Показано с 1 по 18 из 18
  1. #1
    вопрос
    Гость
    доброго вечера.
    постараюсь без подробностей.
    у меня есть сестра. 26 лет.
    наркоманка со стажем. героин. сидела, вероятно 3 года не употребляла и последние лет 7 не лечилась ни разу.
    сейчас мать ее сдала в больницу. с ее слов - диагноз вторая стадия. прогноз - март-апрель на кладбище.
    вопрос - что нужно сделать или чем можно помочь?
    Ps. посмотреть ответы и ответить сама могу только вечером после 22-00. никакой инфы кроме как есть по причинам, которые не хочу объяснять, не располагаю.

  2. #2
    Аватар для -Fiona- Житель форума
    Пользователь №
    2391
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    юг Украины
    Сообщений
    468
    Репутация
    64
    Наврядли Вам обстоятельно ответят(( так как информации практически нет...

    Цитата Сообщение от вопрос
    диагноз вторая стадия
    Вторая стадия чего?

    Цитата Сообщение от вопрос
    что нужно сделать или чем можно помочь?
    Конкретезируйте ситуацию-не зная,ничего не посоветуешь...

  3. #3
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    Если ВИЧ, то вторая стадия далеко не смертельно. Если по показаниям нужно - на терапию и жить будет долго и счастливо. Или несчастливо, но долго.....
    Тут все зависит от того, чего именно вторая стадия. Повторюсь; если ВИЧ, то это ни о чем.... и никакой могилы в апреле.
    Отредактировано Zerstorer (31.10.2010 22:17:23)

  4. #4
    вопрос
    Гость
    диагноз вич. и что теперь началась вторая стадия по словам врачей. больше не знаю ничего на сегодня. но в целом, хочу понять ситуацию до конца и потом более конкретизировать свой вопрос.
    честно, страшно идти в больницу - в моем сознании до сих пор эта тема не укладывается в голове.

  5. #5
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2827
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    664
    Репутация
    83
    Если вторая стадия ВИЧ то вроде это не так плохо..., мне третию написали..., так что узнавай что как...

  6. #6
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    вопрос
    Повторяю для непонятливых.... Вторая стадия ВИЧ - это ни о чем вообще...!!!!! и никаких могил.... Совсем!!!!!
    Отредактировано Zerstorer (31.10.2010 23:02:21)

  7. #7
    Житель форума
    Пользователь №
    2578
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    142
    Репутация
    57
    я так думаю, там совершенно не вторая стадия.... с ней в больницу не кладут... мне, для оформления дневного стационара, вообще 4а вкатали)))) потом, правда после анализа ИС на третью исправили....))
    кажется мне, человеку про СПИД рассказывали, только он много чего не уловил....

  8. #8
    Житель форума
    Пользователь №
    2578
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    142
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от вопрос
    вопрос - что нужно сделать или чем можно помочь?
    Цитата Сообщение от вопрос
    честно, страшно идти в больницу - в моем сознании до сих пор эта тема не укладывается в голове.
    несостыковочки тут у Вас.... кому помогать-то надо?.. Вам, осознать все происходящее???... конкретизируйте пож-ста....

  9. #9
    вопрос
    Гость
    Цитата Сообщение от Маня
    несостыковочки тут у Вас.... кому помогать-то надо?.. Вам, осознать все происходящее???... конкретизируйте пож-ста....
    конкретизирую еще раз.
    у меня ничего не болит - все норм.
    но есть сестра, которой 26 лет и которая в больнице с описанной ситуацией выше. в целом я уже осознала все произошедшее. для меня не понятно,
    зачем молодые и красивые ищут какой то там призрачной красоты жизни за чужой счет и не совсем понятными способами. вот наверное, я у меня проблемы с осознанием непонятных способов. а так - все норм.
    страшно запутанные семейные отношения, которые не хотелось бы пояснять, так как они на тему не повлияют, точнее на ее суть.
    сорри, что без соплей. их просто нет. прошли. есть реальность.
    Ps/ я просто для себя хотела что то понять. не более.

  10. #10
    Житель форума
    Пользователь №
    1512
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    135
    Репутация
    27
    Для начала почитайте вообще о том, что такое ВИЧ и с чем его едят (можно на форуме, дибо в люой поисковой системе найти массу информации), после, у вас появятся вполне конкретные вопросы. А то, я уже второй раз захожу в тему и никак не могу понять, что вы хотите.

  11. #11
    Житель форума
    Пользователь №
    2578
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    142
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от вопрос
    Ps/ я просто для себя хотела что то понять. не более.
    вот и ответ на мой вопрос....)
    теперь все понятно.... у Вас с сестрой совершенно разные взгляды на жизнь и это для Вас имеет самое весомое значение... что сейчас проявляется попреканием и нежеланием ей помогать... с этим лучше к психологу, а не на форумы....

  12. #12
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    вопрос
    Вы уж простите засранца, но ваши посты - это х...й знает что и сбоку бантик....
    Нихрена непонятно......

  13. #13
    Аватар для Ёжик Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1514
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мама Азия
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    255
    Ни въехала,в чём суть?

  14. #14
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от вопрос
    Ps/ я просто для себя хотела что то понять. не более.
    может
    хотела узнать,может ли она заразиться от сестры?
    если та вдруг вернётся домой после больницы?
    или пострадают ли родители,живущие с ней?

  15. #15
    Анжела
    Гость
    Цитата Сообщение от Zerstorer
    это х...й знает что и сбоку бантик....
    х...й знает что, а сбоку бантик это голый мужчина в профиль... .( народная шутка :p )

  16. #16
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    Цитата Сообщение от Анжела
    х...й знает что, а сбоку бантик это голый* мужчина в профиль... * .( народная шутка )
    непременно сегодня в ванной полюбуюст в зеркало.
    Завтра отпишу - правда или нет))))))

  17. #17
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от Zerstorer
    непременно сегодня в ванной полюбуюст в зеркало. Завтра отпишу - правда или нет))))))
    обязательно отпишись!!
    мы должны знать всех,кто тут есть..))

  18. #18
    Житель форума
    Пользователь №
    3257
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщений
    53
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от вопрос
    с ее слов - диагноз вторая стадия. прогноз - март-апрель на кладбище.
    Может речь идет о стадии вторичных заболеваний? Тогда это уже

    Стадия 4 – «стадия вторичных заболеваний» , связана с истощением популяции СD4-клеток за счет продолжающейся репликации ВИЧ. В результате на фоне значительного иммунодефицита развиваются инфекционные и/или онкологические вторичные заболевания. Их наличие обусловливает клиническую картину стадии вторичных заболеваний.
    В зависимости от тяжести вторичных заболеваний выделяют стадии 4А, 4Б, 4В:
    4А обычно развивается через 6-10 лет с момента заражения. Для нее характерны бактериальные, грибковые и вирусные поражения слизистых и кожных покровов, воспалительные заболевания верхних дыхательных путей. Обычно стадия 4А развивается у пациентов с уровнем CD4-лимфоцитов 0,5-0,35x10 9 /л (у здоровых лиц число CD4-лимфоцитов колеблется в пределах 0,6-1,9х10 9 /л).
    4Б чаще возникает через 7-10 лет с момента заражения. Кожные поражения в этот период носят более глубокий характер и склонны к затяжному течению. Начинают развиваться поражения внутренних органов. Могут отмечаться потеря веса, лихорадка, локализованная саркома Капоши, поражение периферической нервной системы. Обычно стадия 4Б развивается у пациентов с уровнем CD4-лимфоцитов 0,35-0,2x10 9 /л.
    4В преимущественно выявляется через 10-12 лет с момента заражения. Она характеризуется развитием тяжелых, угрожающих жизни вторичных заболеваний, их генерализованным характером, поражением ЦНС. Обычно стадия 4В имеет место при уровне CD4-лимфоцитов менее 0,2x10 9 /л. Несмотря на то, что переход ВИЧ-инфекции в стадию вторичных заболеваний является проявлением истощения защитных резервов организма зараженного человека, этот процесс имеет обратимый характер (по крайней мере, на какое-то время). Спонтанно или вследствие проводимой терапии клинические проявления вторичных заболеваний могут исчезать. Поэтому в стадии вторичных заболеваний выделяют фазы прогрессирования (в отсутствии противоретровирусной терапии или на фоне противоретровирусной терапии) и ремиссии (спонтанной, после ранее проводимой противоретровирусной терапии или на фоне противоретровирусной терапии).
    Если вам сестренка дорога ,то нужно не паниковать, а как можно быстрее начинать взаимодействие с врачами СЦ, чтобы назначили ВААРТ.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы типа "блиц"
    от Marla в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 4232
    Последнее сообщение: 04.10.2023, 14:41
  2. У меня "+" у жены "-" хотим детей, подскажите что делать?
    от J.K. в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.09.2012, 13:20
  3. У моей девушки "+", у меня пока что "-".
    от maxus в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 22:07
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 00:49

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •