Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 553
  1. #301
    Аватар для Purrfect Житель форума
    Пользователь №
    7668
    Регистрация
    21.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    58
    Репутация
    12

    Re: Схемы профилактики во время беременности

    Всем привет!
    Мы в ожидании второго ребенка, мои анализы, по словам врача, "очень хорошие" (1200/10500/30%).
    При первой Б терапию мне назначили с 24 недели при худших показателях, в этот раз почему-то с 20-й (калетра/зидовудин/амивирен) и сказала, чтоб после родов НЕ прекращала терапию вообще((( Это не тот инфекционист, который меня обычно ведет, а дежурный врач (в детский день принимает)... И что-то я расстроилась... Почему? Она же не знает, какие у меня будут анализы после родов. Или все же лучше сходить к моему врачу и посоветоваться с ним (прием препаратов с субботы только начинаю). В мои планы не входило принимать теру вечно... Тем более у меня заканчивается регистрация и хз вообще смогу ли я тут наблюдаться (но это оффтоп скорее всего)

    Всем спасибо!

  2. #302
    Аватар для Азалия Новичок
    Пользователь №
    13404
    Регистрация
    24.04.2014
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    208

    Re: Схемы профилактики во время беременности

    Это Вы зря, про то, что в Ваши планы не входит принимать терапию вечно! Тут есть люди, которые выбивали терапию, а вы хотите отказаться. По современным рекомендациям, терапию нужно начинать(и не переставать) принимать как только был поставлен диагноз.

  3. #303
    Аватар для freyah Финдельбобер
    Пользователь №
    5312
    Регистрация
    18.10.2011
    Сообщений
    561
    Репутация
    253

    Re: Схемы профилактики во время беременности

    Вирусная нагрузка не маленькая, и про вечность это вы загнули, даже без ВИЧ столько не живут
    Я - натура творческая! Хочу- творю, хочу - вытворяю!(с)

  4. #304
    Аватар для Purrfect Житель форума
    Пользователь №
    7668
    Регистрация
    21.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    58
    Репутация
    12

    Re: Схемы профилактики во время беременности

    Цитата Сообщение от Азалия Посмотреть сообщение
    Это Вы зря, про то, что в Ваши планы не входит принимать терапию вечно! Тут есть люди, которые выбивали терапию, а вы хотите отказаться. По современным рекомендациям, терапию нужно начинать(и не переставать) принимать как только был поставлен диагноз.
    Ну, вообще-то, я написала не входиЛО, я современный образованный человек, и не собираюсь отказываться от любых мед предписаний, тем не менее это не мешает мне получить как можно больше инфы по теме...
    Вопрос был конкретнее - может ли врач вот так заранее сказать не прерывать терапию (она даже в карту заглянула только на последнюю страницу, увидела срок и сразу приговорила)? Повторюсь, в прошлый раз результаты были гораздо хуже и речи не шло о продолжении терапии. И была ли у кого-то похожая ситуация?

  5. #305
    Аватар для freyah Финдельбобер
    Пользователь №
    5312
    Регистрация
    18.10.2011
    Сообщений
    561
    Репутация
    253

    Re: Схемы профилактики во время беременности

    Желательно начинать принимать терапию сразу как только узнали о диагнозе в независимости от показателей и беременности
    Я - натура творческая! Хочу- творю, хочу - вытворяю!(с)

  6. #306
    Аватар для Purrfect Житель форума
    Пользователь №
    7668
    Регистрация
    21.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    58
    Репутация
    12

    Re: Схемы профилактики во время беременности

    Цитата Сообщение от freyah Посмотреть сообщение
    Желательно начинать принимать терапию сразу как только узнали о диагнозе в независимости от показателей и беременности
    А в России с постановки диагноза кому-то назначают препараты? Или надо настаивать? Так-то у нас врачи не любят шибко умных))) Или это реально только с Московской пропиской?

  7. #307
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Схемы профилактики во время беременности

    В России предлагают терапию если ИС меньше 350. Если человек только встал на учёт и уже низкие клетки, то да, предлагают конечно.

  8. #308
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Схемы профилактики во время беременности

    Цитата Сообщение от Purrfect Посмотреть сообщение
    В мои планы не входило принимать теру вечно...
    С этим вы несколько опоздали, потому что показание к терапии только одно в современном мире- ВИЧ-инфекция. ВИЧ= АРТ. Других показаний не существует.Все остальные "показания"-от бедности, от отсутствия у страны средств. Хотите иметь больше шансов сохранить здоровье и улучшить итоговый прогноз- нужно прекратить репликацию как можно быстрее. Не стоило прерывать АРТ еще при первой беременности. Каждое прерывание АРТ ухудшает ваш прогноз.



    Цитата Сообщение от Purrfect Посмотреть сообщение
    А в России с постановки диагноза кому-то назначают препараты? Или надо настаивать? Или это реально только с Московской пропиской?

    Реально с любой пропиской. Для этого АРТ вам придется вышибать. Как она вышибается, в красках написано здесь- как получить АРТ с любым ИС .
    Пояснения - на той же странице http://hivlife.info/threads/3380-/page4

  9. #309
    Аватар для Zyza Житель форума
    Пользователь №
    6703
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    430
    Репутация
    70

    Re: Схемы профилактики во время беременности

    Я например с показателями сд до беременности 900-1200, расцеловала и всячески отблагодарила доктора сц за предложение не прерывать терапию после родов. Девушка, я помню день когда я выпила первую порцию терапии, меня трясло, как перед казнью. Но положительный эффект не заставил себя долго ждать, кожа, волосы, ногти, самочувствие, настолько улучшилось, что ах. Многие друзья просят сказать что я принимала что так грива наросла. Соглашайтесь и даже не смейте отказать. Жалеть будете всю жизнь. Сорри, за ошибки, малой мешает. удачи вам!
    Живи сегодня, потому, что вчера уже нет, а завтра может и не будет.

  10. #310
    Аватар для Purrfect Житель форума
    Пользователь №
    7668
    Регистрация
    21.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    58
    Репутация
    12

    Re: Схемы профилактики во время беременности

    Цитата Сообщение от Zyza Посмотреть сообщение
    Я например с показателями сд до беременности 900-1200, расцеловала и всячески отблагодарила доктора сц за предложение не прерывать терапию после родов. Девушка, я помню день когда я выпила первую порцию терапии, меня трясло, как перед казнью. Но положительный эффект не заставил себя долго ждать, кожа, волосы, ногти, самочувствие, настолько улучшилось, что ах. Многие друзья просят сказать что я принимала что так грива наросла. Соглашайтесь и даже не смейте отказать. Жалеть будете всю жизнь. Сорри, за ошибки, малой мешает. удачи вам!
    О, нет) Вы неправильно меня поняли, я абсолютно не переживаю за прием теры во время беременности, и побочек у меня нет (ну не было точно), так что в этом плане я не сильно переживаю. Просто из-за того, что у нас при меньше 350 только назначают меня и сбило с толку... Я даже не ставила особо под сомнения (тем более что муж давно ходит с этими самыми 350 и ему все тянут и тянут начало приема, каждый три мес уже ходит) врачей, ну раз надо выбивать, то будем выбивать...

  11. #311
    Аватар для Purrfect Житель форума
    Пользователь №
    7668
    Регистрация
    21.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    58
    Репутация
    12

    Re: Схемы профилактики во время беременности

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    нужно прекратить репликацию как можно быстрее. .
    Извините, репликацию в смысле клеток?

  12. #312
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Схемы профилактики во время беременности

    Цитата Сообщение от Purrfect Посмотреть сообщение
    Извините, репликацию в смысле клеток?
    В смысле вируса...размножение вируса.... любое количество вируса в вашей организме наносит огромный вред. это происходит не зависимо от количества ваших клеток.

  13. #313
    Аватар для Азалия Новичок
    Пользователь №
    13404
    Регистрация
    24.04.2014
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    208

    Re: Схемы профилактики во время беременности

    Цитата Сообщение от Purrfect Посмотреть сообщение
    О, нет) Вы неправильно меня поняли, я абсолютно не переживаю за прием теры во время беременности, и побочек у меня нет (ну не было точно), так что в этом плане я не сильно переживаю. Просто из-за того, что у нас при меньше 350 только назначают меня и сбило с толку... Я даже не ставила особо под сомнения (тем более что муж давно ходит с этими самыми 350 и ему все тянут и тянут начало приема, каждый три мес уже ходит) врачей, ну раз надо выбивать, то будем выбивать...
    В России при 350 клетках назначают по большей части из-за экономии. Терапия то денюжку стоит. Так что, берите, и не отказывайтесь, и даже не думайте о таком!

  14. #314
    Аватар для Purrfect Житель форума
    Пользователь №
    7668
    Регистрация
    21.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    58
    Репутация
    12

    Re: Схемы профилактики во время беременности

    Цитата Сообщение от Азалия Посмотреть сообщение
    В России при 350 клетках назначают по большей части из-за экономии. Терапия то денюжку стоит. Так что, берите, и не отказывайтесь, и даже не думайте о таком!
    Ага, почитала уже ветку, куда Бобкэт послал... Пипец, я еще больше теперь расстроилась((( Ладно, это оффтоп((( Просто выпала из форума с первой деткой и упустила эту инфу. Мы с мужем оттягивали прием им теры, радовались что еще есть время. Вот мы олени, блин((( Ну тогда скажет врачу, что решился в след прием, а со мной уже все понятно))) Просто сложно сразу всю инфу было уловить, я вот беременность и роды почти все ветки прочитала, а остальные только общую инфу после постановки диагноза. Понятно, что в том состоянии мало что уложилось)))

    Всем спасибо!
    Понравилось: Alesyadonna, sabrie

  15. #315
    Житель форума
    Пользователь №
    2830
    Регистрация
    21.07.2010
    Сообщений
    52
    Репутация
    2

    Re: Схемы профилактики во время беременности

    Здравствуйте!

    Сегодня была на очередном визите у инфекциониста. К своему врачу не попала, пошла к тому, к кому направили. У меня беременность 21 неделя. Принимаю реатаз 150 + ритонавир + комбивир (точнее препараты по отдельности: ламивудин+зидовудин) - схему не меняла с начала приема АРВТ.

    Доктор посмотрел анализы (ИС 527, ВН - неопределеляемая) и вдруг говорит - а почему вы принимаете эту схему с Реатазом, а не Калетру, например? Я говорю, что мой врач мне не предлагал уходить с этой схемы, плюс это также одобренная схема для беременных, и у меня нормальные результаты анализов.

    Попросила его предоставить аргументы в пользу приема схемы с Калетрой, в итоге он сказал, что по Калетре больше клинических исследований, и просто она более изучена. При этом на вопрос о том, есть ли пациенты с беременностью на моей схеме он сказал что есть такие. Я не поняла, для чего он вообще тогда начал это все обсуждать. В итоге доктор не указал весомых аргументов и в завершении сказал, что я не настаиваю, как хотите. Странно слышать такие выводы от «экспертов».

    Пока писала все это, зашла на форум и нашла протокол от 2015 года, в котором указано что моя схема рекомендована для беременных.

    Но вопросы все равно остались:

    Есть ли действительно весомые аргументы пользу Калетры?
    Стоит ли задуматься о смене схемы?
    Чем чревата замена Реатаза на Калетру на сроке 21 недели, при том что я себя нормально чувствую? (если подумать о замене, ведь могут начаться побочные эффекты от нового препарата, как это отразится на моем самочувствии и на состоянии плода). Разъясните, пожалуйста! Или может не стоит беспокоиться?

  16. #316
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Схемы профилактики во время беременности

    Не стоит беспокоиться, у нас врачи не очень компетентны, по многим вопросам отстают лет на несколько. У вас все хорошо.
    Понравилось: lyusiena
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  17. #317
    Аватар для mr.brightside Гуру форума
    Пользователь №
    18165
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    556
    Репутация
    235

    Re: Схемы профилактики во время беременности

    Цитата Сообщение от lyusiena Посмотреть сообщение
    Или может не стоит беспокоиться?
    беспокоиться стоит о зидовудине, а вернее о гемоглобине из-за приёма ZDV. при беременности одна из главных задач - не допускать анемии. давно вы его принимаете? чаще контролируйте гем., как заметите падение - меняйте. Калетра обладает более выраженной метаболической токсичностью по сравнению с Реатазом, переход на LPV\r = "ухудшение" схемы.
    Понравилось: lyusiena

  18. #318
    Житель форума
    Пользователь №
    2830
    Регистрация
    21.07.2010
    Сообщений
    52
    Репутация
    2

    Re: Схемы профилактики во время беременности

    Цитата Сообщение от mr.brightside Посмотреть сообщение
    беспокоиться стоит о зидовудине, а вернее о гемоглобине из-за приёма ZDV. при беременности одна из главных задач - не допускать анемии. давно вы его принимаете? чаще контролируйте гем., как заметите падение - меняйте. Калетра обладает более выраженной метаболической токсичностью по сравнению с Реатазом, переход на LPV\r = "ухудшение" схемы.
    Да, кстати о гемоглобине - спасибо за ваш комментарий. Принимаю ZDV c начала приема терапии уже около 7 лет. Сейчас у меня гемоглобин 11,6 г/дл. В расшифровке анализов в разделе референсный интервал указано - 11-18,8. Сегодня на приеме инфекционист подтвердил, что на фоне препаратов это нормально. Месяц назад сдавала анализ в женской консультации показатель был 120 (видимо другая система исчисления показателей) и мне сказали что у меня анемия, выписали железосодержащие препараты + рекомендации по питанию для повышения гемоглобина. Еще в одной клинике пока не принимать железосод. препараты и сказали сдать доп.биохимические параметры на железо и ферритин. Можете сориентировать - какой же все-таки показатель нормальный при беременности на фоне приема АРВТ?

  19. #319
    Аватар для mr.brightside Гуру форума
    Пользователь №
    18165
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    556
    Репутация
    235

    Re: Схемы профилактики во время беременности

    Цитата Сообщение от lyusiena Посмотреть сообщение
    Принимаю ZDV c начала приема терапии уже около 7 лет. Сейчас у меня гемоглобин 11,6 г/дл.
    зидовудин давно пора было менять.
    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    это устаревший препарат с неблагоприятным профилем безопасности. Долго его принимать нежелательно.
    гемоглобин ваш, я так понимаю, на нижней границе нормы. избавляйтесь от ZDV!
    кстати, на Реатазе надо контролировать функцию почек (креатинин в крови).

  20. #320
    Житель форума
    Пользователь №
    2830
    Регистрация
    21.07.2010
    Сообщений
    52
    Репутация
    2

    Re: Схемы профилактики во время беременности

    Цитата Сообщение от mr.brightside Посмотреть сообщение
    зидовудин давно пора было менять.
    гемоглобин ваш, я так понимаю, на нижней границе нормы. избавляйтесь от ZDV!
    В протоколе 2015 по рекомендациям схем АРВТ для беременных не нашла подходящую схему с другими препаратами. Или может невнимательно смотрела. На что можно заменить?

    Цитата Сообщение от mr.brightside Посмотреть сообщение
    кстати, на Реатазе надо контролировать функцию почек (креатинин в крови).
    Интересно, сейчас посмотрела свою биохимию по креатинину также нижняя граница нормы - 43 (реф.интервал - 44-106) - что предпринимать?

  21. #321
    Аватар для mr.brightside Гуру форума
    Пользователь №
    18165
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    556
    Репутация
    235

    Re: Схемы профилактики во время беременности

    Цитата Сообщение от lyusiena Посмотреть сообщение
    На что можно заменить?
    возможно, на абакавир после теста на HLA, но я не врач, так что к моим "рекомендациям"стоит относится как к призыву "обратить внимание, проконсультироваться со спецами, почитать лит-ру"....не более.
    Цитата Сообщение от lyusiena Посмотреть сообщение
    по креатинину также нижняя граница нормы - 43 - что предпринимать?
    вот тут http://hivlife.info/content/47-calculator-glomerular-filtration-rate калькулятор для расчёта СКФ. вводите свои значения, считаете, смотрите результаты. вообще, мне кажется, подозрительно низкая цифра. это однократный результат или повторяемый во времени? вообще, чем ниже креатинин в крови, тем лучше справляются почки с его выведением, что есть хорошо... если 43- это однократный рез-т, то, возможно, это просто ошибка лаборатории, а возможно и беременности влияет
    Последний раз редактировалось mr.brightside; 15.09.2015 в 11:53.

  22. #322
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Схемы профилактики во время беременности

    Цитата Сообщение от lyusiena Посмотреть сообщение
    Можете сориентировать - какой же все-таки показатель нормальный при беременности на фоне приема АРВТ?
    Такой же, как и без беременности. Hb 95 г/л- замена зидовудина. Вот и все действия. Не опустится до этой цифры- не менять.


    А уже после родоразрешения лучше как можно быстрее избавится от АЗТ. 7 лет приёма зидовудина..это уж слишком..

  23. #323
    Житель форума
    Пользователь №
    7423
    Регистрация
    29.08.2012
    Сообщений
    248
    Репутация
    14

    Re: Схемы профилактики во время беременности

    Цитата Сообщение от koluchca Посмотреть сообщение
    Добрый день, всем, не раз тут делилась своими переживаниями по поводу планирования второй беременности, но вот этот момент настал , сейчас встал вопрос, естественно , профилактики, с апреля 2104 принимаю вирокомб ринвир реатаз. Вн неопределяемая ИС 600, % клеток=33. Но сейчас в связи с повышенным биллирубином (70 и 7) заменили реатаз на презисту 600 и ринвир и вирокомб на дезавирокс. При том у меня стабильно повышенный холестерин - 7, статины сейчас пить нельзя. Очень хотелось услышать комментарии по поводу замены схемы ( т.к в в клиническом протоколе 2013 написано, что недостаточно данных использования DRV) ее эффективности. Спасибо.
    Итак, далее дезавирокс мне поменяли на ставудин из- за низкого гемоглобина . И на схеме презиста , ставудин я родила. Сейчас на схеме дезавирокс и стокрин, т.к высокий холестерин на презисте.

  24. #324
    Житель форума
    Пользователь №
    7423
    Регистрация
    29.08.2012
    Сообщений
    248
    Репутация
    14

    Re: Схемы профилактики во время беременности

    И в 2 мес у нас первый отрицательный ПЦР!! Ура
    Понравилось: lyusiena

  25. #325
    Житель форума
    Пользователь №
    2830
    Регистрация
    21.07.2010
    Сообщений
    52
    Репутация
    2

    Re: Схемы профилактики во время беременности

    Здравствуйте! Хотелось бы знать ваше мнение на тему смены зидовудина на ставудин. Предыстория понижение гемоглобина + беременность 24 неделя. Первоначальная схема Реатаз 150 + Ритонавир + Зидовудин + Ламивудин. Сегодня была у инфекциониста, она сказала, что гемоглобин в районе 110 это норма для наших пациентов, а если вы еще и беременна то в целом, все в порядке. Динамика гемоглобина примерно такова:

    02/06 - 126
    05/08 - 116
    17/08 - 112
    24/09 - 108
    08/10 - 113

    Вроде же не тяжелый случай, но в итоге она заменила зидовудин на ставудин. Плюс еще не оказалось Реатаза, его заменили на Презисту 800 мг.

    Я так с недоверием восприняла замену, но в целом, согласилась. Пришла домой почитала форумы и сейчас в полном недоумении, так как ставудин не рекомендуется при беременности и у него высокий уровень токсичности. Что делать-то теперь? Может оставить зидовудин и пойти попросить его обратно? Какие есть еще варианты для замены?

    Также вопрос по Реатазу, который заменили на Презисту - стоит ли переходить на Презисту, если все это время без проблем принимала Реатаз? Купить Реатаз не проблема, в данном случае меня больше волнует адекватность смены препаратов во время беременности.

    Пока я все это писала, сама прочитала рекомендации и практически разобралась. Вот что нашла в клинических рекомендациях для РФ 2015:
    Ставудин (d4T) обладает повышенной токсичностью у беременных, однако, его применение может быть оправдано при тяжелой анемии и невозможности использовать другие НИОТ.
    А использование Дарунавира недостаточно изучено для применения у беременных.

    Ну что же это такое? Идти жаловаться? ((

  26. #326
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Схемы профилактики во время беременности

    Цитата Сообщение от lyusiena Посмотреть сообщение

    Я так с недоверием восприняла замену, но в целом, согласилась. Пришла домой почитала форумы и сейчас в полном недоумении, так как ставудин не рекомендуется при беременности и у него высокий уровень токсичности. Что делать-то теперь? Может оставить зидовудин и пойти попросить его обратно? Какие есть еще варианты для замены?
    Картинка
    Раскрыть


    Сначала думать надо,а потом делать. А у вас наоборот: вы сначала делаете,а потом думаете. Презиста 800/100 х 1- не рекомендована для беременных. Презиста 600/100 Х 2 - ОК. Тенофовир-ОК. Абакавир- ОК. Ламивудин-ОК. Ставудин- в мусор. Диданозин- в мусор.

    * Презиста 600/100 Х 2+ Трувада
    * Презиста 600 /100 Х 2+ Кивекса


    Если нет Кивексы или Трувада, можно разбить по монокомпонентам, по отдельности. Перед назначением абакавира нужно сделать тест на "ашля".

    Цитата Сообщение от lyusiena Посмотреть сообщение
    Вот что нашла в клинических рекомендациях для РФ 2015:
    Ставудин (d4T) обладает повышенной токсичностью у беременных, однако, его применение может быть оправдано при тяжелой анемии и невозможности использовать другие НИОТ.


    Проще сказать, " у нас нет ничего другого для вас,кроме этого говна,которое ВОЗ настоятельно не рекомендует назначать даже не беременным ".

  27. #327
    Житель форума
    Пользователь №
    2830
    Регистрация
    21.07.2010
    Сообщений
    52
    Репутация
    2

    Re: Схемы профилактики во время беременности

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Картинка
    Раскрыть


    Сначала думать надо,а потом делать. А у вас наоборот: вы сначала делаете,а потом думаете. Презиста 800/100 х 1- не рекомендована для беременных. Презиста 600/100 Х 2 - ОК. Тенофовир-ОК. Абакавир- ОК. Ламивудин-ОК. Ставудин- в мусор. Диданозин- в мусор.

    * Презиста 600/100 Х 2+ Трувада
    * Презиста 600 /100 Х 2+ Кивекса


    Если нет Кивексы или Трувада, можно разбить по монокомпонентам, по отдельности. Перед назначением абакавира нужно сделать тест на "ашля".



    Проще сказать, " у нас нет ничего другого для вас,кроме этого говна,которое ВОЗ настоятельно не рекомендует назначать даже не беременным ".
    Причем Презисту 800 мг выписали пить с ритонавиром.
    Благодарю за разъяснения. Со структурированностью и порядком действий и правда у меня сейчас не очень. Я нашла ответ, где вы мне написали, что пока Hb не опустился до 95 не стоит ничего менять. Правильно я понимаю, что я тогда пока оставляю все как и было? Реатаз придется покупать, а если не вернут зидовудин обратно, то куплю и его тоже.
    Понравилось: bobcat2

  28. #328
    Житель форума
    Пользователь №
    2830
    Регистрация
    21.07.2010
    Сообщений
    52
    Репутация
    2

    Re: Схемы профилактики во время беременности

    Цитата Сообщение от koluchca Посмотреть сообщение
    Итак, далее дезавирокс мне поменяли на ставудин из- за низкого гемоглобина . И на схеме презиста , ставудин я родила. Сейчас на схеме дезавирокс и стокрин, т.к высокий холестерин на презисте.
    Подскажите, пожалуйста, а на каком уровне у вас был гемоглобин, когда вам выписали ставудин?

  29. #329
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Схемы профилактики во время беременности

    Цитата Сообщение от lyusiena Посмотреть сообщение
    нашла ответ, где вы мне написали, что пока Hb не опустился до 95 не стоит ничего менять
    Да, верно. Но лучше вообще его было менять зидовудин до беременности, на беременности лучше ничего не дергать. Если Hb и дальше падает,то замена на абакавир или тенофовир, но никак не на ставудин.

    Цитата Сообщение от lyusiena Посмотреть сообщение
    Причем Презисту 800 мг выписали пить с ритонавиром.
    Презиста всегда принимается только с ритонавиром. В вашем случае должна быть Презиста 600/100 Х 2,а не Презиста 800/100 Х1.

  30. #330
    Житель форума
    Пользователь №
    7423
    Регистрация
    29.08.2012
    Сообщений
    248
    Репутация
    14

    Re: Схемы профилактики во время беременности

    Цитата Сообщение от lyusiena Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, а на каком уровне у вас был гемоглобин, когда вам выписали ставудин?
    103, если не ошибаюсь .
    Понравилось: lyusiena

Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Показатели СД4 во время беременности
    от Baby Liss в разделе Беременность и роды при ВИЧ
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 29.10.2017, 01:19
  2. Узнала во время беременности!
    от Funny в разделе Женский клуб
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 13.11.2012, 12:39
  3. Секс во время беременности
    от Vendetta в разделе Женский клуб
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 01.08.2012, 21:13
  4. бассейн во время беременности
    от verona в разделе Женский клуб
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.07.2012, 03:13
  5. У кого во время беременности был низкий ИС?
    от Funny в разделе Беременность и роды при ВИЧ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 00:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •