Страница 2 из 19 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 553
  1. #31
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163
    Лучик, умничка))))

  2. #32
    Житель форума
    Пользователь №
    3629
    Регистрация
    07.01.2011
    Сообщений
    116
    Репутация
    10
    Спасибки, 21 апреля пойду сдавать повторный анализ, принимаю все по времени, как положено. Интересно что там будет?

  3. #33
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от Лучик
    Интересно что там будет
    там должно быть все хорошо)))))

  4. #34
    Житель форума
    Пользователь №
    4238
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    91
    Репутация
    10
    А я сегодня была у врача, мне сказали что анализы не очень и будем принимать терапию с 20 недельки... страшно как то, ведь многим только с 28-29 недельки назначают

  5. #35
    Житель форума
    Пользователь №
    3629
    Регистрация
    07.01.2011
    Сообщений
    116
    Репутация
    10
    Сегодня узнала рез-ты анализов ИС 330 ВН не определяемая, на терапии с 17.03.2011 г., до приема терапии ИС 355 ВН 60800. Вот такие новости...

  6. #36
    Анхель
    Гость
    Всем привет. я здесь новенькая. Подскажите пожалуйста, мне назначили с 24 нед берем тенвир, виролам, алувиа. Меня от них тошнит, болит голова и + к всему диарея(понос) Вы что нибуть знаете о этих препаратах?

  7. #37
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114
    Названия действующих веществ. Алувия- лопинавир/ритонавир. Тошнота и диарея- связаны с ним. По мере адаптации эти явления должны уменьшится.
    Цитата Сообщение от Анхель
    тенвир
    Креатинин каждые 3 мес надобно сдавать, если схема с тенофовиром у вас будет постоянной.

  8. #38
    Пташка
    Гость
    Девчонки, милые, я в панике! Не знаю что и делать! Ситуация следующая. У меня ВН 30000 была месяц назад, ИС не уточнили, сказали что в норме. Сейчас у меня 25 недель беременности, выписали комбивир и калетру !!!для здоровья малыша!!!. Сказали таблетки закончатся через месяц - придешь и получишь. Сегодня приезжаю, а у них закрыто в СЦ и трубки не берут. Видимо пт и решили свалить пораньше. ((( А таблеток мне хватит только на сб. То есть в вс я абсолютно без терапии- получается перерыв, которым меня врач так пугала, что он очень страшен и ребенку может передаться ВИЧ. В пн с утра я конечно поскачу к ним за терапией. Скажите, огромный ли риск передачи ВИЧ для ребенка в такой ситуации? может быть имеет смсысл суточную дозу лекарств разделить на 2 дня? Сос! не знаю что делать, я неопытна в этом деле

  9. #39
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от Пташка
    Ситуация следующая. У меня ВН 30000 была месяц назад, ИС не уточнили, сказали что в норме. Сейчас у меня 25 недель беременности, выписали комбивир и калетру !!!для здоровья малыша!!!. Сказали таблетки закончатся через месяц - придешь и получишь. Сегодня приезжаю, а у них закрыто в СЦ и трубки не берут. Видимо пт и решили свалить пораньше. ((( А таблеток мне хватит только на сб.
    Об этом надо было думать раньше. Считать запасы препаратов нужно заранее .И лучше всего приезжать раньше,чем закончатся препараты недели за 2. Чтобы запас был, мало ли что.
    Напишите сообщение сюда [forum=61]http://hivlife.ru/viewforum.php?id=61[/forum]
    http://weandyou.org.ru/?p=bbs&id=13&page=1
    Может выручит кто.

  10. #40
    Житель форума
    Пользователь №
    3895
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    390
    Репутация
    46
    Пташка ну ты хоть отпишись как вышла из этой ситуации,а то я тоже за твоего ребеночка переживаю,хотя 30000 не очень высокая нагрузка,а за месяц приема по любому еще снизилась,но пропуск все равно ничего хорошего!У меня была 120000 через месяц меньше 5000 и то я этот месяц пила калетру по ошибке по 1 т вместо 2
    Отредактировано ВЕЗУНЧИК (28.05.2011 10:51:06)

  11. #41
    Анхель
    Гость
    Приветик. была у врача, мне сказали что это привыкание к препаратам. Вот неделю принимаю вроде ттт нормально.

  12. #42
    Анхель
    Гость
    Названия действующих веществ. Алувия- лопинавир/ритонавир. Тошнота и диарея- связаны с ним. По мере адаптации эти явления должны уменьшится.
    Спасибо. Все вроди как хорошо уже... Думали заменять уже препараты.
    А еще вопросик) Если в инструкции на виролам и алувиа протовопоказано принимать беременным, или это так инструкцыя для врачей?

  13. #43
    Пташка
    Гость
    Снова всем доброго времени суток! Отписываюсь по своей ситуации. В понедельник с утра побежала к врачу за таблетками. Рассказала им что растянула суточную дозу терапии на два дня. Они (странно!) острой реакции не проявили, сказали теперь пораньше приходить забирать терапию. Естественно, я теперь научена горьким опытом. Заодно поинтересовалась у них какой у меня ИС. Я сдавала 30 апреля иммунограмму. ИС 508, ВН 30000. В общем, буду молиться что такой сбой в приеме терапии не скажется на здоровье малыша!

  14. #44
    Житель форума
    Пользователь №
    3895
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    390
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Пташка
    В общем, буду молиться что такой сбой в приеме терапии не скажется на здоровье малыша!
    Все должно быть хорошо,у тебя еще не конец срока и анализы нормальные,цель терапии-снизить ВН к концу срока и началу беременности до низкой или не определяемой

  15. #45
    Пташка
    Гость
    Спасибо за поддержку, Везунчик! мне сказали теперь сдавать иммунограмму в конце июня (т.е. получается 2 месяца приема терапии - и проверка ИС и ВН ?), жду с нетерпением этого дня)

  16. #46
    Torri
    Гость
    Цитата Сообщение от ВЕЗУНЧИК
    цель терапии-снизить ВН к концу срока и началу беременности до низкой или не определяемой
    ... к концу срока беременности и началу родов... - наверно так?

  17. #47
    Житель форума
    Пользователь №
    4689
    Регистрация
    29.06.2011
    Сообщений
    108
    Репутация
    3
    Пытаюсь уже второй день начать прием терапии, хотя прекрасно понимаю что нужно это для здоровья малышки в первую очередь, но какая то паника закралась, что если начинаешь то уже потом нужно будет постоянно принимать ее. Да и еще само по себе самочувствие при беременности и такой жаре не очень, еще и в добавок прочитала про побочные эффекты, которые меня совсем добили ( диарея например), я ведь весь день почти за рулем,сложно теперь будет наверное кататься ели будет расстройство желудка.
    наверное все не так срашно, просто всегда непосебе перед чем то чего пока не знаешь на собственном опыте. Вобщем завтра начинаю в 10 утра первый прием.

  18. #48
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Jenia
    если начинаешь то уже потом* нужно* будет постоянно принимать ее.
    если у вас до беременности не было показаний к терапии, и после беременности анализы будут в относительной "норме", то терапию вам отменят. Терапия по беременности в России не всегда пожизненная.

    Цитата Сообщение от Jenia
    еще* и в добавок прочитала про побочные эффекты, которые меня совсем добили ( диарея например), я ведь весь день почти за рулем,
    а с авто лучше подождать наверное все-таки... недельку другую препараты попринимайте, привыкнете, и если все будет нормально, то можно и за руль.

    Цитата Сообщение от Jenia
    Вобщем завтра начинаю в 10 утра первый прием.
    ни пуха через это все проходят, и мы справимся)))

  19. #49
    Житель форума
    Пользователь №
    4689
    Регистрация
    29.06.2011
    Сообщений
    108
    Репутация
    3
    Девочки, может у кого то такое тоже было. Моя малышка после начсала приема терапии стала меньше меня пинать, я все конечно спысываю на такую жаркую погоду и вообще не должна же она без конца пинаться, но тут просто все сошлось в одно время.
    Боюсь, боюсь, лишь бы все с ребеночком было в порядке. Естественно терапия на ребенка не влияет, но вот такие переживания.

  20. #50
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Jenia
    я все конечно спысываю на такую жаркую погоду и вообще не должна же она без конца пинаться
    у моей подруги во время беременности на два дня прекращала пинаться.... там такую тревогу забили сразу. оказалось, она просто спала))) может, правда из-за жары... ей лень пинаться в такую погоду... и так жарко)))

  21. #51
    Fyrria
    Гость
    Jenia, сейчас жарко, поэтому может меньше двигаться, а так если есть сомнения то идите к гинекологу, она посмотрит. И меньше волнуйтесь, лучше лишний раз сходить в гинекологу и перестраховаться, я лично так и поступаю))))

  22. #52
    Житель форума
    Пользователь №
    4689
    Регистрация
    29.06.2011
    Сообщений
    108
    Репутация
    3
    Девочки, все оказалось нормуль. Пошла сделала УЗИ успокоилась. Не надо зря наводить панику!!!

  23. #53
    Не флудит!
    Пользователь №
    4054
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Рядом с Москвой
    Сообщений
    2,976
    Репутация
    144
    Так получилось, что эта тема меня в последнее время интересует, не смотря на тот факт, что я мужчина и мне не принимать ARV непосредственно. Я начал переводить для себя рекомендации ВОЗ (2010). Ниже приведу содержание рекомендаций, если кого заинтересует какой-нибудь из разделов, то обращаетесь, с удовольствием помогу его перевести на русский:
    Благодарности............................................................................................................... iii
    Содержание................................................................................................................... v
    Аббревиатуры и сокращения............................................................................................... vii
    Резюме рекомендаций............................................................................................. 1
    Секция I: Введение и цели.................................................................................11
    Введение...................................................................................................................11
    Цели руководств............................................................................................ 12
    Целевая аудитория............................................................................................................. 13
    Секция ii. Разработка руководств и нормативных принципов.................................... 14
    Разработка руководств...................................................................................... 14
    Нормативные принципы.......................................................................................................... 18
    Секция III: Антиретровирусные препараты для лечения беременных женщин по показаниям их собственного здоровья для предотвращения передачи ВИЧ-инфекции их младенцам......................................................... 20
    Ключевые рекомендации................................................................................................... 20
    Показания к ART для беременных женщин................................................................................. 20
    Режимы ART для беременных женщин с показаниями к лечению................................................ 21
    Режимы ART для женщин детородного возраста получающих лечение по показаниям собственного здоровья…………………………………………………………………………………………………………...... 26
    Антиретровирусная профилактика младенцев рожденных от матерей получающих ART.................................. 27
    Клинический и лабораторный мониторинг беременных женщин получающих получающих ART по показаниям собственного здоровья и их младенцев.................................................................................................. 34
    Секция IV: Материнская и младенческая ARV профилактика ВИЧ-инфицированных беременных матерей не нуждающихся в лечении по показаниям собственного здоровья для предотвращения передачи ВИЧ инфекции от матери к младенцу............................ 35
    Ключевые рекомендации................................................................................................... 35
    Профилактика ARV женщин и их младенцев для уменьшения перинатальной передачи ВИЧ инфекции......... 36
    Материнский AZT плюс младенческая ARV профилактика предотвращения передачи ВИЧ инфекции от матери к ребенку (схема A)............................ 36
    Материнская трехкомпонентная ARV профилактика предотвращения передачи ВИЧ инфекции от матери к ребенку (схема В)............................................ 41
    Женщины у которых диагностирован ВИЧ во время родовых схваток или сразу в послеродовой период......................................... 52
    Клинический и лабораторный мониторинг беременных женщин получающих ARV профилактику и их младенцев.................................................................................. 53
    Секция V: Особые случаи...................................................................................... 54
    Режимы ARV для женщин ранее принимавших антиретровирусные препараты............................... 54
    Женщины получившие первичную инфекцию во время беременности или в процессе кормления грудью...................... 54
    Женщины с анемией..................................................................................................... 54
    Женщины с ВИЧ инфекцией второго типа........................................................................................... 55
    Женщины с активным туберкулезом.....................................................................................56
    Женщины с со-инфекцией гепатита В или гепатита С.................................................. 56
    Беременные женщины живущие с ВИЧ инфекцией и принимающие наркотические вещества инъекционно......................................... 57
    Секция VI: Безопасность и риск резистентности к антиретровирусным препаратам у беременных женщин и их младенцев......................................................................................................... 59
    Безопасность и риск резистентности к нуклеозидным ингибиторам обратной транскриптаз (NRTIs).......................................................................................................................... 60
    Безопасность и риск резистентности к ненуклеозидным ингибиторам обратной транскриптазы(NNRTIs)........................................................................................................................ 61
    Безопасность ингибиторов протеазы (PIs).................................................................................... 63
    Секция VII: Соображения для системы здравоохранения по вмешательству на основе ARV для женщин и младенцев................................................................................................ 66
    Приложения
    Приложение 1. Совокупность необходимых услуг для женщин в период беременности и в послеродовой период .......................................................................................................... 68
    Приложение 2. Примеры GRADE профильных признаков по ключевым вопросам PICO................... 70
    Приложение 3. Таблицы Риски-преимущества по ключевым вопросам................................................................. 76
    Таблица 1 Риск-преимущество. Когда начинать ART в случае беременных женщин инфицированных ВИЧ-1............ 76
    Таблица 2 Риск-преимущество. Какого вида ART необходимо давать ВИЧ-инфицированным беременным женщинам нуждающимся в лечении на основании показаний собственного здоровья и какого вида ART необходимо их младенцам.................. 79
    Таблица 3 Риск-преимущество. Когда начинать материнсую ARV профилактику в период беременности для женщин не подлежащим лечению..................................................................... 84
    Таблица 4 Риск-преимуществ. Какого рода ARV профилактику назначать беременным женщинам для предотвращения передачи ВИЧ инфекции от матери к ребенку (для женщин не подлежащих ART, c неустановленной необходимостью ART или когда ART недоступна..................................................87
    Пиложение 4. Приоритет исследования....................................................................................... 93
    Приложение 5. Глоссарий.......................................................................................................... 97
    Ссылки.......................................................................................................................... 98

  24. #54
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Danceny
    Ниже приведу содержание рекомендаций, если кого заинтересует какой-нибудь из разделов, то обращаетесь, с удовольствием помогу его перевести на русский:
    Слушай, какой ты молодец!!!!! Я обращусь к тебе, но только где то через год! Наверное проблематично перевести все и выложить эти рекомендации на форуме!? Просто тревожить тебя постоянно, как то не удобно! А за информацией лазеешь при каждом удобном случае!

  25. #55
    Не флудит!
    Пользователь №
    4054
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Рядом с Москвой
    Сообщений
    2,976
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от верочка
    Слушай, какой ты молодец!!!!! Я обращусь к тебе, но только где то через год! Наверное проблематично перевести все и выложить эти рекомендации на форуме!? Просто тревожить тебя постоянно, как то не удобно! А за информацией лазеешь при каждом удобном случае!
    Часть перевел, но там таблицы, не понятно как их тут повесить

  26. #56
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Danceny
    Часть перевел, но там таблицы, не понятно как их тут повесить
    Н-да! Плохо, что тебе непонятно! Я даже подсказать тебе ничего не смогу, потому что в компе полный 0, если вообще не "-" ! Наверное надо обращаться к профи!

  27. #57
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Не это:
    Раскрыть
    ?

  28. #58
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Атмосфера! Я так поняла у вас немного разные вещи, у тебя просто рекомендации ВОЗ, а у Danceny по беременным. Или я мож что не правильно поняла?????

  29. #59
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Выходит, что так

  30. #60
    Не флудит!
    Пользователь №
    4054
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Рядом с Москвой
    Сообщений
    2,976
    Репутация
    144
    Нет все сходится

Страница 2 из 19 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 17 (пользователей: 0 , гостей: 17)

Похожие темы

  1. Показатели СД4 во время беременности
    от Baby Liss в разделе Беременность и роды при ВИЧ
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 29.10.2017, 01:19
  2. Узнала во время беременности!
    от Funny в разделе Женский клуб
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 13.11.2012, 12:39
  3. Секс во время беременности
    от Vendetta в разделе Женский клуб
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 01.08.2012, 21:13
  4. бассейн во время беременности
    от verona в разделе Женский клуб
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.07.2012, 03:13
  5. У кого во время беременности был низкий ИС?
    от Funny в разделе Беременность и роды при ВИЧ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 00:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •