Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 177
  1. #91
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,400
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Нати
    bobcat2 написал(а):
    Неправильно.
    тоесть получается,что у него внелегочная форма? или как?а в лёгких тогда что такое?
    1) Я понятия не имею,что у него и как- не умею видеть историю болезни расстоянии.
    2) Я не фтизиатр. Я реаниматолог -анестезиолог. Сюда стоит добавить что несколько лет я в медицине уже не работаю.
    3)
    Цитата Сообщение от Нати
    а в лёгких тогда что такое?
    [hidden][/hidden]
    предоставьте мне по e-mail несколько вот таких файликов с снятых с томографа или рентгеновской установки после выполнения этому человеку сканирования,их отправлю также по мэйлу в НИИФ и через пару дней будет заключение ведущего рентгенолога института по этим данным.
    надеюсь, на все вопросы ответил..

  2. #92
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,400
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от floyd789
    Циклоферон , нормализует баланс между субпопуляциями Т-хелперов и Т-супрессоров.
    Не нормализует. Вы легко можете это отследить, замеряя CD4/CD6 ratio.
    Почитайте мой пост http://www.aids.ru/cgi-bin/ikonboard/ik … 6034;st=30 . Циклоферон -один из относящихся к фуфломицинам. Поскольку эффекта,кроме как лечения легкой формы гриппа, не имеет,да и тот сомнителен.Для чего создан ? Для получения прибылей. Затрат минимум -технологический цикл прост, прибыль производителя существенна, особенно с учетом того,что второй год его включает государство в список ЖНЛС. Самый хороший плательщик- это государство.

    п.с . давайте придерживаться тематики ветки ,а именно- туберкулёза на фоне вич-инфекции. хотите обсудить фуфломицины- можно создать другой топик.

  3. #93
    Аватар для сВИЧ Гаечка
    Пользователь №
    3010
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    209
    bobcat2
    можно ваш имейл в личку? У меня есть диск с самыми первыми его снимками.

  4. #94
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2301
    Регистрация
    10.03.2010
    Сообщений
    899
    Репутация
    169
    http://botalex.livejournal.com/47952.html
    прочитал вот это........благодарю......прошу прощения за флуд..........
    Отредактировано floyd789 (17.12.2010 00:41:06)

  5. #95
    Anutochka
    Гость
    А мне таблеток сегодня дали!!!!!
    Зидолам и эфавир.
    Сегодня буду первый раз пить.
    Хоть бы побочки по-меньше было))))

  6. #96
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,400
    Репутация
    3117
    Не забывайте только,что если ваш вес больше 60 кг,то ифавиренца вы должны получать на рифампицине 800 мг ,а не 600. если меньше 60, об этом сообщении можете забыть.

  7. #97
    Anutochka
    Гость
    Только что пошла вес проверила)) 58 кг)
    А если я поправлюсь на пару кг? сразу надо дозу ифаверенца увеличивать? это надо постоянно вес контролировать? а то я ем сейчас как-то много, и родители с мужем всякими вкуснотями мучными-жирными балуют))

  8. #98
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,400
    Репутация
    3117
    После 60 кг. 60- можно принимать еще 600

  9. #99
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2301
    Регистрация
    10.03.2010
    Сообщений
    899
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от Anutochka
    а то я ем сейчас как-то много, и родители с мужем всякими вкуснотями мучными-жирными балуют))
    здравый аппетит это хорошо........козье молоко рекомендую.....

  10. #100
    Anutochka
    Гость
    Цитата Сообщение от floyd789
    козье молоко рекомендую.....
    енто регулярно, у меня папик из деревни возит. еще меня всякими перепелиными яйцами, барсучим жиром, печенкой, медом закармливают. мама вообще весь день за мной ходит и спрашивает, чего же мне хочется съесть))))
    в общем раскормят они меня))) буду бочком в двери проходить))))

  11. #101
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2301
    Регистрация
    10.03.2010
    Сообщений
    899
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от Anutochka
    енто регулярно, у меня папик из деревни возит. еще меня всякими перепелиными яйцами, барсучим жиром, печенкой, медом закармливают. мама вообще весь день за мной ходит и спрашивает, чего же мне хочется съесть))))
    а как такая диета в свете начапа приема АРВ???

  12. #102
    Новичок
    Пользователь №
    4067
    Регистрация
    15.03.2011
    Сообщений
    2
    Репутация
    1
    Доброй ночи всем. В 2005 г. (в 19 лет) нашли туберкулез, очаг в правом легком, открытая форма. После 6 месяцев усердного лечения, на месте очага остался рубец. Врачи убеждены, что полностью вылечился. На протяжении 6 лет, каждые полгода проверяюсь в диспансере, сдаю анализы, тьфу-тьфу все в порядке. Недавно сходил в КВД, венеролог обнаружил какие-то микробактерии, в общем прописал мне курс лечения следующими препаратами: Циклоферон (10 инъекций в/в или в/м, колоть через день), + к Циклоферону добавил антибиотики Азитрал, Фромилид, Юнидокс, и параллельно принимать Эссенциале Форте. Извиняюсь за оффтоп, так как на предыдущих страницах речь шла о циклофероне, хотелось бы у вас спросить. Могут ли данные препараты и такой метод лечения, как-то отразиться на моем здоровье и иммунитете, учитывая что 6 лет назад я болел туберкулезом? Возможно ли падение иммунитета и рецидив туберкулеза, за счет имуностимулятора (Циклоферон)? Могу ли я следовать такому методу лечения? Как он может мне повредить?
    Также имеется межпозвоночная грыжа поясничного отдела, 0.5-0.6 мм. Циклоферон может каким-то образом повлиять на лечение грыжи? Тревожит то, что раньше болел туберкулезом, и беспокоят воздействия данных препаратов, и дальнейшие последствия. Буду очень признателен Вам, если дадите ответы на мои вопросы. Заранее спасибо!

  13. #103
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,400
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от rich
    . о циклофероне, хотелось бы у вас спросить. Могут ли данные препараты и такой метод лечения, как-то отразиться на моем иммунитете,
    Могут.
    Цитата Сообщение от rich
    беспокоят воздействия данных препаратов, и дальнейшие последствия.
    Если вы на АРТ ,и у вас неопределяемая вирусная нагрузка ( да, при сохранном ИС ),последствий не будет. За все остальное ручаться не могу.

  14. #104
    Новичок
    Пользователь №
    4067
    Регистрация
    15.03.2011
    Сообщений
    2
    Репутация
    1
    bobcat2 спасибо, что так быстро ответили. ч
    Что посоветуете сделать?(( пройти этот 20 дневный курс или..поюсь убить иммунитет, боюсь рецидива тубика..

  15. #105
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,400
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от rich
    Что посоветуете сделать?
    Странный какой вопрос. К фтизиатру обратится,пройти обследование ; выполнить иммунограмму, вирусную нагрузку.

  16. #106
    Житель форума
    Пользователь №
    3562
    Регистрация
    24.12.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    196
    Репутация
    28
    bobcat2
    Здраствуйте многоувожаемый наш bobcat2!!!
    У меня такой вопр.Мне назначили Изониазид,там в инструкции
    написано что-то про алкоголь...Я не поняла,мне теперь все эти
    три месяца ни-ни алкоголя???Даже чуть-чуть нельзя?
    А какие последствия?
    Если совсем нельзя-я небуду...

  17. #107
    Аватар для mysmart Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2345
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    634
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от SinichkaMari
    Мне назначили Изониазид,там в инструкции
    написано что-то про алкоголь.
    нельзя! я уже год не пью алкоголь (из них 9 месяцев из-за ТБ-терапии и АРВТ). Видимо из-за алкоголя снижается действие противо-ТБ таблеток (или токсичность их возрастает)..

  18. #108
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,400
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от mysmart
    Видимо из-за алкоголя снижается действие противо-ТБ таблеток (или токсичность их возрастает)..
    Потенцирование гепатотоксичности изониазида, вплоть до быстрого развития цирроза печени.
    Цитата Сообщение от SinichkaMari
    Я не поняла,мне теперь все эти
    три месяца ни-ни алкоголя???
    А раньше можно было ? При наличии хронического вирусного гепатита алкоголь противопоказан.

  19. #109
    Житель форума
    Пользователь №
    3562
    Регистрация
    24.12.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    196
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от bobcat2
    вплоть до быстрого развития цирроза печени.
    Ох,ничего себе!!!
    Вот вы меня напугали!!!

  20. #110
    Аватар для mysmart Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2345
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    634
    Репутация
    60
    ну вот закончил я пить ТБ терапию, 10 месяцев принимал. теперь до осени, осенью надо будет два месяца принимать, потом весной два месяца...недели через 3 пойду сделаю КТ брюшины и грудины, посмотрю как там мои ЛУ поживают.

  21. #111
    Новичок
    Пользователь №
    3922
    Регистрация
    20.02.2011
    Сообщений
    29
    Репутация
    1
    Молодец!!! Можно вопрос? Брата начало мучить тошнота? ком в горле стоит) принимает уже месяц, тошнота появилась только неделю назад))) как у тебя с этим? возможно как побочки это? или печень надо проверять?

  22. #112
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    mysmart,желаю тебе самого лучшего всего. постепенно окрепать и набирать силы.)

  23. #113
    Аватар для mysmart Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2345
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    634
    Репутация
    60
    ProstoLedi
    чесно сказать и не знаю даже, у меня когда месяц питья был, летом, и так самочуствие было труба (температура 40, слабость и все такое), поэтому побочки были или не были не знаю. Позже, когда малость пришел в себя, обнаружил, что болят (ломят) суставы, в коленях, в локтях, запястьях, пальцы. врач сказал это от пиразинамида, типа когда перестану пить, то пройдет (с нового года вроде не болят суставы). также во время терапии падал сильно гемоглобин (пил Сорбифер чтоб поднять), поднял. Сильная тенденция к падению тромбоцитов, последний анализ показал 17. Не знаю, правда, связаны показатели крови с ТБ терапией или нет. Вот сейчас перестал пить ее, пойду недели через 2-3 опять сдам кровь, посмотрю чего да как. ЗЫ: печень ходил проверял на Фиброскане, показало F0-F1 5,5 Kpa (ГепС более 10 лет)... В ТБ диспансере, мне диспансерные тетки сказали: наши препараты хоть и тяжелые очень, но на падение тромбоцитов влияние не оказывают..тошноты не было, кома в горле тоже..
    Нати Спасибо, буду окрепать! и набирать силы!

  24. #114
    Новичок
    Пользователь №
    3922
    Регистрация
    20.02.2011
    Сообщений
    29
    Репутация
    1
    mysmart
    Да понятно))) ноги тоже болели с недельку у него) за 1 месяц раз поднималась температура да 38,5 потом не было) анализы не берут вообще))при поступлении брали биохимия была в норме)больница конечно странная)всем по барабану)ни каких дополнительных обследований не назначают) снимок разве что сделали)после жидкости были какие то слизистые тромбы или что то)рассосались почти)по тубику говорят все ок! когда температура поднялась я ходила к врачу просила хоть кровь мочу назначить мало ли что)а так все на вич сваливают немотивированная температура!

  25. #115
    Новичок
    Пользователь №
    3922
    Регистрация
    20.02.2011
    Сообщений
    29
    Репутация
    1
    Арвт не хотят пока начинать говорят после 2х месяцев)) в конце апреля только) вот не знаю правильно ли? как бы еще что не подхватил!

  26. #116
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Манту у меня 2 раза была положит. В 1-й раз папулла +14, во 2-й +10(ч/з 2 месяца). Сказали в СЦ, что противотуб. тера мне не нужна и не положена пока.. Я успокоилась, а в пятницу малому(он -) сделали манту и сегодня она подозрительно красненькая какая-то, я уже в панике(. Осталось дожить до понедельника...посмотреть что будет...

  27. #117
    Аватар для mysmart Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2345
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    634
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от ProstoLedi
    больница конечно странная)всем по барабану)ни каких дополнительных обследований не назначают)
    так же и у меня было, я ходил и ныл "ну возьмите у меня кровь, я принимаю две химиотерапии, нужно знать чего там с кровью"...короче кровь брали раз в месяц, узи и рентген раз в два месяца. все остальное я ездил сам за свои $$$ делал (КТ, ФГС и т.д)

  28. #118
    Новичок
    Пользователь №
    3922
    Регистрация
    20.02.2011
    Сообщений
    29
    Репутация
    1
    mysmart
    Да уж так и у нас) только КТ и ФГС мы пока не делали)врачи говорят пока нет смысла в нем)))незнаю.....

  29. #119
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от ProstoLedi
    немотивированная температура
    Я что-то не слышала ещё такого термина..

  30. #120
    Новичок
    Пользователь №
    3922
    Регистрация
    20.02.2011
    Сообщений
    29
    Репутация
    1
    Цитата Сообщение от АТМОСФЕРА
    Я что-то не слышала ещё такого термина.
    Не знаю почему))) часто везде встречается)))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •