Страница 15 из 19 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 553
  1. #421

    Re: Схемы профилактики во время беременности

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    Понимаете ли, риск передачи ВИЧ ребенку напрямую зависит от вашей вирусной нагрузки. Вам может быть наплевать на саму себя и вы можете рассуждать в стиле "а, когда назначат - тогда и назначат, вдруг в самом деле клетки вырастут",
    Нет, нет, это я уже уяснила лучше всего, что принимать терапию нужно срочно и уже сейчас. Так, соответственно, я и сделаю.

    но если хотите обезопасить ребенка, нужно начинать терапию как можно скорее, желательно вообще беременеть уже на терапии, конечно.
    Если бы я знала о своем диагнозе, если бы хоть какие-то предпосылки к этому были, я бы конечно проверилась. А так... По Вашему мнению безопаснее сделать аборт?

    И все разговоры и "назначения" доктора с оттягиванием терапии вам следует воспринимать буквально так: "мне (доктору) наплевать на вашего ребенка, наплевать на риски, я просто хочу немного сэкономить препаратов". Вам нужны какие-то аргументы в такой ситуации?
    То есть получается, что врач акушер-гинеколог в Центре, осознанно оттягивает время для того, чтобы у меня родился ВИЧ-инфицированный малыш? Какую ответственность они тогда несут? Да никакой.. Для чего они тогда нужны? Ни для чего...

  2. #422
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    579

    Re: Схемы профилактики во время беременности

    Цитата Сообщение от Мама-анархия Посмотреть сообщение
    То есть получается, что врач акушер-гинеколог в Центре, осознанно оттягивает время для того, чтобы у меня родился ВИЧ-инфицированный малыш? Какую ответственность они тогда несут? Да никакой.. Для чего они тогда нужны? Ни для чего...
    Вряд ли они делают это сознательно, скорее всего причина в банальной дремучести. И правильно — никакой ответственности они не несут. Вы в России, тут вы сами несете за себя ответственность. А нужны они для того, чтобы назначить вам терапию, проконтролировать ее эффективность (первый тест на ВН желательно через месяц после начала) и ребенку выдать профилактику после родов. Если все сделать правильно, риск передачи ВИЧ будет меньше 1%. Удачи вам!

  3. #423

    Re: Схемы профилактики во время беременности

    Так как я из другого города, то мне выдается терапия заранее (так объяснила акушер-гинеколог).
    Спасибо, я Вас поняла. В понедельник получу терапию, сообщу о схеме (если конечно интересно).
    Благодарю за комментарии, они очень информативны.

  4. #424
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    579

    Re: Схемы профилактики во время беременности

    Цитата Сообщение от Мама-анархия Посмотреть сообщение
    Так как я из другого города, то мне выдается терапия заранее (так объяснила акушер-гинеколог).
    Спасибо, я Вас поняла. В понедельник получу терапию, сообщу о схеме (если конечно интересно).
    Благодарю за комментарии, они очень информативны.
    Окей, хорошо, что вы поняли вот это. У вас еще есть время разобраться в антиретровирусных препаратах. Они бывают разные. Очень упрощенно, есть устаревшие, "плохие" (например, ставудин и диданозин), есть так себе, а есть хорошие. Разумеется, лучше всего сразу выбить у врача схему получше, а не так, как некоторые: "а мне вот тут назначили, что вы скажете...дерьмо, да? а что мне теперь делать?".

  5. #425

    Re: Схемы профилактики во время беременности

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    Окей, хорошо, что вы поняли вот это. У вас еще есть время разобраться в антиретровирусных препаратах. Они бывают разные. Очень упрощенно, есть устаревшие, "плохие" (например, ставудин и диданозин), есть так себе, а есть хорошие. Разумеется, лучше всего сразу выбить у врача схему получше, а не так, как некоторые: "а мне вот тут назначили, что вы скажете...дерьмо, да? а что мне теперь делать?".
    Тоже поняла) Спасибо.
    Исходя из форумов, которые есть, пишут, что схемы стартовые у всех примерно одинаковые: калетра+комбовир....
    Какую Вы можете посоветовать, примерно хотя бы? И как мне сказать врачу, что "ставудин ваш - это барахло... я хочу другую пилюлю..." не пошлют ли меня куда подальше? скажут, чтобы пробовала... А кататься к ним постоянно, возможности нет. Дорога только 1000 рублей. Да и на работе под их график подстраиваться крайне неудобно. Из приемных дней, у нее только пн, чт, пт...

  6. #426
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    579

    Re: Схемы профилактики во время беременности

    Цитата Сообщение от Мама-анархия Посмотреть сообщение
    Тоже поняла) Спасибо.
    Исходя из форумов, которые есть, пишут, что схемы стартовые у всех примерно одинаковые: калетра+комбовир....
    Какую Вы можете посоветовать, примерно хотя бы? И как мне сказать врачу, что "ставудин ваш - это барахло... я хочу другую пилюлю..." не пошлют ли меня куда подальше? скажут, чтобы пробовала... А кататься к ним постоянно, возможности нет. Дорога только 1000 рублей. Да и на работе под их график подстраиваться крайне неудобно. Из приемных дней, у нее только пн, чт, пт...
    Да все зависит от того, какие возможности есть в вашем региональном СПИД-центре. Какой будет толк, если я вам что-нибудь посоветую, а таких препаратов у вас просто физически нет? А как сказать? Да так вот и сказать, как вы написали. "Ваш ставудин — яд, давайте нормальное что-нибудь". А как "убедить" доктора, уже сами решайте. Можно подарок какой привезти, бутылку коньяка, например; можно скандал на месте устроить, можно угрожать, льстить, искать знакомых. Здоровье-то ваше и ребенок ваш - вам и выбирать.
    Понравилось: Inkin

  7. #427
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    579

    Re: Схемы профилактики во время беременности

    Калетра+Комбивир — на время беременности, для решения оперативных задач, сойдет. Но в долгосрочном плане и то, и другое - плохой выбор. Впрочем, сделать замены можно будет и потом, сейчас вам самое главное - добиться неопределяемой вирусной нагрузки.

  8. #428

    Re: Схемы профилактики во время беременности

    Спасибо. Сообщу о результатах поездки в понедельник.

  9. #429
    Аватар для Inkin Житель форума
    Пользователь №
    13028
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    МО
    Сообщений
    123
    Репутация
    6

    Re: Ярославль. Роды "позитивных" мам.

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    Любые разговоры о том, что терапию нужно с какой-то там недели, что её нельзя на разбитое состояние, что клетки еще могут подняться... вообще не нужно никак воспринимать.
    Ваша самая приоритетная задача сейчас получить терапию как можно скорее. Желательно сегодня.
    Хорошо себя чувствуете? Это ненадолго, если не начнете терапию пока это так. Когда поплохеет, восстановиться будет очень сложно, или вообще невозможно.
    Я вот не понимаю зачем они (врачи) это делают? Читаю и удивляюсь.... неужели они хотят прирост вич инфицированного население в виде деток?? (я понимаю что не высока вероятность) но риски нужно свести к минимуму.... и если они (врачи) сейчас сэкономят несколько недель на таблетках, потом ребенка может всю жизнь придется лечить.....
    С ВИЧ примерно 7 лет
    04.2014 ИС - 714 ВН -12000
    10.2014 ИС - 648 38% ВН - 2001
    04.2015 ИС - 628 45% ВН - 13 766
    10.2015 ИС - 691 40% ВН 20 855
    03. 2016 ИС - 721 38% ВН - 21 740
    08.2016 тенофовир + ламивудин + калетра
    10.2016 ZDV + ламивудин + даруновир+ритонавир
    03.2017 ABC+ ламивудин + даруновир+ритонавир

  10. #430
    Аватар для Inkin Житель форума
    Пользователь №
    13028
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    МО
    Сообщений
    123
    Репутация
    6

    Re: Схемы профилактики во время беременности

    Цитата Сообщение от Мама-анархия Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное, за поддержку спасибо!
    Я обязательно в понедельник начну требовать терапию, буду принимать. Я очень хочу, чтобы мой малыш никогда не познал этой "радости"...
    Чем аргументировать свои требования, если они просто напросто будут тянуть кота за хвост?
    я думаю они побоятся бога.... это немыслимо чтобы они тянули...
    1. БЕРЕМЕННОСТЬ!
    2. Низкий ИС.

    И если уж что-то пойдет не так.... сразу все оформляйте в письменном виде (в 2-ух экз. и регистрацией во входящей док-ции для требования) (отказы, требования).
    С ВИЧ примерно 7 лет
    04.2014 ИС - 714 ВН -12000
    10.2014 ИС - 648 38% ВН - 2001
    04.2015 ИС - 628 45% ВН - 13 766
    10.2015 ИС - 691 40% ВН 20 855
    03. 2016 ИС - 721 38% ВН - 21 740
    08.2016 тенофовир + ламивудин + калетра
    10.2016 ZDV + ламивудин + даруновир+ритонавир
    03.2017 ABC+ ламивудин + даруновир+ритонавир

  11. #431
    Аватар для Zyza Житель форума
    Пользователь №
    6703
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    430
    Репутация
    70

    Re: Схемы профилактики во время беременности

    Не уходите с кабинете без заветных баночек! Здоровья вам и пузожителю!
    Живи сегодня, потому, что вчера уже нет, а завтра может и не будет.

  12. #432

    Re: Схемы профилактики во время беременности

    Inkin , Zyza , спасибо Вам большое...
    Я тоже многого не понимаю в этом. Особенно сейчас, когда диагноз вот так, как обухом по голове.
    Не уйду из кабинета....

  13. #433

    Re: Схемы профилактики во время беременности

    Всем здравствуйте!
    Сегодня ездила в СЦ, терапию назначили, схема калетра+дизаверокс.. Буду рада, если ответите по поводу качества. Хороша ли схема? Вроде бы не плохая.
    Сегодня сказали результаты анализов: ИС 262 клетки, вирусная нагрузка - 754 (не знаю, на сколько это плохо или хорошо, но врач сказала, что это хорошие показатели, за 1,5 месяца сведем к н/о). Гинеколог настаивает о приеме именно с 16 недель. Аргументирует это тем, что до 16 недель идет развитие плода, а мои показатели позволяют одну неделю потерпеть. Как быть? Общие анализы (биохимия/гемоглобин) хорошие.

  14. #434
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    579

    Re: Схемы профилактики во время беременности

    Цитата Сообщение от Мама-анархия Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте!
    Сегодня ездила в СЦ, терапию назначили, схема калетра+дизаверокс.. Буду рада, если ответите по поводу качества. Хороша ли схема? Вроде бы не плохая.
    Сегодня сказали результаты анализов: ИС 262 клетки, вирусная нагрузка - 754 (не знаю, на сколько это плохо или хорошо, но врач сказала, что это хорошие показатели, за 1,5 месяца сведем к н/о). Гинеколог настаивает о приеме именно с 16 недель. Аргументирует это тем, что до 16 недель идет развитие плода, а мои показатели позволяют одну неделю потерпеть. Как быть? Общие анализы (биохимия/гемоглобин) хорошие.
    Дизаверокс - это дженерик Комбивира, собственно, тот же зидовудин с ламивудином. Пока сгодится, после родов займетесь улучшением схемы. Гинеколога с ее советами определенно на 3 буквы. Терапию начинайте немедленно. Как принимать знаете?

  15. #435

    Re: Схемы профилактики во время беременности

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    Дизаверокс - это дженерик Комбивира, собственно, тот же зидовудин с ламивудином. Пока сгодится, после родов займетесь улучшением схемы. Гинеколога с ее советами определенно на 3 буквы. Терапию начинайте немедленно. Как принимать знаете?
    Калетра - 2 таблетки / 2 раза в день.
    Дизаверокс - 1 таблетку / 2 раза в день.
    Временной интервал, между приемами препаратов - 12 часов. (9:00 утра 1 прием = 21:00 вечера 2 прием).
    Так?

  16. #436
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    579

    Re: Схемы профилактики во время беременности

    Цитата Сообщение от Мама-анархия Посмотреть сообщение
    Калетра - 2 таблетки / 2 раза в день.
    Дизаверокс - 1 таблетку / 2 раза в день.
    Временной интервал, между приемами препаратов - 12 часов. (9:00 утра 1 прием = 21:00 вечера 2 прием).
    Так?
    Да, правильно. И обратите внимание, зидовудин очень чувствителен к опозданиям, поэтому надо стараться как можно точнее по времени принимать.

  17. #437

    Re: Схемы профилактики во время беременности

    Хорошо, спасибо. А переносимость хорошая у этих препаратов? Я смогу начать ее, находясь на работе?

  18. #438
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    579

    Re: Схемы профилактики во время беременности

    Цитата Сообщение от Мама-анархия Посмотреть сообщение
    Хорошо, спасибо. А переносимость хорошая у этих препаратов? Я смогу начать ее, находясь на работе?
    У большинства людей хорошая. Пока не попробуете - не узнаете. Могут быть поначалу неприятные эффекты типа частой диареи, но чаще всего они вскоре проходят.

  19. #439
    Аватар для Zyza Житель форума
    Пользователь №
    6703
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    430
    Репутация
    70

    Re: Схемы профилактики во время беременности

    Цитата Сообщение от Мама-анархия Посмотреть сообщение
    Хорошо, спасибо. А переносимость хорошая у этих препаратов? Я смогу начать ее, находясь на работе?
    Моё мнение начните на выходных. Я тоже начинала беременной. Начала с 14 недели. Все ок с масиком. Так вот первые два дня искала унитаз или что либо его заменяющее, вплоть до клумб через каждые минут пятнадцать. До сих пор помню тот педикюр с которого убежала и молила Бога чтоб успела доехать до дома. Слава Богу потом все прошло. Но это очень индивидуально. И все таки в первые дни лучше побыть дома, но это сугубо мое мнение.
    Живи сегодня, потому, что вчера уже нет, а завтра может и не будет.

  20. #440

    Re: Схемы профилактики во время беременности

    Здравствуйте. Решила отписаться по результату начала.. Начала терапию. Ничего особо не беспокоит, все хорошо..)
    Понравилось: Льдинка, Zyza

  21. #441
    Житель форума
    Пользователь №
    24423
    Регистрация
    10.12.2016
    Сообщений
    53
    Репутация
    5

    Re: Схемы профилактики во время беременности

    И правильно сделали!Я боялась, что сложнее забеременеть на терапии, так как у нас было эко.Но все это оказалось действительно чушью и правы были врачи, которые мне это говорили.Я изначально послушала инфекционисту и начала терапию за год до беременности и все получилось. Терапия необходима как можно раньше, тем более при беременности.Я шла на беременность с 1126 клеток и вот в 11 недель их уже 947, и дальше будут падать и я к этому готова.Поэтому вам сейчас необходимо поднимать клетки, так как малыша надо выносить и добиться неопределённой нагрузки, чтоб не оставить шансов для болячки у малыша.

  22. #442
    Аватар для Inkin Житель форума
    Пользователь №
    13028
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    МО
    Сообщений
    123
    Репутация
    6

    Re: Схемы профилактики во время беременности

    Цитата Сообщение от Масик20 Посмотреть сообщение
    И правильно сделали!Я боялась, что сложнее забеременеть на терапии, так как у нас было эко.Но все это оказалось действительно чушью и правы были врачи, которые мне это говорили.Я изначально послушала инфекционисту и начала терапию за год до беременности и все получилось. Терапия необходима как можно раньше, тем более при беременности.Я шла на беременность с 1126 клеток и вот в 11 недель их уже 947, и дальше будут падать и я к этому готова.Поэтому вам сейчас необходимо поднимать клетки, так как малыша надо выносить и добиться неопределённой нагрузки, чтоб не оставить шансов для болячки у малыша.
    Скажите с какого раза Вам удалось забеременнеть с помощью эко? АРВТ не прерывали во время протокола?
    С ВИЧ примерно 7 лет
    04.2014 ИС - 714 ВН -12000
    10.2014 ИС - 648 38% ВН - 2001
    04.2015 ИС - 628 45% ВН - 13 766
    10.2015 ИС - 691 40% ВН 20 855
    03. 2016 ИС - 721 38% ВН - 21 740
    08.2016 тенофовир + ламивудин + калетра
    10.2016 ZDV + ламивудин + даруновир+ритонавир
    03.2017 ABC+ ламивудин + даруновир+ритонавир

  23. #443
    Аватар для Black_Cat Новичок
    Пользователь №
    20283
    Регистрация
    29.12.2015
    Сообщений
    12
    Репутация
    1

    Re: Схемы профилактики во время беременности

    Всем привет. Принимаю Калетру и дизаверокс. В жк прописали Вильпрафен, беременность 18 недель, звонила гинекологу в сц, она сказала, что можно. Я под сомнением, кто нить принимал?

  24. #444
    Житель форума
    Пользователь №
    24423
    Регистрация
    10.12.2016
    Сообщений
    53
    Репутация
    5

    Re: Схемы профилактики во время беременности

    Цитата Сообщение от Inkin Посмотреть сообщение
    Скажите с какого раза Вам удалось забеременнеть с помощью эко? АРВТ не прерывали во время протокола?
    Слава Богу все у нас получилось с первого раза.Терапию начала принимать за год до беременности и сразу ту, которая идёт для беременных( Алувия по 2 таю утром и вечером и киквекса по 1 таю утром).И во время протокола не прекращала её принимать.Моя инфекционист сразу сказала , что это чушь по поводу того, что терапия плохо влияет при подсадке и это подтвердил профессор , который делал нам эко и сказал принимать все , как и раньше.Потом спасибо форуму, девочки здесь перед подсадкой тоже меня подбодрили по этому вопросу и сейчас я понимаю, что поступила верно.При эко важны совершенно другие вопросы, которые влияют на результат и это я чётко поняла.

  25. #445
    Житель форума
    Пользователь №
    24423
    Регистрация
    10.12.2016
    Сообщений
    53
    Репутация
    5

    Re: Схемы профилактики во время беременности

    Цитата Сообщение от Black_Cat Посмотреть сообщение
    Всем привет. Принимаю Калетру и дизаверокс. В жк прописали Вильпрафен, беременность 18 недель, звонила гинекологу в сц, она сказала, что можно. Я под сомнением, кто нить принимал?
    когда то мне его прописывал гинеколог и могу точно сказать, что это очень сильный антибиотик, до сих пор вспоминаю то самочувствие....Поэтому могу только посоветовать проконсультироваться по поводу приема ещё с парочкой врачей.

  26. #446
    Аватар для Black_Cat Новичок
    Пользователь №
    20283
    Регистрация
    29.12.2015
    Сообщений
    12
    Репутация
    1

    Re: Схемы профилактики во время беременности

    С какими врачами ещё? Сильно плохо да от него? Мне ещё интересно, как на ребенке это отразится, так волнуюсь, а куда податься незнаю ((

  27. #447
    Житель форума
    Пользователь №
    24423
    Регистрация
    10.12.2016
    Сообщений
    53
    Репутация
    5

    Re: Схемы профилактики во время беременности

    Цитата Сообщение от Black_Cat Посмотреть сообщение
    С какими врачами ещё? Сильно плохо да от него? Мне ещё интересно, как на ребенке это отразится, так волнуюсь, а куда податься незнаю ((
    плохо- это ничего не сказать!Тогда прописали и мне и мужу( обнаружили уреоплазму)и нам обоим было не хорошо... Тошнило очень и аппетита вообще не было.яесли мне не ошибает память пили по 1 таю 2 раза в день 10 дней.
    я завтра спрошу у своего гинеколога , что он скажет по этому вопросу.Он про вич знает , поэтому посмотрим что посоветует.А по какому диагнозу Вам его назначили?

  28. #448
    Житель форума
    Пользователь №
    24423
    Регистрация
    10.12.2016
    Сообщений
    53
    Репутация
    5

    Re: Схемы профилактики во время беременности

    И ещё :прежде чем что либо принимать из антибиотиков- сдайте анализ на вашу чувствительность к препаратам.Чтоб потом не оказалось, что зря принимали, так как ваш организм может быть устойчив к компонентам определенных препаратов и пользу никакой не получите и будут назначать следующие .

  29. #449
    Аватар для Black_Cat Новичок
    Пользователь №
    20283
    Регистрация
    29.12.2015
    Сообщений
    12
    Репутация
    1

    Re: Схемы профилактики во время беременности

    Хломидиоз и уреоплазма. Была бы очень вам благодарна. А где сдают на чувствительность?

  30. #450
    Житель форума
    Пользователь №
    24423
    Регистрация
    10.12.2016
    Сообщений
    53
    Репутация
    5

    Re: Схемы профилактики во время беременности

    У меня брали сразу в клинике( платной), там где гинеколог мой, у мужа там же уролог назначал.В любой лаборатории думаю можно ждать , я завтра вам напишу как он правильно называется( там в него включается много компонентов разных групп антибиотиков и исходя из этого анализа назначают тот антибиотик, к которому организм чувствителен).

Страница 15 из 19 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Показатели СД4 во время беременности
    от Baby Liss в разделе Беременность и роды при ВИЧ
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 29.10.2017, 01:19
  2. Узнала во время беременности!
    от Funny в разделе Женский клуб
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 13.11.2012, 12:39
  3. Секс во время беременности
    от Vendetta в разделе Женский клуб
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 01.08.2012, 21:13
  4. бассейн во время беременности
    от verona в разделе Женский клуб
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.07.2012, 03:13
  5. У кого во время беременности был низкий ИС?
    от Funny в разделе Беременность и роды при ВИЧ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 00:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •