Страница 5 из 19 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 553
  1. #121
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Madina
    А у тебя как с анализами?
    сдала на ВН, но за результатами поеду после НГ... да думаю, что у меня уже неопред. должна быть, так как терапию начинала с нагрузкой в 2000 всего.

    Цитата Сообщение от ЮттА
    .лекарство от молока покупала сама (бромкрептин) но чет купила а потом начиталась про него ужасов
    а мне агалатес назначили... 2 таблетки... сама покупала тоже

    Цитата Сообщение от ЮттА
    потом в роды еще в СЦ дадут таблеточку, капельницу и сиропчик малышу!!
    хммм... а мне дали только раствор для в\в инъекций (ретровир), в плане ведения родов написано начать капать с отхождением вод, либо со схватками вплоть до отсечения пуповины. Таблетку мне не давали никакую. Ткерапию сказали прекратить сразу после родов (ну соответственно когда уже капельницу поставят, тоже можно не пить). Ребеночку тоже дали ретровир сиропчик на 1,5 месяца, начинать давать через 8 часов после появления на свет каждые 6 часов

    Цитата Сообщение от ЮттА
    а вообще девочки я походу первая из вас поеду....напишу из родильной палаты как все прошло
    ага... будем ждать)) легких тебе родов!!!

    Цитата Сообщение от anjelka21
    все остальные анализы очень хорошие, ни таксикоза, ни усталости, все хорошо, не хочется за ранее портить хорошее состояние таблетками!!!! понимаю , что надо, но зачем спешить!!!!!
    странно... а я наоборот паниковала из-за того, что мне теру никак не назначали...мне кажется, что лучше пораньше начать... в Москве всем моим знакомым девочкам с 14-20 недели выдали, а у меня тянули до 26 аж!!! думала, с ума сойду. Кстати, не у всех побочки есть от терапии... у меня, например, только гемоглобин от препарата упал, но его заменили, и сейчас все восстановилось до уровня "до терапии". Воняют, конечно, таблы жутко... но куда деваться... надо потерпеть ради ребеночка.

  2. #122
    anjelka21
    Гость
    Цитата Сообщение от Madina
    anjelka21 привет,у меня схема другая правда и назначили мне её с 27 недели,но ты не паникуй,дождись анализов ВН,даже,если сейчас она у тебя неопред.,всё равно начинай принимать терапию,чтобы поддерживать её в таком состоянии,это и является целью терапии.
    спасибо!!!! я уже тоже так подумала, да и уверена , что 14 недель еще нет у меня, надо пробовать пить, главное настроится)))))))

  3. #123
    anjelka21
    Гость
    а как вообще сказывается терапия на малыше? как-то сказывается после рождения на здоровье?!!!!

  4. #124
    anjelka21
    Гость
    Цитата Сообщение от Kamille
    странно... а я наоборот паниковала из-за того, что мне теру никак не назначали...мне кажется, что лучше пораньше начать... в Москве всем моим знакомым девочкам с 14-20 недели выдали, а у меня тянули до 26 аж!!! думала, с ума сойду. Кстати, не у всех побочки есть от терапии... у меня, например, только гемоглобин от препарата упал, но его заменили, и сейчас все восстановилось до уровня "до терапии". Воняют, конечно, таблы жутко... но куда деваться... надо потерпеть ради ребеночка.
    ну я как-то изначально все думала, что чем позже начать пить терапию, тем меньше вреда, и если можно подождать , то лучше подождать!!!! наверно не правильно!!!!!! думала, чем больше пьешь, тем больше вреда на ребенка от таблеток, ну раз сказали , то буду пить!!!!! Спасибо!!!!

  5. #125
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от anjelka21
    как-то сказывается после рождения на здоровье?!!!!
    таких данных нет. т.е. у вич-положительных мамочек, принимающих терапию, детки с патологиями рождаются не чаще, чем у вич-отрицательных. Да и вообще - возьми любой препарат, который беременным для профилактики разных осложнений прописывают, и прочитай инструкцию.... тот же самый канефрон ...вроде от отеков препарат, но никто 100% гарантии не даст, что после его приема все с малышом будет гуд. В общем, начиная терапию, стоит помнить о том, что это нужно прежде всего для того, чтобы малыш не заразился вич, ... не знаю точной статистики, но у большинства рождаются здоровые детки))) так что настраиваем себя на позитив, начминаем терапию, воспринимаем ее как стандартную процедуру и побольше улыбаемся

  6. #126
    anjelka21
    Гость
    Цитата Сообщение от Kamille
    таких данных нет. т.е. у вич-положительных мамочек, принимающих терапию, детки с патологиями рождаются не чаще, чем у вич-отрицательных. Да и вообще - возьми любой препарат, который беременным для профилактики разных осложнений прописывают, и прочитай инструкцию.... тот же самый канефрон ...вроде от отеков препарат, но никто 100% гарантии не даст, что после его приема все с малышом будет гуд. В общем, начиная терапию, стоит помнить о том, что это нужно прежде всего для того, чтобы малыш не заразился вич, ... не знаю точной статистики, но у большинства рождаются здоровые детки))) так что настраиваем себя на позитив, начминаем терапию, воспринимаем ее как стандартную процедуру и побольше улыбаемся
    ну все!!!! после таких слов даже полегчало!!!! тяжело, как то сравнить не с кем , посоветоваться не с кем, а теперь хоть сейчас начинать терапию)))))) лишь бы малыш был здоров, это точно!!!!!!!! я думаю все будет хорошо да и еще все переживала, по поводу препаратов, может получше есть, может просто у них сейчас таки нет других, короче куча мыслей, наверно у многих так сразу,да уже стала успокаиваться!!!!! спасибо вам!!!!!!

  7. #127
    alina2013
    Гость
    Девчонки всем привет! Мне прописали терапию, выдали лекарства, как прочитала про побочки аж затошнило, в голове не укладывается как это может не навредить малышу. третий день заканчивается, а я всё ни как не могу решиться на прием. ну как себя заставить, вся извелась на нет ((((

  8. #128
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    alina2013
    Очень просто заставить, не будете пить профилактику, ребенок родится вич положительный......, так же как и вы будет потом всю жизнь пить вот эти "вредные" таблетки!
    Подумайте...толи вам попить пару-тройку мес , толи вашему ребенку потом всю оставшуюся жизнь...выбор однозначен, по-моему...все пьют и все ок...

  9. #129
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    alina2013
    Что вы ерундой-то страдаете? Чай не вы первая, не вы последняя рожаете - все терапию пьют и у всех всё в порядке.

  10. #130
    alina2013
    Гость
    Спасибо за ответ. Сегодня начала приём с 8утра, надеюсь всё будет хорошо.

  11. #131
    Fyrria
    Гость
    Цитата Сообщение от alina2013
    Спасибо за ответ. Сегодня начала приём с 8утра, надеюсь всё будет хорошо.
    Не переживайте все будет хорошо, и не забывайте пить теру во время.

  12. #132
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от alina2013
    Девчонки всем привет! Мне прописали терапию, выдали лекарства, как прочитала про побочки аж затошнило
    ...вот поэтому я никогда не читаю про побочки получается, что заранее настраиваешь себя на не очень хороший исход... начнешь ждать появления той или иной побочки (и, как правило, обязательно находишь)... не надо ничего читать - жить легче станет))
    а терапию надо принимать... от нее больше пользы, чем вреда))) все будет хорошо

  13. #133
    anjelka21
    Гость
    Всем привет!!!! Я начала принимать терапию, тоже ужасно не хотелось, и если честно, почему то решила что мне будет очень плохо от нее)))) и если не таблетки, то мое состояние повлияет на ребенка!!! пью уже неделю!!! все ок, слава богу!!! надеюсь и дальше так будет!!!!! сказали терапия очень хорошая(не знаю, как такие таблетки могут быть хорошими)))) мне назначили лопинавир+ротинавир по 2 таблетки 2 раза в сутки и еще зидолам 1 таблетка 1 раз в сутки, не знаю, хорошая схема или нет, но выбора тоже нет))))) по поводу пить в одно и тоже время, мне сказали строго пить зидолам через 12 часов, я начала в 7 утра и в 7 вечера, вот про вторые таблетки сказали не важно, главное во время еды!!!! ну самое главное чтоб помогло)))))) и главное что мне не плохо!!!! и всем того же желаю!!!)))))))

  14. #134
    Fyrria
    Гость
    anjelka21
    Желаю чтоб Вам и дальше было хорошо!

  15. #135
    anjelka21
    Гость
    Цитата Сообщение от Fyrria
    anjelka21
    Желаю чтоб Вам и дальше было хорошо!
    Спасибо большое!!!!

  16. #136
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от anjelka21
    вот про вторые таблетки сказали не важно, главное во время еды!!!!
    Я в этом не большой спец, но все таблетки нужно пить строго по времени...как это, главное во время еды? Их нужно пить в одно и тоже время точно также...не балуйтесь с этим. Вся АРВТ терапия пьется строго по минутам. Вам лучше еще раз все уто

  17. #137
    annasten
    Гость
    Подскажите, принимала АЛУВИА+ЗИДОЛАМ первые 15 дней как узнала (было примерно 21-22 недели беременности), побочки никакой не было (ну так...понос, но это не страшно), пропустила 2 недели приема (заболела ангиной и не могла поехать в СЦ), когда приехала обнаружили что упал гемоглобин, заменили ЗИДОЛАМ на ЛАМИВУДИН+АБАМУН, АЛУВИА оставили, 2-3 дня попила - замучила жуткая побочка (рвота, тошнота, бессонница (а если засыпаешь, то как при высокой температуре - в бреду), боли в животе, головокружение (и вообще странное состояние... как будто литр водки выпила)и т. д., короче опять уже около 2-х недель не пью терапию.
    а еще только сегодня узнала что таблетки нужно строго по графику пить....а не так просто утром.. и вечером.
    Подскажите как быть, боюсь уже всех этих таблеток...((((

  18. #138
    Аватар для пушинка гуру блонд
    Пользователь №
    4937
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    2014
    Сообщений
    1,943
    Репутация
    301
    annastenа что врач не давала рекомендаций по приему АРВТ?чТО ПИТЬ ЕЕ НУЖНО МИНУТА В МИНУТУ,без пропусков.даже если была ангина что нельзя до сц было добраться?не в коме ведь были....здоровье вашего же ребенка на кону....я прям незнаю....что за ......

  19. #139
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    annasten
    Все побочки скоро пройдут, терпите ради ребенка. Вы не одна такая здесь. Все пили терапию, у многих были побочные эффекты, но здоровье ребенка дороже. Боитесь терапии???? А вич+ ребенка - нет? А СПИДа не боитесь? А жить хотите? Увы, без приема АРВТ препаратов, ответов на эти вопросы не будет.
    Терпите.

  20. #140
    annasten
    Гость
    Цитата Сообщение от пушинка
    annastenа что врач не давала рекомендаций по приему АРВТ?чТО ПИТЬ ЕЕ НУЖНО МИНУТА В МИНУТУ,без пропусков.даже если была ангина что нельзя до сц было добраться?не в коме ведь были....здоровье вашего же ребенка на кону....я прям незнаю....что за ......
    принимать в 10 утра и в 10 вечера "Я уверенна что в это время ты уже кушала", мне стало понятно что эти препараты принимаются строго после еды, а не по минутам, вот и принимала после еды....о том что это принимается по минутам узнала сегодня.....
    завтра бегу к врачу...буду признаваться...

  21. #141
    annasten
    Гость
    Цитата Сообщение от mylady2
    annasten
    Все побочки скоро пройдут, терпите ради ребенка. Вы не одна такая здесь. Все пили терапию, у многих были побочные эффекты, но здоровье ребенка дороже. Боитесь терапии???? А вич+ ребенка - нет? А СПИДа не боитесь? А жить хотите? Увы, без приема АРВТ препаратов, ответов на эти вопросы не будет.
    Терпите.
    Подпись автора
    И я живу, пока я верю, И я живу, пока дышу! И я жива, пока я с небом, И я жива, пока люблю!
    ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ БОЮСЬ и ВИЧ+ для моего ребенка, но еще ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ боюсь влияния этих таблеток на моего ребенка((((

  22. #142
    Аватар для пушинка гуру блонд
    Пользователь №
    4937
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    2014
    Сообщений
    1,943
    Репутация
    301
    annasten здесь куча примеров !читайте форум!мамочки принимали профилактику и у всех прекрасные малыши !ни чем не хуже чем у отрицательных.а еще и получше.не забивайте голову ерундой я умоляю!все будет хорошо.побочки пройдут.

  23. #143
    annasten
    Гость
    Цитата Сообщение от пушинка
    annasten здесь куча примеров !читайте форум!мамочки принимали профилактику и у всех прекрасные малыши !ни чем не хуже чем у отрицательных.а еще и получше.не забивайте голову ерундой я умоляю!все будет хорошо.побочки пройдут.
    а то что мне так плохо во время приема этих таблеток на малыше отражается, ему там в животе тоже наверное не сладко??

  24. #144
    Аватар для пушинка гуру блонд
    Пользователь №
    4937
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    2014
    Сообщений
    1,943
    Репутация
    301
    annasten ему точно не сладко от того что вы себя накручиваете и ерундой забили голову!расслабтесь погладьте животик и постарайтесь успокоиться!

  25. #145
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    annasten
    не городите огород! Врач назначил пить - значит нужно пить. Побочки - терпеть, посоветовавшись и выяснив все вопросы с врачом. Успокоиться и быть более ответственной. Читайте форум. Раздел для беременных, анкеты счастливых мам и пр. Вы здесь не первая и не последняя беременная вич+, увы...
    до вас уже терапию не одна тысяча мам пила

  26. #146
    Житель форума
    Пользователь №
    6204
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    96
    Репутация
    7
    Всем привет! Назначили терапию (Видекс, Эпивир, Инвираза, Ритонавир). Смотрю, у всех другие схемы, кто-нибудь принимал такую во время беременности?

  27. #147
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,400
    Репутация
    3117
    Диданозин беременным нежелательно бы. Однако назначение возможно в условиях ограниченных ресурсов.


    Также см. http://hivlife.ru/viewtopic.php?id=2124
    и




    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4062232
    Последний документ

    Раскрыть






  28. #148
    Житель форума
    Пользователь №
    6204
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    96
    Репутация
    7
    bobcat2
    извините, тяжело сидеть за компом... почему диданозин нежелательно? это влияет на плод или почему? у меня 3 триместр, анализы в норме (только гемоглобин 106, принимаю железо), сдаю регулярно, вн 413 ис 738

  29. #149
    Житель форума
    Пользователь №
    6204
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    96
    Репутация
    7
    А остальные можно во время беременности принимать? Я прочла про инвиразу, что необходимо сделать ЭКГ, прежде чем начать прием препарата.
    Видекс по-моему 400 мг в день (1 таблетка) отдельно от остальных, это большая дозировка?

  30. #150
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,400
    Репутация
    3117
    Диданозин - нуклеозид с высокой митохондриальной токсичностью, он не является препаратом выбора для лечения и небеременных в Европе и США.Тоже самое касается и ставудина. По этому поводу в гайде DHHS и европейском руководстве есть соответствующие ноты. Однако указывается,что применение возможно. Т.е. когда выбора особого и нет, лучше принимать это и мирится с возможностью, например панкреатита и лактоацидоза, чем заразить плод. По поводу назначения диданозина,а не зидовудина или абакавира рекомендую получить пояснения специалиста центра спид. Судя по IP-адресу, вы из Москвы. Поэтому весьма странно и неприятно что беременным назначают диданозин. Обнищала Москва..однако..
    Цитата Сообщение от Маруся2012
    Видекс по-моему 400 мг в день (1 таблетка) отдельно от остальных, это большая дозировка?
    См. инструкцию к препарату. Диданозин из массы тела считается.

Страница 5 из 19 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Показатели СД4 во время беременности
    от Baby Liss в разделе Беременность и роды при ВИЧ
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 29.10.2017, 01:19
  2. Узнала во время беременности!
    от Funny в разделе Женский клуб
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 13.11.2012, 12:39
  3. Секс во время беременности
    от Vendetta в разделе Женский клуб
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 01.08.2012, 21:13
  4. бассейн во время беременности
    от verona в разделе Женский клуб
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.07.2012, 03:13
  5. У кого во время беременности был низкий ИС?
    от Funny в разделе Беременность и роды при ВИЧ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 00:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •