Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 52
  1. #1
    Польчик
    Гость
    Всем привет. У меня "+" с 19 лет, сейчас мне 23. Очень люблю мужчину уже 2,5 года. Он знает о моей болезни и долго не мог к этому привыкнуть. Я не принимаю терапию, у меня все в порядке. Никогда не кололась и не занималась сомнительными делами. Просто так повернулась судьба. Мы очень хотим быть вместе, создать семью, но нам мешает мой статус. Я пытаюсь его успокоить, что позабочусь обо всем сама, что он будет здоров. За время наших отношений (1 год) у нас много раз случалось без предохранения. Но он регулярно сдает анализы и он здоров. Я уверена, что смогу защитить его от ВИЧ, но он все еще сильно боится. Я уже не знаю, какие доводы в свою пользу ему еще привести, чтобы он поверил, что все будет хорошо. Подскажите, может кто живет в подобном браке, как относится ваш супруг(-а) к этому? Какие методы предохранения вы применяете и как оказать любимому поддержку?

  2. #2
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    значит он не сильно хочет навсегда связать свою жизнь с тобой.ИМХО.ну в жизни бывает так и среди минусов,что по долгу думают..)

  3. #3
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3269
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    м
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    100
    очень трудно что-то посоветовать кроме дежурных ссылок на то, что есть а разделе Ликбез((( вообще-то, когда сильно любят, то наоборот пренебрегают всеми мерами безопасности и наверное надо уговаривать предохраняться.... вон тут zerstorer есть - вообще готов заразиться не глядя... ну и в настоящих отношениях кроме секса всегда бывает что-то еще, что связывает людей... может самой попробовать проанализировать свои отношения с ним со всех сторон и найти связку, которая и будет держать в будущем.... а если ему важен только секс с тобой, то надо 10 раз подумать, стоит ли все продолжать - со временем страсти проходят, главное, чтоб осталась хотя бы дружба, имхо... по-любому, успехов и счастья!

  4. #4
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Польчик
    Подскажите, может кто живет в подобном браке, как относится ваш супруг
    жила 2,5 года с минусом. Он не хотел предохраняться совсем! (но это не есть хорошо).
    Цитата Сообщение от Польчик
    Какие методы предохранения вы применяете
    презерватив здесь единственный метод

    Цитата Сообщение от Польчик
    как оказать любимому поддержку
    вот тут у меня просто ступор - честно. Если он очень сильно боится, то зачем тогда живет с тобой? А если любит, тогда ему нужно взять себя в руки.... получить больше важной информации о вич/спид, попробуй походить с ним к психологу из СЦ

  5. #5
    Польчик
    Гость
    У нас с ним вообще всегда были сложные отношения. И он не так давно понял, что по-настоящему любит меня. Говорит, что лучше меня жены не найдет и что я буду лучшей мамой. Но этот страх все перечеркивает. Я его понимаю. Он не говорит о сексе. Он говорит, что жить всю жизнь с человеком, у которого "+" - это тяжело. Мы с ним уже столько пережили, что дело далеко не в сексе. И полюбил он меня за мои человеческие качества, и говорит, что добрее и прекраснее девушки не встречал. Я так хочу быть с ним. Никогда в жизни так не любила и так ни о ком не заботилась. Я уже не представляю своей жизни без него. Я так долго вымаливала у Бога эти отношения... У меня сейчас уже паника начинается. Нам пора окончательно определяться с нашим будущим - вместе навсегда или нет. Он говорит, что не может решить, потому что ему будет очень больно расставаться и такую девушку он может уже не встретить.
    Вот сижу думаю может вместе сходить к психологу в центр СПИДа. или к кому-нибудь еще. Я тамошним работникам доверяю. Мне когда сообщили о диагнозе, это сделали так мягко, что я даже не сильно переживала. Сейчас конечно иногда тоска накатывает, что такая вещь во мне страшная сидит, но все эти мысли мету от себя подальше. Я очень позитивный человек и неутомимая оптимистка. Только сейчас вот приуныла. Потому что это МОЙ мужчина. Я ни с кем другим не хочу быть, он мне очень нужен.

  6. #6
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3269
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    м
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от Польчик
    Вот сижу думаю может вместе сходить к психологу в центр СПИДа. или к кому-нибудь еще.
    что-то сдается, вряд ли он пойдет туда - мужской мозг редко на такое решается....
    Цитата Сообщение от Польчик
    Он говорит, что жить всю жизнь с человеком, у которого "+" - это тяжело.
    спроси его, чего конкретно он боится?
    PS ну и себя тоже не надо лишний раз распалять - жизнь у Тебя только начинается, столько еще возможностей будет)))

  7. #7
    Польчик
    Гость
    Я с ним уже говорила насчет психолога. Он говорит, что ему там ничего нового не скажут, но идти в общем-то не отказывается. Тем более он там регулярно сдает анонимные анализы. Так что он не трус)))

  8. #8
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Не показывай ему свою сильную любовь и преданность. Всё что надо,ты уже показала,если он говорит,что лучше тебя нет. Отпусти его,если твой-вернётся.Если нет-не забивай мозги! Ты ещё молодая..)

  9. #9
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3269
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    м
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от Польчик
    Так что он не трус)))
    не в этом дело... ход мысли может быть и другой: "типо я сам все могу решить"/ "нельзя выносить сор из избы" и т.д. да и психолог - по большому счету чужой человек, к чему ему стараться? лучше наверное самой объяснять... уж потом для подтверждения - ссылки сюда/ еще куда в интернете, психолог и т.п....

  10. #10
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    Живу с плюсом. Сам минус. Нифига не боюсь. Мне кажется - это не ты ему, а он тебе долж
    ен оказывать поддержку.
    Непонятно. Если он боится заразиться, нафига не предохраняется. категорически непонятно. Его смущают трудности жизни с +?
    Ну, тогда может не так велика любовь? Ради любви, можно преодолеть любые трудность. В это я верю...

  11. #11
    Польчик
    Гость
    Спасибо, девочки. Сижу жду его с работы, должен прийти через 2 часа, а я не знаю, как мне скоротать это время. Вся на иголках. Слишком долго я ждала, когда он решится на серьезные отношения. И теперь опять бороться... Хватит ли сил душевных и эмоциональных. Придет, буду с ним разговаривать. В конце концов, за год можно уже решить.

  12. #12
    Анжела
    Гость
    Цитата Сообщение от Польчик
    но он все еще сильно боится.
    так может дело не в том, что он боится заразиться? может он за тебя боиться? что ты болеешь, иногда плохо себя чувствуешь, тебе надо постоянно следить за здоровьем, ездить в сц, анализы, отношение людей к тебе теперь...мужчины по природе слабее женщин в этом плане,и не всегда они все это могут вынести морально, психологически... самый лучший вариант вам вдвоем сесть и все обсудить, расставить все точки над Ё. и не нужен вам никакой психолог,это решать только вам...я искренне желаю ,чтобы все у тебя и твоего любимого человечка было хорошо, чтобы вы были вместе...

  13. #13
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Польчик.... вот сижу, читаю..... "слишком долго он не мог решиться на серьезные отношения" ..."слишком долго он не может решиться жить с +" .....как-то это отталкивает..... может, прав Zerstorer, не велика любовь. Ты сейчас себе нарисовала сказку....возможно такую, которой нет. Польчик, присмотрись к нему, постарайся оценить ваши отношения незатуманенным любовью взглядом, надеюсь, все у тебя сложится желаю тебе только лучшего)))

  14. #14
    Польчик
    Гость
    Вообще вы мне на эту ситуацию глаза открыли. Я ему все время повторяю, что очень понимаю его страх. Повторяю, что всегда его поддержу. А кому на самом деле поддержка нужна??? Догадываюсь.... МНЕ)))) Я, в конце концов, девушка. К тому же с такой вот бякой в крови. Я не жалуюсь на жизнь и прекрасно себя чувствую. Но что-то мне подсказывает, что надо быть немного более эгоистичной... хихи

  15. #15
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Польчик
    Но что-то мне подсказывает, что надо быть немного более эгоистичной... хихи
    это точно.... тогда возможно и он станет более решительным

  16. #16
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Вот как-то близки мне слова pal1230 и Zerstorer (тока без фанатизма, предохраняться надо. И не потому что ты инфицироваться можешь, а и потому, что твоя миклофлора с твоим иммунитетом тебе ничего не сделает, а вот девочке твоей.. Ну, с миклофлорой может и погорячилась, но смысл, надеюсь понятен )
    И ещё..
    Польчик
    Хотелось бы поздравить тебя прошедшим днем рождения !
    Пусть у тебя всё будет хорошо!

  17. #17
    Польчик
    Гость
    Оой, спасибо... как приятно!!! как вы мне все тут нравитесь))) такие все добрые, понимающие))) настроение поднялось, бодрость духа появилась)))

  18. #18
    Житель форума
    Пользователь №
    2433
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    69
    Репутация
    26
    Польчик,это они сначала такие все добрые.А потом обзываться начинают.

  19. #19
    Польчик
    Гость
    Ну я пока буду надеяться, что на меня они обзываться не будут)))

  20. #20
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2827
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    664
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от Польчик
    Всем привет. У меня "+" с 19 лет, сейчас мне 23. Очень люблю мужчину уже 2,5 года. Он знает о моей болезни и долго не мог к этому привыкнуть. Я не принимаю терапию, у меня все в порядке. Никогда не кололась и не занималась сомнительными делами. Просто так повернулась судьба. Мы очень хотим быть вместе, создать семью, но нам мешает мой статус. Я пытаюсь его успокоить, что позабочусь обо всем сама, что он будет здоров. За время наших отношений (1 год) у нас много раз случалось без предохранения. Но он регулярно сдает анализы и он здоров. Я уверена, что смогу защитить его от ВИЧ, но он все еще сильно боится. Я уже не знаю, какие доводы в свою пользу ему еще привести, чтобы он поверил, что все будет хорошо. Подскажите, может кто живет в подобном браке, как относится ваш супруг(-а) к этому? Какие методы предохранения вы применяете и как оказать любимому поддержку?
    Думал раньше написать но не успел:
    Тут всё просто статистика наука простая и не преклонная , если была в уневери (или в инстетуте) то выводы сделать просто 100% не даст не кто.
    Но если есть реальные чувства проверенные годам (годами) то всё у вас будет супер, просто не надо себя уверять что можешь его уберечь, ибо это изначально не так, и ему не надо верить в розовые облака, это должен быть осмысленный выбор с его стороны…
    Оговорюсь сломался железный феликс, сейчас сам был в клубе с девочкой “-“ о моём статусе знает теперь, первый паз видел такой страх в глазах, хотя таскал тех кого точно не донесу и они об этом знали все бумаги подписывали.
    Отредактировано Андрей82 (12.11.2010 20:22:00)

  21. #21
    Польчик
    Гость
    Я вчера его в лоб спросила - что будем делать. Он говорит "Люблю тебя, хочу с тобой серьезных отношений, но провести с тобой всю жизнь не могу. Не хочу всю жизнь бояться, не смогу скрывать это от родителей, они должны знать." в общем все в этом духе.
    Тему с родителями я проходила и прекрасно знаю реакцию любых родителей. Они ж меня проклянут и на порог не пустят. И я не вижу логики: зачем заводить серьезные отношения, если жениться не собираешься и знаешь, что никогда на это не решишься. Видимо расстаемся. А мне придется учиться жить заново. Надеюсь хоть ИС не упадет после такого.

  22. #22
    Житель форума
    Пользователь №
    3205
    Регистрация
    18.10.2010
    Сообщений
    272
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Польчик
    Он говорит "Люблю тебя, хочу с тобой серьезных отношений, но провести с тобой всю жизнь не могу.
    Да уж ваш мч сам незнает чего хочет, противоречит сам себе. Родители тут не причём.
    Паренёк явно трусит, не на того вы свой прекрасный взор обранили, не достоен............
    Цитата Сообщение от Польчик
    Я очень позитивный человек и неутомимая оптимистка
    Вот и ответ на все вопросы. Ждите лучше. Он(?) к вам обязательно придёт. И скорее чем вы ожидаете.

  23. #23
    Житель форума
    Пользователь №
    1512
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    135
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Польчик
    Видимо расстаемся. А мне придется учиться жить заново
    Ничего научишься, еще лучше будет! Я когда с первым мужем разводилась, думала, что жить не смогу, целый год находилась в жуткой депрессии. А поскольку жаловаться не люблю, все думали, что у меня все ок, а на самаом деле выйти из этого состояния самостоятельно не получалось, в конечном счете даже пришлось к психологам обращаться, чтобы отпустить ситуацию. Но потом все стало на свои места, жизнь продолжается и нельзя тратить ее на страдания, тем более нам +. Не хочет быть с тобой, что уговаривать?! А то будет тебя теранить всю жизнь, мужики на здоровых женщин накатывают, а тут столько поводов, еще и мамочке своей расскажет (сколько ему лет?), а она подружкам, устроят тебе райскую жизнь, никакой любви не захочется. Пусть идет с Богом, может осознает кого потерял, да и ты еще раз подумаешь нужен ли он тебе? Я еще раз выскажу свое мнение по поводу дискондартных пар, я бы не смогла жить с +, если бы была -, уж очень у страха глаза велики, а я слишком мнительная и трусливая. В любом случае тебе УДАЧКИ и мужества!

  24. #24
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Польчик,не велика потеря. Значит он просто тебя не стоит. Отвернись,оставь его......время расставит всё на свои места.Поживи для себя,полюби себя.

  25. #25
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    Польчик
    В такой ситуации, по привычке, могу лишь предложить нажраться. Причем непременно в слюни.
    В целом ничего нового и неожиданного....
    А мальчик твой, просто не готов взять на себя ответственность за тебя. Не надо ему этого.
    Он, может и любит, но так...... пока комфортно. Пока не надо принимать тяжелых решений, пока не надо дристать, когда ты ездишь на соколинку, пока не надо трястись, а что будет с ребенком, если он появится. Пока не надо ездить на ул. Советской армии в аптеку за ретровиром. И т.д.
    Как только это появится - его любовь, скорее всего кончится.
    И, кстати, очень хорошо, что он это понимает т честно об этом говорит.
    В этом он молодец и сильный. Он дает тебе право выбора, под риском тебя потерять, а не обманывает радужными сказками, которые, знает, что не выполнит....

  26. #26
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от Zerstorer
    В такой ситуации, по привычке, могу лишь предложить нажраться. Причем непременно в слюни.

    насчёт нажраться-я всё чаще об этом подумываю......просто боюсь себя. с + я то ещё не напивалась,не знаю,как отреагирую...
    а в остальном всё правильно описано.....

  27. #27
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Польчик
    Видимо расстаемся
    Поль, если расставаться, то совсем и сразу.... не нужно этих "видимо" .....уже написала тебе в личку об этом

    Цитата Сообщение от Польчик
    А мне придется учиться жить заново
    Научишься! и будешь жить долго и счастливо. Главное - сейчас переболеть. Будет трудно. Очень. И больно. И будет хотеться все вернуть, все простить, принять все как есть.... но не нужно тебе это. Отношения просто встанут на одном месте безо всякого развития. А тебе надо жить дальше...

  28. #28
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3269
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    м
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от Польчик
    зачем заводить серьезные отношения, если жениться не собираешься и знаешь, что никогда на это не решишься. Видимо расстаемся. А мне придется учиться жить заново.
    я так понимаю, мч - Ваш ровесник... если да, то он не повзрослел еще просто и просто не осознает всю ситуацию (неважно насколько он взрослым выглядит/ высказывется)... в мужской голове в этом возрасте при отсутствии своего аналогичного опыта не может возникнуть никакого решения (по себе знаю))... барышни в этом возрасте намного мудрее и сильнее душевно)) может быть попробовать не наседать на него и не ставить ультиматумов? если любит и действительно привязан, то еще вернется 10 раз! действуй по ситуации и главное - оставайся спокойной! твоя жизнь на этой истории точно не кончится!!!

  29. #29
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3269
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    м
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от Андрей82
    хотя таскал тех кого точно не донесу и они об этом знали все бумаги подписывали.
    Господи, куда Ты их таскал и что за бумаги? звиняй, заинтриговало)))

  30. #30
    Аватар для Ёжик Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1514
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мама Азия
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    255
    Выдается такая бумажка:мол я в курсе что этот человек является ВИЧ положительным.Её и подписываешь.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 18.04.2012, 00:38
  2. Кто нибудь может конкретно описать методы тестирования, принцыпы?
    от Appolon в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.01.2011, 18:34
  3. Недомогания. Какие и как с ними бороться.
    от Kotya в разделе ВИЧный двигатель
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 19:29
  4. Муж+, какие справки ему должны выдать?
    от в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •