Показано с 1 по 30 из 30
  1. #1
    HELP13
    Гость
    Дважды сдавал на ВИЧ,и оба + (((,третий контрольный хочу сделать на Соколиной...Но тут есть одно НО,какие документы мне нужны?
    И самое главное,нужна прописка,или регистрация подойдет?

  2. #2
    Житель форума
    Пользователь №
    3257
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщений
    53
    Репутация
    18
    Анализ в СПИД-центре можно сдать бесплатно и анонимно. В этом случае никаких документов не потребуется. Но и справку не дадут, скажут результат только на словах.

  3. #3
    lesia
    Гость
    Здравствуйте!У моей подруги вчера обнаружили ВИЧ,она на втором месяце беременности,через месяц она выходит замуж.Нужны ли справки в ЗАГС и для получения гражданства,и вообще не депортируют ли её??Спасибо.

  4. #4
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3269
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    м
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от lesia
    для получения гражданства,и вообще не депортируют ли её??
    по текущему законодательству, насколько знаю, гражданство РФ не дадут(((

  5. #5
    lesia
    Гость
    А для ЗАГСа нужна справка?

  6. #6
    Аватар для сВИЧ Гаечка
    Пользователь №
    3010
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    209
    да уж...весело подруге...

  7. #7
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3269
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    м
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от lesia
    А для ЗАГСа нужна справка?
    не знаю, я там последний раз очень давно был... если для регистрации брака, то наверное нет... замуж выйти точно не смогут запретить...но вот вид на жительство тоже не дадут(((

  8. #8
    lesia
    Гость
    А лечение предоставят?

  9. #9
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3269
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    м
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    100
    нет, бесплатно - только для тех, у кого есть русский паспорт(((

  10. #10
    lesia
    Гость
    Спасибо(,даже не знаю как её помочь),она в панике...

  11. #11
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3269
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    м
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от lesia
    Спасибо(,даже не знаю как её помочь),она в панике...
    а откуда она, если не секрет?

  12. #12
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3269
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    м
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от lesia
    она в панике...
    вы погодите паниковать, во время беременности анализ ифа довольно часто бывает ложноположительным... иммуноблот ей делали?

  13. #13
    lesia
    Гость
    Не секрет,С Украины,десять лет уже здесь..

  14. #14
    Житель форума
    Пользователь №
    3343
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    город М
    Сообщений
    389
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от pal1230
    вы погодите паниковать, во время беременности анализ ифа довольно часто бывает ложноположительным...
    Что то я первый раз такое слышу! Но если она беременна ей необходимо принимать лекарства, чтоб защитить плод.... Ай, яй... бедняжка...((

  15. #15
    lesia
    Гость
    Я честно говоря не знаю что это,первый раз здавала неделю назад,второй вчера.Ещё через неделю сказали подтверждение должно быть...

  16. #16
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3269
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    м
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от lesia
    подтверждение должно быть...
    ну значит иммуноблот как раз и делают! дай Бог, чтоб был МИНУС!!! так что - без паники, прорветесь!!!

  17. #17
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3269
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    м
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от tata99
    Что то я первый раз такое слышу!
    как раз беременность - одна из наиболее распространенных причин ложноположительных результов)))

  18. #18
    lesia
    Гость
    Спасибо,будем надеяться)

  19. #19
    Житель форума
    Пользователь №
    3343
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    город М
    Сообщений
    389
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от pal1230
    как раз беременность - одна из наиболее распространенных причин ложноположительных результов)))
    блин, ну почему я не беременна!))
    Но я вот ни разу не слышала ни от одной из соих подруг беремешных что у нее такие результаты...

  20. #20
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3269
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    м
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от tata99
    ни от одной из соих подруг беремешных что у нее такие результаты...
    ну далеко не у всех это бывает!!! если правильно понимаю, тест на ифа определяет некий набор белков, которые вырабатываются вич... но они не специфичны!!! по правилам ифа может быть официально либо отриц, либо положит., в т.ч. и в случае сомнительного результата. диагноз вич-инфекция ставится только после положит иммуноблота, который более специфичен, чем ифа (и менее чувствителен). и здесь, и на aids.ru полно инфы на эту тему с более квалифицированными объяснениями, чем у меня))

  21. #21
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2827
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    664
    Репутация
    83
    lesia
    Не светись пока в СЦ..., получишь подтверждающий лучше анонимно и будешь думать, у меня знакомая так делала пока гражданство не получила...
    Отредактировано Андрей82 (04.12.2010 00:28:43)

  22. #22
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3269
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    м
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от Андрей82
    у меня знакомая так делала пока гражданство не получила...
    так для получения гражданства справка о вич вроде требуется... то, что Ты советуешь, может быть возможно только если все документы уже поданы, и дело находится на рассмотрении...
    PS это вообще-то не HELP13 спрашивал, а подруга некоей девицы, которой анализ по беременности сделали

  23. #23
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2827
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    664
    Репутация
    83
    Я могу лишь свести с человеком кто такое реально прошел..., в подробности не влезал...
    Из пререписки:
    нет моих данных здесь..) Я анализы в другой стране сдавала,и на учете я там же стою, потом гражданство российское получила, будучи уже в статусе...подделала документы..) Потому как не хотела в той стране оставаться..) Вот..)
    Вернее не подделала, а заплатила за пакет документов, в него входила и справка с анализами..) Сейчас с паспортом, с пропиской но не на учете..)
    Отредактировано Андрей82 (04.12.2010 00:36:52)

  24. #24
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3269
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    м
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от Андрей82
    а заплатила за пакет документов, в него входила и справка с анализами..)
    ну т.е. законно не получится все равно...

  25. #25
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2827
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    664
    Репутация
    83
    Дак, за то время пока ты бегаешь все справки получаешь, проще денег заработать на юридическое сопровождение, а там я думаю сами предложат..., будто не Росси живёте...

  26. #26
    Житель форума
    Пользователь №
    3257
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщений
    53
    Репутация
    18
    В городе Белово Кемеровской области заведующая эпидемиологическим отделением одного из учреждений здравоохранения уличена во взятке за выдачу фиктивного сертификата ВИЧ-инфицированному иностранцу. Как сообщили в ГУВД по региону, ВИЧ-инфицированный 46-летний гражданин Узбекистана, решивший получить разрешение на временное проживание в г.Белово, обратился к заведующей эпидемиологическим отделением, которое выдает иностранцам сертификаты о наличии или отсутствии у них ВИЧ-инфекции. Как должностное лицо женщина обязана была провести все необходимые анализы и, убедившись в наличии у мужчины опасного вируса, отказать ему в выдаче сертификата, а также поставить в известность местный отдел миграционной службы.
    Однако за отдельное вознаграждение 46-летняя женщина согласилась нарушить закон - фальсифицировать результаты исследования крови и выдать фиктивный сертификат об отсутствии у иностранного гражданина ВИЧ-инфекции. В результате проведения оперативного эксперимента был задокументирован факт выдачи должностным лицом иностранному гражданину фиктивного сертификата об отсутствии у него ВИЧ-инфекции. Свои услуги заведующая эпидемиологическим отделением оценила в 9 тыс. руб.
    Своим деянием женщина подвергла реальной опасности жителей города. Больным ВИЧ запрещено заниматься целым перечнем работ, и неизвестно, на какую работу устроился бы иностранный гражданин. В настоящее время в отношении врача возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.290 Уголовного кодекса РФ (получение взятки).

    Источник: http://www.rbc.ru

  27. #27
    Житель форума
    Пользователь №
    3257
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщений
    53
    Репутация
    18
    Из России могут выдворить больных СПИДом иностранцев
    Иностранцев или лиц без гражданства, больных СПИДом, туберкулезом, проказой или инфекциями, передающимися преимущественно половым путем, могут депортировать из РФ. Роспотребнадзор опубликовал инструкцию о порядке принятия решения о нежелательности пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства в России.
    Основанием для отказа на проживание таких людей на территории РФ служат инфекционные заболевания, представляющие опасность для окружающих. Из-за этих болезней разрешение на временное проживание, вид на жительство или разрешение на работу для иностранных граждан могут быть не выданы либо аннулированы.
    К данным заболеваниям относятся болезнь, вызванная вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекция), лепра (болезнь Гансена, проказа), туберкулез и инфекции, передающиеся преимущественно половым путем (сифилис, хламидийная лимфогранулема, шанкроид). Документами, подтверждающими заболевания, являются медицинские справки, выданные организациями здравоохранения или лечебно-профилактическими учреждениями.
    Принятие решения о нежелательности пребывания иностранцев в России может переноситься на время проведения лечения. Кроме того, Роспотребнадзор признает целесообразным создание межведомственных комиссий с участием органов Федеральной миграционной службы России. Комиссии вменяется в обязанность принять решение о возможности и целесообразности проведения курса лечения заболевшего или решения о нежелательности пребывания такого гражданина на территории РФ.

    09 ноября 2010г.


    Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/09/11/2010/496045.shtml

  28. #28
    Новичок
    Пользователь №
    3274
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    5
    Репутация
    3
    Здавствуйте,все! Я не могу встать на учет в ценрт по борьбе со СПИДом в Москве.Дело в том ,что я не имею регистрасиции в этом горроде.Но здесь я живу и работаю и здесь подхватил эту заразу.Хозяйка квартиры, где я снимаю комнату не хочет регистрировать меня,не понимаю,ведь это же не бесплатно.Я очень хочу жить... полноценно.Хочу быть под наблюдением.У меня уже сопутствующие болезни начались,в связи с понижением иммунитета,по моему.Помогите,прошу Вас! Я за за регистрацию на год. Буду надеятся .Или подскажите,как быть?Что дальше делать?

  29. #29
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3269
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    м
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от мартин7337
    У меня уже сопутствующие болезни начались
    это какие у тебя болезни начались? ты ж вроде недавно плюсанулся...

  30. #30
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от мартин7337
    У меня уже сопутствующие болезни начались,в связи с понижением иммунитета
    просто ты ,наверное,волнуешься и тебе так кажется,что начались.
    ну а по документам,конечно ищи кого нибудь,может и на другую квартиру перейди. А ты хозяйке своей скажи.что будешь уходить,может она и передумает,ты ж нормальный,не пьёшь,не буянишь.А адекватных квартирантов тоже редко найдёшь,по себе знаю.)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •