Страница 14 из 19 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 553
  1. #391
    Новичок
    Пользователь №
    13570
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    3
    Репутация
    1

    Re: Схемы профилактики во время беременности

    Гемоглобин начал падать, до беременности быт 110-120, сейчас за 2 месяца со 120 до 104, назначили железо. А есть какието рекомендации по уменьшению побочек от калетры, если я все же на нее перейду? пить ее с жирным, запивать чем нибудь специфическим и тд?

  2. #392
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,404
    Репутация
    3117

    Re: Схемы профилактики во время беременности

    Не принимать Калетру, а принимать то,что вы переносите хорошо? Можете перейти на эфавиренц, например. По крайней мере диареи и тошноты не будет. Принимали ранее его?

  3. #393
    Новичок
    Пользователь №
    21753
    Регистрация
    30.06.2016
    Сообщений
    1
    Репутация
    1

    Новая схема при беременности.

    всем привет!подскажите по новой схеме которую сегодня выдали саквинавир+дизаверокс+ритонавир100,была до этого калетра которую как и многие плохо переносила.... 8мес беременности.... Читая аннотаций из упаковок, складывается мнение что такую схему нельзя..... Кто что может сказать по такому набору?

  4. #394
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Новая схема при беременности.

    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    всем привет!подскажите по новой схеме которую сегодня выдали саквинавир+дизаверокс+ритонавир100,была до этого калетра которую как и многие плохо переносила.... 8мес беременности.... Читая аннотаций из упаковок, складывается мнение что такую схему нельзя..... Кто что может сказать по такому набору?
    Что Вы там начитали? При беременности можно. Только вот что калетра, что саквинавир - старое дерьмо, дизаверокс - тоже. Принимайте ее, плоду она не повредит. Но для долгосрочного приема нежелательная схема, потому потом пытайтесь поменять на что-то нормальное: эфавиренз и тенофовир или абакавир, например.

  5. #395
    Житель форума
    Пользователь №
    21597
    Регистрация
    06.06.2016
    Сообщений
    33
    Репутация
    2

    Re: Схемы профилактики во время беременности

    Вопрос к опиньон лидерам: столкнулась с сомнением сто на Интелленсе можно беременеть. Но тут такого не слышала ни разу. прокомментируйте пожалуйста!

  6. #396
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: Схемы профилактики во время беременности

    Цитата Сообщение от Hippo1 Посмотреть сообщение
    Вопрос к опиньон лидерам: столкнулась с сомнением сто на Интелленсе можно беременеть. Но тут такого не слышала ни разу. прокомментируйте пожалуйста!
    День добрый! В 2014 году Бобкет отвечал, что на интелленсе беременеть нельзя. Не знаю, как дела обстоят сейчас, может как и со стокрином, за два года что то поменялось. Удачи!
    Не тяните кота за неизбежное...

  7. #397
    Житель форума
    Пользователь №
    21597
    Регистрация
    06.06.2016
    Сообщений
    33
    Репутация
    2

    Re: Схемы профилактики во время беременности

    Спасибо...Ничего себе...Мне схему поменяли на него и ни слова не сказали, но когда меняли на Стокрин, очень четко громко и не единожды сообщали что беременеть нельзя

  8. #398
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: Схемы профилактики во время беременности

    Бобкет не единожды говорил, что на стокрине беременеть можно. Правда!)))). А Вы его как переносите, если не секрет? Стокрин.
    Не тяните кота за неизбежное...

  9. #399
    Житель форума
    Пользователь №
    21597
    Регистрация
    06.06.2016
    Сообщений
    33
    Репутация
    2

    Re: Схемы профилактики во время беременности

    Цитата Сообщение от Rosomaxa26 Посмотреть сообщение
    Бобкет не единожды говорил, что на стокрине беременеть можно. Правда!)))). А Вы его как переносите, если не секрет? Стокрин.
    Стокрин переносил норм и поменяли мне его до регистрации на этом форуме и знакомством с тем что мир уже беременеет на нем.

  10. #400
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: Схемы профилактики во время беременности

    Не тяните кота за неизбежное...

  11. #401
    Житель форума
    Пользователь №
    21597
    Регистрация
    06.06.2016
    Сообщений
    33
    Репутация
    2

    Re: Схемы профилактики во время беременности

    Спасибо! Еще б тоже самое но про Интелленс

  12. #402
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: Схемы профилактики во время беременности

    Про Интеленс есть только за 2014 год, но там низяяяяяяяяяя ))))). А последних данных я не знаю. Извините!
    Не тяните кота за неизбежное...

  13. #403
    Аватар для mr.brightside Гуру форума
    Пользователь №
    18165
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    556
    Репутация
    235

    Re: Схемы профилактики во время беременности

    Цитата Сообщение от Hippo1 Посмотреть сообщение
    : столкнулась с сомнением сто на Интелленсе можно беременеть. Но тут такого не слышала ни разу. прокомментируйте пожалуйста!
    этравирин не рекомендован для АРВ-наивных беременных женщин. если же вы уже на успешной терапии, то, следуя рекомендациям, можно продолжать приём этой схемы (за исключением схем: ddI + d4T, тройные комбинации НИОТ) при планировании и наступлении беременности.
    однако, есть один существенный нюанс: в рекомендациях говорится, что схемы, одобренные для беременных, ровно такие же, что и для всех остальных. и всё бы хорошо, да только Интеленса в рекомендуемых режимах нет. то есть мы знаем, что препарат эффективный и с хорошим профилем безопасности, но тем не менее.
    боюсь, что никто вам однозначно не ответит можно или нельзя - данных очень мало. скорее всего можно, но.. решать вам, а я бы посоветовал заменить на время беременности на что-то более изученное.
    почитать можно здесь (стр14):
    http://hivlife.info/files/HAART/GUIDELINES/EACS_Guidelines_v8.0_RUS.pdf
    и здесь:
    https://aidsinfo.nih.gov/contentfiles/lvguidelines/perinatalgl.pdf
    ...вся жизнь в твоих руках... в этой маленькой коробочке с ячейками. (с)

  14. #404
    Житель форума
    Пользователь №
    21597
    Регистрация
    06.06.2016
    Сообщений
    33
    Репутация
    2

    Re: Схемы профилактики во время беременности

    Цитата Сообщение от mr.brightside Посмотреть сообщение
    этравирин не рекомендован для АРВ-наивных беременных женщин. если же вы уже на успешной терапии, то, следуя рекомендациям, можно продолжать приём этой схемы (за исключением схем: ddI + d4T, тройные комбинации НИОТ) при планировании и наступлении беременности.
    однако, есть один существенный нюанс: в рекомендациях говорится, что схемы, одобренные для беременных, ровно такие же, что и для всех остальных. и всё бы хорошо, да только Интеленса в рекомендуемых режимах нет. то есть мы знаем, что препарат эффективный и с хорошим профилем безопасности, но тем не менее.
    боюсь, что никто вам однозначно не ответит можно или нельзя - данных очень мало. скорее всего можно, но.. решать вам, а я бы посоветовал заменить на время беременности на что-то более изученное.
    почитать можно здесь (стр14):
    http://hivlife.info/files/HAART/GUIDELINES/EACS_Guidelines_v8.0_RUS.pdf
    и здесь:
    https://aidsinfo.nih.gov/contentfiles/lvguidelines/perinatalgl.pdf
    Благодарю Вас за ответ. Очень помогли, спасибо!

  15. #405
    Житель форума
    Пользователь №
    2636
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    43
    Репутация
    4

    Re: Схемы профилактики во время беременности

    Вопрос к знающим людям...беременность 8-9 недель,ис 380 (сам по себе всегда низкий),вн 7к,инфекционист назначил сегодня Саквинавир+ставудин+ламивудин+ретонавир
    В половине всего этого написано, что безопастность для плода не доказана.
    Это нормальная схема?
    До беременности вн была стабильно неопределённая на протяжении 4 лет без терапии.

  16. #406
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,404
    Репутация
    3117

    Re: Схемы профилактики во время беременности

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение


    Цитата Сообщение от Marysi-k Посмотреть сообщение
    беременность 8-9 недель,ис 380 (сам по себе всегда низкий),вн 7к,инфекционист назначил сегодня
    Единственное показания для терапии-это сам диагноз ВИЧ-инфекции. Начинать терапию нужно было очень давно.


    Цитата Сообщение от Marysi-k Посмотреть сообщение
    Саквинавир+ставудин+ламивудин+ретонавир
    В половине всего этого написано, что безопастность для плода не доказана.
    Это нормальная схема?
    В развитых странах такое не применяется. Для начала, я бы избавился от ставудина с заменой на тенофовир. Остальное можно не дергать до окончания беременности.После родов- смотреть в сторону более современной основы АРТ.

  17. #407
    Житель форума
    Пользователь №
    2636
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    43
    Репутация
    4

    Re: Схемы профилактики во время беременности

    Спасибо за ответ!
    Тенофовир можно покупать самостоятельно, при согласовании с врачем естественно?

  18. #408
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,404
    Репутация
    3117

    Re: Схемы профилактики во время беременности

    С врачом, который назначил вам ставудин и так всё ясно. Уведомите его по факту вашего решения, да и всё. TDF принимается в дозе 300 мг 1 раз сутки,в одно и тоже время.

  19. #409

    Ярославль. Роды "позитивных" мам.

    Добрый день.
    Возможно я зря создала тему, или пишу не в том разделе, но прошу прощения у модераторов, если что-то не так, я новенькая у вас.
    Итак, вставая на учет при беременности, мне пришел положительный результат на ВИЧ, отправили из ЖК в СЦ на пересдачу. Пересдача = подтверждение статуса: Я-ВИЧ+. Диагноз получила месяц назад получается. Город у нас маленький, я живу в области. Рожать направят скорее всего в Ярославль. Отсюда у меня вопросы к мамам, которые возможно сталкивались уже с этим... Куда отправляют рожать? Какое отношение врачей? Что происходит в больнице, при общении с такими роженицами? Как избежать нападок врачей? Как не позволить делать врачам лишних пометок на обменной карте/карте малыша? Мне интересно все, абсолютно все, потому что я совершенно не смыслю в этой теме...

    Немного о себе: мне 24 года, путь заражения - половой... Мой бывший супруг не посчитал нужным поставить меня в известность о своем диагнозе, сейчас он "разлагается" от СПИДа, и он напрочь ударенный в диссиденство. Мой нынешний супруг "отрицательный", слава Богу.
    После повторной сдачи анализа, в СЦ я не ездила, я только по телефону уточнила результат, где мне озвучили: "Ваш диагноз подтвержден второй пробой, на данный момент у Вас 262 клетки, это очень низкие показатели, а вот вирусную нагрузку пока не делали, сказать не могу. Приезжайте, Вам необходимо принимать терапию...." Сейчас у меня четырнадцатая неделя беременности, самочувствие прекрасное, я бы не знала о своем статусе еще очень много лет, если бы не случай судьбы...

    Буду рада всем комментариям, заранее благодарю.

  20. #410
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: Ярославль. Роды "позитивных" мам.

    Вам сейчас в первую очередь надо решить вопрос с началом приема терапии. Вот самым срочным образом. Во-первых, и сами вы находитесь на грани СПИДа — ваш ИС довольно низкий. А во-вторых, и что куда важнее, нужно обезопасить ребенка. Для этой цели ваша вирусная нагрузка должна быть как можно быстрее подавлена. Удачи.

  21. #411

    Re: Ярославль. Роды "позитивных" мам.

    Когда я позвонила в Ярославль повторно (я должна была приехать на прием, но не смогла, я попала в больницу с отравлением), мне акушер-гинеколог сказала, чтобы я не торопилась, назначать терапию они станут не раньше, чем с 16 недели, а то может быть и с 18, да и к тому же, после больницы надо восстановиться, терапию на "разбитое" состояние нельзя и все в таком духе. В общем "Приезжайте через неделю, две, три, как удобно, у Вас не горит......". Хотя как же не горит, я сама понимаю, что это катастрофа. Но меня утешили, сказав, что разовые показатели - это не есть объективная оценка. В следующем месяце, вполне может быть 400. Мне кажется, что скорее всего так и есть, у меня совершенно никаких признаков упавшего иммунитета. Ни одного воспаленного лимфоузла, ни температуры, общие анализы очень хорошие.

  22. #412
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Ярославль. Роды "позитивных" мам.

    Любые разговоры о том, что терапию нужно с какой-то там недели, что её нельзя на разбитое состояние, что клетки еще могут подняться... вообще не нужно никак воспринимать.
    Ваша самая приоритетная задача сейчас получить терапию как можно скорее. Желательно сегодня.
    Хорошо себя чувствуете? Это ненадолго, если не начнете терапию пока это так. Когда поплохеет, восстановиться будет очень сложно, или вообще невозможно.
    Понравилось: Inkin

  23. #413

    Re: Ярославль. Роды "позитивных" мам.

    Я в понедельник поеду в ЦС, буду просить терапию, это не обсуждается конечно, никак. Мне хочется обезопасить ребенка, чтобы он родился здоровым.. Ведь шансы есть? Или при моих показателях они равны минимуму?..

  24. #414
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Схемы профилактики во время беременности

    Конечно же шансы есть. И они очень высоки.Подавите вирусную нагрузку и ребенок родится здоровым. Вы главное не тяните и не слушайте никакие отговорки врачей

  25. #415

    Re: Схемы профилактики во время беременности

    Спасибо огромное, за поддержку спасибо!
    Я обязательно в понедельник начну требовать терапию, буду принимать. Я очень хочу, чтобы мой малыш никогда не познал этой "радости"...
    Чем аргументировать свои требования, если они просто напросто будут тянуть кота за хвост?

  26. #416
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,404
    Репутация
    3117

    Re: Ярославль. Роды "позитивных" мам.

    Цитата Сообщение от Мама-анархия Посмотреть сообщение
    меня утешили, сказав, что разовые показатели - это не есть объективная оценка. В следующем месяце, вполне может быть 400.
    Это всё не имеет никакого значения, терапия показана по факту диагноза всем без исключения.

  27. #417
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Схемы профилактики во время беременности

    Цитата Сообщение от Мама-анархия Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное, за поддержку спасибо!
    Я обязательно в понедельник начну требовать терапию, буду принимать. Я очень хочу, чтобы мой малыш никогда не познал этой "радости"...
    Чем аргументировать свои требования, если они просто напросто будут тянуть кота за хвост?
    Аргументов у вас завались.
    1) низкий ИС
    2) беременность
    И самый главный аргумент Бобкет озвучил выше.
    Даже по российским протоколам при вашем ИС обязаны назначить терапию.

  28. #418

    Re: Схемы профилактики во время беременности

    Цитата Сообщение от виктория Посмотреть сообщение
    Аргументов у вас завались.

    Даже по российским протоколам при вашем ИС обязаны назначить терапию.
    Назначат,выдадут...
    Но как я поняла, что ее выдают, допустим, на месяц (это я сделала выводы из прочитанных тем). То есть каким-то образом они помечают, когда я должна придти в следующий раз. И я волнуюсь, что если мне назначат принимать ее с 20 (к примеру) недели, то за следующей мне нужно будет приехать допустим в мае. Но я не намерена ждать до 20 недели, и буду принимать ее уже с понедельника. То есть приеду к ним уже в марте. Они мне выдадут новые таблетки? Или будут считать, что я ее перепродаю/выкидываю/тому подобное...? А если схема не подойдет?

    Вы простите, я задаю нелепые вопросы, но лучше спрошу, чем недоспрошу.

  29. #419
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: Схемы профилактики во время беременности

    Понимаете ли, риск передачи ВИЧ ребенку напрямую зависит от вашей вирусной нагрузки. Вам может быть наплевать на саму себя и вы можете рассуждать в стиле "а, когда назначат - тогда и назначат, вдруг в самом деле клетки вырастут", но если хотите обезопасить ребенка, нужно начинать терапию как можно скорее, желательно вообще беременеть уже на терапии, конечно. И все разговоры и "назначения" доктора с оттягиванием терапии вам следует воспринимать буквально так: "мне (доктору) наплевать на вашего ребенка, наплевать на риски, я просто хочу немного сэкономить препаратов". Вам нужны какие-то аргументы в такой ситуации?

  30. #420
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Схемы профилактики во время беременности

    Цитата Сообщение от Мама-анархия Посмотреть сообщение
    Назначат,выдадут...
    Но как я поняла, что ее выдают, допустим, на месяц (это я сделала выводы из прочитанных тем). То есть каким-то образом они помечают, когда я должна придти в следующий раз. И я волнуюсь, что если мне назначат принимать ее с 20 (к примеру) недели, то за следующей мне нужно будет приехать допустим в мае. Но я не намерена ждать до 20 недели, и буду принимать ее уже с понедельника. То есть приеду к ним уже в марте. Они мне выдадут новые таблетки? Или будут считать, что я ее перепродаю/выкидываю/тому подобное...? А если схема не подойдет?

    Вы простите, я задаю нелепые вопросы, но лучше спрошу, чем недоспрошу.
    Терапия не выдается зарание. Если вы ее получите сейчас,то и расчет идет на то,что пить вы начнете сейчас,а не на 20й неделе.
    Если схема дает побочные эффекты возможна замены отдельных прпаратов. Все зависит от того,что есть в вашем СЦ. Какие то побочные эффекты можно купировать,что-то перетерпеть до родов,а потом сменить схему на более благоприятную..
    Но...это все разговоры. Первоочередная и главная задача-начать АРВТ еще вчера. Остальные проблемы будете решать по мере поступления оных

Страница 14 из 19 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Показатели СД4 во время беременности
    от Baby Liss в разделе Беременность и роды при ВИЧ
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 29.10.2017, 01:19
  2. Узнала во время беременности!
    от Funny в разделе Женский клуб
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 13.11.2012, 12:39
  3. Секс во время беременности
    от Vendetta в разделе Женский клуб
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 01.08.2012, 21:13
  4. бассейн во время беременности
    от verona в разделе Женский клуб
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.07.2012, 03:13
  5. У кого во время беременности был низкий ИС?
    от Funny в разделе Беременность и роды при ВИЧ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 00:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •