Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 181
  1. #1
    Новичок
    Пользователь №
    3275
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    28
    Репутация
    20
    Добрый день!
    Сдал анализ около недели назад, по ИФА (Инвитро) результат сомнительный (по телефону сказали). Переслали на ИБ.
    Анализы пошел сдавать из-за герпеса (обнаружили первый тип, рецедив) и, вроде как, ротавирусной инфекции (желудочный грипп- предположительно) + субфибрильная температура, ранее перенесенный гепатит Б (сейчас австралийского HBsAg антигена нет).
    Принимал Амиксин, Ацикловир за несколько дней до сдачи анализа
    Есть ли вероятность что на сомнитеьный ИФА повлиял Герпес и-или ротавирус + ацикловир (инициирующий имунный ответ)?
    Особой боязни нет... Что будет, с тем и будем работать.
    В инете прочел, что были случаи ИФА+ при наличии герпес-вирусов различного типа (вроде как все 8 видов могут давать ИФА+).
    Всем спасибо

  2. #2
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3269
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    м
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    100
    насколько понял простой герпес может давать клинику схожую с острой стадией вич, а ложноположительный результ бывает при эпштейн-барре (хотя он, вроде тоже к герпесным вирусам относится). я тоже, блин, в инвитро ходил (см. форум про острую стадию)...

  3. #3
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3269
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    м
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от alex2011
    ранее перенесенный гепатит Б
    так вроде при вирусных гепах тоже может быть ложноположительный...

  4. #4
    Новичок
    Пользователь №
    3275
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    28
    Репутация
    20
    клиника у герпеса 1-го и второго типа очевидна, а вот про влияние на результат ВИЧ-ИФА нигде тольком прочитать не смог....
    Дает ли ложноположительный результат ИФА-ВИЧ присутсвие острой фазы Гепес-1.

    И еще странно, вот что: "Вирус Эпштейна-Барр, также называемый человеческим герпес вирусом 4 типа, является одним из наиболее распространенных вирусов человека." - в Инвитро написано,
    И в инвитро же написано, что этот вирус дает ложноположительный результат на ВИЧ.

  5. #5
    Новичок
    Пользователь №
    3275
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    28
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от pal1230
    так вроде при вирусных гепах тоже может быть ложноположительный...
    Да в острой или хронической фазах, я выздоровел и приобрел иммунитет.

  6. #6
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3269
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    м
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от alex2011
    клиника у герпеса 1-го и второго типа очевидна, а вот про влияние на результат ВИЧ-ИФА нигде тольком прочитать не смог....
    тоже не видел...
    Цитата Сообщение от alex2011
    "Вирус Эпштейна-Барр, также называемый человеческим герпес вирусом 4 типа, является одним из наиболее распространенных вирусов человека." - в Инвитро написано,
    И в инвитро же написано, что этот вирус дает ложноположительный результат на ВИЧ.
    не только у них написано - скорее всего так и есть... единственное, что ЭБ в острой форме болеют в основном до 35-40, а чаще - в 18-25...

  7. #7
    Новичок
    Пользователь №
    3275
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    28
    Репутация
    20
    Вот нашел на aids.ru
    Вопрос: Здравствуйте! Может ли свежеперенесенный генитальный герпес служить причиной "сомнительной" ИФА. И если ИФА "сомнительная", а сразу после этого её перепроверили и сказали, что все отрицательно, то как к этому относиться.


    ОтветЖ Да, возможно, причина в герпесе, но в любом случае ИФА отрицательный, значит первая реакция была ложной
    Буду ждать ИБ. он более специфичный, вроде.
    Имеет ли смысл сейчас где-нить перездать ИФА?

  8. #8
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3269
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    м
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от alex2011
    Имеет ли смысл сейчас где-нить перездать ИФА?
    не знаю - на самом деле это скорее всего больше психологическое... я бегал в 2 разные лабы сдавать с интервалом в 1 день) причем в 1-ой даже не стал дожидаться ИБ... с медицинской т.з. смысла в этом нет, если только через месяц-три пересдать...
    в инвитро, насколько знакомый объяснил, техника вполне современная. правда, на персонале они экономят. в моем случае врач дежурил вообще никакой: когда я со своим неопред ИБ к нему сунулся за разъяснениями, он от меня реально даже отскочил и наотрез отказался разговаривать. тетка, которая выдавала распечатку из СЦ заявила, что я плюс, а на замечание о том, что ИБ неопределенный, заявила: "ну у вас только вич, а не спид")) там кстати на бланке результат ИБ проставлен печатью, а то что написано от руки - это ИФА (при этом они всегда пишут "положит" в соответствии с какой-то там инструкцией)
    в общем, удачи Вам! пусть ничо не найдут!

  9. #9
    iglybina
    Гость
    Цитата Сообщение от alex2011
    Имеет ли смысл сейчас где-нить перездать ИФА?
    Смысла думаю, нет. Даже если и перездадите где-нибудь, результат не изменится - по ИФА будет сомнительным. Сомнительный результат свидетельствует о наличии в крови антител, которые взаимодействуют с белками ВИЧ. И они ни куда у Вас не денутся за время перездачи.
    У меня герпеса нет, но есть ВПЧ (вирус папиломы человека, тип 16). Пыталась от него избавиться, пила имунномодуляторы, проколола аллокин-альфа и по горячим следам пошла сдавать анализ на ВИЧ в коммерческой клинике. Результат - по ИФА сомнительный, побежала в СПИД-центр. ИФА вновь показал сомнительный, ИБ-отрицательный. С того времени прошло 1,5 года. В октябре этого года вновь пошла для себя на ВИЧ проверится, история повторилась. Два ИФА мне сделали в СПИД-центре и оба они сомнительные, ИБ-отрицательный.
    Получается, что препараты перед сдачей анализа не оказывают ни какого влияния на конечный и промежуточные результаты. Но за 1,5 года ВПЧ не изчез и в крови вырабатываются антитела, которые продолжают выдавать сомнительный результат по ИФА. Связано ли это как-то с вирусами отличными от ВИЧ, живущими в организме человека - трудно сказать...Но то, что в организме есть какая-то бяка - точно, антитела вырабатываются, значит есть для этого повод.

  10. #10
    Житель форума
    Пользователь №
    3205
    Регистрация
    18.10.2010
    Сообщений
    272
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от iglybina
    вирус папиломы человека, тип 16). Пыталась от него избавиться, пила имунномодуляторы
    от него невозможно избавится он на всю жизнь

  11. #11
    Анжела
    Гость
    Цитата Сообщение от Полочка
    от него невозможно избавится он на всю жизнь
    увы...это так...периодически он то исчезнет, то опять вылезет

  12. #12
    iglybina
    Гость
    Цитата Сообщение от Полочка
    от него невозможно избавится он на всю жизнь
    2 года назад у меня к ВПЧ - 16 дополнительно обнаружили и тип 11. Сейчас ВПЧ-11 не обнаружили...Питаю надежды на то, что ВПЧ-16 тоже покинет меня....Один из опасных типов (((

  13. #13
    Новичок
    Пользователь №
    3275
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    28
    Репутация
    20
    Сегодня забрал результат после иммуноблота. Результат: .....тельный, дада именно так "тельный", остальное непропечатано.
    Это просто крамола. извинились и сказали обращаться в СЦ за разъяснением.
    Ну как так можно!!!!!

  14. #14
    Анжела
    Гость
    Цитата Сообщение от alex2011
    Результат: .....тельный, дада именно так "тельный", остальное непропечатано.
    совсем совсем не видно? ни грамочки? ни под каким углом?....вот засада..

  15. #15
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от alex2011
    Результат: .....тельный, дада именно так* "тельный", остальное непропечатано.
    конечно,это ужас. я даже не пойму,смеяться или плакать в таких случаях. я бы на твоём месте сошла с ума...)))
    но я думаю,что отрицательный,так как если бы был положительный,то может там какие цифры писали бы....ИМХО.могу ошибаться...так как моих анализов мне не показывали,просто говорили..))удачи.)

  16. #16
    Новичок
    Пользователь №
    3275
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    28
    Репутация
    20
    Спасибо. Позвонил в СЦ - сказали обращаться с жалобой в на лабораторию. Валерьянка, новопасит - рекой.
    Цифр большеникаких нет - Иммуноблот, а внизу - "тельный" и подпись.

  17. #17
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3269
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    м
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от alex2011
    Позвонил в СЦ - сказали обращаться с жалобой в на лабораторию
    так в итоге-то что СЦ сказали, како

  18. #18
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3269
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    м
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    100
    й результат? + или -?

  19. #19
    Новичок
    Пользователь №
    3275
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    28
    Репутация
    20
    скажут только в рабочий день, в понедельник.
    Жду.

  20. #20
    Новичок
    Пользователь №
    3275
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    28
    Репутация
    20
    Лаборатория сегодня не работает, а результаты только у них. Инвитро от комментариев отказывается, только жалеют ))

  21. #21
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    alex2011,мне очень жаль тебя. знаешь,я показывала твои записи маме,это ужас,конечно,что так получилось. а теперь ещё ждать понедельника. ну крепись,я думаю,там всё ОК!

  22. #22
    Новичок
    Пользователь №
    3275
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    28
    Репутация
    20
    сижу с лупой рассматриваю печать, вроде бв "жи"ТЕЛЬНЫЙ. или мне просто так кажется.

  23. #23
    Новичок
    Пользователь №
    3275
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    28
    Репутация
    20

  24. #24
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3269
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    м
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    100
    держись! главное - себя не накручивать. это не помогает ни от одной болезни... думай лучше, как дальше действовать при всех вариантах и глупостей всяких избежать...

  25. #25
    Новичок
    Пользователь №
    3275
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    28
    Репутация
    20
    спасибо.

  26. #26
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3269
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    м
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    100
    хрен там что даже с лупой поймешь - наперекосяк все как-то...

  27. #27
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    alex2011,мне очень жаль,что так получилось у тебя. я с мамой тут тоже рассматривала под лупой почти изображение твоего анализа. Ничего понять нельзя. Терпи,до понедельника ничего не узнаешь. Может лучше отвлекись и полазь на других сайтах? А то и сон пропадёт ночью..)0 всё равно,что есть-то есть,просто узнаешь немного позже. желаю жирного минуса!!

  28. #28
    Анжела
    Гость
    Цитата Сообщение от alex2011
    вроде бв "жи"ТЕЛЬНЫЙ. или мне просто так кажется.
    а мне показалось при увеличении там кусочек буквы а...так что отрицАтельный!!!!

  29. #29
    Аватар для Маруся-неревуся Житель форума
    Пользователь №
    2511
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от alex2011
    сижу с лупой рассматриваю печать, вроде бв "жи"ТЕЛЬНЫЙ. или мне просто так кажется.
    Мне при увеличении показалось Ательный! По-моему это кусок А.

  30. #30
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    считайте меня нехорошим человеком, но. Мои знакомые компьютерщики повозившись со сканом, практически уверены в том, что там "ительный' так что на выбор: положительный или сомнительный, если такая формулировка в медицине бывает.
    Отредактировано Zerstorer (09.11.2010 00:36:53)

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •