иду на посев.ещё в другой ветке про вакцину говорили-я заинтересовалась.надо изучить подробнее.
    Желаю скорейшего выздоровления)
    Нати, вы один антибиотик пьете или периодически меняете? Последний раз не лечился вообще, пил только жаропонижающее, так как жизнь на антибиотиках уже пугает. Знакомые врачи говорят, что по любому без них никуда, особенно при таком статусе. Но по поводу возможной резистентности, например, к аммоксициллину, мнения расходятся. Буду благодарен, если вы отпишитесь про вакцину, когда изучите вопрос. Кстати, не могу найти где это.

  14. #584
    Аватар для eleanor Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4643
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    israel
    Сообщений
    897
    Репутация
    258
    Я тоже за эти последние полгода тонны антибиотиков перепила((Да ещё у меня аллергия на класс пеницилиновых...Причём все по показанию врача,без рецепта не купить...

  15. #585
    Аватар для Irma40 reveuse
    Пользователь №
    3453
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,450
    Репутация
    271
    Цитата Сообщение от eleanor
    Я тоже за эти последние полгода тонны антибиотиков перепила
    тебе повезло, что в наблюдаешься в клинике Израиля...у нас точно бы пришлось "тапки покупать" раньше времени

  16. #586
    Аватар для eleanor Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4643
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    israel
    Сообщений
    897
    Репутация
    258
    Irma40,а я не очень довольна этой нашей медициной!Продинамили меня почти год на последней стадии,не верили моим жалобам,а теперь я в буквальном смысле инвалид,а могло быть совсем по другому!

  17. #587
    Аватар для Irma40 reveuse
    Пользователь №
    3453
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,450
    Репутация
    271
    eleanor
    помню твою историю...странно, НО реабилитация и само лечение у вас на уровне...

  18. #588
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    RAIN

    Цитата Сообщение от RAIN
    Было - слабый насморк и кашель, глотка красная, больно глотать, комок в горле, першение, температуры не было, воспалились лимфоузлы, покраснение глаз
    Сейчас - только немного больно глотать, судя по всему из-за лимфоузлов
    Так что видимо Флемоксин работает в данном случае
    Добавьте Биопарокс или Йокс. Второй препарат активен не только против бактерий, но и против вирусов и грибков, но некоторые его не то что не переносят — не любят. Хотя сладких и приятных медикаментов мало.

  19. #589
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    Frank

    Цитата Сообщение от Frank
    Буду благодарен, если вы отпишитесь про вакцину, когда изучите вопрос. Кстати, не могу найти где это.
    Имелся в виду Рибомунил. Прочитать можно например на http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/ribomunyl/. Противопоказаний к применению в ВИЧ-инфицированных вообще-то нет, однако в инструкции рекомендуется осторожность при узелковом периартериите и ВИЧ-инфекции. В чем конкретно, сказать не могу — надо исследовать вопрос. Пневмококковую вакцину и вакцину против гепатита В для ВИЧ-инфицированных применяют. Рибомунил по своей природе — неживая пероральная вакцина против Streptococcus pyogenes, Streptococcus pneumoniae, Haemophilus influenzae, Klebsiella pneumoniae, наиболее часто вызывающих воспалительные заболевания дыхательных путей и лор-органов.
    Отредактировано Basil PUPKIN (24.06.2012 20:15:37)

  20. #590
    Житель форума
    Пользователь №
    3776
    Регистрация
    27.01.2011
    Сообщений
    82
    Репутация
    2
    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    Добавьте Биопарокс или Йокс. Второй препарат активен не только против бактерий, но и против вирусов и грибков, но некоторые его не то что не переносят — не любят. Хотя сладких и приятных медикаментов мало.
    Биопароксом я тоже прыскаюсь параллельно. По мимо этого мне еще ЛОР на выписывала Фалиминт и Октенисепт. Про Йокс сейчас посмотрю, спасибо.

  21. #591
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    RAIN

    Цитата Сообщение от RAIN
    Про Йокс сейчас посмотрю, спасибо.
    Из них — самый активный препарат. Представляет собой йод в связанной форме, что дает возможность избежать раздражения тканей (похожий препарат — Бетадин, мы заливаем даже в брюшную полость) и увеличить продолжительность действия. К йоду пока резистентности нет ни у одного микроорганизма.

  22. #592
    Аватар для Irma40 reveuse
    Пользователь №
    3453
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,450
    Репутация
    271
    меня люголем мама мазала...фууу

  23. #593
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от Frank
    Нати, вы один антибиотик пьете или периодически меняете?
    всё почти время пила VECLAM /кларитромицин(просто он у меня был да ещё и импортный,но сейчас уже закончился).Но,при самых первых признаках(сухость в носу) начинала бисептол,иногда помогало.А прошлым летом лечилась домашними методами и брызгалками,чуть в могилу не сошла,заработала бронхит,который лечила в/м антибиотиками.Так что
    Цитата Сообщение от Frank
    Последний раз не лечился вообще, пил только жаропонижающее,
    для меня это не приемлимо вообще...
    Тоже пугает факт приема антибиотиков по 6-7 раз в году,ну а что ж делать...

  24. #594
    Житель форума
    Пользователь №
    3776
    Регистрация
    27.01.2011
    Сообщений
    82
    Репутация
    2
    Пост простудный остаточный кашель кто как лечит? Ранее пил сборы из трав месяца по два, достаточно эффективно. Наверняка есть какие-то другие варианты?

  25. #595
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    Irma40

    Цитата Сообщение от Irma40
    меня люголем мама мазала...фууу
    В этом и отличие Бетадина от других препаратов со свободным йодом (спиртовая настойка, раствор Люголя) — йод находится в нем в связанном виде и свобождается постепенно, не раздражая при этом ткани. Впрочем недостаток один есть — пачкает кожу и т.п. Но смывается легче. Кстати йод очень хорошо смывается аскорбиновой кислотой — она переводит металлический йод в востановленную форму с J-, который очень хорошо растворим в воде. Давным-давно этим пользовались, с целью, так сказать, привести органолептические свойства спирта, денатурированного операционными сестрами при помощи спиртовой настойки йода. Йод, конечно же, никуда из спирта не девался и потом выходил ногтями и усами (желтели) любителей этого напитка. Плюс, как все галогены, например бром, оказывал успокоительное действие на мужчин .

  26. #596
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    Нати

    Цитата Сообщение от Нати
    Тоже пугает факт приема антибиотиков по 6-7 раз в году,ну а что ж делать...
    Определить возбудитель и его чувствительность к антибиотику и прицельной терапией постараться его эрадицировать. Возможно носительство стрептококка или стафилококка. Также рассмотреть вариант — применение Рибомунила. В США ВИЧ-инфицированным пациентам рекомендована иммунизация двумя пневмококковыми (Streptococcus pneumoniae) вакцинами. Я применял Рибомунил у не ВИЧ пациентов, результаты неплохие. Правда в инструкции указано, что Рибомунил применять у ВТЧ-пациентов надо с осторожностью (хотя ВИЧ-инфекция и не есть противопоказанием), более подробно не расшифровывается. надо поинтересоваться, хотя я думаю, что опасности нет, так как Рибомунил — вакцина неживая.

  27. #597
    Аватар для Zyza Житель форума
    Пользователь №
    6703
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    430
    Репутация
    70
    Скажите появилась температура 37,2 кашля нет горло не красное легко глотать, легкий насморк появился и немного болит между грудей.. что делать?

  28. #598
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    Zyza

    Цитата Сообщение от Zyza
    Скажите появилась температура 37,2 кашля нет горло не красное легко глотать, легкий насморк появился и немного болит между грудей.. что делать?
    Может быть ОРВЗ (легкий насморк). Пока режим, измерение температуры три раза в сутки. Такая температура не критична и в принципе может быть следствием ВИЧ-инфекции как таковой.

  29. #599
    Аватар для Zyza Житель форума
    Пользователь №
    6703
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    430
    Репутация
    70
    если я выпила бисептол и биопароксом пшикнула ничего?

  30. #600
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    Zyza

    Цитата Сообщение от Zyza
    если я выпила бисептол и биопароксом пшикнула ничего?
    Биопарокс можно оставить, бисептол я думаю пока избыточно.

Страница 20 из 44 ПерваяПервая ... 10181920212230 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •