Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 97
  1. #1
    Новичок
    Пользователь №
    3274
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    5
    Репутация
    3

    Я не знаю, как я буду жить с вич, и буду ли жить?

    У меня случилось горе: я вич положителен. это узнал я вчера. я не знаю как я буду с этим жить, и буду ли жить? Что это ?Расскажите.

  2. #2
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2827
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    664
    Репутация
    83
    Начни с этого:
    "Я+"
    жить будешь, столько и как захочешь....

  3. #3
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от мартин7337
    У меня случилось горе:
    не волнуйся,у нас оно во всех случилось однажды.........
    я ещё не отошла от этого лета и такой же вести.......
    главное,успокойся,читай тут всё,не нервничай сильно.......
    время всё поставит на свои места.....
    меня мама тоже в первые дни из петли вытягивала, и вот,ещё я тут,благодаря форумам. правда,вела себя некорректно,задалбывала всех вопросами однини и теми же,некоторые злились,некоторые не очень...
    всё будет не очень хорошо,но нормально...))

  4. #4
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от мартин7337
    У меня случилось горе: я вич положителен. это узнал я вчера. я не знаю как я буду с этим жить, и буду ли жить? Что это ?Расскажите.
    мартин7337, сразу заваливать различной информацией - бесполезно, ее лучше получать постепенно, чтобы все усвоить правильно. На начальном этапе главное помнить, что вич - это не приговор. Медицина не стоит на месте. Мы можем жить полноценной жизнью много много много лет, рожать здоровых детишек, а специальная терапия (АРВТ) позволяет отсрочить стадию спида. В общем, жить стоит, мартин7337

  5. #5
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163
    всегда себе говорю, и мужу, что ВИЧ - это хроническая болезнь. типа насморка... нужно ее принять. когда узнала - тоже было такое чувство - что все... слезы сами наворчивались... а потом подумала - и что? теперь обратно все равно не повернуть. от того что я буду рыдать, кидаться на стенку, уходить от себя - ничего не изменится, + не станет -. этим сделаю только хуже себе. болезнь(любая) - это 90% психологии. можно и от кашля умереть если себя так настроить. с этим живут. по крайней мере - моя жизнь не измениась. поначалу читала много информации в нете, все нормально!!!! есть болезни хуже, намного хуже. так что -все окей!!!! кто знает - может лет через 5 - это будет норма...хотя - не дай бог...

  6. #6
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,360
    Репутация
    3116
    Цитата Сообщение от venik
    всегда себе говорю, и мужу, что ВИЧ - это хроническая болезнь. типа насморка... нужно ее принять
    Цитата Сообщение от venik
    болезнь(любая) - это 90% психологии
    Вот когда у вас разовьется лифмома, рак шейки матки или внелёгочный ТБ,вот вы нам тогда то про психологию и расскажете. Если,конечно живы останетесь.

    Цитата Сообщение от venik
    по крайней мере - моя жизнь не измениась.
    Хотите сразу 33 удовольствия ? Так не бывает. На всё время нужно.

  7. #7
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163
    ну зачем так жестко? я надеюсь на лучшее!!!! неужели это плохо? а если я сейчас сяду и буду ждать внелегочный ТБ, рак шейки матки и прочие 30 удовольствий - рано ии поздно я их у себя найду...

  8. #8
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,360
    Репутация
    3116
    Цитата Сообщение от venik
    ну зачем так жестко?
    Это не жестко Это лишь милая реплика к

    ВИЧ - это хроническая болезнь. типа насморка...
    болезнь(любая) - это 90% психологии
    и не более.

  9. #9
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163
    ну так я от своих слов не отказываюсь. а разве ВИЧ это не хроническая болезнь? и насчет психологии есть интересное наблюдение - в палате при одинаковых заболеваниях - лежат два человека - одного родственники навещают, поддерживают, он сам не унывает и не сдается, а у другого ничего такого нет, никто к нему не приходит, он себя начинает жалеть - в итоге быстрее выздоравливает первый... и тем более 10% процентов болезни никто не отнимал. весь фокус в том - как ты себя поставишь при это

  10. #10
    Эфа
    Гость
    Я тоже тока узнала, что +. До этого был сомнительный (11 месяцев, кстати, кто там говорил, что так не бывает ??) И теперь, в принципе всё в жизни должно рассыпаться, как карточный дом. Для начала, я лишаюсь работы и профессии, по-видимому (я врач, у меня две врачебные специальности, ну теперь, вероятно уже бывший). Ну это первая ступень в никуда. На личной жизни, возможности иметь семью, детей рисуется большой нестираемый крест (лично для меня, я просто как врач, не могу рисковать здоровьем вич-отрицательного человека, просто не допущу близких отношений, с вич+ тоже, да вообще эта стороны жизни (секса) для меня теперь не существует.
    Да, вот есть ваарт, и жить можно долго... А зачем ? Жить долго - в одиночестве, без работы, профессии и денег, без семьи, детей, близкого человека, нормального отношения общества (и медиков в том числе) ? Это что за китайская (или уж не знаю, какая там) пытка?
    Знаете, когда я ещё училась в 1-ом меде, предмет там был - медицинкая этика. На каком-то зачете по нему спросили в чем суть, смысл паллиативной медицины. Ну несколько человек, не долго думая, заорали: как в чём? - продлить жизнь! Нет, не продлить жизнь, а улучшить её качество. Последнее предложение - это был правильный ответ.
    Вобщем не знаю, зачем с помощью ваарта продливать жизнь столь хренового качества (я имею ввиду мою жизнь, у других - иная ситуация, где ваарт действительно оправдана)

  11. #11
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163
    слишком пессимистично... почему нельзя жить дальше? найти любимого человека, завести детей. боитесь завети своего - в мире много детей, которые также нуждаются в любви и поддержке...

  12. #12
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,360
    Репутация
    3116
    Цитата Сообщение от Эфа
    Для начала, я лишаюсь работы и профессии
    Я работал и с диагнозом и ушел не из-за него.

    Цитата Сообщение от Эфа
    До этого был сомнительный (11 месяцев, кстати, кто там говорил, что так не бывает ??)
    Сомнительный блот в течении 11 мес не бывает.

    Цитата Сообщение от Эфа
    Да, вот есть ваарт, и жить можно долго...* А* зачем ?* Жить долго - в одиночестве, без работы, профессии и денег, без семьи, детей, близкого человека, нормального отношения общества (и медиков в том числе)
    Цитата Сообщение от Эфа
    Вобщем не знаю, зачем с помощью ваарта продливать жизнь столь хренового качества
    Милая, если вы работали хотя бы пару лет,то должны были видеть,что такое хреновое качество. Что-то эта осень особенно "урожайна "... Хлипкие пациенты пошли. Не бойцы. Увы.

  13. #13
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,360
    Репутация
    3116
    Цитата Сообщение от venik
    а разве ВИЧ это не хроническая болезнь?
    Вообщем то да. Хроническая,неизлечимая и смертельная. Условно говоря,лечить можно долго,но рано или поздно больной умрёт или от самой болезни,или от её осложнений. Сейчас произнёс это и попытался почувствовать,есть ли какие то эмоции.. от сказанной фразы. Никаких.

  14. #14
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163
    ну так рано или поздно мы все там будем? а если мне завтра кирпич на голову упадет - это тоже из-за ВИЧ?(не дай бог конечно). жизнь - это тоже хрониче\ская болезнь со смоертельным исходом...если уж быть конкретным...

  15. #15
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Сейчас произнёс это и попытался почувствовать,есть ли какие то эмоции.. от сказанной фразы. Никаких.
    а у меня еще сердце почему-то екает...

  16. #16
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,360
    Репутация
    3116
    Цитата Сообщение от venik
    ну так рано или поздно мы все там будем?
    Да. При этом,вич-инфицированные значительно раньше.

  17. #17
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163
    не факт... я все-таки хочу верить в лучшее, а вы меня отговариваете? сами перестали на что-нибудь надеятся?

  18. #18
    Аватар для Lisa Житель форума
    Пользователь №
    2519
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    298
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от bobcat2
    рано или поздно больной умрёт или от самой болезни,или от её осложнений.
    Цитата Сообщение от bobcat2
    venik написал(а):
    ну так рано или поздно мы все там будем?
    Да. При этом,вич-инфицированные значительно раньше.
    А ведь на самом деле жестоко как-то сказано.
    Но все-таки мне кажется от несчастных случаеув, аварий и т.д. умирает намного больше людей, и уж точно не все они пенсионеры.
    Любой адекватно мыслящий человек понимает что он не вечен, а вот от чего он 100% умрет не может сказать никто.
    И насколько вич страшнее рака? Можно угаснуть за пару месяцев а жить до этого и тоже не догадыватся о болезни. Толчок в развитии и всё....
    Я не знаю что будет со мной через год, два, пять но я сейчас я очень хочу жить и уж тем более не хочу думать о смерти

  19. #19
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2827
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    664
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от Эфа
    Да, вот есть ваарт, и жить можно долго...* А* зачем ?* Жить долго - в одиночестве, без работы, профессии и денег, без семьи, детей, близкого человека, нормального отношения общества (и медиков в том числе) ?* Это что за китайская (или уж не знаю, какая там)* пытка?
    Ну почему сразу без работы, профессии и денег?
    Ну почему сразу без работы, нормального отношения общества?
    С личным не придумал что делать, а во всём остальном уже нашел ответы...., хотя мысли есть…

  20. #20
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3269
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    м
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от Эфа
    Жить долго - в одиночестве, без работы, профессии и денег, без семьи, детей, близкого человека, нормального отношения общества (и медиков в том числе)
    Эфа, Вы просто пугаете! если среди медиков такая спидофобия, то как к ним вообще ходить?!... На самом деле Ваши переживания очень понятны! сам вот уже несколько месяцев в жуткой депрессии... еще и острую стадию тяжело перенес... но время лечит, да и когда получше себя стал чувствовать, оптимизм начал сам собой появляться) по-любому, надо жить, пусть и не для себя, а ради тех близких людей, которые с Вами остаются и которым самим нужна помощь!!!

  21. #21
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3269
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    м
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    100
    вот еще подумываю, может профессию сменить, хотя и не врач) чего-то хочется, к чему душа ближе ляжет))

  22. #22
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2827
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    664
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от pal1230
    если среди медиков такая спидофобия, то как к ним вообще ходить?!
    Это не спидофобия, а незнание проблемы...

  23. #23
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3269
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    м
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    100
    а я надеялся, что в мединститутах все-таки про вич чо-нить рассказывают всем студентам))) хотя качество наших врачей вообще никакое стало... с начала 1990-х обслуживался по частным страховкам, в последние лет 5-7 все чаще замечаешь, что даже в лучших клиниках основная масса врачей или откровенно полуграмотные, или просто не утруждают себя подумать над проблемой человека, который к ним пришел... работают по каким-то стандартным схемам, а если что-то в них не укладывается, то все - ступор... в моей пол-ке в отделении, куда часто приходилось обращаться, из трех врачей одного профиля только одну можно назвать врачом в полном смысле. несмотря на свои уже 70 лет и во всем новом ориентируется, и действительно анализирует все симптомы и т.д. остальные двое в основном маркетингом лекарств занимаются(((

  24. #24
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,360
    Репутация
    3116
    Цитата Сообщение от Lisa
    bobcat2 написал(а):
    рано или поздно больной умрёт или от самой болезни,или от её осложнений.
    bobcat2 написал(а):
    venik написал(а):
    * * ну так рано или поздно мы все там будем?
    Да. При этом,вич-инфицированные значительно раньше.
    А ведь на самом деле жестоко как-то сказано.
    Нет,не жестоко. Реальность такова,какова есть. От чьих то слов она не делается ни более жестокой,ни более доброй и мягкой.

  25. #25
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,360
    Репутация
    3116
    Цитата Сообщение от bobcat2
    venik написал(а):
    ну так рано или поздно мы все там будем?
    Да. При этом,вич-инфицированные значительно раньше.
    Цитата Сообщение от venik
    не факт
    Факт.
    Если читаете по англ, я приведу вам десятки материалов на этот счет,в том числе и в рамках ретроспективных исследований. Самому мне переводить лень,ибо мне проще читать в оригинале.
    Цитата Сообщение от venik
    я все-таки хочу верить в лучшее, а вы меня отговариваете?
    А что, мне до вас есть какое то дело? Вроде бы,нет

    Цитата Сообщение от venik
    сами перестали на что-нибудь надеятся?
    Не понял вопроса. Конкретизируйте.

  26. #26
    Житель форума
    Пользователь №
    3205
    Регистрация
    18.10.2010
    Сообщений
    272
    Репутация
    46
    Эфа грустно читать ваш пост, но это правда и теперь никуда не денешся. Я тоже сейчас думаю как вы. Иногда мечтаю даже чтоб камаз переехал.
    Цитата Сообщение от Эфа
    я имею ввиду мою жизнь, у других - иная ситуация, где ваарт действительно оправдана
    Чем она иная? Все мы на 1 уровне . Вы считаете что остальные ничего не теряют? Ещё как теряют и не только работу. Просто они научились жить с этим. Люди заводят семьи и рожают детей. И ещё собираются внуков няньчить. Потому что одно и тоже событие можно трактовать по-разному и реагировать на него соответственно. Есть даже шутка такая : " в действительности не так как всё на самом деле
    Цитата Сообщение от Lisa
    мне кажется от несчастных случаеув, аварий и т.д. умирает намного больше людей
    Это сравнение неуместно. Здоровые люди живут полной жизнью и никому неизвестно когда , кто и как умрёт. А вот человек узнаёт о том что болен Вич он знает когда (примерно) и как он и даже от чего он умрёт.
    Цитата Сообщение от Lisa
    И насколько вич страшнее рака?
    Настолько и страшнее. Рак (редко) но излечим.
    venik а ты молодец мне нравится ход твоих мыслей

  27. #27
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,360
    Репутация
    3116
    Ладно, господа. Приятного вам обсуждения столь важного вопроса Поехал я на работу. Но зайду еще сегодня

  28. #28
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    Цитата Сообщение от Полочка
    Эфа* грустно читать ваш пост, но это правда и теперь никуда не денешся. Я тоже сейчас думаю как вы. Иногда мечтаю даже чтоб камаз переехал.
    Ты, прежде чем камаз ожидать - сначала анализ забери, который, к слову, скорее всего - вообще минус.

  29. #29
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,360
    Репутация
    3116
    Цитата Сообщение от pal1230
    а я надеялся, что в мединститутах все-таки про вич чо-нить рассказывают всем студентам)
    Как вы сказали,студентам?

    [hidden][/hidden]

  30. #30
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от bobcat2
    venik написал(а):
    сами перестали на что-нибудь надеятся?Не понял вопроса. Конкретизируйте.
    конкретизирую: я вот верю в лучшее, не хочу сейчас думать о скорой смерти. надеюсь на что-то лучшее в этой жизни. хочу донести эту же надежду до других. а вы - опровергаете это все. вы уже перестали надеятся на лучшее?
    нет, я понимаю что ВИЧ - это страшно, я понимаю, что организм не может работать на износ вечно, не думайте, что я такая вот легкомысленная. но все-таки верю, что если я буду думать о хорошем, и сама себе об этом говорить и верить - то мне будет намного легче и моему организму тоже, легче перенести болезнь... а вы разбиваете надежду в пух и прах. не понимаю - с чем это связано. хотя, может это и не мое дело...

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Не знаю как жить
    от TatyanaL в разделе Пси-раздел
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 28.07.2015, 12:53
  2. Узнала о диагнозе вич. Не знаю, как жить дальше.
    от Natylia в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 28.10.2014, 22:25
  3. " меня наградила какая то с..а, теперь я буду сеять " добро"
    от Юльчик в разделе Общение на свободные темы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 21.09.2012, 02:55
  4. Как жить дальше!!!???
    от ПОЗИТИВНАЯ в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 13:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •