Страница 4 из 19 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 553
  1. #91
    Аватар для Milagro Житель форума
    Пользователь №
    344
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    220
    Репутация
    59
    Дама +, спасибо за ответ.
    а вы начали терапию ДО беременности? ВН дико высокая... и как быстро она упала?

  2. #92
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    Milagro
    Меня выявили во время беременности, ИС 240 ии ВН 451тыс. - это первые анализы по вич. АРВТ с 24 или 26 нед. (забываю уже). Мне сначала назначили один никавир - через месяц результаты ИС 190, ВН 371тыс. Я поняла, что все хреново и послала своих врачей подальше, встала на учет в краевом центре. Там назначили комбивир и вирасепт(кажется, его потом быстро сменили на калетру). Через месяц ВН ниже порога определения, а ИС падал и падал до самых родов. По гепС самипонимаете, ничего я не делала.... Я убеждена, что если все делать по протоколу и рез-ты будут нормальными, все должно быть ок. Лично я кесарилась. в то время считалось вроде более безопасным. Здесь многие пишут, что сейчас наоборот говорят, что безопаснее естественные роды, тк кесарево - это операция и пр-пр. Не знаю... Меня кесарили так: эпидуральная анестезия (отходняк минимальный), надрез, вытаскивают плод в пузыре (в рубашке, а уже потом его вытаскивают из пузыря. Какой риск для него?

  3. #93
    Житель форума
    Пользователь №
    5606
    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    70
    Репутация
    2
    Здравствуйте!!!Я новичок на этом форуме,хочу поделиться своими впечатлениями о терапии. Наблюдаюсь в Монике, прописали профилактику на 28 неделе беременности (ИС-569,ВН-3300) никавир+эпивир+калетра. Принимала неделю,организм мой калетру тяжело принял :головные боли,слабость,горечь во рту и сыпь появилась. Позвонила своему инфекцианисту в СЦ,объяснила всё,сказала пока калетру не пить,на прием поеду 13.12, не знаю,может заменят на др.преппарат.

  4. #94
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Madina, привет. У меня такая же схема сейчас. Правда калетру я терплю, от нее пока ничего не было плохого. Скорее всего, тебе ее заменят. Но ты не переживай, все будет хо-ро-шо))) у тебя сейчас какой срок? около 30 неделек? как у меня)))) когда ПДР?

  5. #95
    Житель форума
    Пользователь №
    5606
    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    70
    Репутация
    2
    Привет,Kamille. Приятно познакомиться))),очень рада за Вас,что легко переносите. Я в глубине души понимаю,что терапия необходима,чтобы наши масики родились здоровыми,это самое главное,но, когда пошли побочки,хотелось всё бросить(((,ведь они всё чувствуют. Мама должна быть в хорошем настроении и активной,а не лежать на диване с упадком сил. У меня сейчас 29 недель, с понедельника ухожу в декрет,ПДР точно не знаю,мы с гинекологом еще не считали,но по сроку самый конец февраля,29 февраля))). Уже начинаю паниковать по поводу роддома,как относиться будут,хочу туда сходить,пообщаться с заведующей,у вас как по поводу этого?

  6. #96
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Madina
    У меня сейчас 29 недель, с понедельника ухожу в декрет,ПДР точно не знаю,мы с гинекологом еще не считали,но по сроку самый конец февраля,29 февраля))).
    вот здесь можно посчитать все))) когда родим

    Цитата Сообщение от Madina
    Уже начинаю паниковать по поводу роддома,как относиться будут,хочу туда сходить,пообщаться с заведующей,у вас как по поводу этого?
    в теме "где рожать с вич" уже написала. у нас с этим вроде нормально. все зависит не от вич, думаю, а от врача самого... это уж к какому попадешь. но надо настраивать себя на лучшее)))

  7. #97
    Житель форума
    Пользователь №
    5606
    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    70
    Репутация
    2
    Цитата Сообщение от Kamille
    вот здесь можно посчитать все))) когда родим
    прикольно,спасибо большое,даже примерно рост и вес рассчитали,у меня ПДР получилась 4.03.12,посмотрим потом по факту

    Цитата Сообщение от Kamille
    все зависит не от вич, думаю, а от врача самого... это уж к какому попадешь. но надо настраивать себя на лучшее)))
    это точно)))

  8. #98
    Житель форума
    Пользователь №
    5606
    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    70
    Репутация
    2
    Завтра еду в СЦ,интересно,пропишут мне вместо калетры что-нибудь,очень бы хотелось,чтобы оставили 2 преппарата,но сие не мне решать...

  9. #99
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Madina
    Завтра еду в СЦ,интересно,пропишут мне вместо калетры что-нибудь,очень бы хотелось,чтобы оставили 2 преппарата,но сие не мне решать...
    Удачки тебе)))

  10. #100
    Житель форума
    Пользователь №
    5606
    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    70
    Репутация
    2
    Kamille,ты была права,калетру мне заменили на др.преппарат - Вирасепт,доза приема убойная по 5 шт. 2 раза,будем пробовать))).

  11. #101
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Madina
    Вирасепт,доза приема убойная по 5 шт. 2 раза
    ....держись... нам еще немножко осталось потерпеть)))

  12. #102
    Житель форума
    Пользователь №
    5606
    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    70
    Репутация
    2
    Цитата Сообщение от Kamille
    нам еще немножко осталось потерпеть
    я тоже так себе говорю и глотаю. Следующий заезд в СЦ 10.01,надеюсь последний(((,уж очень тяжело мне туда добираться,особенно сейчас,зима да ещё ,как говорит мой муж "с рюкзачком"))))))

  13. #103
    Новичок
    Пользователь №
    5642
    Регистрация
    16.12.2011
    Сообщений
    10
    Репутация
    1
    Подскажите пожалуйста, нахожусь в панике, беременность 16 недель, назачили терапию калетра эпивир никавир, прочитала что они очень токсичные, переживаю что могу навредить малышу, а про эпивир прочитала, что он может вызвать выкидыш, что делать? Кто-нибудь принимал такую терапию, как отражается на ребенке?

  14. #104
    Житель форума
    Пользователь №
    5606
    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    70
    Репутация
    2
    Цитата Сообщение от элина
    назачили терапию калетра эпивир никавир
    Самое главное не паниковать,раз прописали,значит по результатам анализов решили,что вам нужно начать прием терапии,чтобы снизить % передачи ребенку.

    Цитата Сообщение от элина
    переживаю что могу навредить малышу, а про эпивир прочитала, что он может вызвать выкидыш
    Навредить малышу может отказ от терапии,а если вы внимательнее почитаете,то их не прописывают раньше 14 недель.

    Цитата Сообщение от элина
    Кто-нибудь принимал такую терапию
    У меня изначально была такая схема,но калетра не пошла,поменяли на др.преппарат.

  15. #105
    Новичок
    Пользователь №
    5642
    Регистрация
    16.12.2011
    Сообщений
    10
    Репутация
    1
    Спасибо большое за ответы, как-то сало спокойнее, я новичек на сайте и о диагнозе узнала при бер-ти. Подскажите пожалуйста по терапии: при приеме препаратов (калетра, никавир, эпивир) - принима 10 дней- все терпимо, но начал болеть низ живота, что делать бежать к врачу менять схему, чтобы не было выкидаша (бер-ть 17 недель) или потерпеть?

  16. #106
    Fyrria
    Гость
    элина
    Сходите к гинекологу, это может быть из-за нервов ваших, начитались и вот результат.

  17. #107
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от элина
    при приеме препаратов (калетра, никавир, эпивир) - принима 10 дней- все терпимо, но начал болеть низ живота, что делать бежать к врачу менять схему, чтобы не было выкидаша (бер-ть 17 недель) или потерпеть?
    у меня такая же схема. все нормально. живот болит - скорее всего это не терапия, а то-то другое... у меня вот всю беременность тонус матки (хотя терапия с 26 недели только), на сохранении вот перед новым годом успела полежать... может, вам тоже стоит... ну или витамины попить (магне В6, вит.Е, папаверин... и т.д. ...с врачом поговорите)

  18. #108
    Житель форума
    Пользователь №
    5606
    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    70
    Репутация
    2
    Цитата Сообщение от Kamille
    на сохранении вот перед новым годом успела полежать
    Kamille,сейчас всё в порядке?

  19. #109
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Madina
    Kamille,сейчас всё в порядке?
    у нас угроза преждевременных роодов - тонус матки и гипоксия плода из-за анемии и обвития пуповиной. Полежали, но особо легче не стало.... теперь до родов постельный режим. В сц из-за этого заранее выдали ретровир в роды и сироп малышу... но надеюсь, что дотянем до срока каждый день уговариваю свою ляльку не торопиться)))

  20. #110
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Madina, как новая схема? лучше пошла?

  21. #111
    Житель форума
    Пользователь №
    5606
    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    70
    Репутация
    2
    Цитата Сообщение от Kamille
    надеюсь, что дотянем до срока каждый день уговариваю свою ляльку не торопиться)))
    Я тоже Вам очень этого желаю,скажи своей малышке,что т.Мадина тоже её очень просит не торопиться))) и родиться в год Дракончика

    Цитата Сообщение от Kamille
    как новая схема? лучше пошла?
    ТТТ не сглазить,не смотря на убойную дозу вроде полегче,правда,сейчас появилось расстройство кишечника,прости за подробности,но это я считаю,мелочи и можно потерпеть.
    А у тебя как с анализами? Подскажи,мы до родов должны принимать терапию и ещё на счет лекарства в роддом,чтобы молока не было,его самой надо покупать? А то я в СЦ только после нового года поеду.

  22. #112
    Аватар для ЮттА Житель форума
    Пользователь №
    5350
    Регистрация
    25.10.2011
    Сообщений
    178
    Репутация
    52
    приветик мамочкам!!!! а нам уже 37 неделек...лекарство от молока покупала сама (бромкрептин) но чет купила а потом начиталась про него ужасов((((( вобщем что врач назначил(((( я с 24 недели на тере (никавир эпивир калетра) начинала с вн 20300 сейчас пока не знаю сколько ... только 29 за результатами идти....Madina у меня тоже расстройства желудка были пару неделек потом прошло... потом опять появились.....короче периодически случаются...но так они терпимы ...Milagro так же как и вы являюсь носителем гепСа ((( о статусе и этом диагнозе узнала только при беременности, про гепС анализы были спорные то есть то нет(((( вот только недавно пришли все +((((( надеялась на лучшее а получилось как всегда))))врачей достала...записывалась на приём к профессору он сказал что не сейчас мне про гепС думать нужно((( вот родишь говорит тогда и приходи...будем лечить(((( а про передачу говорят что маловероятна при хороших показателях печени но тоже боюсь...врачи не хотят кесарить...сказали рожай сама(((((короче как игра в рулетку , только уверенности нет никакой, т. к. один раз проиграла уже (это я про свой +) БОЮСЬ а куда деваться.....будем надеяться и верить что все все все будет хорошо!!!!!

  23. #113
    Аватар для ЮттА Житель форума
    Пользователь №
    5350
    Регистрация
    25.10.2011
    Сообщений
    178
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от Madina
    Подскажи,мы до родов должны принимать терапию
    во время беременности обязательно надо принимать препараты...тебе нужно до родов снизить ВН до неопределяемого уровня!!!!!!!!!! потом в роды еще в СЦ дадут таблеточку, капельницу и сиропчик малышу!!! таблетку надо выпить как только начинаются схватки, потом как в роддом приедешь и врач подтвердит начало родов нужно сразу ставить капельницу (не позднее 2 часов до родов) потом малышу даешь сиропчик 1,5 месяца из расчета его веса (0,2млна 1 кг веса) сироп надо давать 4 раза в сутки в одно и тоже время...мне предложили 6 и 12 часов....и еще посоветовали шприц который идет в банке с сиропом заменить на инсулиновый (он меньше и удобнее)

  24. #114
    Аватар для ЮттА Житель форума
    Пользователь №
    5350
    Регистрация
    25.10.2011
    Сообщений
    178
    Репутация
    52
    а вообще девочки я походу первая из вас поеду....напишу из родильной палаты как все прошло ...чтоб не теряться в догадках

  25. #115
    Аватар для ЮттА Житель форума
    Пользователь №
    5350
    Регистрация
    25.10.2011
    Сообщений
    178
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от элина
    а про эпивир прочитала, что он может вызвать выкидыш, что делать?
    пью регулярно всю беременность (с 24недели) угроза выкидыша была до 16 неделек))))) так что принимай и не думай о плохом!!!!!!!!

  26. #116
    Житель форума
    Пользователь №
    5606
    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    70
    Репутация
    2
    Цитата Сообщение от ЮттА
    потом в роды еще в СЦ дадут таблеточку, капельницу и сиропчик малышу!!! таблетку надо выпить как только начинаются схватки, потом как в роддом приедешь и врач подтвердит начало родов нужно сразу ставить капельницу (не позднее 2 часов до родов) потом малышу даешь сиропчик 1,5 месяца из расчета его веса (0,2млна 1 кг веса) сироп надо давать 4 раза в сутки в одно и тоже время...мне предложили 6 и 12 часов....и еще посоветовали шприц который идет в банке с сиропом заменить на инсулиновый (он меньше и удобнее
    всё поняла,спасибо за информацию
    У меня тоже гепС и по началу тоже не знала,что делать,куда идти,в ЖК давали направление к местному инфекционнисту,она: вот и скажешь в СЦ,я им сказала,реакции никакой,как я поняла для них самое главное сейчас ВН снизить,а потом...не знаю
    Цитата Сообщение от ЮттА
    БОЮСЬ а куда деваться.....будем надеяться и верить что все все все будет хорошо!!!!!
    такая же х...,но я считаю,это нормальная реакция здравомыслевшего человека,не бояться тока дураки!

    Цитата Сообщение от ЮттА
    а вообще девочки я походу первая из вас поеду....напишу из родильной палаты как все прошло ...чтоб не теряться в догадках
    Давай удачи тебе,всё будет хорошо,главное верить!!!

  27. #117
    anjelka21
    Гость
    Здравствуйте!!! мне 28 лет, беременна, нам почти 14 недель, с вич лет 5, терапию не назначали раньше, теперь говорят что пить надо всем с 14 недель!!!!! назначили зидолам+лопинавир!!!! может кто пил такую схему? как? таблетки выдали сегодня и сказали пить с сегодняшнего дня, хотя 14 недель будет на следующей неделе, зачем заранее травится! и еще вир.нагрузка раньше не определялась, т.е. анализы были у инфекциониста хорошие, сейчас даже результата не дождались и дали таблетки, иммунограму вообще не делают, прибор сломался!!!! ВН будет готова тоже на следующей неделе!!!! все остальные анализы очень хорошие, ни таксикоза, ни усталости, все хорошо, не хочется за ранее портить хорошее состояние таблетками!!!! понимаю , что надо, но зачем спешить!!!!! а если ВН и сейчас не определенная будет, смысл мне пить тогда так рано терапию? может у кого так было?

  28. #118
    anjelka21
    Гость
    А вообще, наверно как у всех, узнала про вич при беременности, года 3 назад, потеряла ребеночка, был выкидыш, потом сообщили что Вич+, муж -, слава богу, жили с ним в открытую 2 года, у него минус, как узнала, стали предохранятся, конечно ужас тогда был, а потом свыклись!!!!! решили рискнуть с мужем и сразу получилось))))))) с первого раза, я беременна))))))) очень рада, и нравится , что чувствую я себя , мне так кажется, еще лучше, чем до беременности Но вот только не ожидала, что так рано терапию принимать надо, прям расстроили!!!!!!
    зидолам+лопинавир!!! у нас наверно всем одинаково назначают, я вообще ничего не понимаю в этих таблетках, пил кто такую схему?может кто пил, и на каком сроке назначали вам терапию , смотрели ли анализы предварительно, или как мне , потому что надо с 14 , пей с 14!!!!

  29. #119
    Житель форума
    Пользователь №
    5606
    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    70
    Репутация
    2
    anjelka21 привет,у меня схема другая правда и назначили мне её с 27 недели,но ты не паникуй,дождись анализов ВН,даже,если сейчас она у тебя неопред.,всё равно начинай принимать терапию,чтобы поддерживать её в таком состоянии,это и является целью терапии. У меня вот лично,на 14 неделе сдавала анализы были ИС-869,ВН-799,сказали приедешь на 25 неделе сдашь снова,сдала,ИС-уже 580,ВН-уже 3300,выдали 3 преппарата,теперь пью и каждый месяц езжу в СЦ,сдаю анализы,они смотрят как работает терапия.

  30. #120
    Житель форума
    Пользователь №
    5606
    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    70
    Репутация
    2
    Подскажите пожалуйста,кто-нибудь пытался бороться с расстройством желудка во время терапии и чем?

Страница 4 из 19 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Показатели СД4 во время беременности
    от Baby Liss в разделе Беременность и роды при ВИЧ
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 29.10.2017, 01:19
  2. Узнала во время беременности!
    от Funny в разделе Женский клуб
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 13.11.2012, 12:39
  3. Секс во время беременности
    от Vendetta в разделе Женский клуб
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 01.08.2012, 21:13
  4. бассейн во время беременности
    от verona в разделе Женский клуб
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.07.2012, 03:13
  5. У кого во время беременности был низкий ИС?
    от Funny в разделе Беременность и роды при ВИЧ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 00:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •